Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Akizuki(秋月)-Японский Эсминец VIII уровня(0.6.3.0)

Выбор Модернизаций  

957 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 795 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 297
[MEN]
Участник
1 562 публикации
25 051 бой

Пока не нравиться это" бревно", возможно потому, что использую его еще по привычке от предыдущих японских эсминцев

11 боев, вывел только корпус в топ, дальность стрельбы пока разочаровывает (нет УОП и модуля на дальность)

Точки на нем точно не нужно брать, только отжимать...ОФ с инерционным взрывателем очень хорошо дамажат

...эсминец только для рандома...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Попробовал фулл-пво билд на акизуки. После всех апов жирности самолетов уверенно сбивает только 7 лвл. Сёкаку\Лексу даже не нужно упарываться, может забрать в 1 грамотный заход, если поблизости не окажется союзников с пво.  Про противостояние АВ 9-10 лвл не может быть и речи. Такой вот неудачный "эсминец пво" вышел. 

Оптимальным билдом на данный момент считаю этот:

 9dcdf0619d698342f5529a7d2b9990db.jpg

 

Вот и я говорю о том же, что предложил этот билд как единственный годный на практике для акизуки, ибо у нас сильная сторона именно гк, а торпеды так, бонусом(лк развернуть, дымы проспамить), а ПВО так и подавно просто я как приятная плюшка!так что максимально точим гк и накидываем накидываем и накидываем!

 

Вторую половину дня я гонял в фулл-ПВО билд и просто влюбился в него. По сравнению "арт-билдом" в фулл-ГК, в первой половине, моя результативность выросла в разы вместе с винрейтом и интересом к боям на Аки )) Всё-таки контроль обширного воздушного пространства - это сила, а главное бои проходят чрезвычайно весело, даже без авиков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 023 боя

а если вместо Маскировки на 4ом(в принципе можно и без него), взять на втором Отчаянный, ибо фуловым ездим очень редко, а это + к скороости перезарядки. и на третьем Базовая Огневая Подготовка, это ещё к перезарядке 10%? Выйдет 19 перков как раз. Хотя у меня столько ещё дооооолого не будет.

Изменено пользователем Red_CyMPaK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
Участник, Бета-тестер, Бета-тестер кланов
3 413 публикации
7 001 бой

а если вместо Маскировки на 4ом(в принципе можно и без него), взять на втором Отчаянный, ибо фуловым ездим очень редко, а это + к скороости перезарядки. и на третьем Базовая Огневая Подготовка, это ещё к перезарядке 10%? Выйдет 19 перков как раз. Хотя у меня столько ещё дооооолого не будет.

Перезарядка разве что торпедам поможет, ибо для гк какие то доли секунды с таким то кд, вообще не заметно.а торпеды у нас вроди и есть, но этот несчастный один аппарат, зачем его усиливать...?

20:55 Добавлено спустя 1 минуту

 

Вторую половину дня я гонял в фулл-ПВО билд и просто влюбился в него. По сравнению "арт-билдом" в фулл-ГК, в первой половине, моя результативность выросла в разы вместе с винрейтом и интересом к боям на Аки )) Всё-таки контроль обширного воздушного пространства - это сила, а главное бои проходят чрезвычайно весело, даже без авиков.

А если не трудно киньте серин!и вроде же авиков почти нет сейчас, что делать тогда?)а эсм по 5шт бывает, меньше трёх редкость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

а если вместо Маскировки на 4ом(в принципе можно и без него), взять на втором Отчаянный, ибо фуловым ездим очень редко, а это + к скороости перезарядки. и на третьем Базовая Огневая Подготовка, это ещё к перезарядке 10%? Выйдет 19 перков как раз. Хотя у меня столько ещё дооооолого не будет.

Как раз с маскировкой фуловым ездим часто. Да и разгонять 3 секунды перезарядки идея довольно бессмысленная. Считаем:

Бонус от БОП -0.3 сек.

