Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Deluxis_

Доработка функционала АВ, какие напильники нужны в первую очередь

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
352 публикации
3 589 боёв

Навеяно темой про сопровождение кораблей противника, чтоб можно было вешать люстру на вражеские ЭМ, как на союзников.

 

Всем уже известно, что этот год будет годом "интерфеса АВ". Разработчики хотят привести его у порядок.

Однако есть ряд пожеланий авиководов, включая вышеобозначенную.

 

Например хотелось бы иметь возможность отправить самолеты в патруль. Т.е. по умолчанию задается обычный маршрут, а хотелось бы иметь еще возможность задавать маршрут патруля. Причем чтоб после смерти АВ он продолжал патрулировать пока не кончится топливо.

 

Самолеты которые висят на союзниках или находятся в одной точке очень слабо реагируют на пролетающие мимо самолеты противника. Нужно как-то иметь возможность увеличивать радиус их реакции.

 

Отдельно хочу сказать хейтящим авиководов то, что этот функционал даст возможность эффективней бороться с самолетами противника и не сосредотачиваться только на ударке. ПВО сетапы станут более популярными.

К тому же эсминцев светить будут для вас же.

 

В качестве контрмеры стоит чуть усилить ПВО у ЭМ. Кстати у Ленинграда далеко не историчное ПВО. ИРЛ оно было раз в 10 сильнее представленного в игре.

 

У кого-то может будут еще какие-то  предложения?

Надеюсь разработчики прочтут и учтут пожелания игроков.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

ПВО авик бред ...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

ПВО сетапы станут более популярными.

 

Фу. Вот этого не надо.

 

У меня предложения простые:

1. НЕ убирать Альт, в первую очередь. Упрощение не должно быть чрезмерным.

2. Пофиксить баги с Альтом.

3. Пофиксить баг с застывшими и не выполняющими приказы самолётами.

4. Сделать возможность создавать постоянные связки из эскадрилий, чтобы можно было вызывать все ястребы/торперы/бомберы одной цифрой - вот это будет реальное упрощение управления, пальцы больше не будут так заплетаться:)

5. Снизить роль ВБРа в догфайтах, чтобы не было ситуаций, когда в схватке двух равных по уровню и характеристикам эскадрилий одна почти без потерь уничтожает другую.

6. Интересной была бы возможность после уничтожения авианосца, если они не были на борту в момент уничтожения, управлять самолётами с наземного аэродрома (разрушается бомбами) как развитие темы бастионов. Это конечно усилит ПВО-сетапы, что мне и многим авиководам не нравится, но всё же было бы интересно попробовать. Либо пересаживать их на второй авианосец (если имеется в команде) и передавать под его командование.

 

Ну и понерфить пeдoбиpoв авики на низких уровнях и ПВО на высоких.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Пво аутов нам не надо

1)нужно фиксить баги с зависающим интерфейсом и самолетами

Желательно вернуть версию 0.4.0, когда я в любой момент мог указать самолетам сбросить груз БЕЗ УЩЕРБНОЙ АНИМАЦИИ МЕРТВЫХ ПЕТЕЛЬ ПОСЛЕ СБРОСА ТОРПЕД и зависания в зоне пво

2)Сделать возможность назначать группы на цифры вручную , как в нормальных играх прямо во время боя.

3)нерфить перк РУОП для немцев и японцев, ибо фишка пво для США должна быть фишкой, а не лишним костылем

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

после смерти АВ он продолжал патрулировать пока не кончится топливо

 

В таком случае, подмочив сиденье в своем самолете, стервятник на полном форсаже разворачивается на ближайший аэродром наземного базирования,

либо просто ближайшую землю. И не хватало нам никаких автоматических люстр на эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

ПВО сетапы станут более популярными.

Я бы только их авикам оставил, пусть между собой воюют. 

Но в первую очередь нужно понерфить американских бомберов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

 

Самолеты которые висят на союзниках или находятся в одной точке очень слабо реагируют на пролетающие мимо самолеты противника.

 

Если авикавод не может контролить свой самолеты и мониторить карту, то это вина авикавода. А не "слабо реагирующих" самолетов. Именно в такие моменты японские 4-и ястреба могут сбрить альтом 6 и более ястребов америкоса. Не смог увидеть подлет ястребов к своим ястребам? Распишись в потере звена.

Причем чтоб после смерти АВ он продолжал патрулировать пока не кончится топливо.

 

Нет нет нет, топливо еще во время альфы убрали у самолетов. И возвращать его не надо для ЦА (я был не против возврата топлива, но тогда игра на авиках станет еще сложнее). Также авик могут сканибалить. В таком случае на фланге еще много врагов. Т.е авик будет продолжать участвовать в бою, хотя по факту он уже в порту?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 430 боёв

Единственный напильник, который нужен, это тот что выпилит плоских из игры

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

ПВО авик бред ...

 

Пво аутов нам не надо

 

 

Речь в теме идет про новичков.

