Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZeEBmFeJFZz8

Предложение по авикам

В этой теме 225 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
82 публикации
2 092 боя

 

ну тока не надо  ордер то исторически гораздо гораздей торпедами спамится  и даже если от первого захода уклонились то 2 заход уже в кучу- малу пойдёт

и что из тактики вам известно кроме собственно слова "тактика"

ну нет в командах авиков чёто не стоит народ за островами а если стоит  то эта замечательная картина не может радовать глаза эсминцев

 

Если вы не в состоянии вылезти из бинокля и поставить приоритет ПВО могу вам только посочувствовать))  и если вы уклоняясь, создаёте кучу-малу, тоже)  Неоднократно проигрывал ребятам которые вместо нытья на форуме, просто умеют грамотно играть.)

Кстати там в соседней ветке эсминцы ноют,  мол не подойти к ЛК, а ещё чуть дпльше ЛК, что им в эсминец не попасть. "Как страшно жить"  вам и вам подобным))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

 

Это не может не радовать.

Уберите из подписи андреевский флаг и вообще всё что связано с отечественным флотом, не позорьте его.

Мне что, чтобы нормально на каком-нибудь Арканзасе или Ишизучи покататься, надо всегда за собой таскать друга Колю с Юбари? Может ещё заодно друга Лёшу на Изяславе? А для друга Миши на авике где взять место?

У меня тож Ишизучи есть, и тоже время от времени авики достают, и что с того? Выпилить их нафиг? Я знал плюсы и минусы корабля и получил именно то, к чему был готов, видимо в отличии от Вас. 

 

Если вы не в состоянии вылезти из бинокля и поставить приоритет ПВО могу вам только посочувствовать))  и если вы уклоняясь, создаёте кучу-малу, тоже)  Неоднократно проигрывал ребятам которые вместо нытья на форуме, просто умеют грамотно играть.)

Кстати там в соседней ветке эсминцы ноют,  мол не подойти к ЛК, а ещё чуть дпльше ЛК, что им в эсминец не попасть. "Как страшно жить"  вам и вам подобным))))))

 

В точку, + :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 610
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 823 боя

Мне что, чтобы нормально на каком-нибудь Арканзасе или Ишизучи покататься, надо всегда за собой таскать друга Колю с Юбари? Может ещё заодно друга Лёшу на Изяславе? А для друга Миши на авике где взять место?

мешают песок унижать?:trollface:

неужели ещё остались отсталые, думающие что ав что-то решают в боях?:teethhappy:

Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

1. И что? Мало ли что в реале было. В игре масса того, чего не было. Давайте вырежем? 

2. Какие? Поименно. Нет таких. С тех пор как самолеты бетонными стали.

1. А давайте забьем на реализм? Ракада ж! Ну их, историчезкие байки, куда таким образом дойдем?

2. 4 лвл: Кайзер, Юбари

    5 лвл: Техас, Кениг

    6 лвл: Кливленд, Нюрнберг, Баерн

    7 лвл: Гнейзнау, Атланта, Флинт

    8 лвл: Норка, Кутузов, Хиппер, Ойген

    9 лвл: Айова, Миссури, Рон

  10 лвл: Монтана, Гинденбург, Демойн

 

это только те, кто и без перков-модернизаций имеет очень сильное ПВО, а с ними да плюс голова работает - ультимативное

п.с. любой крейсер (исключая бритов) начиная с 6 лвл имеет заградку - сбивание прицела самолётам спасает однако

п.п.с у хай лвл бритов весьма сильное ПВО, даже с учетом отсутствия заградки, а среди амер и нем. крейсеров с 6 лвл и выше вообще нет кораблей со слабым пво, лишь с сильным или зверски сильным

 

впрочем полагаю что Ваша проблема не авики вовсе, а отсутствие кнопки "нагнуть всех" :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Я попросил геймплейное обоснование для АВ в рандомных боях. По всем остальным классам действует принцип камень-ножницы-бумага и это основа геймплея.

Плохого авиковода в рандоме не замечает никто - ни союзники, ни противники. Хороший авиковод заставляет вас взять жопки в руки и ходить ордером вместо потирания синей линии и спама всего подряд из инвиза.

