Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AntosikA

Заметки о кланах и избранных компанией игроках.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

Кланы разные бывают. Не вижу препятствий для появления в рандоме раковзводов из трёх 40% ногебателей. Это по поводу клан=скил. Нифига не так. А насчёт техники для закрытых тестов - то тут тем более, к кланам это вообще никоим боком не относится. Клановый функционал - отдельно, тесты новой техники - отдельно.

 

За дельный пост спасибо.

В рандоме полно отрядов и 50% ногебателей, толку то. Успех игры отрядом складывается из понимания целей отряда и задач каждого игрока. 

Мне было интересно и не поленился посмотреть статистику нескольких кланов, статистика там на входе была впечатляющая, а статистика базовых игроков клана мне показалась и вовсе запредельной. Это и привело меня к мысли полноценный клан = скилл.

То что тесты техники и клановый функционал вещи не связанные, мне теперь ясно и понятно.

Ещё раз спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Клановые игроки не имеют никакого отношения к тестируемой технике.

И если я с кем то играю в отрядах, это не имеет никакого отношения к клановому функционалу.

ТС ваши мнения ошибочны.

пы.сы. Кстать, щас не состою в клане (места не хватило. Ыыыы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Техника для тестирования дается не клановым игрокам, а супертестерам и волонтерам и только после того как....

Эти люди могут состоять в клане, вай нот, а могут и не состоять.

Кстати, разработчики тоже тестируют новую технику, и они внезапно, тоже состоят в клане!

 

 

Ну и назвать целевой аудиторией проекта мизерную прослойку, которая меньше 0.1%  всех играющих - это сильно.

Тут я склонен считать, что закуска была недостаточно обильной, но все же рад за вас.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

За дельный пост спасибо.

В рандоме полно отрядов и 50% ногебателей, толку то. Успех игры отрядом складывается из понимания целей отряда и задач каждого игрока. 

Мне было интересно и не поленился посмотреть статистику нескольких кланов, статистика там на входе была впечатляющая, а статистика базовых игроков клана мне показалась и вовсе запредельной. Это и привело меня к мысли полноценный клан = скилл.

То что тесты техники и клановый функционал вещи не связанные, мне теперь ясно и понятно.

Ещё раз спасибо.

 

Кланы на данный момент ещё находятся в стадии закрытого тестирования. Большинство (далеко не все) сообщества имеющие в своих рядах хороших игроков зарегистрировали свои кланы. Оттуда и статистика запредельная. Как выйдет в продакшн все это, все устаканится (со временем), вот увидите)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

 

Первый - клановым игрокам выдается техника недоступная для остальных.

Второй - мало играете.

 

Бред какой-то. Сударь, я писал наблюдения. То есть то, что видел своими глазами. При чем тут вранье?

Я не писал о том, что клановым игрокам выдается техника недоступная для остальных, а написал там, что как правило клановые игроки обладают элитной или не доступной..., далее по тексту. Имелась в виду премиумная и недоступная...

Второй момент, всё познается в сравнении, чтобы иметь достаточный для хорошей игры навык, надо играть больше и чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Техника для тестирования дается не клановым игрокам, а супертестерам и волонтерам и только после того как....

Эти люди могут состоять в клане, вай нот, а могут и не состоять.

Кстати, разработчики тоже тестируют новую технику, и они внезапно, тоже состоят в клане!

 

 

Ну и назвать целевой аудиторией проекта мизерную прослойку, которая меньше 0.1%  всех играющих - это сильно.

Тут я склонен считать, что закуска была недостаточно обильной, но все же рад за вас.

 

Эпические Днища с клан тэгом {DNO} уже созданы :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

 

Кланы на данный момент ещё находятся в стадии закрытого тестирования. Большинство (далеко не все) сообщества имеющие в своих рядах хороших игроков зарегистрировали свои кланы. Оттуда и статистика запредельная. Как выйдет в продакшн все это, все устаканится (со временем), вот увидите)

 

В том что все устаканится уверен, но пока осадочек какой-то не хороший формируется. На кой черт запихивать тестовый режим в основу... Впрочем, полагаю, что есть какая-то предвзятость восприятия новшества, как такового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Эпические Днища с клан тэгом {DNO} уже созданы :trollface:

 

Саша, если бы я мог разорваться...

ТС та же у вас? загляну как-нить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

      Всем доброго времени суток.

