Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Atago(愛宕)-Японский Премиумный Крейсер VIII уровня(0.6.3.0)

Голосовалка  

1 035 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 047 боёв
Сегодня в 12:24:23 пользователь Skorpion_TGR сказал:

Та просто обидно как то, я люблю Атаго и планировал проходить ранги именно на нем, а Орлеан просто начал прокачивать в рангах, опасался кактусовости, а оказалось все в точности да наоборот.

Ну если любишь Атаго, и хочешь играть на нем, "щупай" оптимальную тактику. Пробуй разное (без фанатизма, конечно). Тут ничего больше не посоветуешь. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 876
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 975 публикаций
34 096 боёв

42 боя в Рангах, из них 25 на Атаго...Есть еще Тирпиц и Кидд. Остальные на них играл.

Что сказать - отличный крейсер, торпеды мощные. Если уж попал, мало не покажется неприятелю.

Дошел до 14 ранга и остановился с результатом 45, 5% побед - понял, что становлюсь обузой для команды.

в прошлом, первом для меня сезоне, был 16. Та к что подвижки есть!

 

Универсальные настройки использовал . Авики сначала были, потом пропали. А мелкие постоянно в игре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
Сегодня в 12:27:45 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну если любишь Атаго, и хочешь играть на нем, "щупай" оптимальную тактику. Пробуй разное (без фанатизма, конечно). Тут ничего больше не посоветуешь. 

Обязательно буду, просто хотел облегчить себе малость задачу)))

 

Сегодня в 12:30:06 пользователь Plush_Dragon сказал:

В этих РБ возможно просто тесно для Атаго.

Думаете локации маловаты?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Я тут прикинул еще что раньше дикая фича Атаго была инвиз, не было крейсера который бы пересвечивал Атаго, у меня всегда было право первого выстрела, была возможность занятия правильной позиции, был шанс подловить любой КР на борт. Сейчас эту фичу раздали практически всем... Возможно по этому немного дискомфортно стало?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OKTF]
Участник
98 публикаций
6 731 бой

Ну на атаго в рангах не просто конечно, соглашусь... но обычно как я заметил  первым в порт среди союзных крейсеров  идет чапай и чуть реже хиппер... и ничего играют люди на них... а так вроде неплох в рангах орлеан, могами и даже эдинбург чего то в рангах может по моим наблюдениям.

ПыСы: хотя он у меня на эльфорулях с кэпом с перком на  инвиз.... если сменить эльфорули на инвиз и сделать фулл инвиз то может в ниндзя можно будет поиграть. 

Изменено пользователем RagnarLodbrok_R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Не получится в ниндзя. Слишком динамичны ранги для реализации тонюсенькой полоски инвиза. Первым увидеть, успеть развернуть, дать залп и валить валить и валить. Слишком цитаделеприемник огромен ). Тяжко япу в этих рангах. Да и стабильный корм бисмы потихонечку отваливаются, засилие амаг. А с этих выбить фугасами и сложно безнаказанно и условия должны быть идеальными, без посторонних с внезапной плюхой бб. Был бой в котором во фланговый амаги вцепился. Он лупит центр, я оттащить пожарами пытаюсь. Итогом нажег выбил порядка 80к хп. Первое время пытался меня отогнать снёс полкорпуса  потом забил и успешно окучивал наши лк. Итогом выиграли. Оба с 2-3к хп. Амага звёздочку сохранил.

Ну и атаговоды нынче доставляют. Три боя в ряд победы всухую 8-0.

Начало ... дежавю ... вылетающий в засвет перед изумлённой публикой первым ! Атаго/Такао на развороте  дающий залп и скидывающий торпы.

Град ббшек и лопающийся наверное инвизник ). Далее команда противника находящаяся в глубочайшем шоке от такой подставы просто растворяется )).

В целом, эти ранги хорошей школой для водителей Атаго получились. В обеих командах почти в каждом бою представлены Атаго/Такао/Могами.

В бой вступают практически сразу в поддержку замеса эсминцев. Остальные кр. всё таки не рискуют, держатся подальше. Япы на лезвии регулярно цитаделями торгуют.

