Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AX_TbI_PAK

Shinonome (東雲) японский эсминец VI уровня - достойный приз. [0.6.0]

В этой теме 270 комментариев

Рекомендуемые комментарии

66
[RUMBA]
Участник
87 публикаций
12 279 боёв

Лютое бревно во всех смыслах.

По сравнению с другими эсмами ужасно неповоротлив, но торпедные веера понравились, тоже лютые)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[PCM]
Участник
22 публикации
23 416 боёв

Ребят, а как нац.камуфляж на него получить? Анонсировали вроде

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 688
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 322 публикации
10 191 бой
В 13.07.2019 в 16:36:54 пользователь MARCELL сказал:

Лютое бревно во всех смыслах.

По сравнению с другими эсмами ужасно неповоротлив, но торпедные веера понравились, тоже лютые)

Поставьте рули проблема с маневренностью будет решена.

Долго стоял у меня этот кораблик без дела. После всех правок предпочитал Сухаря. Он как то более сбалансированный, приличный инвиз 5,8 км, торпы на 10 км, вертлявый, скоростной. Однако почитал тут отзывы о Шине и все же решился прокатиться на нем. Взял 19 перкового кэпа с Югумо. Зря я не катался на нем. Кораблик зашел. В первом же бою взял Крякена. Честно говоря пару корабликов уже добрал шотных, но не моя вина что братские КР не могли по нему попасть. 

ДЛя 6 ур вполне годный кораблик. В принципе - это нормальный торпедный эсминец, который может еще и в артиллерию. Понятно, что тягаться с артиллерийскими амерами и бритами ему тяжеловато, но в принципе, возможно на отходе и огрызнуться прилично.

В общем и целом, кораблик комфортный и играбельный. Трудности у него возникают при игре с +2 уровнем, все же 6,1 км засвета с восьмерками, котрые светятся на 5,4 км уже тяжело.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
В 10.09.2019 в 12:44:52 пользователь zarnica621 сказал:

Ребят, а как нац.камуфляж на него получить? Анонсировали вроде

Купи в прем магазине за 700 с чем-то рублей... :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

я, конечно, понимаю, что сыграл слабо. на точке слишком много вначале отгрёб. пришлось играть более осторожно. эсма не забрал, и торпедами по кр не попадал. в общем, слабо. и мы проиграли.
но вот мне интересно, что в голове у таких игроков, как тот, который на эдинбурге? ему, видите ли, не нравится, что я из дымов пытался зажечь линкоры, которые сам же перед этим топил. я ему, видите ли, что-то должен. я должен и точку брать, и светить ему, чтобы ОН из дымов стрелял, и фраги подсасывал. так что ли? и это при том, что на точке я нормальной помощи так и не получил. и в дымы я стал не специально, чтобы пострелять, а по засвету. и стоял там недолго, он без света был всего-то секунд 15-20. почему он не на линкоре? обычно такие бояре на линкорах ездят.

и да, шинономе в артиллерийской заточке. а я, получается, артиллерист.
 

20191021_170222_PJSD706-Shinonome_52_Britain.wowsreplay

Изменено пользователем anonym_EOB3qfLlWH2v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 213 боёв

Кто-нибудь может поделиться хорошим билдом для сего аппарата?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 753 боя
Сегодня в 00:14:40 пользователь Protect сказал:

Кто-нибудь может поделиться хорошим билдом для сего аппарата?

Арта там в основном после торпед. Обычный япошка (торпы инвиз ХП) остальное на башни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 273 боя

Прочитал тему... Понял, что у меня не руки, а клешни :crab: . Ну вот не получается у меня на нём ничего!!!:Smile_sad: Гоняю в основном в операциях, так как в рандоме пару раз сыграл, каждый раз огрёб чуть ли не в самом начале боя - и в порт. Плюнул перешёл опять на любимый Асашио. Однако в голове заноза:"Как так? Почему не получается???" Может пробовать играть чистого инвизника, не пытаясь что-то из ГК? Кэп на 3 перка (6 очков)  - маловато конечно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:05:51 пользователь Olaneg сказал:

Прочитал тему... Понял, что у меня не руки, а клешни :crab: . Ну вот не получается у меня на нём ничего!!!:Smile_sad: Гоняю в основном в операциях, так как в рандоме пару раз сыграл, каждый раз огрёб чуть ли не в самом начале боя - и в порт. Плюнул перешёл опять на любимый Асашио. Однако в голове заноза:"Как так? Почему не получается???" Может пробовать играть чистого инвизника, не пытаясь что-то из ГК? Кэп на 3 перка (6 очков)  - маловато конечно...

Выходить в бой на японском эсминце без маскировки просто противопоказано. Так что нужен командир минимум на 10 очков. Кстати, и Синономе, и Асассио - премы. Ничего не мешает без всяких штрафов пересаживать командира с Асассио на Синономе и обратно. Или Асассио играется тоже без маскировки?... 

 

Касательно ГК. ГК на нем применять можно и нужно, но лучше из дымов. Большинство перестрелок на открытой воде будут в минус по ХП. Хотя, конечно, от ситуации зависит. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 273 боя
Сегодня в 00:11:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Выходить в бой на японском эсминце без маскировки просто противопоказано. Так что нужен командир минимум на 10 очков. Кстати, и Синономе, и Асассио - премы. Ничего не мешает без всяких штрафов пересаживать командира с Асассио на Синономе и обратно. Или Асассио играется тоже без маскировки?... 

