Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AntosikA

Заметки о кланах и избранных компанией игроках.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
259 публикаций
2 953 боя

Основная ЦА для компании, это та что донатит в денежном эквиваленте (вот тут точно не все они фиолетовые, а скоре те кому не жалко в пиксели вливать)

Вторая часть, которая "донатит" интеллектуально\социально (тесты, гайды, блогеры, кланы, турниры). Обе части помогают развивать проект.

 

Отряд, во-первых, его балансит жоще чем соло плавать (особенно если 8-9). Так что тут дело такое, относительное

Во-вторых, отряд отряду розень. Но иногда в рандоме такой зоопарк, что даже отрядом турбо-слив не вытащить

 

Когда плаваю в рандомчике, заносчив и иногда играю в пвп чат. Даже статку посматриваю тех кто отвечает. Так как, что бы кто не говорил, но это аргумент в пониманиях уровня говорящего и смог ли он в классы и прочее. Потому что пригорает от раков и бестолковых действий. У меня всё время ощущение что это играют дети лет 7-10. Можно даже по-обзываться и минусов покидать троим снизу) Чат, кстати, ни разу не банили, тонко ведь =)

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

1 - клан - не показатель скилла

2 - стата выше 60% - не показатель скилла

3 - решает команда, а не отряд из 3-х чел.... то есть умение командной игры.

 

НЕТ по всем трём пунктам
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

Премиумной могут обладать все кто хочет её приобрести... При чём здесь кланы? Недоступная - вообще интересная категория, это какая? Приведите пример?

 

Под недоступной имеется ввиду та техника, которая находится в режиме тестирования. В середине декабря был эпизод, когда в бою ребята красиво катали на 8 уровне, в составе: 2 ЛК Тирпиц,  ЭМ Германии Z-23... ЛК - премы, эсминец не доступен был на тот момент... Ребята разобрали 5 единиц, поглумились над плебеями и думай после этого что хочешь. Опять же, не скажу, что меня душит жаба, но какой тогда смысл в покупке за заработанные потом и кровью деньги пикселей, если избранным они выдаются в любом количестве в рамках бесконечного теста, просто потому, что они избранные... Опять же не жалко, но их не просто много, а вопиюще много. Сомневаюсь, что я налетаю на таких вот приближенных к WG специалистов, по причине того, что неудачник...

 

050d06e2c687.jpg

 

А на днях был вообще какой-то разрыв сознания, опять же ребята с клановой принадлежностью, по беспределу троллили плебс в рамках приличия, это на 5-6 уровне, мой товарищ по отряду им ответил, это была его ошибка, потому как он был тут же забанен... игроком с ником: 2211197635, статистика которого закрыта, и снабжена буквами WG...

Ясное дело, что из-за смешения эмоций с фактами, адекватно картину представить сложно, но вырисовывается она крайне неприятной.

07:16 Добавлено спустя 1 минуту

 

НЕТ по всем трём пунктам

 

Совершенно согласен.
Изменено пользователем AntosikA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

Основная ЦА для компании, это та что донатит в денежном эквиваленте (вот тут точно не все они фиолетовые, а скоре те кому не жалко в пиксели вливать)

Вторая часть, которая "донатит" интеллектуально\социально (тесты, гайды, блогеры, кланы, турниры). Обе части помогают развивать проект.

 

Отряд, во-первых, его балансит жоще чем соло плавать (особенно если 8-9). Так что тут дело такое, относительное

Во-вторых, отряд отряду розень. Но иногда в рандоме такой зоопарк, что даже отрядом турбо-слив не вытащить

 

Когда плаваю в рандомчике, заносчив и иногда играю в пвп чат. Даже статку посматриваю тех кто отвечает. Так как, что бы кто не говорил, но это аргумент в пониманиях уровня говорящего и смог ли он в классы и прочее. Потому что пригорает от раков и бестолковых действий. У меня всё время ощущение что это играют дети лет 7-10. Можно даже по-обзываться и минусов покидать троим снизу) Чат, кстати, ни разу не банили, тонко ведь =)

