Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

IJN Shiratsuyu - японский эсминец 7-го уровня (стартовая)

В этой теме 372 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

 

Итак, Ширацую, poi-эсминец.

Жаловаться можно только на скорость, но это решаемо путём использования серого вещества. Просто не оказывайтесь в ситуации, в которой нужно быть Киевом, чтобы убежать. А в остальном - я не знаю, что ещё можно хотеть. Артиллерия - есть. Торпеды - есть (и пить, и спать, и на прочее хватит). Инвиз - есть. Poi - есть. В правильных руках сабж будет нагибать и не давать разогнуться, особенно рельсоходам и любителям пострелять из дымов. В неправильных - нагнётся сам, чем и достигается баланс.

Играя на Ширацую, получаю дикий фан и угар. Ясный чёрт, в порту остаётся.

 

З.Ы. А что всем так не нравятся "Осколки"? Я один, что ли, считаю карту нормальной?

 

Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[SPLIT]
Участник
706 публикаций
30 825 боёв

не для рендома и соло игры. Ничего толком не сделать, когда пол команды трупов на 5й минуте боя. Фановый да, но на бой не влияет, ибо заложник расклада. И острова....острова...как же их стало много на картах, "ковровую" бомбардировку торпедами с перезарядкой иногда просто НЕКУДА делать.

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Чуть-чуть осталось опыта насобирать на скорострела и мочи уж нет на обсуждаемое корыто. Если сравнивать с тем же Сухарём (новым, разумеется), то на мой взгляд Сухарь куда лучше. Торпеды ужасны - линкоры уворачиваться успевают (намедни идеально шли торпеды с 8-ми км в рельсоходного Гнайзенау ровно в борт и... от всех оный увернулся). ГК? Вы меня, конечно, извините, но это ужас какой-то и ладно бы только урон, но даже с перком на поворот башен они вертятся непозволительно медленно. В общем корыто для превозмогания и очень много зависит от команды, особенно сложно на оном с точками, т.к. если пойти на точку, а союзные крейсера эмм... очень нехорошие и пуляют во всё, кроме того, куда нужно, то либо порт, либо инвалид.

Это первый японский эсминец (хотя я не видел во что превратили Миника и Мутю) вызывающий у меня лишь негативные эмоции. Единственный плюс - это возможность пустить сразу четыре веера торпед. Очень хорошо работает с опытными, но невнимательными (не знающими характеристики противника) линкорами, любящими потанковать дымы. К примеру: меня зажали, пускаю оба веера линкору в нос, пускаю дымы, линкор спокойно уворачивается от торпед (бывает попутно насмешничая над "раком"-эсминцем в чате:sceptic:) и смело лезет в дымы, а там... :B​ Но подобные ситуации возникают редко, к сожалению...


Фух, прошёл наконец его... УРЯ!

Результат вышел следующий:

shot-16.12.18_08.11.28-0762.jpg

shot-16.12.18_08.11.28-0762.jpg

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Заходит очень тяжело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 507 публикаций
22 755 боёв

Как артиллерийский-никак,на разгон тяжеловат,,двигается плавно,как линкор,торпеды пока не понял,но похоже стандарт,В чем  фишка то?Кагеро меня престрелял только что!И да,взрывается от одной торпеды,любой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Народ, поясните как на нем можно сыграть бой, отличный от турбопобеды, если попал в топ (бой 5-7 лвлов)?

Все сценарии таких боев: идешь на точку, находишь эсминца противника, он дымится, кидаешь туда 16 торпед - он умирает, берешь точку, все противники видят тучу торпед идущих с точки и разворачиваются в угол карты, 7 минут проходит - уходят в минус по очкам. Можно пострелять вслед с ГК, изредка 1-2 торпеды присадить тем, у кого скорость небольшая, но все подобные бои - это 7 минут, 30-50к урона и турбопобеда. Бои с 8 лвлами чаще всего тоже такие, ну 9-ки, понятное дело, отпор могут дать. Эффект "16 торпед" просто психологически разворачивает все, что идет к точке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Народ, поясните как на нем можно сыграть бой, отличный от турбопобеды, если попал в топ (бой 5-7 лвлов)?

