Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.5.15. Новые японские эсминцы

В этой теме 1 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
281 публикация
17 239 боёв

Ты опять в цифры не смог :sceptic: Без пёрка на инвиз на Муцуки "окно" запуска торпед будет всего 400м, если с камо. И 200м без него. Но и этого достаточно потому что торпеды все равно на развороте с уходом  бросать нужно - углы сведения там ниочинь.

Ставишь перк на перезарядку ТА и "вечность" уменьшается.

На Муцу буду играть, если Фуджина понерфят - а так пока есть очень достойная замена Минику :trollface:

 

 

Не гони. Засвет Мутса с перком и камуфляжем 5,5 км, как и у Миника. Ход торпед с перком на ускорение 6,4 км. Вычти и получишь 0,9 км. И это будет не достаточно для той комфортной игры, которая была на Минике. Думаю, что надолго меня не хватит. Мне пота и на 9 лвл достаточно.
16:07 Добавлено спустя 2 минуты

 

А теперь посмотри на нового Миника. Хотя бы по торпедам.

Муцуки реально намного больше подойдёт прокачаный под торпеды и инвиз кеп чем Минику.

Старого миника не вернуть но торпедного кепа всё равно лучше на Муцуки.

Блин я на Будёного копил теперь придётся Муцуки покупать для фана в песке...

 

Я не говорю про то, что именно Мутс не ближе к старому Минику. Я говорю, что новый Мутс - это не старый Миник. Это потный Миник ))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

 

Ага, особенно с 6 км торпедами сухарь в корпусе Б, когда инвиза нет уже и пукалок всего две башни. Смех да и только. Один раз прибил на нём сейчас рельсохода линк, и то из-за острова, зато тут же в порт от встречи с фарой. И куда он нафиг нужен? Длинные же торпеды с таким засветом и скоростью тоже не нужны, ибо от них только слепой и ленивый не отвернёт. Да и маневренность у япов стала такой что просто мама не горюй. Испоганили всю ветку. Зато в ближних боях может фубука теперь может сухарь нагибать из-за более быстрой перезарядки торпед, вот и всё предназначение.

 

Не, ну в соке он уныл само собой. Но вот с 10км торпедами и перком +5 узлов к тем же торпедам нормально играбельный. Манёвренность не очень, но у меня флагов завались на скорость, с ними и катаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций

Так как теперь ему надо ставить перк на ускорение торпед и подходить теперь надо ближе чем на 8 км чтобы гарантированно попасть, а там как правило целые стайки минеказ и митсук

 

Хинт 1: У Сухаря хорошее ГК.

Хинт 2: У Муцуки всего две одноствольные пушки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

 

на ТТХ посмотрите. Муцуки теперь и есть старый Миник. 

 

Посмотрел. Mutsuki уступает Minekaze по скорости хода, скорости торпед, времени перекладки руля. Цифры лень писать. Это похожие, но разные ЭМ.
16:52 Добавлено спустя 3 минуты

 

Не говорите ерунды. Извините за резкость. Давайте, сравним похороненного Миника и сегодняшнего Мутса.

Скорость торпед   68 против 63 узлов

Видимость торпед 1,2 против 1,6 км

Перезаряд торпед 42 сек против 63 сек

Скорость корабля 41 против 37

Заметность 6 против 6,2

Живучесть 11900 против 11600

Артиллерия 4 против 2

Это просто ТТХ. Всё хуже. Но даже уже по ним видно что Мутсу до старого Миника, как до Луны. Основной кошмар старого Миника - это торпеды в сочетании с высокой скоростью корабля и их револьверной перезарядкой. У Мутса даже близко такого нет. Да, торпеды на 1 км у Мутса дальше идут, но какой от этого толк? Спамить бужете? Да, пушки у Мутса скорострельнее. Но в вертком бою с эсмами считайте, что у вас всего 1 пушка постоянно стреляет. А скорости не хватит, чтобы уйти от погони.