 

 

 

Если стимулирование к донату - одна из задач компании, тогда зачем раздавать эти премы тем же полезным людям (тесты, гайды и пр.)? Впрочем это дело компании, не интересно. Прежде всего донатить не интересно. Зачем мне платить за Тирпиц, если его даром дают кому-то... Или к примеру Атаго, хороший крейсер премиумный, хлоп и вот вам всем Такао, даром, разумеется, все кто купил Атаго - просто ***, и никак иначе. Где гарантия непоявления АРП Тирпица..., или ещё какого-нибудь интересного несимметричного хода в этом направлении....?

С отрядом всё ясно и понятно, к самому отряду претензий нет, сам в отряде играю, это хоть как-то позволяет решать частные задачи во взаимодействии с соратниками, дальше может и лучше будет получаться, не суть, суть же в том, что выглядит это как издевательство над плебеями, на которых "добро" экспериментировать. То есть, другими словами на мне испытывают функционал, который якобы для меня и предназначен, эдакое абсолютное добро в кубе. Зашли в бой, поглумились, потролили, поржали, хорошо если не обозвали всех раками и днищами и думай, да понимай как хочешь.

У меня нет претензий к ПВП чатам, это само по себе интересное направление, но я тут описал случай выше, там не было прямых оскорблений и наездов, был достаточно на мой взгляд достойный отпор глумлению над игроком с невысокой статой, в ответ БАН, а плевать, кто ты, что ты, получай, плебей, просто потому, что право имею... Что же касается раков и бестолковых действий, это рандом, тут люди учатся, реально многие не умеют и не понимают в силу ряда причин, что делают. Яркий пример, я как-то пересел с Кливленда на Пенсаколу, стиль игры совершенно разный, естественно, что мня топили в первые же минуты... Та же история с Кировым, отличный корабль, но надо понимать, как его применять, а чтобы понять, надо либо знать, либо компенсировать незнание частотой повторений. Иное дело в рангах, там да, не знаешь не лезь! Там если меня матерят за тупежь или идиотизм, принимается и вопросов нет и быть не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

ТС спутал супер тостеров и тостеров кланового функционала. Пожалуй, эти категории совпадают, но далеко не всегда. 

ТС, если вас кто-то серьезно обидел, то об этом не стоит молчать. В целом-то клан должен знать своих героев в лицо и, как правило, такие оскорбления не одобряются, особенно на стадии тестирования кланового функционала. В свое время пронаблюдал пару ситуаций, когда люди всем кланом страдали, лишаясь провинции во время кампаний из-за длинного языка определенных индивидов. 

 

Говоря о скиловых игроках, стате и кланах. Эти понятия не соприкасаются. Как правило, люди с жирной статой и без кланов играют в отрядах, так что клан-тег тут ничего не меняет. 

 

Словом, плохо чесать всех под одну гребенку, а то как-то обидно за людей.

 

ТС действительно спутал длинное и черное, за разъяснения спасибо всем, кто писал понятно и по делу.

Меня никто никак не обидел, дело не в обиде, а некоем следовании нормам приличий... Выходит так, что это обязательно только для плебеев, а патрициям дозволено все и ещё немного... Но тут мы возвращаемся к правильному отличию длинного от черного, ну да буду тренироваться. Что же до не надо молчать, писал я тут в форум клана газелистов и что, ноль внимания да фунт презрения, мол баран ты и точка... Ну и по всему выходит, что в WoT политика пресечения длинных языков более эффективная, чем в WoWs. Так что имидж дорог только тем кланам, которые, вероятно имеют проблемы с набором.

 

Говоря о кланах и стате, я имею ввиду частое совпадение этих моментов, что понятно имеет логическое объяснение.

 

Что касается одной гребенки, осмотрюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя

      Всем доброго времени суток.

