Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Atago(愛宕)-Японский Премиумный Крейсер VIII уровня(0.6.3.0)

Голосовалка  

1 035 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 417 публикаций
Сегодня в 12:23:36 пользователь MirniyTraktor сказал:

Когда вся твоя команда с комфортом поливает врагов с 18 км, а ты такой красивый вдруг засвечиваешься на 15 км - вражеская команда не упустит возможности передать тебе привет. Халявный фраг же.

a фиг знает как ты играешь так но атаго-такао пофиг уровни я считаю-а наваливать с запредельных дистанций-безопасных неэффективно и уныло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:47:33 пользователь RomW сказал:

a фиг знает как ты играешь так но атаго-такао пофиг уровни я считаю-а наваливать с запредельных дистанций-безопасных неэффективно и уныло

Окей, типичный бой на топ уровнях: открытая карта, заднеприводные линкоры занимаются носоаутированием на дистанции ~20 км от врагов, крейсера играют в маневренный бой на дистанции ~18 км от врагов. Что делать в такой ситуации Атаго/Такао с его 15 км дальности? Подойти на дистанцию 15 км и открыть огонь по врагам? Такая легкая мишень и так близко однозначно привлечет внимание всей вражеской команды, ведь все остальные корабли значительно дальше. Сколько Атаго проживет в такой ситуации? Вопрос риторический.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций
Сегодня в 17:02:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Окей, типичный бой на топ уровнях: открытая карта, заднеприводные линкоры занимаются носоаутированием на дистанции ~20 км от врагов, крейсера играют в маневренный бой на дистанции ~18 км от врагов. Что делать в такой ситуации Атаго/Такао с его 15 км дальности? Подойти на дистанцию 15 км и открыть огонь по врагам? Такая легкая мишень и так близко однозначно привлечет внимание всей вражеской команды, ведь все остальные корабли значительно дальше. Сколько Атаго проживет в такой ситуации? Вопрос риторический.

да подойти и открыть огонь-все бои так и жить засчет маскировки и отсвета...снове вернутся снова стрелять и опять в инвиз-все бои на атаго такао почти такие))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
В 22.03.2018 в 10:24:32 пользователь Skorpion_TGR сказал:

Я просто в шоке с этого корабля. Вчера на Мартеле почти каждый бой в топе, подумал, дай ка рандом вознагну на Атаго, вспомню былые времена, ан нет, фигушки. Атаго должен страдать и превозмогать. Забалансило в бой три восьмерки с 9-10 лвл-ми (два восьмых ЛК иииии, бинго, единственный КР 8-го лвл-а я на Атаго). Ну сыграл в принцыпи уже без какого либо драйва ибо нафиг. Че то там пострелял, кого то там утопил и вывез всего 200к серы чистыми. Психанул, сел на Демона (пермофляж) и вообще не напрягаясь, пальцем левой руки вывез ровно столько же серебра. Разницу между боями в топе и в дне списков пояснять думаю не надо.

Вывод, сугубо ИМХО:

Атаго и Тирпиц только в ранги. Баланс диктует им страдания в рандоме, играбельны только с одноуровневыми либо с малышами. Покупать не рекомендую от слова совсем.

 

P.S. Вчера на Атаго возникло чувство что я на супер классном тяжелом крейсере ныкаюсь и прячусь как крыса, убогая, серая,никому не нужная крыса. В одном эпизоде по мне даже 3-и ЛК не стреляли по мне, дали пострелять по ним, развернуться и уйти в инвиз, не считая меня опасным противником.:Smile_facepalm:Для 10-к ЛК мы лишь очередной эсминец с цытаделью.....

Не гони на атаго. Для меня это самый лучший крейсер. Майонеза продал когда-то из-за баллистики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
В 26.03.2018 в 17:02:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

Окей, типичный бой на топ уровнях: открытая карта, заднеприводные линкоры занимаются носоаутированием на дистанции ~20 км от врагов, крейсера играют в маневренный бой на дистанции ~18 км от врагов. Что делать в такой ситуации Атаго/Такао с его 15 км дальности?

Ждать. Рано или поздно дистанция боя сократится. Другого ничего не остается. Иначе быстрая дорога в порт. Правда возникает вопрос что в таком геймплее интересного...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:15:03 пользователь Torlaf сказал:

Ждать. Рано или поздно дистанция боя сократится. Другого ничего не остается. Иначе быстрая дорога в порт. Правда возникает вопрос что в таком геймплее интересного...

Если бы оно было так. Ведь турбобои никто не отменял. Есть весьма приличная вероятность, что бой закончится так и не перейдя в ближний бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций
Сегодня в 09:15:03 пользователь Torlaf сказал:

Ждать. Рано или поздно дистанция боя сократится. Другого ничего не остается. Иначе быстрая дорога в порт. Правда возникает вопрос что в таком геймплее интересного...

а что интересного в пострелушках унылых аля 20 км пиу пиу

Сегодня в 09:36:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если бы оно было так. Ведь турбобои никто не отменял. Есть весьма приличная вероятность, что бой закончится так и не перейдя в ближний бой.

турбо бой без сближения нонсенс-только одно исключения -захват точки-но я вижу вы как и свыше товарищь фанат пострелять с безопасного издалека да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
Сегодня в 10:21:02 пользователь RomW сказал:

а что интересного в пострелушках унылых аля 20 км пиу пиу

Внезапно, но весь геймплей на ЛК и КР это именно пострелушки. И ничего больше. Что на 10 км, что на 20. Никакой принципиальной разницы. Только ЭМ своей инвизной охотой слегка разбавляют эту унылость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций
Сегодня в 10:37:49 пользователь Torlaf сказал:

Внезапно, но весь геймплей на ЛК и КР это именно пострелушки. И ничего больше. Что на 10 км, что на 20. Никакой принципиальной разницы. Только ЭМ своей инвизной охотой слегка разбавляют эту унылость.