Я не плачу по Минику, но сравнивать прошлого Миника с сегодняшним Мутсом - ни в какие ворота.

Полностью с вами согласен!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

Я не говорю про то, что именно Мутс не ближе к старому Минику. Я говорю, что новый Мутс - это не старый Миник. Это потный Миник ))

Так все равно в торпы качать. У меня хорошо на Минике трёхперковый кэп сидел не запорот.

Хотя вот думаю - стоит ли новый миник инвиза или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 023 боя

В чём прикол ЯП ЭМ. И в чём смысл в двух одинаково унылых ветках? 

И так пробовал и сяк. Торпеды никакие, только самый конченный рельсоход их словит, сближаться значит задействовать ГК. ГК никакое, ДПМа нет, башни не всегда поспевают за 1/2 циркуляцией. 

 

Влияние на бой НУЛЬ!

 

После этого сел на Бенсона, и просто кайфовал.

 

у shiratsuyu, полагаю, фишка в доп модуле. запускаешь 8 торпед , активруешь модуль, через 5 сек готово ещё 8 торпед. при этом дымы, форсаж тоже есть. а akizuki фигачит с 8 пушек, да ещё и быстрее бенсона. по-моему, тоже интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Не удивите. Он был кактус. Он был странный, но он был классный. Мне он тоже нравился...

Какой он сейчас - боюсь смотреть.

Да не был он кактус. Сложный, но вполне нормальный на своём уровне. И красивый. Я тоже держал его в порту и выкатывал периодически. :) 

Сейчас пока только сток версию пощупал — вот это кактус, да. Набил 10к дамажки и взял точку — уже считай герой. 

 

Пройдёт немного времени, минеказ и его товарищей по маскировке поубавится и играть будет полегче. Вот не помню цифры по маскировке у старого сухаря, но тот новый эсм который дали в порт нахаляву вместо него на 7 ур  светится как статуя свободы. 

Засвет не поменялся, как было без 5-го перка 6.5 км, так и осталось. Думаю, в топе он должен быть весьма похож на старого «Хатсу». Вопрос только, как комфортно ему будет в новом диапазоне боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
281 публикация
17 239 боёв

Так все равно в торпы качать. У меня хорошо на Минике трёхперковый кэп сидел не запорот.

Хотя вот думаю - стоит ли новый миник инвиза или нет?

 

Не знаю. Миника я " похоронил". Что касается Мутса, то я забыл еще, что там вместо 3 двухтрубников, стоят 2 трехтрубника. Что резко снижает боеспособность. Выпустил 2 трубы и ждешь минуту. У Миника как было. Кинешь 2 веера и один в запасе. Или один на добитие. Особенно в ближних боях. А когда все 3 уходят, то через 42 секунды перезаряд. А тут, чую беда будет. 3 торпеды может не хватить, тем более, что не факт, что все 3 зайдут. Короче, покатаю я наверно на Мутсе чутка. Если комфорта не будет. Переучу кэпа на Сухаря и пойду качать артеллиристов))
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

 

Да, надо крепко подумать, что делать со всем этим "японским счастьем". Кого продать, кого оставить. Продавать пока невыгодно, идет скидка на ЭМ Японии, а слотов свободных нет. Но появятся и за это спасибо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ADA]
Бета-тестер
102 публикации

У меня новые миник и мутсуки не пошли....... совсем как то.

Изменено пользователем SilenceF
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

 

Хинт 1: У Сухаря хорошее ГК.

Хинт 2: У Муцуки всего две одноствольные пушки.

