Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Akizuki(秋月)-Японский Эсминец VIII уровня(0.6.3.0)

Выбор Модернизаций  

957 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 795 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
132 публикации
10 077 боёв

Удивительный эсминец. Как по мне,фугасы практически бесполезны(урон не наносят,изредка только поджигают), да и ББ не сильно лучше, но всё таки могут вынести по надстройкам 2-3 тысчи хп с залпа. Так и живём, деморализуя противника из инвиза и царапая краску. 

Очень напоминает оружие, с которым бегают по стройкам ребята-страйкболисты, с виду вылитый ак-74, только стреляет намного быстрее пластиковыми шариками :playing:

 

Сейчас вот был показательный бой, больше пятисот попаданий, а толку...

123.jpg

123.jpg

Изменено пользователем CMyCMyMPuk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв

 

Попробовал фул ББ. Какой смысл ставить перк на взрыватель и не поджигать, если тот же самый урон на ББ должен выходить?

4fbf5b1b324e.jpg9fe6b4fa17da.png8ea312a71894.png04761f1303aa.png

 

Изменено пользователем IVANUMIR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя

Взял! Доволен, как слон. Ещё ни разу не катался на этом пароходе. Снарядил флажками, как в первом сообщении (хотя половину вообще не понимаю зачем ему вешать, например, на затопление) - ну красавец же! Осталось у кого-то выпросить дублонов на сборс навыков (без торпедного перка на предыдущем было бы тяжковато, а на "Акидзуки" он как собаке пятая нога) и дублоновый камуфляж. И можно будет считать, что я прошёл игру. А, не. "Ямато" же ещё...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв

Вот ещё один бой.

3fb744965d23.pngffcc37350d39.png514c813aed2d.png58eca672dbf2.png

Прокачка КЭПа.

6177d2d7fa7e.png

РУОПа для полного счастья не хватает.

 

Изменено пользователем IVANUMIR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Я думаю такие как вы были бы не против если б в ветке японских эсминцев был и авианосец. С отдельным командиром конечно же.

для альтернативной ветки в качестве топа авианосный эсминец бы идеально смотрелся :trollface:  благо вполне себе исторично, разве что по времени не сильно подходит

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Вертолетоносцы_типа_Izumo

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

для альтернативной ветки в качестве топа авианосный эсминец бы идеально смотрелся :trollface:  благо вполне себе исторично, разве что по времени не сильно подходит

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Вертолетоносцы_типа_Izumo

 

Во-во! ПОДДЕРЖИВАЮ!    ДАЕШЬ АКИЗУКИ 3 АВИГРУППЫ файтов!!:trollface: 

А то авики светят все время!

Просим разрабов ввести! Можно даже преимумную модификацию!:trollface: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
2 896 боёв

Боюсь скоро мышку поломаю. 800 попаданий за бой.

 

а ты не тыркай а зажимай, так и пальчик не устанет)))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[STM-V]
Участник, Коллекционер
23 публикации
20 008 боёв

На Аки

Удивительный эсминец. Как по мне,фугасы практически бесполезны(урон не наносят,изредка только поджигают), да и ББ не сильно лучше, но всё таки могут вынести по надстройкам 2-3 тысчи хп с залпа. Так и живём, деморализуя противника из инвиза и царапая краску. 

Очень напоминает оружие, с которым бегают по стройкам ребята-страйкболисты, с виду вылитый ак-74, только стреляет намного быстрее пластиковыми шариками :playing:

 

Сейчас вот был показательный бой, больше пятисот попаданий, а толку...

123.jpg

 

Я после боя сегодня не понял вообще ничего. Вышел на Шимакадзе в упор, пока он разворачивал свои башни, вбил в Шимакадзе 34 фугаса!!!! Он все таки развернул башни и добил меня. После боя посмотрел - я в него в упор попал 34 раза, а урон нанес всего 594. Это как понимать? До обновы такой ерунды не было. Чтобы не быть голословным, вставляю файл. Хотелось бы разрабам написать по этому поводу, но как им писать - я не знаю.

IMG_12-3.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Во-во! ПОДДЕРЖИВАЮ!    ДАЕШЬ АКИЗУКИ 3 АВИГРУППЫ файтов!!:trollface: 

А то авики светят все время!

Просим разрабов ввести! Можно даже преимумную модификацию!:trollface: 

 

Делаешь вот так, плюс модернизацию на +20% к радиусу ПВО:

a33e4f11b52b8fc28b3ae27f0e008376.png

... и авики начинают шарахаться от тебя в ужасе, но только не сразу, а потеряв пару-тройку эскадрилий, пока до них дойдёт, что это ЭМ так раздаёт ))

 

Боюсь скоро мышку поломаю. 800 попаданий за бой.

