Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Atago(愛宕)-Японский Премиумный Крейсер VIII уровня(0.6.3.0)

Голосовалка  

1 035 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
40 минут назад, MirniyTraktor сказал:

 

За 100+ боев на Такао ни разу не страдал от крейсеров. За счет хилки любые крейсера просто корм.

 

Тут речь у нас о случаях, когда хилку не дают реализовать в полной мере. Ведь Атаго равнозначного противника не лоб в лоб разбирает, а измором. Но если Атагу светят целенаправленно и по нему стреляет что-то более ДМПмное, то будет больно и обидно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
4 минуты назад, kol71st сказал:

 

Тут речь у нас о случаях, когда хилку не дают реализовать в полной мере. Ведь Атаго равнозначного противника не лоб в лоб разбирает, а измором. Но если Атагу светят целенаправленно и по нему стреляет что-то более ДМПмное, то будет больно и обидно.

 

Я так понимаю это "что-то ДПМное" стреляет с дистанции большей, чем у самого Атаго/Такао. То есть 16+ км. Учитывая перекладку рулей в 3 с чем-то секунды, это "что-то" будет попадать так редко, что не будет перебивать реген от хилки. И вообще, что это за сферическо-вакуумная ситуация, в которой нет никаких союзников рядом? Если даже предположить, что она сложилась, разумнее будет отступить, потому как где-то рядом есть эсминец, который светит, и есть крейсер, который фокусит, а союзников рядом, я так понимаю, нет. По уходящему маневрирующему кормой Такао на 16+ км попасть вообще нереально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
5 часов назад, MirniyTraktor сказал:

 

Я так понимаю это "что-то ДПМное" стреляет с дистанции большей, чем у самого Атаго/Такао. То есть 16+ км. Учитывая перекладку рулей в 3 с чем-то секунды, это "что-то" будет попадать так редко, что не будет перебивать реген от хилки. И вообще, что это за сферическо-вакуумная ситуация, в которой нет никаких союзников рядом? Если даже предположить, что она сложилась, разумнее будет отступить, потому как где-то рядом есть эсминец, который светит, и есть крейсер, который фокусит, а союзников рядом, я так понимаю, нет. По уходящему маневрирующему кормой Такао на 16+ км попасть вообще нереально.

Да, это единичная ситуация когда внезапно Атаго остался один или намеренная в РБ/КБ. Но не обязательно что-то ДМПное на 16+км, даже пусть и на 10-14км. Так бы Атаго ушел в инвиз не стреляя, а так ему надо разменивать ХП и не было бы стороннего света, можно было бы уйти и отхилиться, потом вернуться и повторить до смерти врага. Тот же Кутузов, Чапаев и даже Могами, Мартель будут быстрее сносить ХП при таком раскладе чем Атаго, чем Атаго им даже с хилкой.

И даже если не убьют, ситуация все-равно неприятная - слишком много ХП теряется...Как и нить разговора. Сказ о редких случаях и как они неприятны, вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, kol71st сказал:

Да, это единичная ситуация когда внезапно Атаго остался один или намеренная в РБ/КБ. Но не обязательно что-то ДМПное на 16+км, даже пусть и на 10-14км. Так бы Атаго ушел в инвиз не стреляя, а так ему надо разменивать ХП и не было бы стороннего света, можно было бы уйти и отхилиться, потом вернуться и повторить до смерти врага. Тот же Кутузов, Чапаев и даже Могами, Мартель будут быстрее сносить ХП при таком раскладе чем Атаго, чем Атаго им даже с хилкой.

И даже если не убьют, ситуация все-равно неприятная - слишком много ХП теряется...Как и нить разговора. Сказ о редких случаях и как они неприятны, вот и все.