Все сценарии таких боев: идешь на точку, находишь эсминца противника, он дымится, кидаешь туда 16 торпед - он умирает, берешь точку, все противники видят тучу торпед идущих с точки и разворачиваются в угол карты, 7 минут проходит - уходят в минус по очкам. Можно пострелять вслед с ГК, изредка 1-2 торпеды присадить тем, у кого скорость небольшая, но все подобные бои - это 7 минут, 30-50к урона и турбопобеда. Бои с 8 лвлами чаще всего тоже такие, ну 9-ки, понятное дело, отпор могут дать. Эффект "16 торпед" просто психологически разворачивает все, что идет к точке.

 

А ты притворись нубом.

Ну пускай только 2 веера. Отдавай за просто так точки.

Старайся не светить вражеские торпеды и т.д.

Глядишь и турбопобед станет меньше. 

Правда, возможно появятся турбосливы. Ну это же другое дело.

:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Покатал - аЦкая имба: нерфить, нерфить и еще раз нерфить...

На выбор дать дымы или ускоренную перезарядку торпед + больший засвет + временной штраф на засвет. Последнее, думаю, всем яп ЭСМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
977
[ALEXA]
Участник
2 436 публикаций
19 039 боёв

не для рендома и соло игры. Ничего толком не сделать, когда пол команды трупов на 5й минуте боя. Фановый да, но на бой не влияет, ибо заложник расклада. И острова....острова...как же их стало много на картах, "ковровую" бомбардировку торпедами с перезарядкой иногда просто НЕКУДА делать.

 

32 ,боя и 75% побед,играю один,68% выживания

нужно бороться за точки и захватывать их,потом контрить

16 торпед за 10 секунд,очень быстро заставляют врагов убежать из круга

дальности гк хватает что бы безопасно троллить и поджигать лк

18:52 Добавлено спустя 2 минуты

Покатал - аЦкая имба: нерфить, нерфить и еще раз нерфить...

На выбор дать дымы или ускоренную перезарядку торпед + больший засвет + временной штраф на засвет. Последнее, думаю, всем яп ЭСМ.

 

по гк он сливает амерам,советам и будет сливать немцам,т.е. всем эсминцам других наций

что нерфить-то?)

он может влиять на бой только в нормальных руках,алеханы на нем преспокойно сливаются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

по гк он сливает амерам,советам и будет сливать немцам,т.е. всем эсминцам других наций

что нерфить-то?)

он может влиять на бой только в нормальных руках,алеханы на нем преспокойно сливаются

 

Таки, выше же все написал: "На выбор дать дымы или ускоренную перезарядку торпед + больший засвет + временной штраф на засвет. Последнее, думаю, всем яп ЭСМ".

Купил, скатал 2 игры в стоке, оба раза одно и то же: попал в очень слабые команды, но другая команда не получила заслуженную победу только из-за того, что у них на ЭСМ были "алешки".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
977
[ALEXA]
Участник
2 436 публикаций
19 039 боёв

 

Таки, выше же все написал: "На выбор дать дымы или ускоренную перезарядку торпед + больший засвет + временной штраф на засвет. Последнее, думаю, всем яп ЭСМ".

Купил, скатал 2 игры в стоке, оба раза одно и то же: попал в очень слабые команды, но другая команда не получила заслуженную победу только из-за того, что у них на ЭСМ были "алешки".

 

какой больший засвет?) он сразу станет мясом

если в команде 40-50% идиотов и бой идет без точек,только базы,то шира не может ничего сделать,слив обеспечен

 

вообще режимы без точек,зло в игре

амебы не знают что им делать и просто идут дохнуть,за точки хоть сражаются

Изменено пользователем martram

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Шира - истребитель эсминцев :) вышло забавно - 5 эсминцев у красных и 4 у нас, в итоге догфайт шустрых, никого кроме эсминцев даже не царапнул ...

Прикольно что Киев забрал чисто из ГК, Блиску тыркнул торпедой - из ГК только добил.

sh1.JPGsh2.JPG

sh1.JPG

sh2.JPG

Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Шира - истребитель эсминцев :) вышло забавно - 5 эсминцев у красных и 4 у нас, в итоге догфайт шустрых, никого кроме эсминцев даже не царапнул ...

Прикольно что Киев забрал чисто из ГК, Блиску тыркнул торпедой - из ГК только добил.

sh1.JPGsh2.JPG

 

осталось дописать, что виновато в сливах невезение и раковая команда, а так же, что 48 ПП на нем, это для вас вообще ничего не значит.