 

Насчет "всех остальных классов" и "камня-ножниц-бумаги" - это шутка такая, да? Или вы про какую-то другую игру, не World of Warships? Потому что, если убрать авики, то в песке всех нагибают линкоры, потому что дальности засвета еще не позволяют играть в инвиз (кроме некоторых эм), а на хайлвл остальные классы нагибают пытающиеся высунуться линкоры из инвиза/дымов (и эм, и кр, кроме некоторых наций).

 

Бай зе вей, я уже неоднократно писал это в разных ветках, где нытики плачут на авики, напишу и здесь: урон авиковода всецело зависит не от него а от ваших рук. Чем скиловее игроки на остальных корабликах (как союзники, так и противники) - тем меньше дамажки соберет авик (скиловые союзники быстро заберут противника, пока авик будет ждать кд на авиагруппы, скиловые противники умеют в ордер и маневр).

Так что если вас нагибает авик - самое время подумать о руках.

Изменено пользователем Reena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

и смысл мне ястребами прикрывать команду если к 4 минуте боя -5 кораблей. И кому мне тут помогать? Да лучше я 200к накидаю по всем и сделаю хоть что то для победы, чем буду своей команде помогать. А если игрок норм то и ястребами его прикрою.

 

А никто не предлагает "прикрывать союзников" уже. Достаточно было услышано от авиководов, что им это не надо и не интересно. Просто если у каждого хош не не хош будут группы ястребов, люди исподволь начнут их использовать. И придётся тогда уже прикрывать не союзников, а хотя бы собственные ударные группы. АВ начнут больше времени тратить на противоборство в небе друг с другом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Авики как класс уже и так загублены ...

То что их по 2 на IV - V уровнях, так это только из за того, что это просто начальные уровни, дальше будет намного меньше, даже чисто Крейсерско - Линкорные бои с участием Эсминцев но без авиков ...

Эра имбы - авик закатилась ...

А ПВО сетапы на авиках предпочитает меньшинство ... экономически невыгодно, только экспериментатор, может себе это позволить и уйти на нём в минус серебра ...

Не ухожу в минус на истребительном мидвее, ЧЯДНТ?! Кстати, за салолеты сбитые сыпят не меньше серебра, чем за фраги\домаг, а еще деминишинга на заработок нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

А никто не предлагает "прикрывать союзников" уже. Достаточно было услышано от авиководов, что им это не надо и не интересно. Просто если у каждого хош не не хош будут группы ястребов, люди исподволь начнут их использовать. И придётся тогда уже прикрывать не союзников, а хотя бы собственные ударные группы. АВ начнут больше времени тратить на противоборство в небе друг с другом.

Прикрытие союзничков - неблагодарный труд, кстати. Просишь народ ходить ордером, чтобы не метаться из конца в конец карты, прикрывая разбредающихся "одних в поле военов" - в ответ получаешь "как хочу так и играю".

В результате вопли в чате "авик, чего ты меня любимого пасущегося в одиночку *** пойми где не прикрыл? минус тебе!"

Хорошо, когда при этом авик противника глуп или остальные не так сильно разбредаются - тогда еще проще прикрывать отбившихся от ордера.

Так что противоборство в воздухе напрямую зависит то вас же, союзнички. Если дальше будете продолжать  играть в свою игру - мне проще упороться в ударку и забрать аналогичных противников - по очкам выиграем хотя бы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Не ухожу в минус на истребительном мидвее, ЧЯДНТ?!

 

Играешь в истребительном. Мало того что американцы сами по себе скучные, так ещё и в истребительном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Играешь в истребительном. Мало того что американцы сами по себе скучные, так ещё и в истребительном.

А по мне это веселее. По крайней мере приходится рассыпать эскадрильи по фронту наступления, чтобы прикрыть и разведать. А то в ударном заходишь-топишь-кд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

А по мне это веселее. По крайней мере приходится рассыпать эскадрильи по фронту наступления, чтобы прикрыть и разведать. А то в ударном заходишь-топишь-кд.

 

Они же медленные и неповоротливые, ещё и в ПВО играть? Да ну нафиг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[POI]
Бета-тестер
318 публикаций
11 738 боёв

 

Ещё пожалуйтесь, что на Николае авики жить не дают.

 

 Арканзас от них существенно отличается полным отсутствием даже видимости пво, как раз там, где обычно по 2 авика на команду.