      Начну с того, что игрок, я слабый, или плохой, если угодно. Тому есть две причины, первая, это природная криворукость и склонность к торможению там, где бы надо соображать быстро, а вторая причина в том, что играю не часто, в среднем до двух раз в неделю, другими словами жить в игре не получается и точить руки некогда. Тем не менее, в игру сыграть иной раз хочется.

      Набирая тут буквы в стройные ряды, преследую две цели, первая - это желание разъяснить для себя, а нет ли тут место теории заговора, и вторая - это надежда на то, что кто-нибудь мои наблюдения пояснит и мнение мое скорректирует, или свои добавит.

      Итак:

1. Народ в кланах, что есть сейчас носят, обособленные от остального сообщества и по содержанию и по цвету в чате, так скажем, клановые ники. Клановые игроки, в подавляющем большинстве, имеют высокие и очень высокие показатели игровой статистики. Так что, по сути, принадлежность к тестовому клану, - выделяет игрока ставя его над всеми остальными, при этом отдельных привилегий не добавляя.

2. Появление в составе команды противника, как правило именно отряда из трех клановых игроков, заранее определяет исход боя, то есть противник имеет высокие шансы на победу и этот отряд практически всех и затопит. Я как-то высказал такую мысль, на что мне покровительственно написали, мол дитя, всё для твоего блага, папки таким вот образом учат играть зелёное ***, так что скажи спасибо, что видел это своими глазами...

3. Как правило, клановые игроки  - обладают элитной или не введенной в общий доступ техникой, вот в частности до ввода ветки эскадренных миноносцев Германии, у них они были все.

4. Есть ещё такое наблюдение, большой процент таких вот клановых игроков, очень заносчиво себя ведут, и что самое поразительное, ведут себя в чате не просто не корректно, а позволяют себе оскорбления и вот что ты не делай, а арсенал весьма себе не велик, всем в компании плевать на нытьё обычного игрока. Понял так, что если ты не в клане то, значит, ты - не целевая аудитория. А тот клановый человек, что напялил на уши корону и теперь плевать хотел на клешноруких, он игре посвящает ежедневно много часов и, значит, он именно целевая аудитория и ему - зеленый свет.

 

Наблюдений много больше и это только то, что видел неоднократно. Задумка с кланами - хорошая задумка, наверное дело это нужное. Проблема в том, что такой вот вид теста функционала, как проведение его на базовом клиенте, - это перебор. Наличие в игре тысяч избранных игроков, наделенных неприкосновенностью, снабженных не введенной в игру техникой, а также всяческое их поощрение за счет пренебрежения интересами тех, кто не живет в игре, определяет тенденцию развития самой игры. Как и WoT, это будет игра для тех кто в ней живет, а если ты в ней не проживаешь большую часть своей жизни, значит, ты навоз и должен по этому страдать. То есть играть будешь фрагом, а каждый профессиональный игрок будет поливать тебя отборными помоями в чате, а ты будешь терпеть, ну потому, что он под покровительством компании-разработчика игры.

 

 

2) Исход боя определяет не то как быстро настреливает фраги отряд из трех игроков, а как быстро топятся остальные девять. Грубо говоря, если у тебя в команде 3 клановых "папки-убер-нагибатора", и 9 оленей, которые точки не берут и одним торпедным пуском забирают 2 своих, то тут никакие клановые игроки тебе не помогут каточку вытащить. 

3) Фуфло и провокация. Такая техника есть у Супертестеров и волонтеров, которые могут состоять в кланах. А вот само по себе членство в клане, не дает никакого доступа к новой технике.

4) Если бой сливает тупой союзник, вовремя не взявший точку, не прикрывший союзника, вышедший под фокус шотным, ушедший на край карты, не поленюсь ему на это указать. Стараюсь делать это без мата. Не всегда получается. Можно не попадать с 20 км, можно не уметь торпеды кидать (сам не умею), можно много чего не уметь. Но нужно уметь думать головой. Никто не будет костерить игрока за то что он не забирает по кораблю за залп, а вот за то что он шотным пошел пострелял и очки отдал - будут, и заслуженно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

 

 

2) Исход боя определяет не то как быстро настреливает фраги отряд из трех игроков, а как быстро топятся остальные девять. Грубо говоря, если у тебя в команде 3 клановых "папки-убер-нагибатора", и 9 оленей, которые точки не берут и одним торпедным пуском забирают 2 своих, то тут никакие клановые игроки тебе не помогут каточку вытащить. 

