Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.5.15. Новые японские эсминцы

В этой теме 1 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

179
Участник
165 публикаций
12 131 бой

 

Такая же ситуация и у меня. Минекадзе остался, муцуки не начислили. Что-то слышно по поводу зачисления пропавших кораблей?

 

 

Пропавшие корабли все находятся в супер контейнерах вместе с прем кораблями)))))))))))) Удача не за горами)))))))):look:

 

Вчера сталкнулся с такой проблемкой на бенсоне. Я ставлю дымы на бенсоне сижу спокойно как мышка на месте не стреляю не кого не трогаю, и тут мне высвечивается что я в засвете, не от РЛС а от корабля противника, но я его не вижу не где, получаю в бочину пучёк хорошего залпа, выгребаю из дымов и тут в трёх км от меня тоже эсм но японец фубуки. Вопрос: как он меня видит а я его нет, хотя я стою в своих дымах???? Это сделали специально типа бонус для пилиной японской ветки эсмов???? Без дымов Фуба светится с камуфляжем 6.8 бенсон с камуфляжем 6.4

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Я ставлю дымы на бенсоне сижу спокойно как мышка на месте не стреляю не кого не трогаю, и тут мне высвечивается что я в засвете, не от РЛС а от корабля противника, но я его не вижу не где, получаю в бочину пучёк хорошего залпа, выгребаю из дымов и тут в трёх км от меня тоже эсм но японец фубуки. Вопрос: как он меня видит а я его нет, хотя я стою в своих дымах????

 

Дистанция безусловного обнаружения (aka "рентген" — работает через дым и даже сквозь остров) в игре равна 2 километрам. На 8+ уровнях можно в последний слот поставить не модуль на маскировку (обычный выбор эсминцев), а модуль на обнаружение, который, окромя бонусов к обнаружению торпед, увеличит эту дистанцию до 3 км. То есть, если у него такая модернизация стоит, а у тебя нет — будет 1 км разница, когда он тебя уже видит, а ты ещё нет.

Хотя у «Фубуки» такой модернизации быть не может. Он там точно один был? Реплей бы… :hmm: 

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Отыграл бой на Konig, но перед появлением экрана с результатами, игра подвисла и меня выкинуло в порт, а отыгранного боя как не было! что это за фигня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

И не помню: ГАП отражается как значок "РЛС" или нет?

Да.

 

Отыграл бой на Konig, но перед появлением экрана с результатами, игра подвисла и меня выкинуло в порт, а отыгранного боя как не было! что это за фигня?

У меня в бою ~50 минут назад в бою выскочило в чате уведомление, что сервер будет недоступен в течение часа из-за технических работ. Но бой доиграть дали, и после него переместили на экран логина, не показывая таблиц с результатами.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
165 публикаций
12 131 бой

 

Дистанция безусловного обнаружения (aka "рентген" — работает через дым и даже сквозь остров) в игре равна 2 километрам. На 8+ уровнях можно в последний слот поставить не модуль на маскировку (обычный выбор эсминцев), а модуль на обнаружение, который, окромя бонусов к обнаружению торпед, увеличит эту дистанцию до 3 км. То есть, если у него такая модернизация стоит, а у тебя нет — будет 1 км разница, когда он тебя уже видит, а ты ещё нет.

Хотя у «Фубуки» такой модернизации быть не может. Он там точно один был? Реплей бы… :hmm: 

 

Был один, и тем более он был не в моих дымах это 100% так как дымы ставил на стоячем корабле тоесть одна точка не линия, на маскировку на бенсоне перк не стоит, только камуфляж и модернизация на маскировку, у Фубы нет такой модернизации чтоб плюс 20% видеть. Реплей не сохранился (((( буду пробывать ещё , будет засвет реплей сохраню. До обновы такого не встречалось.
Изменено пользователем 7Dimon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

Разработчики ХВАТИТ манипулировать балансом, уже достало играть с полной командой раков, когда в другой команде игроки которые тащат.

Ещё вчера нормально игралось, сегодня одни СЛИВЫ, вы хотите, что бы вам донатили, тогда сделайте адекватный баланс, и да постоянно нахожусь в бане, т.к. играть с такими командами уже нет сил, вы сами толкаете к ненормативной лексике, обычными словами этим "людям" не объяснить, что они делают.

Такие бои ещё можно списать на низких уровнях, но когда играют на 8-10 уровнях, это не игра, а маразм, баланса НЕТ.