 

А я ещё определился, что меня больше всего в Аки бесит - когда закликиваешь вражину, от треска мышки и грохота орудий, предупреждение о нобигающих торпедах легко вовремя на слух не распознать, уже хочется соответствующую надпись или иконку на экране... =/

Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

На Аки

 

Я после боя сегодня не понял вообще ничего. Вышел на Шимакадзе в упор, пока он разворачивал свои башни, вбил в Шимакадзе 34 фугаса!!!! Он все таки развернул башни и добил меня. После боя посмотрел - я в него в упор попал 34 раза, а урон нанес всего 594. Это как понимать? До обновы такой ерунды не было. Чтобы не быть голословным, вставляю файл. Хотелось бы разрабам написать по этому поводу, но как им писать - я не знаю.

 

В Спортлото. Потому что не смог в механику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

 

Делаешь вот так, плюс модернизацию на +20% к радиусу ПВО:

a33e4f11b52b8fc28b3ae27f0e008376.png

... и авики начинают шарахаться от тебя в ужасе, но только не сразу, а потеряв пару-тройку эскадрилий, пока до них дойдёт, что это ЭМ так раздаёт ))

Как ПВО сборка норм, но для дамага она никак не подойдет, ни взрывателя, ни пожаров. Я бы вместо маскировки взял взрыватель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
2 896 боёв

На Аки

 

Я после боя сегодня не понял вообще ничего. Вышел на Шимакадзе в упор, пока он разворачивал свои башни, вбил в Шимакадзе 34 фугаса!!!! Он все таки развернул башни и добил меня. После боя посмотрел - я в него в упор попал 34 раза, а урон нанес всего 594. Это как понимать? До обновы такой ерунды не было. Чтобы не быть голословным, вставляю файл. Хотелось бы разрабам написать по этому поводу, но как им писать - я не знаю.

 

Вообще-то все правильно ))) мы не пробиваем фугасами Эсминцы 8-10 уровней в борт а пробиваем только в надстройки собственно из 34 фугасов 1-2 попали в надстройку и нанесли урон, остальные НЕПРОБИЛИ БОРТ. Учим матчасть. В борт влазят ББшки только. Если хотим этого избежать читаем топик целиком, там все расписано что и почему и что надо делать и брать чтобы фугасы карали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Как ПВО сборка норм, но для дамага она никак не подойдет, ни взрывателя, ни пожаров. Я бы вместо маскировки взял взрыватель.

 

А я бы не взял ни за что, основываясь на результатах многих десятков боёв в этом сетапе без маскировки (статку Аки уронил ниже плинтуса, пока сливался на точках, не имея дающего боевую инициативу инвиза). Я уже молчу про то, что сетап в котором один перк затыкает дыры образованные другим(если пожары брать с взрывателем забив на ПВО), ценой кучи очков, когда чердованием ББ с обычными ОФ можно дамажить с практически той же эффективностью, как минимум не рационален, на мой взгляд.

 

Плюс маскировка очень помогает от разъярённых авиков(и не только) ныкаться, когда ХП нет. Они привыкают, что с включённым ПВО ты виден за "полкарты", и начинают сильно лажать при поиске тебя, отключившего ПВО, оставляя кучу дыр для бегства. Чрезвычайно полезная способность на этом корабле.

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
2 896 боёв

 

А я бы не взял ни за что, основываясь на результатах многих десятков боёв в этом сетапе без маскировки (статку Аки уронил ниже плинтуса, пока сливался на точках, не имея дающего боевую инициативу инвиза). Я уже молчу про то, что сетап в котором один перк затыкает дыры образованные другим(если пожары брать с взрывателем забив на ПВО), ценой кучи очков, когда чердованием ББ с обычными ОФ можно дамажить с практически той же эффективностью, как минимум не рационален, на мой взгляд.

 

Плюс маскировка очень помогает от разъярённых авиков(и не только) ныкаться, когда ХП нет. Они привыкают, что с включённым ПВО ты виден за "полкарты", и начинают сильно лажать при поиске тебя, отключившего ПВО, оставляя кучу дыр для бегства. Чрезвычайно полезная способность на этом корабле.

 

Отиграв кучу боев пришел к выводу, НАФИГ эту команду с их точками!!! Когда ты туда зарываешься тебя никто не прикрывает, из 100 с лишним боев меня прикрывал один бой Минотавр, и мы с ним Чудили ппц как, все остальное время никто ни разу не помог. Сейчас не беру точки а жду пока туда кто-то пойдет свой, если никто не идет, обхожу по дуге и жду засвета ЛК - Крейсеров, если вылетает ЭМ свожусь на него, если Эмов нет жгу - дамажу остальных. Нельзя ни на кого рассчитывать если не в отряде, в рандоме тебя никто не прикроет и ты в борьбе за точку сольешься под фокусом, оглянешься а тебе твои Ямато и Зао корму показывают...