3) Фуфло и провокация. Такая техника есть у Супертестеров и волонтеров, которые могут состоять в кланах. А вот само по себе членство в клане, не дает никакого доступа к новой технике.

4) Если бой сливает тупой союзник, вовремя не взявший точку, не прикрывший союзника, вышедший под фокус шотным, ушедший на край карты, не поленюсь ему на это указать. Стараюсь делать это без мата. Не всегда получается. Можно не попадать с 20 км, можно не уметь торпеды кидать (сам не умею), можно много чего не уметь. Но нужно уметь думать головой. Никто не будет костерить игрока за то что он не забирает по кораблю за залп, а вот за то что он шотным пошел пострелял и очки отдал - будут, и заслуженно.

 

2. Такая ситуация маловероятна. Есть некий средний уровень и стартовая вероятность слива, близкая к 50%. Вот именно в эту ситуацию вписывается отряд из ногибаторов))) И вот в этом случае он роль играет близкую к ключевой.

3. Так и есть.

4. Тут уже мой черед негодовать, никто вам лично ничего не должен, особенно в случайных боях. Да и думать возможно тода и только тогда, когда есть опыт и навык... Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. А где же тренироваться, как не в случайных боях? Разумно отсылку делать в кооперативные бои, но тут есть сторонники и противники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя

2. Такая ситуация маловероятна. Есть некий средний уровень и стартовая вероятность слива, близкая к 50%. Вот именно в эту ситуацию вписывается отряд из ногибаторов))) И вот в этом случае он роль играет близкую к ключевой.

3. Так и есть.

4. Тут уже мой черед негодовать, никто вам лично ничего не должен, особенно в случайных боях. Да и думать возможно тода и только тогда, когда есть опыт и навык... Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. А где же тренироваться, как не в случайных боях? Разумно отсылку делать в кооперативные бои, но тут есть сторонники и противники.

 

2) Она регулярна и подтверждается каждым боем. Если команда транжирит точки как больная, никакой отряд не сможет выправить ситуацию. Вот если команда сможет хотя-бы не отдаваться за просто так, тогда да, шансы серьезно возрастают.

4) А ты себе должен. А какой дополнительный опыт и навык тебе нужен в ситуациях следующего характера:

"Не светившийся крейсер с 250 еденицами ХП открывает огонь по фуловому линкору, получает в лицо и сливает бой по очкам".

"Эсминец пол боя не заходит на пустую точку и команда проигрывает по очкам".

"Авианосец 9го уровня сбивает ударные самолеты противника после сброса".

"Авианосец заводит фуловые группы на шотного противника, находящегося под фокусом".

"Линкор долбит в ромб другой линкор, вместо того чтобы снести бортоходный крейсер".

"Крейсер не переводит огонь на засветившийся в 10км эсминец противника". 

Это простые вещи, для осознания которых, 5к боев и членство в клане совсем не обязательно.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

 

 

2) Она регулярна и подтверждается каждым боем. Если команда транжирит точки как больная, никакой отряд не сможет выправить ситуацию. Вот если команда сможет хотя-бы не отдаваться за просто так, тогда да, шансы серьезно возрастают.

4) А ты себе должен. А какой дополнительный опыт и навык тебе нужен в ситуациях следующего характера:

"Не светившийся крейсер с 250 еденицами ХП открывает огонь по фуловому линкору, получает в лицо и сливает бой по очкам".

"Эсминец пол боя не заходит на пустую точку и команда проигрывает по очкам".

"Авианосец 9го уровня сбивает ударные самолеты противника после сброса".

"Авианосец заводит фуловые группы на шотного противника, находящегося под фокусом".

