Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

IJN Shiratsuyu - японский эсминец 7-го уровня (стартовая)

В этой теме 372 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв
В 11.10.2017 в 11:53, ElGringoXXX сказал:

сейчас это просто унылое г.

Играя на нем относительно не давно, вполне добротный корабль. Конечно нельзя теперь иметь дымы + перезарядку. Но, мне с дымами комфортно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
В 01.12.2016 в 11:17:16 пользователь _arturiwe_ сказал:

Shiratsuyu_wows_1.jpg

 

Данная тема - стартовая для обсуждения эсминца. При появлении гайда будет заменена или переписана.

Удачных боев!

Это какой то развод, хотя б очередь прокачки модулей  накрапал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
4 312 боёв
В 15.01.2018 в 15:58:51 пользователь breeze_sea сказал:

Это какой то развод, хотя б очередь прокачки модулей  накрапал.

+1 Просто запорол тему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 119
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 044 публикации

единственный яп-ЭМ который продал не сожалея (заметность торп и авиация врага делают его бесполезным).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 119
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 044 публикации

Я повторюсь:

 

прежде чем минусить,  стату (100+боев) бы по этому ЭМу  в сравнении с другими эсминцами свою предоставил бы, я не думаю что она будет лучше чем у махана или акизуки, я даже предположу:

статистика по ширацу будет хуже чем у эсминцев 6 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 13:26:13 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

статистика по ширацу будет хуже чем у эсминцев 6 уровня

По какому параметру? Процент побед, средний дамаг, средний опыт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 119
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 044 публикации
Сегодня в 12:38:35 пользователь Jedi_Revan сказал:

По какому параметру? Процент побед, средний дамаг, средний опыт?

думаю средний дамаг, убил\убит  (% побед и средний опыт- от лукавого, ибо первый- это командная игра, второй идет с учетом према и инвентов).

 

П.с. хотя... кому я вру!?... статой невозможно оценить: захват точек (особо при проигрыше), урон по засвету, да и просто отвлечение внимание враждебной тимы (потенц.урон).

Изменено пользователем Tolik_koromyslo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Тему не прочитают, скорее всего, но поясните ленивому - ИВ дает какое-либо преимущество или не стоит дергаться и спокойно выкачивать Акидзуки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
В 06.04.2018 в 21:39:33 пользователь Vogan2 сказал:

Тему не прочитают, скорее всего, но поясните ленивому - ИВ дает какое-либо преимущество или не стоит дергаться и спокойно выкачивать Акидзуки?

Для Ширацую ИВ? Неееет, вы что... точите в торпеды его. Если ориентироваться на Акидзуки потом, то очень много страданий на Шире будет. Он не про ГК совсем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KOS44]
Участник, Коллекционер
362 публикации
13 398 боёв

вот как-то так,  и да - живите дольше:cap_rambo:

shot-18.04.13_05.58.46-0735.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 620 боёв

Меня отлично зашедший Харекадзе сподвиг вернуться к прокачиваемым японским эсмам. Катаю Акацуки - кактус для меня. оставлять при наличии в порту Хорька смысла нет никакого.

А вот Ширацуи очень даже хорошо зашла - геймплей почти такой как на Хорьке, ну минус ГК разумеется. Хотя бывали бои, где ввиду захвата точек и обилия эсминцев так ни по кому торпедами и не попадал, зато с ГК каким-то чудом по 20-30К удавалось настрелять.

И да - таки надо выживать, что для меня, увы, весьма актуально, т.к. из-за презрения ко всяким неберунгам пытаюсь исправно брать точки втихую или светить союзникам. Опять же увы - союзники этого как правило не оценивают

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[ARFK]
Участник
21 публикация
16 706 боёв

да уж...взял из-за скидки в мае..... думал что-то вроде второго акацуки..... а получил посредственное убожество.....скорости нет... АУ еле поворачиваются... выбор между дымом и быстрым перезарядом  просто нелеп..... этому убожеству нужно и то, и другое, и постоянно включенный форсаж просто для соответствия одноуровневым ЭМ.

 

 

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[SE]
Участник
132 публикации
9 656 боёв
В 16.05.2018 в 13:20:40 пользователь 51151 сказал:

да уж...взял из-за скидки в мае..... думал что-то вроде второго акацуки..... а получил посредственное убожество.....скорости нет... АУ еле поворачиваются... выбор между дымом и быстрым перезарядом  просто нелеп..... этому убожеству нужно и то, и другое, и постоянно включенный форсаж просто для соответствия одноуровневым ЭМ.

Раньше на нем так и было - и то, и другое, катать его было весело.

Но, видимо, из-за нытья кэпов броневанн, разрабы, посчитав Ширатцуи имбой, запихнули всё в один слот. Теперь он обычный заурядный яп. Выбирать торпы в ущерб дымам - долго не живешь, за точки не пободаешься, и бой в конце не вытащить.

Изменено пользователем GR0N999
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 033 боя

инвиз 5.8.  торпеды 10 км  62 узла.  ну, - скорость небольшая..  а так, - отличный корабль.  что ещё  нужно от эсминца?  стрелять из пушек  доводится  редко.  дымами пользоваться с таким инвизом  просто грех.  модуль  на быструю перезарядку торпед  лучше.  почти имба...

 но, вот благодаря балансу мы попадаем в основном  к 8 и 9.  а там уже делать  нечего.  - кривой баланс.  - хамское - не хотите - не играйте.

Изменено пользователем TOMSKI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя

Надо брать перк на ускорение торпед?

Изменено пользователем Cortlandt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 739
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 116 публикаций
28 577 боёв
В ‎05‎.‎07‎.‎2018 в 10:21:06 пользователь Cortlandt сказал:

Надо брать перк на ускорение торпед?

Для любителей рисковать - надо. Будет 8км и куча шансов попасть под рлс, катапультник и засвет вражеского эсминца. Плюс разумная цель обычно маневрирует и может выйти из зоны дальности поражения торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
8 867 боёв

Прошел сей кораблик не напрягаясь так же как и предыдущий, правда результаты по хуже будут. Из явных минусов только уж очень медленно вращающиеся башни. Из явных плюсов-их нет))). Весьма посредственный и ничем не привлекательный эсминец. Оставлять в порту точно смысла нет. Но и не настолько он убог как тут многие про него пишут. Обычная проходная семерка. Если посмотреть, то наверное ни одной семерке в ветках нет нормальной. 

shot-18.08.01_00.07.58-0351.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

Отличный эсминец, самый инвизный на уровне, торпеды хорошие. Можно без дымов катать, тогда вообще 16 штук. Что ещё надо то на песке? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

А, ну, разве что модернизацию на форсаж и флажок на скорость. Без них иногда динамики не хватает, но не критично 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
В 23.08.2018 в 11:00:41 пользователь project68k сказал:

Отличный эсминец, самый инвизный на уровне, торпеды хорошие. Можно без дымов катать, тогда вообще 16 штук. Что ещё надо то на песке? 

 

Ну фиг знает - мне вообще не зашёл когда то. Продал его и нет ни малейшего желания выкупать.:fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×