Бонус от Отчаянного при 50% хп -0.3 сек

Итого имеем перезарядку в 2.4 сек вместо 3 сек. Взамен парализуемся от любого крита рулей или двигателя, и светимся на 6.6км вместо 6. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 023 боя

Как раз с маскировкой фуловым ездим часто. Да и разгонять 3 секунды перезарядки идея довольно бессмысленная. Считаем:

Бонус от БОП -0.3 сек.

Бонус от Отчаянного при 50% хп -0.3 сек

Итого имеем перезарядку в 2.4 сек вместо 3 сек. Взамен парализуемся от любого крита рулей или двигателя, и светимся на 6.6км вместо 6. 

 

не парализуемся. я же написал, зибираем 4 очка с маскировки + 1 был свободен. как раз на второй и третий навык.  2,25-2,4 вместо 3 вроде интересно. а то что светимся с 6.6км. к этому уже привыкаешь, пока качаешь капитана, а не пересаживаешь 19 перкового. далеко не у всех же есть такие монстры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 822 боя

Самый ужасный корабль для меня... Был)

Пока только 12 очков, но после обновы почему то стал фановым. И, странно, поджигать стал неистово, несмотря на нерф фугасов. Перка конечно же нет.

В общем, будем пытаться выбираться со дна

Удачи в морях!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

А если не трудно киньте серин!и вроде же авиков почти нет сейчас, что делать тогда?)а эсм по 5шт бывает, меньше трёх редкость.

 

Ну вот нормальный, обычный бой на ПВО Аки с 1 авиком и 4-мя эсмами на стадо:

fb5f65e9cefaeb74b10a54aac60837d7.jpg

 

79b2c29453801f59c584ac6859dc1551.jpg

 

734d9065b22a715e96756605bc310ba5.jpg

 

734d9065b22a715e96756605bc310ba5.jpg

 

Билд:

 a46926cb91b1819c49799f5e44a7261f.png

 

Не всегда удаётся накосить столько мух(когда авики постарше), но всегда достаточно, чтобы поломать хитропопые планы авику, получившему пенделя из неожиданного места на твоём фланге, и заставить его дёргаться и нервничать, или нести потери. При этом воюю сугубо за точки, с эсминцами вражин - регулярно в одно лицо.Какой-то ущербности от отсутствия фугасов с инерционным взрывателем не ощущаю, субъективно даже показалось, что обычные фугасы апнули - дамажат и жгут прилично... или это я просто уже научился ими пользоваться.

 

Авиков в боях на Аки сегодня вижу много, но если их и нет, то 7-и километровая(радиусом) бесполётная зона для гидросамолётов крысеров и ЛК даёт широкий простор для творчества торпедно-артиллерийским вооружением, ибо возможностей для подло-коварных набегов торпедами на ЛК, и ББ-шками на крысеры с коротких дистанций, становиться в разы больше, так как никто не палит твои гнусные манёвры за камнями и прочими "кустами" в инвизе, вместе с извращёнными пусками торпед.

Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Ну вот нормальный, обычный бой на ПВО Аки с 1 авиком и 4-мя эсмами на стадо:

 

Не всегда удаётся накосить столько мух(когда авики постарше), но всегда достаточно, чтобы поломать хитропопые планы авику, получившему пенделя из неожиданного места на твоём фланге. При этом воюю сугубо за точки, с эсминцами вражин - регулярно в одно лицо.Какой-то ущербности от отсутствия фугасов с инерционным взрывателем не ощущаю, субъективно даже показалось, что обычные фугасы апнули - дамажат и жгут прилично... или это я просто уже научился ими пользоваться.

 

Авиков в боях на Аки сегодня вижу много, но если их и нет, то 7-и километровая(радиусом) бесполётная зона для гидросамолётов крысеров и ЛК даёт широкий простор для творчества торпедно-артиллерийским вооружением, ибо возможностей для подло-коварных набегов торпедами на ЛК, и ББ-шками на крысеры с коротких дистанций, становиться в разы больше, так как никто не палит твои гнусные манёвры за камнями и прочими "кустами" в инвизе, вместе с извращёнными пусками торпед.