      Начну с того, что игрок, я слабый, или плохой, если угодно. Тому есть две причины, первая, это природная криворукость и склонность к торможению там, где бы надо соображать быстро, а вторая причина в том, что играю не часто, в среднем до двух раз в неделю, другими словами жить в игре не получается и точить руки некогда. Тем не менее, в игру сыграть иной раз хочется.

      Набирая тут буквы в стройные ряды, преследую две цели, первая - это желание разъяснить для себя, а нет ли тут место теории заговора, и вторая - это надежда на то, что кто-нибудь мои наблюдения пояснит и мнение мое скорректирует, или свои добавит.

      Итак:

1. Народ в кланах, что есть сейчас носят, обособленные от остального сообщества и по содержанию и по цвету в чате, так скажем, клановые ники. Клановые игроки, в подавляющем большинстве, имеют высокие и очень высокие показатели игровой статистики. Так что, по сути, принадлежность к тестовому клану, - выделяет игрока ставя его над всеми остальными, при этом отдельных привилегий не добавляя.

2. Появление в составе команды противника, как правило именно отряда из трех клановых игроков, заранее определяет исход боя, то есть противник имеет высокие шансы на победу и этот отряд практически всех и затопит. Я как-то высказал такую мысль, на что мне покровительственно написали, мол дитя, всё для твоего блага, папки таким вот образом учат играть зелёное ***, так что скажи спасибо, что видел это своими глазами...

3. Как правило, клановые игроки  - обладают элитной или не введенной в общий доступ техникой, вот в частности до ввода ветки эскадренных миноносцев Германии, у них они были все.

4. Есть ещё такое наблюдение, большой процент таких вот клановых игроков, очень заносчиво себя ведут, и что самое поразительное, ведут себя в чате не просто не корректно, а позволяют себе оскорбления и вот что ты не делай, а арсенал весьма себе не велик, всем в компании плевать на нытьё обычного игрока. Понял так, что если ты не в клане то, значит, ты - не целевая аудитория. А тот клановый человек, что напялил на уши корону и теперь плевать хотел на клешноруких, он игре посвящает ежедневно много часов и, значит, он именно целевая аудитория и ему - зеленый свет.

 

Наблюдений много больше и это только то, что видел неоднократно. Задумка с кланами - хорошая задумка, наверное дело это нужное. Проблема в том, что такой вот вид теста функционала, как проведение его на базовом клиенте, - это перебор. Наличие в игре тысяч избранных игроков, наделенных неприкосновенностью, снабженных не введенной в игру техникой, а также всяческое их поощрение за счет пренебрежения интересами тех, кто не живет в игре, определяет тенденцию развития самой игры. Как и WoT, это будет игра для тех кто в ней живет, а если ты в ней не проживаешь большую часть своей жизни, значит, ты навоз и должен по этому страдать. То есть играть будешь фрагом, а каждый профессиональный игрок будет поливать тебя отборными помоями в чате, а ты будешь терпеть, ну потому, что он под покровительством компании-разработчика игры.

 

У меня вот, например, эсминцев Германии не было. 

Ну и это, в кланы обычно принимаются хорошие игроки, поэтому тройка может тащить, это да. 

Знаете, жаловаться, играя 2 боя в неделю, вижу бессмысленным. Не имея достаточного скилла, нельзя что-то говорить об игре. Я вот, конечно, далеко не лучший игрок, но хоть пытаюсь как-то повысить свою статистику и умения, хотя времени у меня будет больше, чем у вас, как я понимаю.

Сгорание на свою команду у меня обусловлено тем, то я хочу получить положительные эмоции от игры, а в итоге получаю трущиеся у белой линии крысера, убегающие за союзного авианосца прятаться. В таких случаях я обычно остаюсь в одиночку на фланге против 3-7 соперников. И это очень сильно раздражает.

После двадцатки таких боёв. конечно же, эмоции будут искать выход. И находят они его обычно вот в такой форме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 

На кой черт запихивать тестовый режим в основу... Впрочем, полагаю, что есть какая-то предвзятость восприятия новшества, как такового.

Имхо. Вы сударь, просто тролль. Ни взять, ни отдать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

Саша, если бы я мог разорваться...