 

Изменено пользователем is_alexx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
В 04.01.2018 в 10:20:18 пользователь Skorpion_TGR сказал:

Камрады, поясните мне, хоть самую малость, что нужно делать Атаго в рангах? Вчера словил себя на мысли что просто не понимаю что на Атаго нужно исполнять...

У меня сборка Такао с пеленгатором. Немного проще.

1. Поддержка эсмов идущих брать точку. Пеленгатор позволяет всегда держать весь гк в правильном направлении. Замес эсминцев засвет вр. эсминца, обязан моментально вынуть из него 6к хп. Если нет помех заспамить торпами. В идеале. Очень неплохо вправляет мироощущение зарывающимся лоянгам и беням.

2. Унести ноги после п.1. крайне больно после неудачного первого залпа по эсму не дай боже попытках добить. Никакая хилка ромбы не спасут.

3. Баланс между готовностью вступиться за свои эсмы и пожарами набоем с лк.

 

Интересно что с кр др. наций до концовки не часто приходится перестреливаться. Япы такое впечатление не желают светиться пока их эсмов не бьют, что в принципе верно .. со своих лк не убудет, важнее инвиз сохранять чтобы чужого эсма отоварить.

Поэтому до кр других наций или не дотянуться или сложно будет ноги унести. Какой нибудь Кутузов душу вынет на отходе.

У Атаго не первая скрипка в рангах. Но мощное влияние на исход саппортом. Если атаго удачно вкладывается в дебюте по эсмам, вклад мало ценимый союзниками и оценщиком опыта/серебра но весьма роляющий на исход

Изменено пользователем is_alexx
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 11:03:31 пользователь is_alexx сказал:

У меня сборка Такао с пеленгатором. Немного проще.

1. Поддержка эсмов идущих брать точку. Пеленгатор позволяет всегда держать весь гк в правильном направлении. Замес эсминцев засвет вр. эсминца, обязан моментально вынуть из него 6к хп. Если нет помех заспамить торпами. В идеале. Очень неплохо вправляет мироощущение зарывающимся лоянгам и беням.

2. Унести ноги после п.1. крайне больно после неудачного первого залпа по эсму не дай боже попытках добить. Никакая хилка ромбы не спасут.

3. Баланс между готовностью вступиться за свои эсмы и пожарами набоем с лк.

 

Интересно что с кр др. наций до концовки не часто приходится перестреливаться. Япы такое впечатление не желают светиться пока их эсмов не бьют, что в принципе верно .. со своих лк не убудет, важнее инвиз сохранять чтобы чужого эсма отоварить.

Поэтому до кр других наций или не дотянуться или сложно будет ноги унести. Какой нибудь Кутузов душу вынет на отходе.

У Атаго не первая скрипка в рангах. Но мощное влияние на исход саппортом. Если атаго удачно вкладывается в дебюте по эсмам, вклад мало ценимый союзниками и оценщиком опыта/серебра но весьма роляющий на исход

Как ни странно, но верно пожалуй каждое предложение :) И про манеру поддержки эсминцев и про сохарение инвиза (и чтобы эсминца удивить и чтобы Кутузова/Чапаева просадить и убить) и про то что Атаго лучше всего раскрывает себя в затяжных боях (т.к. нет РЛС и скорострельности), зато есть выживаемость.

Правда про опыт не совсем так: сохранить звезду не сложно, если не турбобой. В начале поднаткусать эсминцев (или даже убить если повезет), поднаткусать крейсеров, может даже точку взять ближе к концу и параллельно ЛК нажечь, еще и торпедами добавить не редко выходит. Как итог всё это довольно высоко оценивается по игровым меркам в опыте. Особенно учитывая то что дял Атаго почти нет ситуаций когда он неможет ничего делать, в отличие от того же Чапая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 12:15:18 пользователь kol71st сказал:

Правда про опыт не совсем так: сохранить звезду не сложно, если не турбобой.

На некоторых картах, первая точка рядышком. Естественно, туда пулей стартуют эсмы и кр., в т.ч. "для копилочки". Такао :'-( хоть ты тресни, даже с флажком не успевает. Сколько раз было, вот она точка, но подкорпуса не хватает ((.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 23:31:16 пользователь is_alexx сказал:

На некоторых картах, первая точка рядышком. Естественно, туда пулей стартуют эсмы и кр., в т.ч. "для копилочки". Такао :'-( хоть ты тресни, даже с флажком не успевает. Сколько раз было, вот она точка, но подкорпуса не хватает ((.