 

Ну один на один то сухарь раздолбит и мутсуки и минеказу, даже обоих вместе. Проблема то не в том чтобы их перестрелять, а чтобы как раньше в начале боя к лк подкрасться, так просто уже не подкрадёшься если с ними рядом трутся минеказы и мутсуки которых просто нереальное количество, в каждом бою по 2 или 3. И по тебе вся вражеская команда из-за их подсвета палить начнёт. А разница в засвете с ними в 500м если не ошибаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[WOKOU]
Участник
55 публикаций
11 848 боёв

Спасибо за очередное обновление!Игра развивается и это хорошо.Единственное "но"-хотелось бы,чтобы задания к кампаниям ставились автоматически,когда игрок забудет заменить уже выполненное задание на новое.С уважением,Владимир.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Добавлен постоянный камуфляж со стандартными боевыми и экономическими бонусами для кораблей: Pensacola, Akatsuki, Yugumo, Shiratsuyu, Akizuki.  почему то на пенсаколе и акизуки нет постоянного камуфляжа на Yugumo есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
93 публикации
4 391 бой

Кампании потихоньку пошли. С японцами вроде тоже неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв

Чую нутром - будет нерф. Новый Кагеро_8 - имба-нагибатор, на голову более папский, чем старый Фубуки_8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

кто нибудь знает почему на Pensacola и Akizuki. не дали постоянный камуфляж?     Добавлен постоянный камуфляж со стандартными боевыми и экономическими бонусами для кораблей: Pensacola, Akatsuki, Yugumo, Shiratsuyu, Akizuki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

Да, надо крепко подумать, что делать со всем этим "японским счастьем". Кого продать, кого оставить. Продавать пока невыгодно, идет скидка на ЭМ Японии, а слотов свободных нет. Но появятся и за это спасибо.

 

А зачем в порту кактусы? Я тут провёл серию боёв, фубук, миник, мидуки, кагеро. По 3 боя. Результат НОЛЬ. Один раз миником даже выиграли. Но прибил там в бою мэха стоячего АФК, 6 торп вогнал в линк, весь залп, выжил гад, 2 торпы вогнал в КР, тоже выжил. И нафига мне такое счиастье? Когда даже спикировать из-за острова по тактике амеров тоже нельзя, потому как не хватает торп отправить корабль грамотно в порт, зато ты после полного всаживания торп в линк уходишь в порт со 100% результатом. Очень сожалею, очень, миник был моим самым любимым кораблём, даже когда его кидали к 7 уровню, всё равно ббыл шанс что-то надомажить и выжить, а тут просто никакого от слова СОВСЕМ. Скорее всего придётся всё продать и порт очистить.
Изменено пользователем almac68
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

Вставлю и я свои пять копеек. Имел в порту Миник с 10 перковым кэпом и Хатсухару с 12 перками. Получил Миник с 5 перковым кэпом и опыт на нем сохранился (судя по ТТХ фаниться на нем уже не буду), Сухаря с 5 перками и 0 опыта, Акидзуки с 12 перками и опытом старого Сухаря, но вкачаными по виденью разрабов (потестим - посмотрим), Мутсуки не получил - получил только кэпа с перками Сухаря. Почему не сбросить перки кэпам - непонятно. А еще появились непонятные модули типа рулевых машин и от детонации (у меня не стояли нигде)

Изменено пользователем anonym_scw1Yt0MEXsn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 677 боёв

админы, че за прикол? пересадили моего крутого кэпа с мину на муцу. мне теперь раненым кэпом 100к набивать, чтобы снова на мине сесть? и кто придумал мине торпы и офы порезать... весь фан пропадает... тока на мине последний месц и катал. теперь в раздумии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ROC]
Участник
6 публикаций
5 411 боёв

 После обновления, FUBUKI поменяли на KAGERO и капитан с FUBUKI перешёл на него, но навыки старого кэпа не подходят для  KAGERO (в некоторых моментах даже хуже стал, если бы кэп был без навыков). Как видно из форума и с другими японскими эсминцами такая же беда.

 Почему не сбросили навыки?. Или можно было бы начислить донат, чтоб игроки сами перераспределили умения капитанов! Очевидное же ведь решение данной проблемы, и не было бы столько возмущения среди владельцев японских эсминцев.

 А так получилась какая та ***((.  И что с ней делать непонятно!

Изменено пользователем CANbKAi
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×