ТС та же у вас? загляну как-нить

 

не та, пока в дискорд ушли. Посмотрим как там, пока все нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

Не знаю уж, откуда такие мысли про кланы, но я не замечал ничего подобного. Я сам со слабоватой статкой и в кланы вступать даже не пытался. Отряд - он на то и отряд, чтобы скооперироваться и нагибать, если игроки в нём грамотные. И не важно, клановый он или нет. Ну и конечно, если скилловый клан создаст отряд, то ничего удивительного в его успешной игре нет. Еще одно, хоть и менее значительное, замечание - в кланах обычно играют те, кто серьёзно относится к игре, статистике и прокачке, часто играют с голосовой связью, что тоже влияет. Технику тестовую имеют только супертестеры. Но и тут всё ясно - в супертест естественно берут сильных игроков, которые часто и состоят в кланах. А по поводу отношения - то оно такое же, как и у всех.  Не видел, чтобы конкретно клановые игроки наглели в чате, это всякий может.

 

Спасибо. Согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

В том что все устаканится уверен, но пока осадочек какой-то не хороший формируется. На кой черт запихивать тестовый режим в основу... Впрочем, полагаю, что есть какая-то предвзятость восприятия новшества, как такового.

 

потому что выпускать на основу (для всех) недостаточно оттестированое нельзя. Сорян без подробностей, хоть Н-ДА не подписывал, но нехорошо вытаскивать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[WP]
Старший бета-тестер
46 публикаций
4 128 боёв

Всем спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 550
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 106 боёв

 

Бред какой-то. Сударь, я писал наблюдения. То есть то, что видел своими глазами. При чем тут вранье?

Я не писал о том, что клановым игрокам выдается техника недоступная для остальных, а написал там, что как правило клановые игроки обладают элитной или не доступной..., далее по тексту. Имелась в виду премиумная и недоступная...

Второй момент, всё познается в сравнении, чтобы иметь достаточный для хорошей игры навык, надо играть больше и чаще.

Премиумной могут обладать все кто хочет её приобрести... При чём здесь кланы? Недоступная - вообще интересная категория, это какая? Приведите пример?

Изменено пользователем SILVER_DJ0N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

1) В целом вы правы, в каждом клане есть свой требуемый минимум для вступления, так что совсем нубов туда не берут. Хотя, для вступления не требуется быть суперотцом, достаточно просто средним игроком. Когда этот функционал выйдет в релиз правдой это быть перестанет - появится миллион кланов для всех желающих.

2) Справедливо, но не только для клановых отрядов, любой тройной отряд из хороших игроков даст прикурить рандому.

3) Глупости, клановые игроки и супертестеры это разные множества, при этом, конечно, частично пересекающиеся. Но с таким же успехом можно сказать что фанаты Спартака в основном имеют редкую и элитную технику.

4) Опять же глупости, клановые игроки и игроки ведущие себя нехорошо это разные множества, в общем см выше.

 

Итого ваши выводы абсолютно беспочвенны, никакими особыми привилегиями или покровительством клановые игроки не обладают. Если какой то клановый игрок обзывает вас в чате, смело жалуйтесь, пишите в цпп, будьте уверены на его клановость вообще не посмотрят. Что же до просто опытных и умелых игроков, которые по вашему мнению "живут в игре" так такие есть в любой игре, и в любой игре они будут лучше чем игроки неопытные и неумелые. Если вас так задевает что профессионалы видят в вас лишь фраг, сами совершенствуйтесь и становитесь профессионалом. Если у вас нет на это времени, по крайней мере не судите тех у кого оно есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 525 боёв

ТС спутал супер тостеров и тостеров кланового функционала. Пожалуй, эти категории совпадают, но далеко не всегда. 

ТС, если вас кто-то серьезно обидел, то об этом не стоит молчать. В целом-то клан должен знать своих героев в лицо и, как правило, такие оскорбления не одобряются, особенно на стадии тестирования кланового функционала. В свое время пронаблюдал пару ситуаций, когда люди всем кланом страдали, лишаясь провинции во время кампаний из-за длинного языка определенных индивидов. 

 

Говоря о скиловых игроках, стате и кланах. Эти понятия не соприкасаются. Как правило, люди с жирной статой и без кланов играют в отрядах, так что клан-тег тут ничего не меняет. 

 

Словом, плохо чесать всех под одну гребенку, а то как-то обидно за людей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

1 - клан - не показатель скилла

2 - стата выше 60% - не показатель скилла

3 - решает команда, а не отряд из 3-х чел.... то есть умение командной игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×