Нас точка интересует не столько из-за ее захвата  - 33% от уничтоженного корабля в эквиваленте опыта и то если один захватишь, а ради дамажки по эсминцу, с которого легко сразу 50% получить. В начале боя безопасно взять точку как правило можно только на горной гряде и то не всегда.

Но я возражал о мало ценимом вкладе за эсминцев. Как раз если просадить два эсминца в сумме тысяч на 10 (к примеру) в дебюте как ты сказал, это скорее всего и союзные эсминцы оценят и система уж точно, можно  потом и за весь бой не перебить эти условно 10к, стреляя по ЛК, особенно если обе команды уйдут в деф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 19:46:53 пользователь kol71st сказал:

Как раз если просадить два эсминца в сумме тысяч на 10 (к примеру)

Ну вот как раз норматив за бой. Вклад на мой взгляд более чем весомый, но не оценивает это система. Хитрожопых лк смотрящих с респа на ход боя, идти вперёд дожимать  или для звёздочки начинающих на отходе набивать индульгенцию, эти 10к на эсмах не перевесят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Свежачок прямо из боя. бой правда победный. но сливают бывает невозможное. 30к + эсм.
вся троица была забита на точке острова под гап с пеленгатором, вместе с рлсным чапаевым )). беня взявший звезду помог добить бенсона.

к сожалению в кутерьме уже было не до подошедшей алабамы давшей залп в упор.2.thumb.jpg.c652e0f22c99c9b5d0224f15381b7109.jpg

1.jpg

Изменено пользователем is_alexx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 899
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 668 публикаций
29 204 боя

У меня одного в ранговых боях карма улетает в минуса? Уже -13 от прежней цифры... Причем если до этого в чате мирно общался и в этом бою накидали жалоб мол "нецензурная лексика", то получаешь бан чата. :Smile_Default:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 01:04:57 пользователь is_alexx сказал:

Ну вот как раз норматив за бой. Вклад на мой взгляд более чем весомый, но не оценивает это система. Хитрожопых лк смотрящих с респа на ход боя, идти вперёд дожимать  или для звёздочки начинающих на отходе набивать индульгенцию, эти 10к на эсмах не перевесят.

Но и Атаго на этих 10к не должен останавливаться. Уж кто-кто, а ЛК меня в боях перебивают по опыту ну совсем в редких случаях. Например тогда когда я сдох раньше времени (сам виноват) и на ЛК попытался спикировать эсминец. Вывод просто не дохнуть до конца боя, при этом дамажить по эсминцам (да и по всем). Я проследил по всем сезонам одун закономерность на крейсерах  - больше % выживаемости, больше % побед. Но при этом выживаемость должна быть не за счёт отирания линий, а как у Атаго за счёт хилки и инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 899
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 668 публикаций
29 204 боя
Сегодня в 08:51:33 пользователь kol71st сказал:

Но и Атаго на этих 10к не должен останавливаться. Уж кто-кто, а ЛК меня в боях перебивают по опыту ну совсем в редких случаях. Например тогда когда я сдох раньше времени (сам виноват) и на ЛК попытался спикировать эсминец. Вывод просто не дохнуть до конца боя, при этом дамажить по эсминцам (да и по всем). Я проследил по всем сезонам одун закономерность на крейсерах  - больше % выживаемости, больше % побед. Но при этом выживаемость должна быть не за счёт отирания линий, а как у Атаго за счёт хилки и инвиза.

Когда помогаешь эсминцам на точках то вражеские ЛК стреляют как раз по ближайшему крейсеру - т.е по нам. Поэтому помощь союзным эсминцам и выживание до конца боя никак не стыкуются. Всегда рискуем если идём близко к точке, особенно в начале боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 12:54:20 пользователь ACETON87 сказал:

Когда помогаешь эсминцам на точках то вражеские ЛК стреляют как раз по ближайшему крейсеру - т.е по нам. Поэтому помощь союзным эсминцам и выживание до конца боя никак не стыкуются. Всегда рискуем если идём близко к точке, особенно в начале боя.