 

Касательно ГК. ГК на нем применять можно и нужно, но лучше из дымов. Большинство перестрелок на открытой воде будут в минус по ХП. Хотя, конечно, от ситуации зависит. 

 

 

Мляяя... Как же у меня из головы вылетело, про пересадку кэпа с према на прем!!!! Спасибо за напоминание, плюсанул! Нет, на Асассио кэп 14 очковый, конечно с маскировкой. Сегодня вечером попробую. О ГК того же мнения - на чистой воде лучше не пробовать, если только добрать шотного или улепётываешь от красного - огрызнуться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
7 784 боя

Все еще нагибает. Главное условие - отсутствие авика, или его респ на другом фланге (как в этом бою)

shot-19.12.21_23.09.04-0865.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[FOD]
Участник
327 публикаций
11 294 боя

а какая компенсация при получении корабля (и предусмотрена ли) если этот корабль уже есть в порту?

Изменено пользователем _Santorini_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв

Подскажите стоит ли вкачивать перк командира ускорение торпед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[-ZUB-]
Участник
255 публикаций
307 боёв
Сегодня в 19:03:53 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

Подскажите стоит ли вкачивать перк командира ускорение торпед?

нет. дальности итак часто не хватает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
9 411 боёв

Наконец получил, после неторопливого прохождения компании. Пару боев отыграл, уж думал после прочтения такая кака..а, а ничо так оказался! Воевал с 8 и 7 в основном. В первом 80 тыр почти, вылетел ближе к концу, было бы больше. Во втором 2 фрага, почти 70к урона, команда красных попалась удирающая, *** догонишь. Дальше чего будет не знай, но о плюсах- хорошие топоры и главное- афигительная перезарядка! Пухи в общем тоже ничего, башни конечно... голодные прикованные китайцы видать вращают. Минусы, маскировка не айс. Не, ну инвиз какой никакой есть. Точки на нём брать сложнее, зато спамить мило дело! Пво... какое пво? Сразу отключаем и не паримся! Так хоть есть шанс не заметят. А в целом крепкий такой японец, мне больше Акидзуки напомнил. 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
9 411 боёв

Малость дополню предыдущее. Один из лучших эсмов для выполнения заданий в коопе. Вот здесь он ваааще король. Быстрая перезарядка, нормальная (-поворот башен) арта. Фрагов и урон в основном на нем проходил. Собственно здесь и инвиз то не роляет, поэтому главное в начале не подставиться.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 109 боёв
В 19.11.2019 в 00:11:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Выходить в бой на японском эсминце без маскировки просто противопоказано. Так что нужен командир минимум на 10 очков

Билд подорожал с перепилом перков.

 

И нехватает дальности хода торпед.

Нужно слишком сильно сближаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 21:51:23 пользователь Graber_71_rus сказал:

Билд подорожал с перепилом перков.

 

И нехватает дальности хода торпед.

Нужно слишком сильно сближаться.

Вроде базовый билд на эсмах как был 10 очков навыков, так и остался. Даже лучше стало в том, что поворот башен теперь стоит 1 очко, а не 2, как раньше. Правда и сам перк дает меньше, чем раньше. А дальность хода торпед в 8 км на 6-ом уровне - это очень даже хорошо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 109 боёв
В 27.03.2021 в 23:20:53 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

Вроде базовый билд на эсмах как был 10 очков навыков, так и остался

Торпедным ненужен ни поворот башен, ни тем более перк от критов.

Поэтому первый токен идёт на заглушку, а во втором нужно тратить сразу 4 очка.

В 27.03.2021 в 23:20:53 пользователь Doctor_Pokemon сказал:

А дальность хода торпед в 8 км на 6-ом уровне - это очень даже хорошо. 

Вы путаете.

8 км, это нормально для 5 уровня.

На 6 это уже смертельно мало.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 11:44:23 пользователь Graber_71_rus сказал:

Торпедным ненужен ни поворот башен, ни тем более перк от критов.

Поэтому первый токен идёт на заглушку, а во втором нужно тратить сразу 4 очка.

Полезность перков определяется тем, что нужно от игры: кататься на пятой линии и пулять торпедами в никуда или побеждать. Если второе, то вступать в перестрелки с вражескими эсмами приходится. У Shinonome отличная альфа фугасов, поэтому один залп - уже больно. Даже если стрелять не особо приходится по ходу боя, то башни очень могу помочь побыстрее добить шотного эсма, чтобы, например, он не позволил засветить Ваш корабль.

То, что упор на торпеды, не значит, что не надо стрелять. Все нужно делать по необходимости. Опять-таки в том случае, если хочется побеждать.

Сегодня в 11:44:23 пользователь Graber_71_rus сказал:

Вы путаете.

8 км, это нормально для 5 уровня.

На 6 это уже смертельно мало.

Вряд ли я что-то путаю, так как опыт адекватной игры на эсмах 6-го уровня имею достаточный. Если играть активно, то 8 км - это просто отлично. Да, хочется больше, но всегда хочется больше - это нормально. Тем более для этого уровня 8 км - это золотой стандарт. Больше у Vasteras, но у него урон торпед слабый, еще у Leone, которого нет в рандоме. И, конечно, у Fubuki с Hatsuharu, но у них и торпед в пуске меньше. За все приходится платить. Были бы у Shinonome торпеды длиннее - была бы имба. Эсм и сейчас по статистике точно не проседает.

Изменено пользователем anonym_3khwR2O3jHjE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×