 

 

 

Полностью согласен. Достала манипуляция балансом. Подавитесь своим Ло Янгом тоже. Первые 20 боёв выигрывал даже когда только осваивал корабль и сам быстро сливался. Сейчас вроде и пару кораблей убью, но команда сливается. Если раньше по мне вели огонь пол вражеской эскадры и не попадали, то сейчас один КР с пол залпа меня отправляет в порт. Если первые 15 боёв процент побед на нём был под 90%, то сейчас уже 32 боя и процент скатился до 54%. То есть я стал последние 10 криворуким? ОК, я криворукий, но почему тогда по полкоманды моей сливается в первые минуты боя, если я такой криворукий. Если же рассуждать о самом корабле, то пукалки уступают Бенсу и находятся примерно сегодняшнего акацуки. Торпы для 8-10 уровня негодные от слова СОВСЕМ. Быстрые 6 км-вые бесполезны так как на точке ХП и ГК всё решает, 8-км торпы изначально негодны так как со скоростью 55 узлов от них не отвернёт только ленивый. Гидроакустика в рандоме не нужна, только в рангах она полезна, так что тоже мимо кассы. В общем вполне годный и неплохой эсм для 6 уровня, по ТТХ  типа фарагута, но никак не для 8-го. Одно слово гоумнопрем. Очень сожалею что купил. Хотел сейчас ещё купить паназиатскую эскадру, но теперь пожалуй воздержусь. Короче, покупка према даёт преимущество в балансе первые пару дней, потом же всё с точностью наоборот. В таком случае нафиг эти премы, в топку.

 

ПыСы. Кто подскажет как компенсируется продажа према? Короче камрады, покупая прем рассчитывайте так,  что поиграли на нём первые 15-20 боёв и остановитесь, иначе дальше леста заставляет вас покупать другой прем, так как ваш прем из фармера превращается просто в гуамнопрем.

 

Изменено пользователем almac68
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 267
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 467 публикаций
5 773 боя

ПыСы. Кто подскажет как компенсируется продажа према? Короче камрады, покапая прем, рассчитывайте так,  что поиграли на нём первые 15-20 боёв и остановитесь, дальше леста заставляет вас покупать другой прем.

 

Никак. Читайте "Пользовательское соглашение".

Вы просто выбросили свои деньги.

Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
165 публикаций
12 131 бой

Подскажите где можно скачать мод или как его там называют оленемер рабочий чтоб хоть видеть с кем тебя ставят играть, чтоб видеть сколько боёв провёл игрок хоть в процентах побед у него, надоел такой баланс, одни сливы, вроде сначала так бодро начинают и тут тупой слив, из 11 боёв 9 сливов это как назвать, ТАКОЙ БАЛАНС получается:facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
165 публикаций
12 131 бой

Ещё есть вопросик, просто даже не задумывался по поводу обнаружения. Тоесть получается если я ставлю на бенсона обнаружение +50%, значит предположим что у Фубы засвет 7км я её должен уже видеть 7+3,5=10,5км так ли это или я как то не так щитаю???? 

Изменено пользователем 7Dimon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

Подскажите где можно скачать мод или как его там называют оленемер рабочий чтоб хоть видеть с кем тебя ставят играть, чтоб видеть сколько боёв провёл игрок хоть в процентах побед у него, надоел такой баланс, одни сливы, вроде сначала так бодро начинают и тут тупой слив, из 11 боёв 9 сливов это как назвать, ТАКОЙ БАЛАНС получается:facepalm:

 