Если будет возможность - принеси пожалуйста скриншоты результатов боя против 8-9 авика на том же билде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

Ну вот нормальный, обычный бой на ПВО Аки с 1 авиком и 4-мя эсмами на стадо:

Spoiler

 

Билд:

 a46926cb91b1819c49799f5e44a7261f.png

 

Не всегда удаётся накосить столько мух(когда авики постарше), но всегда достаточно, чтобы поломать хитропопые планы авику, получившему пенделя из неожиданного места на твоём фланге, и заставить его дёргаться и нервничать, или нести потери. При этом воюю сугубо за точки, с эсминцами вражин - регулярно в одно лицо.Какой-то ущербности от отсутствия фугасов с инерционным взрывателем не ощущаю, субъективно даже показалось, что обычные фугасы апнули - дамажат и жгут прилично... или это я просто уже научился ими пользоваться.

 

Авиков в боях на Аки сегодня вижу много, но если их и нет, то 7-и километровая(радиусом) бесполётная зона для гидросамолётов крысеров и ЛК даёт широкий простор для творчества торпедно-артиллерийским вооружением, ибо возможностей для подло-коварных набегов торпедами на ЛК, и ББ-шками на крысеры с коротких дистанций, становиться в разы больше, так как никто не палит твои гнусные манёвры за камнями и прочими "кустами" в инвизе, вместе с извращёнными пусками торпед.

 

Спасибо за развёрнутую информацию. А то тут вычитал "фуллПВО несбиваит" ну и подумал "неужто понерфили прямо или косвенно?"... Отдельное спасибо за заценку фугасов...:)​ Блин, вот ведь намутили - всю голову уже сломал от того, чего хочу и что больше пригодится...:(

 

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Спасибо за развёрнутую информацию. А то тут вычитал "фуллПВО несбиваит" ну и подумал "неужто понерфили прямо или косвенно?"... Отдельное спасибо за заценку фугасов...:)​ Блин, вот ведь намутили - всю голову уже сломал от того, чего хочу и что больше пригодится...:(

 

Нз ) На самом деле тут всё очень зависит от личной тактики игорька и любимого им стиля боя, поэтому, пока сброс перков относительно бесплатен, лучше лично попробовать самому интересующие билды, ибо в разных руках они заиграют ИМХО сильно по-разному.

 

Если будет возможность - принеси пожалуйста скриншоты результатов боя против 8-9 авика на том же билде. 

 

Завтра, как засяду снова - нафоткаю )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Как ни крути, а взрывотехник и взрыватель мастхэв...

УОП тоже... маскировка...

получается что н сдачу взять только арттревогу...

Голимый патч...

Чтоб взять парки имея уже корабль нужен один билд, а чтоб качать командира одновременно с качем ветки сборка нужна другая...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

 

Вчера вечером поиграл на нем с 17 ти перками (70 т. не хватает до 18), Профилактика , из последних сил ,суперинтендант, инерционный взрыватель, маскировка.

Так вот что я хочу сказать,  пролетающих мух - снимает ( не так правда Кливленд, но по 1-3 мухи выбивает из стада, 1 при заходе , 1- 2 при отходе мух); эсминцы - о... ну это новая песня, один на один - разрывает на части ( очень умиляет когда ЭСМ соперника берет точку , и зайти к нему в гости в его дымы); ЛК - домажатся в надстройки фугасами и поджигаются не плохо ( наверно это какой то баг- верю в то что " что то накасячили - понерфят поджоги"); КР - просто по быстрому сваливают, мало кто сближается для боя, поджигать получалось мало, но грызть фугасами - доставляет фана. Весь вечер играл на фугасах- понравилось, сегодня вечером буду смотреть что лучше фугасы или бронебойные.

вывод : ЗАЧЕТНО!!!!  

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 131 бой

Заградки ему все таки не хватает, при том не с целью дополнительного сбития самолетов, а с целью рассеивания торпед и бомб.