"Линкор долбит в ромб другой линкор, вместо того чтобы снести бортоходный крейсер".

"Крейсер не переводит огонь на засветившийся в 10км эсминец противника". 

Это простые вещи, для осознания которых, 5к боев и членство в клане совсем не обязательно.

 

2. По-моему, мы друг друга не поймем. Вы говорите о том, что во всем виновата команда. Ну во первых команда - это условное наименование игроков распределенных балансировщиком и объединенных им же вместе. То есть изначально есть только цель - победить, желательно силами других игроков. В этом случае, говорить о задачах которые нужно выполнять игрокам для достижения цели просто глупо, потому, что они не очевидны, их надо понимать и наконец надо иметь для этого соответствующий скилл. О чем вы, любезный?

4. Тут вырваны частные случаи из общего контекста. Надо знать обстановку и думать о том, как бы ты поступил в этом случае. Тот крейсер был в засвете и хоть как-то помог команде нанеся мизерный дамаг ЛК, или отвлек на себя залп ЛК и дал выйти из-под удара ЭМ... На авиках вообще играть не просто, тужно понимание процесса в целом, процент авиководов-красавчиков, по-моему не велик. На мой взгляд - этот класс надо осваивать последним. если кратко, то все приведенные косяки, являются косяками при нежелании понимать суть процесса, но тут надо уяснить другое, каждый играет как умеет и как понимает. Объясни, если умный и познал дзен, чего сразу гнать, да раскидываться гневными издевательскими сообщениями в общий чат...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Некоторые мои знакомые теперь играют в такой спорт: собирают свой постоянный отряд и гнут клановые!  :playing:  

Да они хорошие игроки, но в игре не живут.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя

2. По-моему, мы друг друга не поймем. Вы говорите о том, что во всем виновата команда. Ну во первых команда - это условное наименование игроков распределенных балансировщиком и объединенных им же вместе. То есть изначально есть только цель - победить, желательно силами других игроков. В этом случае, говорить о задачах которые нужно выполнять игрокам для достижения цели просто глупо, потому, что они не очевидны, их надо понимать и наконец надо иметь для этого соответствующий скилл. О чем вы, любезный?

4. Тут вырваны частные случаи из общего контекста. Надо знать обстановку и думать о том, как бы ты поступил в этом случае. Тот крейсер был в засвете и хоть как-то помог команде нанеся мизерный дамаг ЛК, или отвлек на себя залп ЛК и дал выйти из-под удара ЭМ... На авиках вообще играть не просто, тужно понимание процесса в целом, процент авиководов-красавчиков, по-моему не велик. На мой взгляд - этот класс надо осваивать последним. если кратко, то все приведенные косяки, являются косяками при нежелании понимать суть процесса, но тут надо уяснить другое, каждый играет как умеет и как понимает. Объясни, если умный и познал дзен, чего сразу гнать, да раскидываться гневными издевательскими сообщениями в общий чат...

 

 

Все ясно. Опять ситуация "теоретик рассуждает о том о чем слышал от других, но сам и понятия не имеет". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Как кто-то уже писал, как раз отряд(ы) и тащат бой, остальные просто временной буфер между ними и противниками. И разница победы\поражения только в скорости слива оленей из своей команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв

Хотелось бы что бы в  обсуждении этого вопроса  допускались и не клановые  игроки .. Может дадите слово сказать  , честные  Вы мои не  нагибашки ??))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

отряды выигрывают т.к. они координируются между собой,у них есть связь)а у нас же командная игра:teethhappy::bajan:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв

Ребят ,давайте по чесноку ,нагорело  , те кто играет далеко за полночь мало отрядов соло видите ?   да у меня  через два -три боя  Ратте  всякие   регулярно попадаются  про неизвестных я не пишу  ... И в соло вытянуть крайне  тяжело , настолько тяжело ,что я на ЭМ   против  отряда  в накурю  - минотавр -гиринг , должен вокруг яматки весь бой  с  заградкой и дымами бегать   и побеждать исключительно в разнице  по очкам  сбив вместе с ним  под 60 самолетиков  (что бы потом  кто то мне тыкал мордой в стату   по среднему  урону на флэтчере ))   ,но я то ВЫИГРАТЬ хочу ).. Что не так сказал  Топик стартер? Вцепились ..  То что нем эм появились  в клановых отрядах  до их релиза  ? правда ,подтверждаю . Трудно играть  против  КЛАНОВЫХ  отрядов -святая правда (подтверждаю)  и именно поэтому  не могу докричаться до разрабов о вводе командных боев  . Ведь проблема  весьма обширная  ,чем просто  кажется  ..