Авиков у меня в боях очень мало, и вот взял ты РУпво, есть Авик, упоролся он в твою сторону да, ты сбиваешь много самолетов, нет авика или есть но он почемуто упоролся на другой фланг, и все опять бесполезный скил,...да и если чувствуешь корабль и не лезешь на точки то маскировки хватает, а вот вылетел на тебя Хабаровск изза острова или, как выше человек писал Шимка, а он ее не пробивает фугасами, а встала шимка ромбом и ББшки в рикошет ушли, и что делать, а тут какраз приходит на помощь инерционочка, которой пофиг как он стоит и свое она накидывает.

Я не критикую данный сетап перков, в бою с авиками он хорош, но хорош как Саппорт, прикрыть союзников, помочь авику своему, но мне больше нравится агрессивный стиль игры и то, как 2 ЛК и крейсер отворачивают от тебя и уходят на другую точку потому что в них летит куча снарядов с поджогами и демагжкой чем гоняться по карте за самолетами и не смочь в дуэли с ЭМками 8 + лв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

 

Zekakimry, таких сокомандников как вы я регулярно-систематически расстреливаю без суда и следствия, для профилактики )


Авиков в боях у меня предостаточно, значительно больше половины боёв с ними, а если их нету, то чистое от разведчиков небо, над зоной боевых действий вцелом и над своими торпедами в частности, очень дорогого стоят, когда надо втихаря подкрасться и незаметно отнереститься из-за угла по вражине. Никаких проблем с шимками с хабаровсками не испытываю - чистые дуэльные ситуации, когда они могут нагло наехать ромбом, крайне редки, а играя от тактического преимущества и тот и другой нормально убиваются(учитывая конечно, что это не 8-е уровни) и без инерционного взрывателя. И я тихо промолчу за то, что вы "забыли", как стандартные фугасы поджигают и ломают, а делают они сейчас это заметно лучше, чем во время релиза Аки. Стандартный, рандомный Алёша получив пару критов с пожаром тут же(а обычно намного раньше) садиться в инвиз и переключается на торпеды. Ещё вы забыли, что на компенсацию нерфа зажигательного эффекта "инерционочки" надо впустую слить очки на "зажигалочку", иначе поджигать будешь туговато.

 

Update:

Грёбаный форум! Баг съел остальную часть поста. Влом восстанавливать! В общем вы не правы )) С маскировкой никаких проблем с другими ЭМами нет, убиваются уверенно при прямых руках и здравомыслии, ну а про гонки за самолётами... они сами к тебе слетаются, если вооюешь за точки, без вариантов.

 

Изменено пользователем MiaFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[_C3_]
Участник, Коллекционер
739 публикаций
21 346 боёв

Если брать перк капитану на пробитие +30% ОФ, будут ли ЛК пробиваться в надстройки а ЭМ в борта? где почитать на эту тему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
2 896 боёв

Zekakimry, таких сокомандников как вы я регулярно-систематически расстреливаю без суда и следствия, для профилактики )


Авиков в боях у меня предостаточно, значительно больше половины боёв с ними, а если их нету, то чистое от разведчиков небо, над зоной боевых действий вцелом и над своими торпедами в частности, очень дорогого стоят, когда надо втихаря подкрасться и незаметно отнереститься из-за угла по вражине. Никаких проблем с шимками с хабаровсками не испытываю - чистые дуэльные ситуации, когда они могут нагло наехать ромбом, крайне редки, а играя от тактического преимущества и тот и другой нормально убиваются(учитывая конечно, что это не 8-е уровни) и без инерционного взрывателя. И я тихо промолчу за то, что вы "забыли", как стандартные фугасы поджигают и ломают, а делают они сейчас это заметно лучше, чем во время релиза Аки. Стандартный, рандомный Алёша получив пару критов с пожаром тут же(а обычно намного раньше) садиться в инвиз и переключается на торпеды. Ещё вы забыли, что на компенсацию нерфа зажигательного эффекта "инерционочки" надо впустую слить очки на "зажигалочку", иначе поджигать будешь туговато.

 

Update:

Грёбаный форум! Баг съел остальную часть поста. Влом восстанавливать! В общем вы не правы )) С маскировкой никаких проблем с другими ЭМами нет, убиваются уверенно при прямых руках и здравомыслии, ну а про гонки за самолётами... они сами к тебе слетаются, если вооюешь за точки, без вариантов.

 

 

MiaFF, Такие сокомандники как Вы, в рандоме, обычно мрут в первые 4 минуты боя упоровшись в соло на точку и умерев от фокуса противника, оставшись без поддержки со стороны своей команды ;) И расстрелять в последствии кого-то своего не смогут :B

 

не вводите людей в заблуждение пожалуйста, ПВО сборка у Вас хорошая, но это саппорт сборка, у демажки она нанесет меньше чем Аки упоротый в стрельбу. Да, вы будете сбивать самолеты пачками, если авики в бою есть, вы будете брать точки более уверенно, если не умрете в фокусе, но, если на вас носом пойдут 2 лк и крейсер вы их не развернете, т.к. ваш феерверк не наносит прямого урона и убежать вы не сможете из-за отсутствия скорости (проверено на разных сетапах сборок). 