Да не стоит ориентироваться на оленемер. Сразу скажу. За 2000 боёв на тех же эсмах , вы, если не совсем ***, изучите все тонкости игры на ***, и будете классным эсмоводом. Но процент побед у вас будет в районе 50%. Многие тут стримеры проплаченные, которые делают в ютубе рекламу изначально имеют галочку на высокий процент побед. Ибо голды  им просто приписывают, видел как-то у кого-то 999999999, с таким успехом можно и перки претасовывать как хошь, и кэпов не переобучать, и флажки какие хошь вешать. Это первое, а второе это подыгрывание самого ВБР, то есть как я писал выше, то по тебе полвражеской команды стреляет, и ты убегаешь живой (ага, так я и поверю, что все там кривые на оба глаза ))), то по тебе линк лупит с другой стороны картиы, и аккурат всаживает весь залп и отправляет тебя в порт (ага, и это с разбросом его снарядов чуть ли не на полкилометра ))) Игрок с малым количеством побед может быть и толковым, но не донат и не рекламщик. Был у меня дружок, с которым отрядом ходил каждый вечер (я на эсме он на линке или КР), вместе постоянно побеждали, по крайней мере более 50% побед у нас было точно. Отдельно же у него статка постоянно только 47-48% побед, и не потому что сам не тащит, а просто ВБР такой, ну не донат он был, от слова совсем не донат.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Подскажите где можно скачать мод или как его там называют оленемер рабочий чтоб хоть видеть с кем тебя ставят играть, чтоб видеть сколько боёв провёл игрок хоть в процентах побед у него, надоел такой баланс, одни сливы, вроде сначала так бодро начинают и тут тупой слив, из 11 боёв 9 сливов это как назвать, ТАКОЙ БАЛАНС получается:facepalm:

Не советую смотреть на это....

Только настроение испортите. Себе и другим.

Да и процент побед начнёт падать.

15:48 Добавлено спустя 3 минуты

Ещё есть вопросик, просто даже не задумывался по поводу обнаружения. Тоесть получается если я ставлю на бенсона обнаружение +50%, значит предположим что у Фубы засвет 7км я её должен уже видеть 7+3,5=10,5км так ли это или я как то не так щитаю???? 

Не так.

 

Радиус безусловного засвета любого корабля - 2 км.

При установленном модуле на обнаружение - 3 км.

Вот и вся разница.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

 

Полностью согласен. Достала манипуляция балансом. Подавитесь своим Ло Янгом тоже. Первые 20 боёв выигрывал даже когда только осваивал корабль и сам быстро сливался. Сейчас вроде и пару кораблей убью, но команда сливается. Если раньше по мне вели огонь пол вражеской эскадры и не попадали, то сейчас один КР с пол залпа меня отправляет в порт. Если первые 15 боёв процент побед на нём был под 90%, то сейчас уже 32 боя и процент скатился до 54%. То есть я стал последние 10 криворуким? ОК, я криворукий, но почему тогда по полкоманды моей сливается в первые минуты боя, если я такой криворукий. Если же рассуждать о самом корабле, то пукалки уступают Бенсу и находятся примерно сегодняшнего акацуки. Торпы для 8-10 уровня негодные от слова СОВСЕМ. Быстрые 6 км-вые бесполезны так как на точке ХП и ГК всё решает, 8-км торпы изначально негодны так как со скоростью 55 узлов от них не отвернёт только ленивый. Гидроакустика в рандоме не нужна, только в рангах она полезна, так что тоже мимо кассы. В общем вполне годный и неплохой эсм для 6 уровня, по ТТХ  типа фарагута, но никак не для 8-го. Одно слово гоумнопрем. Очень сожалею что купил. Хотел сейчас ещё купить паназиатскую эскадру, но теперь пожалуй воздержусь. Короче, покупка према даёт преимущество в балансе первые пару дней, потом же всё с точностью наоборот. В таком случае нафиг эти премы, в топку.

 

ПыСы. Кто подскажет как компенсируется продажа према? Короче камрады, покупая прем рассчитывайте так,  что поиграли на нём первые 15-20 боёв и остановитесь, иначе дальше леста заставляет вас покупать другой прем, так как ваш прем из фармера превращается просто в гуамнопрем.

 

 

Режим угнетения не слышали разве.

Игрокам, которые на форуме задают неудобные вопросы, разрабы включают режим угнетения. И вас постоянно брасает в команду раков и победить становится просто невозможно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

Режим угнетения не слышали разве.

 

Игрокам, которые на форуме задают неудобные вопросы, разрабы включают режим угнетения. И вас постоянно брасает в команду раков и победить становится просто невозможно.