Прикрытие союзничков - неблагодарный труд, кстати. Просишь народ ходить ордером, чтобы не метаться из конца в конец карты, прикрывая разбредающихся "одних в поле военов" - в ответ получаешь "как хочу так и играю".

Справедливости ради, обратных случаев ничуть не меньше, подгорания лучше запоминаюся. Просишь авик дать пво, хотя бы против первой волны, когда толпа ещё изображает подобие ордера, говорят "ок", летают на другом конце карты, где самолётов нет совсем 

???

один фланг продавливают, пишешь авику "отходи к нам", стоит на месте, насаживают на торпеды

???

вижу - фланг пустой, к авику бежит эм с крейсером, развернулся на лк пришёл с другого фланга, отбил авик и базу, потерял много боеспособности, в 10км засветился вражеский авик, пошёл к нему, по дороге получил 2 звена бомберов и 2 торпов, закономерно ушёл на дно. В процессе настриг 30+ самолётов. После смерти посмотрел на наш авик - а он на другой фланг убежал, помощи было 0

???

Так что противоборство в воздухе напрямую зависит то вас же, союзнички.

Недавно авик специально встретил вражеских истребителей в моей ауре пво, я так удивился, что даже сбросил скорость, чтобы побольше урона зашло.

Изменено пользователем dead_zaika

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Справедливости ради, обратных случаев ничуть не меньше, подгорания лучше запоминаюся.

Я уже разок написал про хорошего и плохого авиководов, смысл повторяться? )

 

Недавно авик специально встретил вражеских истребителей в моей ауре пво, я так удивился, что даже сбросил скорость, чтобы побольше урона зашло.

Часто этим пользуюсь. На старте всегда смотрю, куда пошли наши пво-баржи, чтобы знать, куда отманивать вражеские ястребы (особенно если я чисто в ударке).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 413
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 440 публикаций

Обоснование, плизз, можно?

 

Смотрите тут.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[JP]
Участник
59 публикаций

товарищи разработчики, а как насчет того чтобы ограничить чисто АВ в команде на 4-5 уровнях до 1 ?

 

Судя по последним двум страницам авиководы вступили в активную фазу обсуждения... чего-то там очень важного... Обращусь к тем, кому нравятся авианосцы, нравятся не только в игре, но и кому всегда была интересна их история, роль, которую они сыграли в развитии военно-морской мысли:

Неужели Вам действительно важно или просто интересно, сделают ограничение на авианосцы в бою или нет?

Неужели Вам действительно важно убедить малоопытных или просто упертых игроков на других классах в роли авианосца, или в том, что ему можно противодействовать? Одно дело ответить на интересующий игрока вопрос по ним, другое дело - бодаться с абсолютно уверенным в своей позиции хейтером, тем более, что результата от таких боданий не будет никакого.

 

Все выливающиеся на форум потоки жутко умных мыслей, о нереализме, об имбах, о режиме угнетения и соответствующие им гениальные идеи и предложения не найдут никакого применения. Есть серверная статистика количества боев на конкретных кораблях и их результативность, и никакие субъективные мнения разумеется всерьез восприниматься не будут (что и правильно).

 

Всегда будут недовольные, ищущие причины извне и считающие, что их мнение очень важно - не тратьте свое время на войну с ветряными мельницами. Если вам нравятся авианосцы - просто играйте на них и получайте удовольствие, не влазьте в это болото. Разработчики сами разберутся, что и как должно быть.

 

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем __Esk__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 083 боя

 

 Арканзас от них существенно отличается полным отсутствием даже видимости пво, как раз там, где обычно по 2 авика на команду.

Справедливости ради, обратных случаев ничуть не меньше, подгорания лучше запоминаюся. Просишь авик дать пво, хотя бы против первой волны, когда толпа ещё изображает подобие ордера, говорят "ок", летают на другом конце карты, где самолётов нет совсем 

???

один фланг продавливают, пишешь авику "отходи к нам", стоит на месте, насаживают на торпеды

???

вижу - фланг пустой, к авику бежит эм с крейсером, развернулся на лк пришёл с другого фланга, отбил авик и базу, потерял много боеспособности, в 10км засветился вражеский авик, пошёл к нему, по дороге получил 2 звена бомберов и 2 торпов, закономерно ушёл на дно. В процессе настриг 30+ самолётов. После смерти посмотрел на наш авик - а он на другой фланг убежал, помощи было 0

???