 

Переставать стрелять и отсвечиваться? Это скучно. Всегда атакую врага пока он находится в радиусе поражения. Обычно даже при преимуществе по ХП у врага получается его перестрелять. К примеру, был случай, когда утопил практически один взводных Бисмарка и Тирпица, которые висели на хвосте. Или перестрелял Москву, хотя у нее вроде как и пушки лучше и ХП больше. Такао/Атаго - это имба, которая при грамотном применении способна на многое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Только что, MirniyTraktor сказал:

 

Переставать стрелять и отсвечиваться? Это скучно. Всегда атакую врага пока он находится в радиусе поражения. Обычно даже при преимуществе по ХП у врага получается его перестрелять. К примеру, был случай, когда утопил практически один взводных Бисмарка и Тирпица, которые висели на хвосте. Или перестрелял Москву, хотя у нее вроде как и пушки лучше и ХП больше. Такао/Атаго - это имба, которая при грамотном применении способна на многое.

 Хороший игрок перестреляет Атаго в подобной дуэли. А то сейчас можно дойти и до того что Атаго Зао перестреливает. А если уж кто-то еще будет стрелять, т.е. 2 в 1, то у Атаго просто ДМПа не хватит если враги конечно цитадели светить не начнут.

ЛК это вообще отдельный разговор - если там вафли сидят, то конечно можно сжечь, еще попутно и торпед нахватают. Грамотный же будет постоянно в инвиз уходить и попадать на ~4к стабильно с редкими под 10к (если Норка или Амаги). Только нафига его танчить тогда, когда можно самому уходить будет в инвиз и как только пушки отвернет, стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
18 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Самое забавное что Атаго к ЛК всегда на их комфортной дистанции. А броньки как у Зао прем не имеет от слова совсем. Да и похожей мощи фугасного залпа не имеет даже близко. И КД с ДПМом самое днищенское на уровне да и в игре.

По факту ещё раз повторю - Зао в премиумном камуфляже во всём превосходит Атаго! И по цене в 2,5 раза дешевле.

Странно было бы если бы Атаго имел мощь залпа и ДПМ сравнимый с Зао. Атаго все же 8 уровня, а Зао - 10. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
2 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

Вот поэтому сегодня покупка Атаго бессмысленна! Только если денег лишних дофига и только для коллекции.

У меня просто не премиумная версия корабля (Такао). Так что я его катаю не для фарма и прокачки капитанов, а просто по фану. И для этих целей он меня более чем устраивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 094
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 472 публикации
22 400 боёв
2 часа назад, Plush_Dragon сказал:

Вот поэтому сегодня покупка Атаго бессмысленна! Только если денег лишних дофига и только для коллекции.

Атаго вполне стоит денег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 869 боёв
9 часов назад, Plush_Dragon сказал:

Зао в премиумном камуфляже во всём превосходит Атаго!

Вы так говорите, будто бы Зао есть у каждого второго, не считая каждого первого... Я в прокачиваемых японцах, допустим, остановился на Могами и надолго его забрасывал, только сейчас снова начал катать. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 869 боёв
3 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

А в чём проблема? В этой игре любая десятка прокачивается за неделю при желании.

То-то у меня  за год игры и 4,5К боёв ни одной десятки до сих пор нет...

Опять же - не каждый играет хорошо, играет с ПА, камуфляжами и флажками, или просто вдоначивает в свободку и прыгает к топовым кораблям.

Допустим мне даже до Ибуки ещё 100К опыта надо, а потом ещё на Зао сколько, включая промежуточные прокачки модулей.

Атаго, конечно, уже не столь имбует, ибо корабль старый, но до сих пор держится в рамках "купил, играешь, горя не знаешь". Фарм, свободка, капитанский опыт? Есть много кораблей которые делают это куда лучше, особенно фарм - лично мне Атаго по-прежнему нравится за геймплей. Собственно, из-за него и забросил некогда Могами, потому что зачем нужен Могами, если на этом же уровне есть Атаго? 
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 869 боёв
2 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

Да, это была важная причина для покупки Атаго - его уникальность! Но с вводом в игру и раздачей всем халявного Такао, вся уникальность Атаго пошла коту под хвост.