 

Да они итак его постоянно включают. Я только что тут на Ло янг выругался. В обед зашёл, три боя, три поражения, причём в одном бою я два кр утопил. После ругани зашёл, два боя- две победы. :D Причём вторая очень напряжённая была. Прилип ко мне Хипер один, а я и не знал об этом. А оказывается он так и ходил сзади меня, что я полбоя и не знал что он рядом, в этом он молоток, то есть торпами откидываться мне нисколько не мешал, зато помог активно эсмы прибить в двух точках, иначе бы я давно в порт бы ушёл от кагеро вместе с мэхом, вдвоем они меня бы быстро в порт загнали бы. А потом пришлось вдвоем затаскивать почти проигранный бой, так как оставались из команды только я , хип, и авик, но с авика было как с козла молока, хорошо что хоть светил иногда, а у них - эсм, два линка, кр, и тоже авик. Эсм мы убили вдвоем быстро когда я подкрался и подсветил его в дымах, а тот уже шотный был и стоял притаившись не шевелясь, мы его с первого залпа гоу в порт, из его дымов, а  потом уже моих, сожгли линк, который в конце концов не выдержал и просто пошёл в дымы нас таранить, подох гад только метров за 300 уже от нас , ну а потом пожгли и КР. Выиграли же бой по очкам, то есть у них ещё линк и авик оставались. От команды нахапали плюсов в репу и в чате. После таких боёв опять желание играть восстанавливается, и вроде уже не так и серчаешь на этот гоумнопрем под названием Ло Янг. :)  Если кому интересно, может посмотреть бой. https://yadi.sk/d/9qLNk2Ep32NpLt
Изменено пользователем almac68
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций

На самом деле,почему не сделать ограничение по классам кораблей на бой?Что сложного?Я готов ждать в очереди не двадцать секунд,пусть будет минута,но вменяемый сетап.

Ну хотя-бы ограничить эсминцы,ну ладно,четыре на команду.Пять,особенно на хай-лвл,ну это просто убивает игру на лк и кр,а если еще и авик до кучи,вообще туши свет.

Раньше бытовала фраза про "фугасный ***",теперь,с вводом новых япов,актуальна "торпедный ***".(хмм,почему цензура?это медицинский термин...)

Бесконечные веера торпед,которые,с безопасного расстояния,пускают япы.Точки на япах берут неохотно,а зачем?Разряжай торпеды по кд в сторону возможного нахождения противника и радуйся жизни.

Это и раньше было,но теперь просто беда!

 

они уже вообще поплыли со своей цензурой. сделайте долбанные галочки для чата и не выклевывайте людям мозг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 916 боёв

 

Да не стоит ориентироваться на оленемер. Сразу скажу. За 2000 боёв на тех же эсмах , вы, если не совсем ***, изучите все тонкости игры на ***, и будете классным эсмоводом. Но процент побед у вас будет в районе 50%. Многие тут стримеры проплаченные, которые делают в ютубе рекламу изначально имеют галочку на высокий процент побед. Ибо голды  им просто приписывают, видел как-то у кого-то 999999999, с таким успехом можно и перки претасовывать как хошь, и кэпов не переобучать, и флажки какие хошь вешать. Это первое, а второе это подыгрывание самого ВБР, то есть как я писал выше, то по тебе полвражеской команды стреляет, и ты убегаешь живой (ага, так я и поверю, что все там кривые на оба глаза ))), то по тебе линк лупит с другой стороны картиы, и аккурат всаживает весь залп и отправляет тебя в порт (ага, и это с разбросом его снарядов чуть ли не на полкилометра ))) Игрок с малым количеством побед может быть и толковым, но не донат и не рекламщик. Был у меня дружок, с которым отрядом ходил каждый вечер (я на эсме он на линке или КР), вместе постоянно побеждали, по крайней мере более 50% побед у нас было точно. Отдельно же у него статка постоянно только 47-48% побед, и не потому что сам не тащит, а просто ВБР такой, ну не донат он был, от слова совсем не донат.

 

совершенно верно. это - правда.  и шапочки из фольги пусть  примеряют  те, кто пишет, что это не так.  прем решает  всё.  и победу  донаторы  тупо покупают.  и думают, что они  обалдеть, какие  "пряморукие".  а  навести крестик  на  точку  и  мышку  нажать любой  может.  никакой особой "адекватно-продвинутой"  мысли  в играх  нет.  ни в одной.  только бабки.  это - коммерческое предприятие  прежде всего,  а  не халявная  развлекуха  для  народа.  хочешь   побеждать  чаще, чем проигрывать,  хочешь,  чтобы из  10 (условно)  выпущенных  тобой  "снарядов"  8-9,  а  то  и  все 10  кучно  ложились  в  цель,  нанося  полный урон  и  выбивая  пару - тройку "цитаделей,  хочешь  играть  невидимкой  в дыму, расстреливая всех  подряд  в упор  и чтобы  тебя  так никто и не  увидел,  хочешь,  чтобы,  даже  если  в  тебя  и  стреляла  вся  команда  противника,  а  ты  "ловко уворачивался"  (на самом  деле  просто, так-же, как и все  идя  вялыми  галсами)  и  все  "раки"  дружно  мазали  по  тебе, а если  и попадали, то со  смехотворно-мизерным  урончиком ?  -  покупай прем.  и  сразу стата  неудержимо  начнёт рваться вверьх!   и  почувствуешь  себя  настоящим  морским  раком  волком.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 303 боя