Они (это я по себе сужу) часто начинают играть на АВ в ПВО сетапе, так как он наиболее легок, прост и понятен.

Т.е авик будет продолжать участвовать в бою, хотя по факту он уже в порту?

Нет. Сейчас если успел назначить цель для бомберов, торпедоносцев или истребителей, то после смерти они все равно идут выполнять приказ.

Патруль это тот же самый приказ.

Нет нет нет, топливо еще во время альфы убрали у самолетов.

Топливо и сейчас есть. После смерти АВ самолеты через время исчезают. Я об этом.

Если авикавод не может контролить свой самолеты и мониторить карту, то это вина авикавода.

Речь про новичков и слабых игроков на АВ. Разработчики именно из-за них хотят переделать управление АВ.

05:47 Добавлено спустя 1 минуту

Единственный напильник, который нужен, это тот что выпилит плоских из игры

 

Прошу не оффтопить в этой теме на тему нужны АВ или нет. Для этого есть другие темы где это уже 100500 раз разжевано. Причем с так и не опровергнутыми доводами почему АВ таки нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Бредовые предложения, ПВО пресеты не нужны вообще, это для тех кто не смог в Alt атаку, но думаю что делает в бою что то полезное гоняя толпу истребителей по карте.

По мне так с управлением АВ сейчас все хорошо и менять ничего не нужно, есть баги с залипание групп и еще по мелочи но которые из патча в патч по какой то причине не лечат, их поправить и все будет в порядке, ничего переделывать не нужно.

 

Попытки упростить управление АВ для того что бы на них играло больше народу ни к чему хорошему не приведут.

"Работает - не трогай".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Речь в теме идет про новичков.

 

Они (это я по себе сужу) часто начинают играть на АВ в ПВО сетапе, так как он наиболее легок, прост и понятен.

 

 а мне кажется амеры в ударке на автосбросе куда проще....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

ПВО пресеты не нужны вообще, это для тех кто не смог в Alt атаку

 

Именно из-за таких игроков разработчики будет вносить изменения в АВ.

Наша задача как игроков помочь им в этом и предложить свои идеи.

Я озвучил то, что нужно мне.

 

Нужны ПВО, не нужны плоские, это уже второстепенный вопрос ни как не связанный с темой. Прошу не разводить флуд и оффтоп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Единственный напильник, который нужен, это тот что выпилит плоских из игры

Пилить живого человека(вас) напильником придется долго

05:55 Добавлено спустя 1 минуту

ПВО пресеты нужно сделать эффективнее и популярнее, это факт.

Где? Пруфы? Что они нужны?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

ПВО пресеты нужно сделать эффективнее и популярнее, это факт.

 

И как бы это сделать?

 

Помню старое предложение о "подавлении Пво и пмк" ястребами.

 

Или ещё больше выдать ястребов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 430 боёв

 

 

Речь в теме идет про новичков.

Они (это я по себе сужу) часто начинают играть на АВ в ПВО сетапе, так как он наиболее легок, прост и понятен.

Нет. Сейчас если успел назначить цель для бомберов, торпедоносцев или истребителей, то после смерти они все равно идут выполнять приказ.

Патруль это тот же самый приказ.

Топливо и сейчас есть. После смерти АВ самолеты через время исчезают. Я об этом.

Речь про новичков и слабых игроков на АВ. Разработчики именно из-за них хотят переделать управление АВ.

05:47 Добавлено спустя 1 минуту

 

Прошу не оффтопить в этой теме на тему нужны АВ или нет. Для этого есть другие темы где это уже 100500 раз разжевано. Причем с так и не опровергнутыми доводами почему АВ таки нужны.

 

Заранее поздравляю с наступающим годом петуха) 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Сгладить все баги интерфейса. Если это будет сделано. то мне никаких дополнительных плюшек не надо. Хочу, чтобы, если я нажал кнопку - самолёты атаковали, а не притворялись тремя обезьянами.

А уж если как-то перебалансировать авики, то нужно срочно нерфить американских бобров до старого уровня, либо апать японских. А то разница между ними просто космических масштабов.

Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 430 боёв

Пилить живого человека(вас) напильником придется долго

05:55 Добавлено спустя 1 минуту

Где? Пруфы? Что они нужны?)

И тебя тоже поздравляю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

 

Именно из-за таких игроков разработчики будет вносить изменения в АВ.

Наша задача как игроков помочь им в этом и предложить свои идеи.

Я озвучил то, что нужно мне.

Каких таких ? не нужно из авианосца делать не пойми что, это в первую очередь ударная сила, попытки сделать из него супорта ничем хорошим не закончатся.

Внятных предложений у вас нету, лишь попытки автоматизации игры на АВ за ПВО пресет, автопатруль, автоприкрытие, зачем ? все и так просто, куда еще проще ? Не нужен этот ***.

ПВО пресеты нужно сделать эффективнее и популярнее, это факт.

Кому ? броневаннам что бы им не мешал никто набивать дамажку ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×