Я в таком случае неправильный ценитель Атаго ибо купил его уже после получения Такао:) Был просто в шоке как настолько приятный в геймплее и откровенно имбоватый на уровне крейсер был вне моего поля зрения?

Кстати, а Могами со 155-мм ныне действительно играбелен? А то я в топ выкачал ещё до апа.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 869 боёв
6 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Скажу так - он только с 155 сейчас и играбелен.

Хм. Заинтриговали:) Надо будет сменить сменить орудия и покатать.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 869 боёв
26 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Там только придётся перк ИВ поставить. А потом нового капитана качать для других японцев, потому что продавать Могами не захочется.

Слушайте, да это же офигенно - сейчас пробный бой скатал. Сжёг Бисмарк, Ямато неплохо так накидал, при том что кэп на Могами у меня так себе. Вот и настало время капитана Шинономе, которому я после получения так ни один перк и не назначил... Как раз хватает ИВ взять.

В общем, спасибо за наводку:)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
9 часов назад, Set_Sever сказал:

Я в таком случае неправильный ценитель Атаго ибо купил его уже после получения Такао:)

 

Я тоже :)

 

9 часов назад, Set_Sever сказал:

Кстати, а Могами со 155-мм ныне действительно играбелен?

 

Я его проходил именно на 155мм еще с "приваренными" башнями. Причем без ИВ (его вроде и не было тогда еще). Орудия мне дико понравились, даже не стал 203мм ставить (хотя изначально именно так и планировал). Думаю сейчас на 155мм стало еще комфортнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 869 боёв
11 час назад, Torlaf сказал:

Я его проходил именно на 155мм еще с "приваренными" башнями. Причем без ИВ (его вроде и не было тогда еще)

Такая же история - приваренные башни, нет ИВ. По вчерашнему совету сменил модуль, посадил кэпа с перком ИВ. В этой сборке стал как минимум не хуже Атаго - пусть нет хилки и неудобные углы пуска торпед, но зато огромный вес залпа и мощное ПВО.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
5 часов назад, Set_Sever сказал:

Такая же история - приваренные башни, нет ИВ. По вчерашнему совету сменил модуль, посадил кэпа с перком ИВ. В этой сборке стал как минимум не хуже Атаго - пусть нет хилки и неудобные углы пуска торпед, но зато огромный вес залпа и мощное ПВО.

 

Откуда там ПВО? Во-первых, на него нет перков, потому как ИВ сжирает 4 очка. Во-вторых, там перками и разгонять нечего - ПВО откровенно слабое. Прицел сбить можно, но самолеты сбивает очень слабо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 869 боёв
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

Откуда там ПВО?

Поправка: Мощное по сравнению с Атаго ПВО, который даже с перками и под заградкой хорошо если пяток самолётиков сбивает. На Могами же удалось вполне пережить массивный налёт, сбив больше десятка мошкары какого-то японца (не запомнил). Во сяком случае у меня на Хиппере и Орлеане при почти идентичной заточке ПВО слабее.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[NF]
Участник
104 публикации

Давно не играл на этом корабле. За то время что играл ранее - собрал 3 + млн опыта на нем (зарабатывал валюту). Сегодня 9 боев - не узнать. Что-то поменялось на столько, что он стал редким ***. Самое удивительное - что ничего не менял в плане модулей, навыки капитана так же не менял. Первое впечатление - корабль стал неповоротливый, вместо орудий ПВО на нем установили палки от швабр, при этом став более хрустальным. Играл на нем с осени 2015, но сейчас это просто ***.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 800 боёв

Никогда у атаго ПВО не было ... даже в древние времена когда еще ПВО не форматировали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[NF]
Участник
104 публикации

ПВО под заградкой, по АВ 8 было хорошим. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×