месяцев через 6 будут апать япов, или нерфить СССР и Амеров, для баланса. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 644 боя

 

На самом деле это нерф. Так же как поиграл на Муцке у которого 2х3 ТА вместо 3х2 ТА Миникадзе.

Больше ТА для ТОРПЕДНЫХ эсмов лучше. Потому что даёт возможность перекрыть большую площадь.

Т.е. один ТА откинуть по прицелу, 1 - на ход вперед, 1 - на ход назад.

2 ТА, тем более с меньшим количеством труб, такой возможности не дают. Нужно делать по-другому.

 

 

Меньше количество ТА полезно на советских арт. эсмах. Когда откидываешься в упор.

Как например Киев / Удалой 2х5 и Ташкент 3х3.

Пока на Ташкенте целишь и откидываешь третий ТА... Киев и Удалой уже откинули по тебе 10 торпед и перешли на ГК.

Полностью согласен! 3 ТА на дальней атаке и 2 ТА с большим кол-вом торпед на ближней атаке - это то что надо!

Исходя из этого  лично я вижу что фубуку нехило так апнули (с учетом уровня, конечно же!)

остальные япЭМ да, постарадали...

А вообще если разработчики так перебалансировали - уберите ГК у шимки, дайте 4-й ТА ))))))

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

месяцев через 6 будут апать япов, или нерфить СССР и Амеров, для баланса. )

 

Если бенса понерфят, то на эсмах вообще можно будет не играть. В принципе бенс и флэтч достаточно сбалансированы сейчас, эдак середнячки и для ГК и для торп. Сейчас в бою Z-46 встретил, решил прибить, и почти разобрал его,  но моя ошибка была что я но торпы понадеялся и имел уже только треть ХП, он же был почти фуловый. От торпед он уклонился, а в перестрелке ГК у меня совсем чуточку не хватило хп, но и он на заклёпке е успел сбежать, и его тут же наши добили. В целом немец мне понравился тот, достойный противник будет амерам на уровне. Но если амеров нерфить начнут, уйду из игры, ей богу.
18:46 Добавлено спустя 3 минуты

Исходя из этого  лично я вижу что фубуку нехило так апнули (с учетом уровня, конечно же!)

 

остальные япЭМ да, постарадали...

 

Да ладно вам. Фубук с его корпусом как у лёгкого КР, и той же валкостью, на уровне по маневренности совсем уступает одноуровневцам. А потому остаются только дальние атаки. Но с той дистанции засвета что сделали, от его торп не отвернёт только ленивый.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя

Полностью согласен! 3 ТА на дальней атаке и 2 ТА с большим кол-вом торпед на ближней атаке - это то что надо!

Исходя из этого  лично я вижу что фубуку нехило так апнули (с учетом уровня, конечно же!)

остальные япЭМ да, постарадали...

А вообще если разработчики так перебалансировали - уберите ГК у шимки, дайте 4-й ТА ))))))

Ну я не большой спец, но имхо - играть на "Хацухару" стало комфортнее (но он и сполз уровнем ниже), новый "Кагеро" тоже комфортнее старой "Фубы" - эта баржа, которая при минимальных перекладках руля не могла уйти даже от линкора, меня бесила. Вообще, перепил джапских эмов мне скорее понравился, хотя на низких и средних уровнях я еще не играл, только "Хацу" и "Кагеро".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 883 боя

новый "Кагеро" тоже комфортнее старой "Фубы"

 

Чем комфортнее?, по скорости? собственно кагеро тоже не может особенно от кого уплыть

3 торп аппарата это большая вариативность(и на одну  торпеду итого больше) и скорость перезарядки почти в два раза выше...

видимость торпед фубу была ниже...

ну и 12 км торпы были золотой серединой.

на кагиро дамаг с торп выше конечно, но как-то сильно они заметны и несмотря на скил перезарядки уныло ждать порой очень

вот интересно реально ли за игру использовать 3-4 раза ускорение перезарядки...?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×