Недавно авик специально встретил вражеских истребителей в моей ауре пво, я так удивился, что даже сбросил скорость, чтобы побольше урона зашло.

 

На самом деле это, наверное, самая большая проблема авиководов - то, что почти все они играют в дамаг. Я кстати, сам активно катаю на авиках, линкорах и крейсерах. А вот в эсмы так и не смог. И у меня не какая-то запредельная статистика - сейчас катаю на Секаку (больше в порту авиков нет) и средний дамаг что-то около 75-80 к. Конечно, бывают бои и по 150-180 к, а бывают и по 10 к))) Я в каждой игре старюсь прикрывать союзников (хотя не всегда это получается сделать, да и противник порой откровенно меня переигрывает), из-за этого, кстати, далеко не всегда получается влить много дамажки, потому что приходится постоянно мониторить карту. 

Если играть на команду, то игра на авике очень сложная - нужно светить, прикрывать, дамажить и т. д. Часто возникают ситуации, когда ястребами светишь эсм, начинаешь в другой точке заводить ударников по альту, а к эсму подходит крейсер и начинает выпиливать самолеты. В такой ситуации и атаку остановить уже нельзя. Приходится терять самолеты. 

Кстати, жутко подгорает, когда 1 эсминец выпиливает целую эскадрилью. 1 эсм, Карл! А...уеть нифстать.

Потому что его светишь-светишь на точке, а никто и не думает стрелять, потому что все ждут засвета лк противника, в них же попасть проще. Поэтому авик много самолетов и теряет. 

Да и команда иногда попадается такая, что ей ничего не поможет. Тут потеешь, стараешься, а в итоге оказывается, что у врагов какие-то Тирпиц с Меко настреляли 7-8 фрагов. Ну тут уж авик не виноват никак. 

К тому же, мне кажется, что такой напор на авики частично обоснован ударными сетапами у амеров. Ведь без торпов оставаться никому не хочется, вот и выбирают без истребителей. Но если в команде противников яп в универсальном пресете, он ударника легко контрит и команда остается сама против авика противника. 

И тут многие требуют игры авианосцев на команду, а вы сами часто на команду играете? Вряд ли линкор, плывущий где-то в одиночку, изо всех сил старается для команды.

Да и вообще, в последнее время главной проблемой стали эсмы. Сейчас попасть в бой, где по 2 эсма на команду это уже удача. Обычно их 4, а то и 5. Эсмы в дымах, крейсера в дымах. Иногда и стрелять не по кому. Но такого хейта на эсмов, как на авики, все равно нет. 

Меня вот за последнюю неделю только 2 раза авик забрал, потому что я стараюсь играть с союзниками и наперед знаю, как он будет атаковать, ведь сам играю на них. Вот и все, ничего сложного нет.

Хух. И так многа букаф уже. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций

ограничить АВ до 1 на команду на всех уровнях

отобрать торперы у АВ 4-6 уровней

АВ не должны быть в топе команды

сделать для АВ вменяемую экономику

 

p.s. АВ зло, но без них скучновато бывает

Изменено пользователем v40795143

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 083 боя

ограничить АВ до 1 на команду на всех уровнях

отобрать торперы у АВ 4-6 уровней

сделать для АВ вменяемую экономику

 

p.s. АВ зло, но без них скучновато бывает

 

Ограничить по 1 - я за. Хотя в песке я все равно не играю, но все же. 

Отбирать торпеды, наверное, не стоит))) Особенно у япов. Они вообще никакие станут.

Экономику немного подправить не мешало бы. Но без перегибов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

Судя по последним двум страницам авикиводы вступили в активную фазу обсуждения... чего-то там очень важного... Обращусь к тем, кому нравятся авианосцы, нравятся не только в игре, но и кому всегда была интересна их история, роль, которую они сыграли в развитии военно-морской мысли:

Неужели Вам действительно важно или просто интересно, сделают ограничение на авианосцы в бою или нет?

Неужели Вам действительно важно убедить малоопытных или просто упертых игроков на других классах в роли авианосца, или в том что ему можно противодействовать?

 

Все выливающиеся на форум потоки жутко умных мыслей, о нереализме, об имбах, о режиме угнетения и соответствующие им гениальные идеи и предложения не найдут никакого применения. Есть серверная статистика количества боев на конкретных кораблях и их результативность, и никакие субъективные мнения разумеется всерьез восприниматься не будут (что и правильно).

