Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Backpacker

Проект "Нефть". Считаем, реально ли успеть?

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17
Участник
15 публикаций

Даром остальноц мусор не нужен, только альбертыч  для новой картинки в порту, ну и разноцветные братья на сдачу)

 

Азаза,ну наберется личных 120 очков, а общая шкала прогресса до Албертыча не доползла . Ваши действия? То то же 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[GROOT]
Участник
851 публикация
8 703 боя

Надеюсь дадут еще неделю и снимут 5лямов с общей суммы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Участник
15 публикаций

Надеюсь дадут еще неделю и снимут 5лямов с общей суммы

 

5 лямов погоды не сделают, 35 миллионов - потолок для этого проекта в нынешних условиях ( и то не факт , что удастся достичь), так что списать нужно порядка 15 )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Честно говоря вообще на этот проект фиолетово, более унылой мотивации придумать было крайне сложно, надеюсь после провала и фидбека игроков ( а вопрос про бестолковость проекта номер 1 в "спроси разработчика) ответственных менеджеров накажут рублем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
2 373 боя

У вас ошибка в исходных данных, значит и все расчеты впустую. Вы говорите про 8 тыс. участников и 3 млн. баррелей нефти. Получается, что на данный момент каждый участник в среднем получил по 375 баррелей. Такое вряд ли возможно.

 

11:15 Добавлено спустя 3 минуты

О ! Будущий "ЛФ" нарисовался.

Пруф :

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/user/karaet-lev-5788269/

смотреть - "Последние сообщения".

 

Вот это особенно вдохновило: "Линкоры не танкуют - потому что они не танки !"

Ну просто цитаты великих людей. :)

Изменено пользователем savares

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
Бета-тестер
679 публикаций
23 609 боёв

Статистики у меня нет. Поэтому, как и всегда, посчитаю по себе. Можно и не считать, бо согласен с предыдущим оратором. Серимоно.

Итак, набрано 3 000 банок. Я лично набрал немного за 100. Это допустим недельный результат. На самом деле 80 в неделю, но пренебрежем.

Итого за месяц 12 000 будет. Моих 320 скажем.

Прикинул, за месяц еще наберется остальных задач банок на 300. Можно и больше, но лень.  Всего у меня получается 24 000 банок. 

Изменено пользователем nrhm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[GB-60]
Участник
282 публикации
6 876 боёв

Я еще вчера писал что предел 16 лямов(ну край 20к) что можно насобирать. Тут надо быть либо слепым либо еще каким. видно что за неделю максимум 5 лямов будет.ну + - 1,5к  вот и итог за 4 недели около 20к. может и того меньше. 

PS: конечно я оптимист и все мы соберем больше 50к и нам увеличат еще лямов на 20 проект:red_button:

Изменено пользователем vlive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
106 публикаций
2 739 боёв

проект начался 14 ноября....сегодня 18 ноября ....прошло практически всего лишь 4 дня

 

но на форуме уже столько паники по этому поводу, что как-будто седня 11 декабря и мы ничего не успеем

 

ТС, прежде чем заниматься "панической" математикой, поясняю вам - что разработчики никого не собираются кидать - все откроют и получат ровно столько кораблей на сколько они смогли заработать баррелей  

 

Уважаемый, где Вы увидели в моих словах панику или слова про "кидание разработчиками"?

Я просто посчитал сколько нужно участников, чтобы с текущей добычей на человека успеть в срок выполнить все условия проекта и у меня получилась вполне конкретная цифра.

Рекомендую просто еще раз прочитать то, что я написал в начале темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Красный Крым - зачОтный унтер-фугасоплюй по линкам-слоупокам. Он бесполезен и убог, его место около 4 лвл. Вчера было стыдно убить его на Колорадо. Он страшно убог, он отправляет тысячи стульев на орбиту. Хочу его забесплатно ^_^ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Предыдущий проект показал.

Да и представьте, что будет, если тысячи людей набирут баррелей для Альберта и КК, а им скажут вы по шкале не дошли.:) Разработчики же сами себе не враги.

 

Ну, я думал, конкретная инфа была. Просто в "итогах недели" наш "общий самолетный знакомый" четко озвучил "... ну а если не наберут, то не наберут" 
А так-то, да. В проекте Р был секретный "план Бэ". Мож и тут все-таки порадуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
106 публикаций
2 739 боёв

У вас ошибка в исходных данных, значит и все расчеты впустую. Вы говорите про 8 тыс. участников и 3 млн. баррелей нефти. Получается, что на данный момент каждый участник в среднем получил по 375 баррелей. Такое вряд ли возможно.

 

11:15 Добавлено спустя 3 минуты

 

Вот это особенно вдохновило: "Линкоры не танкуют - потому что они не танки !"

Ну просто цитаты великих людей. :)

 

Итак, давайте по-порядку...

Про 8 тыс. участников я взял ориентировочно, опираясь на то, сколько репостов новости сделано!

С учетом того,что информацию по выполнению БЗ можно взять ТОЛЬКО на сайте, то пусть даже 50% участников сделали репост, т.е. прикинем, что реальное количество участников 16 тыс. Эту цифру умножаем на 722 и получаем 11,5 млн баррелей нефти за весь проект!

 

Среднее значение на 1 участника тоже тут некорректно, т.к. у всех разные возможности по участию, кто-то нафармил 722, кто-то 0, в среднем получилось 361 баррель на человека... у меня например 140 баррелей, а у приятеля свыше 300 уже...