У каждого своя игра и писать что кто-то не прав в перках командира тут глупо... Выше Вам тоже сказали это, что сборка у Вас ПВО.

Мне лично хватает своей ПВО, если авик захочет, он утопит в любом ПВО сетапе просто зергом и собью я 5 самолетов а Вы 10 из всей кучи Хакирю думаю разницы не будет...

 

П.С, Я к тому, что вот человек выкачал Аки, купил его, вышел в бой и слился, затем вышел еще в бои и снова слился. Полез на форум почитать что я делаю не так, а тут ему предлагается сборка в ПВО без инерционки, он прочитал да, человек с хорошей статой пишет, можно верить, собрал все так же, вышел в бой и снова умер. А руки у всех разные ведь, и не все могут в чередование ББ ОФ, и не все могут давить на этом корыте(скорость и маневренность) точки и человек начинает думать, а что я делаю не так... А просто сборка ПВО подразумевает в себе другую игру и тут надо вовремя сменить снаряды, вовремя встать ромбом, вовремя свалить. Так вот, для новичка то проще взять перк на пробитие и маскировку, стрелять из инвиза в большей зоне комфорта чем сбить больше самолетов, когда не все могут даже вовремя поставить приоритет. Ведь рукастые игроки сборки делают под себя и не Вас ни меня слушать не будут, а будут брать то, что им не хватает, будь то ПВО или взрыватель или вообще играть от всего 2х четвертых скилов. 

 

 

09:44 Добавлено спустя 3 минуты

Если брать перк капитану на пробитие +30% ОФ, будут ли ЛК пробиваться в надстройки а ЭМ в борта? где почитать на эту тему?

 

Будут и ЛК в надстройки пробиваться и эсмы 8-10 в борта будут пробиваться. почитать не знаю где можно, но можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=Z4AiPsb-Quo  Начиная с 4:55 мин. и до 5:45 все рассказано про Акизуки.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

не вводите людей в заблуждение пожалуйста, ПВО сборка у Вас хорошая, но это саппорт сборка, у демажки она нанесет меньше чем Аки упоротый в стрельбу. Да, вы будете сбивать самолеты пачками, если авики в бою есть, вы будете брать точки более уверенно, если не умрете в фокусе, но, если на вас носом пойдут 2 лк и крейсер вы их не развернете, т.к. ваш феерверк не наносит прямого урона и убежать вы не сможете из-за отсутствия скорости (проверено на разных сетапах сборок). 

там написано, что авики шарахаться будут. Про других ничего не написано :trollface:

 

а что, в каких-то других сборках можно развернуть 2лк и крейсер? 

ну точнее развернуть можно, но торпедами, а не ГК

 

 П.С, Я к тому, что вот человек выкачал Аки, купил его, вышел в бой и слился, затем вышел еще в бои и снова слился. Полез на форум почитать что я делаю не так, а тут ему предлагается сборка в ПВО без инерционки, он прочитал да, человек с хорошей статой пишет, можно верить, собрал все так же, вышел в бой и снова умер. 

 ну если после прокачки до 8 лвл человек не знает, чем перки на ПВО отличаются от перков на дамаг - инерционник ему точно не поможет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[TTK]
Участник
102 публикации
8 377 боёв

Не знаю как вам - мне тяжело побеждать на этом разрушителе (общий винрейт на корабле равен среднему соло винрейту). Чтобы никто не говорил что я катаюсь не пойми где и выжигаю линкоры - статистика по участию в защите и захвате точек. Соло винрейт на Акизуки за 78 боев - 56.4%, на Бенсоне за 64 боя - 73.4%. 

 9c1c164692.jpg 894e1cd92c.jpg

Он очень тугой и размениваться хп в первой половине боя чревато гибелью. Стараюсь саппортить другим треугольникам на точках. Плохо чувствую себя против авианосцев (в моем билде) и большого количества одноклассников.

 5f06441f83.jpg

А так да разрушитель перегибает, так перегибает что не может выигрывать ибо самостоятельно захватить точку в мире где тебя на точке встречает три треугольника, рлс, либо авиация противника довольно сложно.  Я пользую иногда бронебойные, фугасы наносят практически тот же урон, а пожары очень неплохо прокают (даже против целей с перком на увеличение базового резиста) 

В одном бою мне конечно повезло с некоторыми факторами, но я не смог выиграть из за нехватки времени, кек

  0bcf8d7464.jpg2d530ac58d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×