Пороговый  вход  от 55  (посмотрите  список входящих ,пчелы вообще зажрались:sceptic:)   ЛИШАЕТ всякой  возможности поднять собственный  скилл  солоигрокам  , да ввели и практически уже закрыли  регистрацию  кланов  , но  что такое   30 человек  для КЛАНА???   Получается следующее   ,спускаются  небожители  в рандом  инабивают себе изумрудную статистику  -красота  , вот ,только простите  меня  , но последнее   столкновение серверов  показало что кроме уменя набивать урон нужно и мыслить  в разных направлениях уметь ,а подстроится  получилось  только в самый последний  момент (Пчелам  отдельно и да  я  смотрел  , и  да я видел   и последний бой  пчел тоже  если  вдруг возникнут вопрос   и да  я  оценил прежде всего рейд Фубук  европейцев  ) ,я к чему  ,кланы  тоже должны быть заинтересованны  в  поднятии уровня  игроков  ..

Я был бы рад ,что бы ХОТЯ БЫ  иногда  пчелки ,ежи  ,матросы   и всех кого я  поню по вышке КБ появлялись бы в СОЛО  и показывали пример тащунской  игры  и очень надеюсь  что руководство кланов  не будет уделять внимание в негативном ключе  понижению статистических  данных у таких игроков  .

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

 

Нет. Твоя "красивость" сразу выдает в тебе демагога, который не понимает/не хочет понимать того что ему говорят. Игра в принципе простая, и секрет к успеху - довольно прост и гласит "не делай фигню". Но некоторым нужно начать разглагольствовать о тонких материях, надуманных понятиях, нравственной составляющей. И все это вместо того, чтобы просто не делать фигни. 

 

Сударь, вы красиво всё упростили до "не делать фигни"... Браво! А перечень фигни можно в студию?
11:28 Добавлено спустя 4 минуты

 

Ребят ,давайте по чесноку ,нагорело  , те кто играет далеко за полночь мало отрядов соло видите ?   да у меня  через два -три боя  Ратте  всякие   регулярно попадаются  про неизвестных я не пишу  ... И в соло вытянуть крайне  тяжело , настолько тяжело ,что я на ЭМ   против  отряда  в накурю  - минотавр -гиринг , должен вокруг яматки весь бой  с  заградкой и дымами бегать   и побеждать исключительно в разнице  по очкам  сбив вместе с ним  под 60 самолетиков  (что бы потом  кто то мне тыкал мордой в стату   по среднему  урону на флэтчере ))   ,но я то ВЫИГРАТЬ хочу ).. Что не так сказал  Топик стартер? Вцепились ..  То что нем эм появились  в клановых отрядах  до их релиза  ? правда ,подтверждаю . Трудно играть  против  КЛАНОВЫХ  отрядов -святая правда (подтверждаю)  и именно поэтому  не могу докричаться до разрабов о вводе командных боев  . Ведь проблема  весьма обширная  ,чем просто  кажется  ..

