Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.15] Первые впечатления

В этой теме 690 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 071 публикация

Поиграл вчера...

На новые корабли относительно пофигу, тк собираю только 10 левела и в порту уже есть Шима. Но за разнообразие - спасибу вам.

Компании - очень положительно, тк есть чем заняться и плюшки я люблю, а плюшки реально хороши.

Заметил что поправили маркер метки захвата базы - это хорошо, но метить базу осталось так же неудобно. 2 патча назад достаточно было выбрать направление в сторону базы, сейчас невидимый курсор всё так же надо куда в пространство задирать.... в общем для маркера базы надо раз 10 тыкнуть по базе, чтобы угодать куда надо направить курсор и нажать Ф3.

 

Минусы патча - визуализация задач всё же не айс.

Объясню почему: .... Хотя не буду, просто поверьте, что от боя к бою, задания забываешь, корабли меняешь, нужно переходить по разным меню, смотреть, перечитывать что сделать надо и реально ли у тебя на новом корабле это получится, далее если надо менять - лезишь ещё дальше и глубже, а когда ты в отряде - соотрядники начинают нервничать и тд. Играть можно... но лучше было бы сделать немного удобнее, это моё единственное пожелание по новому патчу. А так молодцы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Поиграл вчера. Технических проблем не заметил, новые эсминцы не трогал практически, только Хацухару раз выкатил в стоке. Ну так себе, средней фиговости кактус, видимо рассчитан на свободку и капитана с 4м перком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
337 публикаций
3 548 боёв

Внесу свои 5 копеек:

1) Снизились ФПС в порту, опять начало тупить при работе с каруселью, и т.п. интерфейсом.

2) Сетевое подключение резко скаканул пинг сравниваю 30 и 1-2 числа с 30-40 до 200-300; Почему-то при старте боя оччччень долго я гружусь, не было раньше у меня такого, люди уже тонут а я жду фразу "бой начинается".

3) По изменению в японском дереве:

   а) Торпеды изученные на одних эсминцах требуется снова изучать на других и крейсерах, раньше такого не было. На достославном "Муцуки" не играл с 6-км торпедами т.к. открыл его топовые на "Фурутаке", свободку на корпус и комфортная игра. Сейчас же...

   б) "Хацухару" с 6-км торпедами, когда такие-же на "Муцуки"(новом) 8-км?

   в) "Муцуки" вы забрали корпус с 4-мя 120-мм, дали в сток ПВО-шную модернизацию 44-го года...Вот возьмем к примеру американскую ветку

   там есть выбор топ корпусов ПВО-шные (44-45 гг) и с 5-127-мм(42-43). ИМХО если бы была возможность выбора и тут было бы лучше...Раньше

   была более гибкая система, учитывающая все "тараканы" игроков. То-же касается и "Фубуки" выбор корпусов в прошлой версии был более дружелюбным к игроку.

 г) Кампании - гуд

д) 3-D модель "Акицуки" общий облик...кажется толстым и надутым в районе полубака, на фотографии не похож, Этож 3-я подгруппа "Фубуки", внутренняя перекомпоновка из-за 3-х а не 4-х котлов

 

зы из японцев остались не показанными только "Аясио" и 2-я подгруппа "Фубуки"... и всё.

 

 

Изменено пользователем Mongol_29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[MONAX]
Участник
124 публикации
11 973 боя

с обновой игра начала лагать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[WNG]
Бета-тестер
68 публикаций
5 187 боёв

Компании - круто!

по ее интерфейсу: рука так и просит возможность драг-н-дропа задач, а так же возможность вернуться в порт из любого уровня вложенности (что-то не нашел сходу такую кнопку).

 

японские эсминцы:

Основная ветка - реально подтянули за счет ГК и теперь это меньше похоже на кактусы, а за Акатсуки отдельное спасибо(внезапно крепкий универсал на 7м уровне).

Альтернативная ветка - очень спорная в плане развития. Мы имеем сверхманевренный миник, продолжающий имбовать с 5перковым кэпом -> инвизный сухарь с торпедами 2х3 у которого ГК "ну такое..." -> превращаемся в тормозного Ширацую с тем же конфигом кроме чуть лучших торпед -> и наконец венец ветки Акизуки это зенитные орудия прикрученные к еле плавающей доске, которая ни на что ни похожа :) Если бы Акизуки сделали премом и убрали из этой ветки, тогда смысла ее качать вообще не было бы.

 

Зачем выдавать японским эсминцам стоковые торпеды на 6 км дальности - здесь логика у меня сломалась.

 

Лаги в порту раздражают, банальное проведение мышки по значкам вызывает зависания анимации воды и корабля.