Зачем нужно хвастаться единичным взлетам, которые в целом не дают представление о эсминце.

Хвастаться и радоваться единичному взлету.. убили Киев, вот оно счастье.. а потом потихому 10 боев сливаться, ожидая когда звезды сойдутся и снова будет; вот оно счастье.. аля убили Тирпиц с ГК

Прекращайте уже эмоционально страдать, все это ни о чем полезном для остальных не говорит, а только путает.

Изменено пользователем anonym_c1xk4DhIpihh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

осталось дописать, что виновато в сливах невезение и раковая команда, а так же, что 48 ПП на нем, это для вас вообще ничего не значит.

Зачем нужно хвастаться единичным взлетам, которые в целом не дают представление о эсминце.

Хвастаться и радоваться единичному взлету.. убили Киев, вот оно счастье.. а потом потихому 10 боев сливаться, ожидая когда звезды сойдутся и снова будет; вот оно счастье.. аля убили Тирпиц с ГК

Прекращайте уже эмоционально страдать, все это ни о чем полезном для остальных не говорит, а только путает.

Что за набор детского бреда ?) Кто вас обидел ?) Это какраз у вас эмоциональные страдания .Откуда эта белая горячка статиста у человека, закрывающего свою стату ?) смотреть ПП на дистанции в 20 боёв просто смешно - есть кораблики которым просто везёт или не везёт. Реально многие корабли подходят к своему % побед боям так к 100, если только игрок не супер папка.  К тому же в яп эсминцах я не мастер от слова совсем - то есть в сами торпеды я не умею. И почему бы не порадоваться действительно забавно сложившимуся бою ? Будьте оптимистичнее :coin:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
977
[ALEXA]
Участник
2 436 публикаций
19 039 боёв

Что за набор детского бреда ?) Кто вас обидел ?) Это какраз у вас эмоциональные страдания .Откуда эта белая горячка статиста у человека, закрывающего свою стату ?) смотреть ПП на дистанции в 20 боёв просто смешно - есть кораблики которым просто везёт или не везёт. Реально многие корабли подходят к своему % побед боям так к 100, если только игрок не супер папка.  К тому же в яп эсминцах я не мастер от слова совсем - то есть в сами торпеды я не умею. И почему бы не порадоваться действительно забавно сложившимуся бою ? Будьте оптимистичнее :coin:

 

он прав.ширю про захват точек,а в это вы не можете судя по скринам ваЩе

вот поэтому и % так себе а не кораблик

 

разрабам давно пора ввести в статистику "очки захвата баз"-это и есть показатель эффективности эсминца

п.с. на киеве был рак,с нормальным киевом перестрелки противопоказаны

Изменено пользователем martram
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

он прав.ширю про захват точек,а в это вы не можете судя по скринам ваЩе

вот поэтому и % так себе а не кораблик

 

разрабам давно пора ввести в статистику "очки захвата баз"-это и есть показатель эффективности эсминца

п.с. на киеве был рак,с нормальным киевом перестрелки противопоказаны

Что за инкубатор хамов там у вас развели ?? кто то хаял корабль ? займитесь ка лучше анализом своих достижений, уважаемый эксперд. А то 35 ПП на зайке никак не соответсвует уровню вашего экспердного мнения.

Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[MAKAK]
Участник
425 публикаций

Из недостатков: медленный движок и туговатые башни; они еще кстати криво расположены (по-японски)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

не плохой эсминчик, приятный. Скатал несколько боёв, ускоренная перезарядка вещь прикольная, но я бы не сказал что прям уж так выручает,во всяком случае одновременный веер из 16 торпед мне ни разу реализовать не удалось. В дымах уже мало кто стоит на месте, а поймать на одном курсе 3-5 кораблей как-то и не удалось,да и острова эти повсюду... Оттого еще обидней,что не получается реализовать весь его потенциал.

 

зы: а встречается в рандоме он и правда редко. Сегодня чаще Shinonome вижу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

жесть. второй после флетчера эсминец, который понравился. не, парни, я все понимаю, но 16 торпед - это песня. "борьба с супами", ага.

 

не эсминцевод вот ни разу. но понравилось. и даже к пушкам привыкать не буду - чай, не флетчер, который накоротке устроит похохотать. это - про торпеды. арт эсминец, аха :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×