 

Всегда будут недовольные, ищущие причины извне и считающие, что их мнение очень важно - не тратьте свое время на войну с ветряными мельницами. Если вам нравятся авианосцы - просто играйте на них и получайте удовольствие, не влазьте в это болото. Разработчики сами разберутся, что и ка должно быть.

 

 

Срач разговоры на тему авианосцев давно стали одной из основных форм развлечения на этом форуме, что прекрасно понимают люди как с одной, так и с другой стороны баррикад. Просто не мешайте им получать удовольствие :)

 

P.S. А вообще толк есть, чтобы хоть у случайного новичка сложилось общее представление о ситуации, а не только по впечатлениям особо страдающих броневанн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 675
[ODINS]
Участник
13 957 публикаций
32 940 боёв

 

На самом деле это, наверное, самая большая проблема авиководов - то, что почти все они играют в дамаг. Я кстати, сам активно катаю на авиках, линкорах и крейсерах. А вот в эсмы так и не смог. И у меня не какая-то запредельная статистика - сейчас катаю на Секаку (больше в порту авиков нет) и средний дамаг что-то около 75-80 к. Конечно, бывают бои и по 150-180 к, а бывают и по 10 к))) Я в каждой игре старюсь прикрывать союзников (хотя не всегда это получается сделать, да и противник порой откровенно меня переигрывает), из-за этого, кстати, далеко не всегда получается влить много дамажки, потому что приходится постоянно мониторить карту. 

Если играть на команду, то игра на авике очень сложная - нужно светить, прикрывать, дамажить и т. д. Часто возникают ситуации, когда ястребами светишь эсм, начинаешь в другой точке заводить ударников по альту, а к эсму подходит крейсер и начинает выпиливать самолеты. В такой ситуации и атаку остановить уже нельзя. Приходится терять самолеты. 

Кстати, жутко подгорает, когда 1 эсминец выпиливает целую эскадрилью. 1 эсм, Карл! А...уеть нифстать.

Потому что его светишь-светишь на точке, а никто и не думает стрелять, потому что все ждут засвета лк противника, в них же попасть проще. Поэтому авик много самолетов и теряет. 

Да и команда иногда попадается такая, что ей ничего не поможет. Тут потеешь, стараешься, а в итоге оказывается, что у врагов какие-то Тирпиц с Меко настреляли 7-8 фрагов. Ну тут уж авик не виноват никак. 

К тому же, мне кажется, что такой напор на авики частично обоснован ударными сетапами у амеров. Ведь без торпов оставаться никому не хочется, вот и выбирают без истребителей. Но если в команде противников яп в универсальном пресете, он ударника легко контрит и команда остается сама против авика противника. 

И тут многие требуют игры авианосцев на команду, а вы сами часто на команду играете? Вряд ли линкор, плывущий где-то в одиночку, изо всех сил старается для команды.

Да и вообще, в последнее время главной проблемой стали эсмы. Сейчас попасть в бой, где по 2 эсма на команду это уже удача. Обычно их 4, а то и 5. Эсмы в дымах, крейсера в дымах. Иногда и стрелять не по кому. Но такого хейта на эсмов, как на авики, все равно нет. 

Меня вот за последнюю неделю только 2 раза авик забрал, потому что я стараюсь играть с союзниками и наперед знаю, как он будет атаковать, ведь сам играю на них. Вот и все, ничего сложного нет.

Хух. И так многа букаф уже. 

1. ПВО ЭМ- мастхэв   , остальные  не  выполняют своих функций  по захвату точек  .

2. Если я вижу   авика в ПВО обвесе  умеющего в альт  в случае необходимости ,отхожу на его   прикрытие   заградкой и дымами  ибо ценность  такого  засвета  точек  в особенности на старших уровнях  ,просто трудно себе представить ..

3.Увы  , всего пару  раз видел когда остальной команде  можно было и не играть ,все  сделал авик  .. )) В основном  это автоатака  ,край карты   ,долгое собирание групп   в надежде просадки оппонента на пво союзниках ,а уж  умудриться  и подсветить точки и задамажить     по альту  -это сейчас на грани фантастики .. Ну не встречал ,без обид таких Шив  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×