Просто делаем так чтобы не стреляли или не попадали  сильно. А как еще играть на крейсерах, либо так, либо ловить ваншоты и говорить что крейсера бесполезны и садится как все на ЛК и играть на расслабоне :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 899
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 668 публикаций
29 204 боя
Сегодня в 11:10:20 пользователь kol71st сказал:

Просто делаем так чтобы не стреляли или не попадали  сильно. А как еще играть на крейсерах, либо так, либо ловить ваншоты и говорить что крейсера бесполезны и садится как все на ЛК и играть на расслабоне :)

В рандоме все нормально, но вот в рангах как сделать так, что бы 3-4 линкора из вражеской команды не стреляли по фокусу по нашему крейсеру, который без дымов подходит к точке поближе чтобы помочь союзным эсминцам? К тому же мы часто не видим линкоры в начале боя до их первого залпа. И вот загорелась у меня арт.тревога, а кто стрельнул, откуда стрельнул и в какую сторону циркулировать, не понятно. Поэтому игра на атаго за точку в начале боя, в рангах, это сплошной риск. Когда я вижу линкор и перестреливаюсь с ним один на один, то тут можно проявить скил уклонения от снарядов.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 13:58:45 пользователь ACETON87 сказал:

В рандоме все нормально, но вот в рангах как сделать так, что бы 3-4 линкора из вражеской команды не стреляли по фокусу по нашему крейсеру, который без дымов подходит к точке поближе чтобы помочь союзным эсминцам? К тому же мы часто не видим линкоры в начале боя до их первого залпа. 

К 4ЛК стараться не попадать, зачем изначально себя ставить в плохие условия. А против 3ЛК как правило есть острова и неплохо танкующая корма (она действительно мало ловит в сравнении с крейсерами других наций на этом уровне). Выбирать те точки, где ЛК не смогут простреливать гарантированно, плюс смотреть на их стволы. Засветятся ЛК в любом случае раньше, если это не инвизные Норки (Алабамы). Но даже если кой-либо ЛК не светанулся, давать залп ведь можно перед уходом за остров или тут же выставлять корму.

Даже если словить цитадель и даже если потерять 50%ХП, оно будет стоит оторванных у вражеского эсминца 50%ХП. Мы то процентов 40 себе вернем от этой потери, а он  - нет. Но на 50% поймать - это надо еще умудриться, обычно максимум треть, а это отхиливается как будто и не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 899
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 668 публикаций
29 204 боя

Я выше дополнил пост. На самом деле все что вы пишите характерно для рандома, в рангах все сложнее. И выбирать цели не приходится. Надо просто делать то что должен. Пару раз психовал и тупо фокусом весь бой линкор. Живу нормально, дамага много,  но по опыту в дне списка. Это для рангов не подходит.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 880 боёв

Не скажу, что я фанат Атаго. ( выпал мне из суперконтейнера, покупать его не стал бы, от Такао был не в восторге). Но по каким то причинам в текущем сезоне РБ этот корабль заходит мне лучше всего. По гемплею мне приятнее те же Хиппер или Шарль Мартель, но на них почему то не очень получается побеждать в рангах. А вот Атаго побеждает. Причем, далеко не всегда я на первом месте в команде или тащу бой. Просто наверное оказываюсь в нужное время в нужном месте и поддерживаю союзников. Часто, просто одно мое присутствие и неожиданное появление в паре с союзным эсмом в 9 км от вражеского, заставляет последнего отступить (и сдать точку). Или просто пара пожаров на ЛК вынуждает тех также отходить для отхиливания. Очень помогают хилка и инвиз. Ну и фарм конечно никто не отменял. Планировал основным кораблем на ранги Бисмарк, но на данный момент Атаго занял позицию моего фаворита сезона. Пока конечно еще рано делать окончательные выводы, т.к. сейчас только на 7-ом ранге, возможно дальше что то изменится. Но Атаго в любом случае показал себя с лучшей стороны, не смотря на мое прохладное к нему отношение. 

Изменено пользователем yarik36Bismarck
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×