 

Вчера долго медитировал на все эти ТТХ :)

 9b7ca777d3e3.jpg

d386bc7c523e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
50 публикаций
10 375 боёв

От клонов скоро мест в резерве не останется,как бы их убрать?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 885 публикаций
31 841 бой
 

От клонов скоро мест в резерве не останется,как бы их убрать?!

 

Правая мышекнопка - демобилизовать.
Изменено пользователем Asiris_comp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SVAR]
Участник
7 публикаций
13 465 боёв

сценарии это хорошо и интерес появляется.

как-то вышел в бой на Ташкенте - выкинуло, не мог войти в клиент пока бой не закончился.

считаю немного несправедливо, чтобы получить корабли ТФ в начале года БЗ были серьёзнее,  а тут наколотил за пол дня  и все есть. 

П.С. слот в порту это хорошо в какой то степени, но такого бонуса я считаю мало, а вот клоны занимают место в казарме, это минус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 885 публикаций
31 841 бой

сценарии это хорошо и интерес появляется.

как-то вышел в бой на Ташкенте - выкинуло, не мог войти в клиент пока бой не закончился.

считаю немного несправедливо, чтобы получить корабли ТФ в начале года БЗ были серьёзнее,  а тут наколотил за пол дня  и все есть. 

П.С. слот в порту это хорошо в какой то степени, но такого бонуса я считаю мало, а вот клоны занимают место в казарме, это минус.

 

Кампания с туманным флотом подходит к концу, решили дать всем, кто хотел.

Говорят, что арп-клоны не занимают места в резерве и не занимают койко-мест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
467 публикаций
8 328 боёв

Возник один вопрос. Как начисляли прем комуфляжи? Мои друзья с которыми я катаю в рандоме получили на халяву прем комуфляжи на все замененные эсминцы японии. У меня так же были все эсминцы японии, получил все замены как положено, но почему у всех моих знакомых появились прем комуфляжи, которых они не покупали? а у меня, в принципе как я и думал должно быть, не появились. Жду ответа кого нибудь от разработчиков.

Изменено пользователем Pripravka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SVAR]
Участник
7 публикаций
13 465 боёв

 

Кампания с туманным флотом подходит к концу, решили дать всем, кто хотел.

Говорят, что арп-клоны не занимают места в резерве и не занимают койко-мест.

 

ну попробовать расширить казарму за их счет))), а вот на дембель их не отправить!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 686 боёв

Лично для меня отличное обновление. Японских ЭМов качать начал недавно и проблема с перекачанным капитаном Миникадзе меня миновала. Плюс выдали Мутсуки и какие то деньги (~2 млн) да и на Миникадзе капитана с 5 перками выдали. Хорошая идея с кампаниями. Кстати кто нибудь обратил внимание, что у Миникадзе увеличилась скорость вращения орудий, или мне показалось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Всем привет!
 
Пожалуйста, поделитесь в этой теме вашими первыми впечатлениями от обновления 0.5.15.
Какие изменения игры понравились вам больше всего, а с какими вы не согласны? Почему?
Испытали ли вы какие-либо технические трудности при установке клиента? При заходе в порт? В бою?

 

Спасибо вам за кампании! Пожалуй, самое лучшее нововведение за этот год. Надеюсь, новые компании не заставят долго ждать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Единственное, что не нравится после патча, это когда в боях 8+ люди начинают ныть в общий чат про нерф японских эмок 4 и 5 уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 885 публикаций
31 841 бой

Единственное, что не нравится после патча, это когда в боях 8+ люди начинают ныть в общий чат про нерф японских эмок 4 и 5 уровня.

 

Я бы так сказал: "Единственное, что не нравится после патча, это когда в боях люди начинают ныть."
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 135
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 611 публикация

То ,что благотворительно выдали Японский Эс седьмого уровня ,это - хорошо.

То ,что полностью прокаченный "Хатцухарик",с крутым кэпом,ободрали как липку - плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

Уважаемые Разработчики !! Скажите пожалуйста  американские и советские эсминцы вы тоже  ТАК ОПУСТИТЕ !! 

 

ДА-А-А!!! После танков такие выкрутасы меня нисколько не удивляют. От разделения ветки ждал только дармовые слоты, получил два, доволен. Являюсь принципиальным противником доната (ну только дублоны для сброса перков). Рекомендую прочесть договор с Лестой, из него вы узнаете, что у нас (игроков) нет никаких прав, даже на приобретенное за кровные.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Второй день после обновы. 
Пока полет нормальный. Всё и все на месте. Кампании - великолепная штука! 