10 и 20 км без разницы-всё понятно-больше не спорю )))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
Сегодня в 10:40:00 пользователь RomW сказал:

10 и 20 км без разницы-всё понятно-больше не спорю )))))))

Потому что возразить нечего. Ибо если смотреть в суть, то с точки зрения геймплея нет абсолютно никакой разницы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:21:02 пользователь RomW сказал:

а что интересного в пострелушках унылых аля 20 км пиу пиу

Ничего в них нет интересного. По этой причине я играю больше на мидлевеле, где ближнего боя значительно больше, чем на топах.

Сегодня в 10:21:02 пользователь RomW сказал:

турбо бой без сближения нонсенс-только одно исключения -захват точки-но я вижу вы как и свыше товарищь фанат пострелять с безопасного издалека да

Я фанат эффективного геймплей. Слиться первым через 5 минут после начала боя - не есть эффективный геймплей. Так что сближаться с врагом будучи не в топе и без поддержки со стороны союзников - плохая идея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

Если сравнить упоротых в маскировку Такао и Атаго, сколько в расстоянии выигрывает Атаго? И для общего развития: как высчитать, какой бонус даёт камуфляж/модернизация/перк? От чего берётся процент?

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:29:03 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

Если сравнить упоротых в маскировку Такао и Атаго, сколько в расстоянии выигрывает Атаго? И для общего развития: как высчитать, какой бонус даёт камуфляж/модернизация/перк? От чего берётся процент?

базовый засвет минус 12% перк минус 10% модернизация минус 3% камуфляж

Атаго вот эти 3% и выигрывает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 18:22:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

базовый засвет минус 12% перк минус 10% модернизация минус 3% камуфляж

Атаго вот эти 3% и выигрывает

 

От чего берутся 3%? Какой параметр я должен умножить на 0,03, чтобы получить значение бонуса от камуфляжа? Типичный ЛФ, даже вопрос прочитать не может.

Изменено пользователем OJIOJIO_CBETJI9IK_2009
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:39:46 пользователь OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 сказал:

 

От чего берутся 3%? Какой параметр я должен умножить на 0,03, чтобы получить значение бонуса от камуфляжа? Тичиный ЛФ, даже вопрос прочитать не может.

Кто-то в арифметику не смог?

Базовый засвет минус 12% от него, минус 10% результата, минус 3% всего что получилось

для атаго:

11,88-11,88*0,12-10,45*0,1-9,4*0,03=9,12

Изменено пользователем anonym_aEXgvFgsny8P
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 19:20:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Кто-то в арифметику не смог?

Базовый засвет минус 12% от него, минус 10% результата, минус 3% всего что получилось

для атаго:

11,88-11,88*0,12-10,45*0,1-9,4*0,03=9,12

 

Спасибо

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[59RUS]
Участник
39 публикаций
13 145 боёв

Поиграв на тесте на крейсерах топ уровня решил прикупить себе сей кораблик в японскую ветку для прокачки кэпов и иры. Прикупил, вчера поиграл, честно говоря расстроен. Балансер жжот, практически все бои в жо низу списка, да еще и эсмов по 4-5 шт, получаем постоянный засвет и торпедный суп и привет от вражеских линкоров и крейсеров с нормальной дальностью стрельбы, по урону даже свой ХП отбить не могу, у меня на крейсерах 5-6 го левела больше в набить получается да и интересней выходит. Да, косячил много, но с таким балансом впечатления мягко говоря не очень :(  Буду дальше думать как его готовить, мож балансер одумается, не хочется потраченные деньги на полку складывать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
Сегодня в 08:29:20 пользователь Permmyak сказал:

Поиграв на тесте на крейсерах топ уровня решил прикупить себе сей кораблик в японскую ветку для прокачки кэпов и иры. Прикупил, вчера поиграл, честно говоря расстроен. Балансер жжот, практически все бои в жо низу списка, да еще и эсмов по 4-5 шт, получаем постоянный засвет и торпедный суп и привет от вражеских линкоров и крейсеров с нормальной дальностью стрельбы, по урону даже свой ХП отбить не могу, у меня на крейсерах 5-6 го левела больше в набить получается да и интересней выходит. Да, косячил много, но с таким балансом впечатления мягко говоря не очень :(  Буду дальше думать как его готовить, мож балансер одумается, не хочется потраченные деньги на полку складывать. 

Да, последние полгода,  как минимум, "опу?.........ный." (в смысле классный:Smile_teethhappy:) балансер кидает Атаго исключительно к 8-9-10 уровням. За последние месяца 3 помню только один бой где попал к 6-7-8 уровням! И несмотря на поражение был очень фановый бой!

Заметил еще один прикол - в голосовании большинство ставит систему маскировки, НО в рандоме вчстречаю большинство Атаго/Такао с модом на рули! 

Если балансер оак настроен, то разрабам надо накинуть Атаго хотябы 500м к дальности стрельбы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 874 боя
Сегодня в 18:03:41 пользователь al_reeds сказал:

Заметил еще один прикол - в голосовании большинство ставит систему маскировки, НО в рандоме вчстречаю большинство Атаго/Такао с модом на рули! 

 У меня обе версии есть - Атаго заточил в инвиз и ПВО, Такао в рули и ГАП поставил. Рули как-то покруче даже будут ИМХО.

А что к хайлевелам кидает... Ну хз, Атаго как был весёлым фановым кораблём так им и остаётся. Просто часто наблюдаю борторельсоходящих деятелей, которые улетают в порт с одного залпа - им,  наверное, с любыми левелами некомфортно, хоть с десятками, хоть с шестёрками.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×