 

Опять же, вначале добыча идет медленнее, т.к. выполняются еженедельные задачи, потом народ выполнит основные и будет скачок, но потом опять все уйдут на малодоходные еженедельные и опять добыча затормозится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
2 373 боя

Интересно, как это среднее значение может быть неверным? Оно как раз и учитывает те перепады, когда один нафармил 700, а второй - 0. В среднем они нафармили 350 на двоих.

Вопрос в том, насколько верны данные для получения этого среднего. Кол-во баррелей нефти мы знаем точно, а вот насчет кол-ва участников можем только гадать. Даже если взять 16 тыс. участников, то среднее кол-во заработанных баррелей получается 200. Тоже многовато выходит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

В Европе все вышло с проектом не особо гладко, очень долго разработчики думали, анализировали, хотели сделать как лучше с учетом ошибок, но то что получилось сейчас выглядит для кого то трудно достижимым, не особо привлекательным, а кому то просто ненужным. Проект Р за Марблхедом шел как мне кажется гораздо активнее и то пришлось продлить.

Я прикинул например что с учетом тех задач которые выполнил и еще выполню у меня будет 614 -624 барреля (9-10ур и АВ - игнор) - этого мне хватит на Альберта, флажки, КК для сбора пыли в порту, ПА и даже на очередной цветной кораблик. 

В виртуальном проекте всегда можно найти кучу нужных виртуальных решений, если только захотеть:) Главное чтобы у разработчиков был план Б,С и т.д

 

Изменено пользователем AK_100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
106 публикаций
2 739 боёв

Интересно, как это среднее значение может быть неверным? Оно как раз и учитывает те перепады, когда один нафармил 700, а второй - 0. В среднем они нафармили 350 на двоих.

Вопрос в том, насколько верны данные для получения этого среднего. Кол-во баррелей нефти мы знаем точно, а вот насчет кол-ва участников можем только гадать. Даже если взять 16 тыс. участников, то среднее кол-во заработанных баррелей получается 200. Тоже многовато выходит.

 

 

 Я понял о чем Вы... можем тогда предположить посчитать и от обратного... У меня 140 баррелей, при этом играю вечерами после работы и играю средне... Возьмем например, что в среднем за 4 дня проекта игроки нафармили по 140 баррелей, получается, что в проекте  3 200 000 / 140 = 22,8к участников (хотя это конечно тоже много)...

Если эти 22,8к игроков выполнят вообще все задачи, то все равно получится 16,5 млн. баррелей нефти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
2 373 боя

 

 Я понял о чем Вы... можем тогда предположить посчитать и от обратного... У меня 140 баррелей, при этом играю вечерами после работы и играю средне... Возьмем например, что в среднем за 4 дня проекта игроки нафармили по 140 баррелей, получается, что в проекте  3 200 000 / 140 = 22,8к участников (хотя это конечно тоже много)...

Если эти 22,8к игроков выполнят вообще все задачи, то все равно получится 16,5 млн. баррелей нефти.

 

Вооот, это уже более правильный подход. Я тоже играю средне, у меня всего лишь 110 баррелей, хоть я и выполнил уже все недельные задачи, и несколько разовых. И величина в 20-25к участников мне кажется ближе к истине. Вечером по Москве онлайн как раз около 20к, кто-то играет днем, а кто-то живет совсем в других часовых поясах.

Ну и в остальном вы абсолютно правы - получится всего лишь 16.5 млн баррелей, с этим не поспоришь. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

 

Итак, давайте по-порядку...

Про 8 тыс. участников я взял ориентировочно, опираясь на то, сколько репостов новости сделано!

С учетом того,что информацию по выполнению БЗ можно взять ТОЛЬКО на сайте, то пусть даже 50% участников сделали репост, т.е. прикинем, что реальное количество участников 16 тыс. Эту цифру умножаем на 722 и получаем 11,5 млн баррелей нефти за весь проект!

Я думаю, что меньше 10% сделали репост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации

Во-первых, еще первые выходные со старта акции не прошли. Нельзя основывать статистику только на буднях. Тем более зима сейчас. Да и в любом случае нефть может поступать неравномерно, когда у многих играющих среднее по госпиталю количество времени повалятся выполнения долгих заданий - то пусто-пусто,  а потом раз - двадцать врагов на уровне, двадцать пять побед на классе подошли в один вечер, например.

 

Во-вторых, разработчикам не надо публично каяться и менять условия - достаточно молча подлить в общий котел нефти или установить повышающий коэффициент на идущий в общее заработок игроков. В первый раз, что ли, скрытые апы/нерфы видим?

 

В третьих, да, я надеюсь, что Альберта вывезем, а если нет - то придумщикам акции на фоне вайна посрезают премии к НГ. Я вот раздумываю, купить-не купить себе премшип к НГ (Граф Шпее, скорее всего, когда выйдет, или даже Шарнхорст - почти полные клоны ветки прокачки не так интересны), и если Альберта не будет... наверное, разочаруюсь и подожду еще.

Изменено пользователем anonym_vN6l69APzqp4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

 

Азаза,ну наберется личных 120 очков, а общая шкала прогресса до Албертыча не доползла . Ваши действия? То то же

 

Вариантов 2.

1. быстро сливать их в наборы флажков, а потом, когда продлят (по примеру проекта R) время акции, вайнить на форуме... "я слил всю свою нефть а вы ***ки продлили акцию, верните мне мою нефть."

2. не тратить нефть, посмотреть как она сгорит потому что шкала не дошла до Альберта, а потом вайнить на форуме... "я не потратил всю свою нефть а вы ***ки не продлили акцию, сделали нереальные условия *********."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×