------------
Из 24 страниц комментов понял еще одну штуку - у Лесты явно не хватает в штате психолога. Потому как одно дело чем является обнова на самом деле, другое - как ее воспринимают и МОГУТ воспринять. 

------------
К примеру Фубуки. Разрабы реально апнули 6 лвл японских эсмов (Фубуки и Муцуки рядом не стоят), а многие игроки видят лишь жесткий нерф, убийство Фубуки. То есть у разраба в голове - 6 лвл, а у игрока - Фубуки... 
С Муцуки также - ему снизили уровень боев, поставив на место, но игроки видят нерф торпед и все... 
Нерф Минекадзе - логичен. По мне так он явно перегибал на своем уровне в умелых руках. Но... Ощущение, что перегнули чуток. Понятное дело, я его продал. Ибо старых эмоций он уже не вызовет. То есть с эгоистической точки зрения как владельца Минекадзе - нерф это плохо, но в целом игра должна от этого стать более сбалансированной. 

Далее - разделение веток на условно торпедную и условно артиллерийскую. Разрабы имеют ввиду, что арт-ветка будет с уклоном в ГК, в отличии от основной ветки, а многие игроки воспринимают это как - мой яп.эсм из арт-ветки должен на равных бодаться с Советами и Амерами... То есть разрабы сравнивают их с основной веткой, игроки - с ветками других наций. 

-----------------

Ну и рекомендовал бы хоть обсуждение с голосованием перед такими обновами проводить, дабы не спотыкаться о грабли. Можно было поинтересоваться - хотят ли игроки, чтобы их кэпы меняли специализацию. Дать возможность кому надо оставить их кэпа на Минике, пусть понерфленном, но раз владелец так хочет... И т.д. Надеюсь работа над ошибками будет проделана и при разветвлении советских эсмов все будет чуки-пуки)
 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Второй день после обновы. 

Пока полет нормальный. Всё и все на месте. Кампании - великолепная штука! 

------------

Из 24 страниц комментов понял еще одну штуку - у Лесты явно не хватает в штате психолога. Потому как одно дело чем является обнова на самом деле, другое - как ее воспринимают и МОГУТ воспринять. 

------------

К примеру Фубуки. Разрабы реально апнули 6 лвл японских эсмов (Фубуки и Муцуки рядом не стоят), а многие игроки видят лишь жесткий нерф, убийство Фубуки. То есть у разраба в голове - 6 лвл, а у игрока - Фубуки... 

С Муцуки также - ему снизили уровень боев, поставив на место, но игроки видят нерф торпед и все... 

Нерф Минекадзе - логичен. По мне так он явно перегибал на своем уровне в умелых руках. Но... Ощущение, что перегнули чуток. Понятное дело, я его продал. Ибо старых эмоций он уже не вызовет. То есть с эгоистической точки зрения как владельца Минекадзе - нерф это плохо, но в целом игра должна от этого стать более сбалансированной. 

Далее - разделение веток на условно торпедную и условно артиллерийскую. Разрабы имеют ввиду, что арт-ветка будет с уклоном в ГК, в отличии от основной ветки, а многие игроки воспринимают это как - мой яп.эсм из арт-ветки должен на равных бодаться с Советами и Амерами... То есть разрабы сравнивают их с основной веткой, игроки - с ветками других наций. 

-----------------

Ну и рекомендовал бы хоть обсуждение с голосованием перед такими обновами проводить, дабы не спотыкаться о грабли. Можно было поинтересоваться - хотят ли игроки, чтобы их кэпы меняли специализацию. Дать возможность кому надо оставить их кэпа на Минике, пусть понерфленном, но раз владелец так хочет... И т.д. Надеюсь работа над ошибками будет проделана и при разветвлении советских эсмов все будет чуки-пуки)

 

 

Про Фубуки в точку.

По мне, так разработчикам надо было вывести Фубуки из ветки (как и другие корабли, которым изменили уровень).

А на 6 уровень поместить систершип какой-нибудь.

Тогда ассоциации корабля 6 уровня (нынешнего Фубуки) со старым Фубуки не было бы.

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Вчера зав вечер выкинуло из боя раза три четыре (раньше такое если и было то ооочень редко), хорошо что получилось перезайти и не увидеть себя уже утопленником:)

Кампании для разнообразия вполне сойдет, тем более что ни к чему не обязывает  и выполняются по ходу, успевай главное обновлять

Про ЯП ЭМ сказано уже не мало, поэтому не вижу смысла повторять. Есть как положительные так и отрицательные моменты, а учитывая что мое предпочтение отдано универсальным ЭМ, то в ветке я нашел для себя несколько интересных экземпляров - будем пробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×