Пороговый  вход  от 55  (посмотрите  список входящих ,пчелы вообще зажрались:sceptic:)   ЛИШАЕТ всякой  возможности поднять собственный  скилл  солоигрокам  , да ввели и практически уже закрыли  регистрацию  кланов  , но  что такое   30 человек  для КЛАНА???   Получается следующее   ,спускаются  небожители  в рандом  инабивают себе изумрудную статистику  -красота  , вот ,только простите  меня  , но последнее   столкновение серверов  показало что кроме уменя набивать урон нужно и мыслить  в разных направлениях уметь ,а подстроится  получилось  только в самый последний  момент (Пчелам  отдельно и да  я  смотрел  , и  да я видел   и последний бой  пчел тоже  если  вдруг возникнут вопрос   и да  я  оценил прежде всего рейд Фубук  европейцев  ) ,я к чему  ,кланы  тоже должны быть заинтересованны  в  поднятии уровня  игроков  ..

Я был бы рад ,что бы ХОТЯ БЫ  иногда  пчелки ,ежи  ,матросы   и всех кого я  поню по вышке КБ появлялись бы в СОЛО  и показывали пример тащунской  игры  и очень надеюсь  что руководство кланов  не будет уделять внимание в негативном ключе  понижению статистических  данных у таких игроков  .

 

 

Написано конечно эмоционально, но ведь чертовски искренне написано):honoring:
Изменено пользователем AntosikA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя

 

Сударь, вы красиво всё упростили до "не делать фигни"... Браво! А перечень фигни можно в студию?

 

Скажем так. Зная ТТХ своего корабля, задачи корабля в бою, и трезво оценивая свой скилл, не делай того, что не сможешь выполнить, а делай то, что твой корабль и твой скилл, позволяют тебе выполнить. За 2000к боев еще не разобрался, что-ли?

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

настолько тяжело ,что я на ЭМ   против  отряда  в накурю  - минотавр -гиринг , должен вокруг яматки весь бой  с  заградкой и дымами бегать   и побеждать исключительно в разнице  по очкам  сбив вместе с ним  под 60 самолетиков  (что бы потом  кто то мне тыкал мордой в стату   по среднему  урону на флэтчере ))   ,но я то ВЫИГРАТЬ хочу ).. 

 

Как только поймешь что ты бесполезен в бою выполяняя подобные действия - начнешь побеждать. В рандоме превоочередная задача каждого игрока, желающего победить, раздамажить и убить как можно больше кораблей. Защищая рандомного Ямато с 47% ты мог так-же развернуться и подефить любой форт или остров на карте, ПП сильно бы не просел, я гарантирую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Отряды тут имба решают, особенно из кораблей 9-10 уровня. Просто фокусят и расстреливают, и ничего им сделать не успеваешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 517 боёв

 

Как только поймешь что ты бесполезен в бою выполяняя подобные действия - начнешь побеждать. В рандоме превоочередная задача каждого игрока, желающего победить, раздамажить и убить как можно больше кораблей. Защищая рандомного Ямато с 47% ты мог так-же развернуться и подефить любой форт или остров на карте, ПП сильно бы не просел, я гарантирую.

"Этот 47 %  "  мало того что принимал на себя  дамаг от других ЛК  и связал боем  группы  АВ (потому что как оказалось сам АВ  шел встречным курсом ) ,так еще  и  раздавал  дай  боже  утопив   КР  и задамажив  ЛК .. Точки были захвачены  в первую очередь ,а потом  бездарно слиты  .. Я  много раз затаскивал бои имея  такой  рукастый  ящик рядом  и на  этот раз чуйка  меня не подвела , когда остался  отряд и  ..мы  ..  ))  К слову  , я единственный  кто ушел на  верхнюю "волшебную" базу  в камнях  карты   там  где базы ,   по диагонали (не атлантика)    ..   И меня прикрыл только этот ЛК  , а вся остальная  ..команда   умудрилась убиться о несколько кораблей  с другой  базы   ,  что было бы с Ямато по двумя 9-10 Сов КР зайкой ,гирингом  и авиком наверное не  надо объяснять?))   

Большой удачей  оказалось наличие  у  на с  рукастого авика  ,который  как раз и затащил ..снизу  ..   

Это далеко не  десятый  или  даже сотый  бой  на удержание  , считаю что удержание  превосходящих сил  малыми  как раз и приносит  победу  , хотя  о  дамажке  мечтать не приходится  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×