 

 

ps, интересное наблюдение, сыграл вчера один бой на нем, поражение, но при этом в бою 3 фрага, 51 к урона, 7 самолетов, а про альфа минус 37. странно это.

Урон был и по эсмам и по крейсерам.

Изменено пользователем ILYA801

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

С новым перком на фугасы это вообще убийца! засвет 5,9 км (гуд)

Вчера брал точку и на меня вылетел Ташкент , я фуловый он тоже. он мне 2,5 хп снял я его в порт в минуту отправил.

Жесть Эсминец стал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
Участник, Бета-тестер, Бета-тестер кланов
3 413 публикации
7 001 бой

Заградки ему все таки не хватает, при том не с целью дополнительного сбития самолетов, а с целью рассеивания торпед и бомб.

 

 

ps, интересное наблюдение, сыграл вчера один бой на нем, поражение, но при этом в бою 3 фрага, 51 к урона, 7 самолетов, а про альфа минус 37. странно это.

Урон был и по эсмам и по крейсерам.

 

ходят упорные слухи, что заградка будет на новых альтернативных советах, с 8 уровня включительно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Послушал сейчас стрим с разрабами. Обмолвились и про наш эсм, типо с "инерционным взрывателем" он начнёт пробивать вражеские эсминцы.То есть нужно потратить 4 очка навыка чтобы нормально бороться с эсминцами-жесть! Ах да, нужна ещё маскировка и УОП, без них "ни туды и ни сюды".На этот эсм нужен минимум 14-ти перковый капитан и это только чтобы привести его в более-менее играбельное состояние хотя ему и 19 перковый кэп -маловато будет.

Кораблик какой-то... недоделанный чтоли. Ну почему не сделать нормальное пробитие фугасом без взятия перка ИВ и нормальную дальность стрельбы без УОП ?! 10,2 км. дальность стрельбы с топовым СУО на 8 ур.....:facepalm:.

Изменено пользователем BednyiYorick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
Участник, Бета-тестер, Бета-тестер кланов
3 413 публикации
7 001 бой

Послушал сейчас стрим с разрабами. Обмолвились и про наш эсм, типо с "инерционным взрывателем" он начнёт пробивать вражеские эсминцы.То есть нужно потратить 4 очка навыка чтобы нормально бороться с эсминцами-жесть! Ах да, нужна ещё маскировка и УОП, без них "ни туды и ни сюды".На этот эсм нужен минимум 14-ти перковый капитан и это только чтобы привести его в более-менее играбельное состояние хотя ему и 19 перковый кэп -маловато будет.

Кораблик какой-то... недоделанный чтоли. Ну почему не сделать нормальное пробитие фугасом без взятия перка ИВ и нормальную дальность стрельбы без УОП ?!

 

компенсация за адский дпм!чем то надо жертвовать, видимо логика у них была такова!ладно дальность и пробой. то чего ему действительно не хватает так это скорости и манёвра...вот я бы не отказался чтобы это апнули, чес слово!но увы, это вряд ли случится в обозримом будущем!хотя они говорили, что в далёких планах продлить эту ветку до 10ки, вот может тогда пересмотрят характеристики, как это сейчас происходит с ташкентом!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

 

компенсация за адский дпм!чем то надо жертвовать, видимо логика у них была такова!ладно дальность и пробой. то чего ему действительно не хватает так это скорости и манёвра...вот я бы не отказался чтобы это апнули, чес слово!но увы, это вряд ли случится в обозримом будущем!хотя они говорили, что в далёких планах продлить эту ветку до 10ки, вот может тогда пересмотрят характеристики, как это сейчас происходит с ташкентом!

 

Да нет, я всё понимаю-баланс так сказать. Но наверно можно как то подкрутить индивидуально или хотя бы дать расходняки на выбор вместо ускорения туже заградку или ГАП и нормальное пробитие фугасами без взятия перка ИВ.

Вот только что провёл на нём бой.Я на фланге единственный эсм и точка близко,поехал брать да и союзники пошли поддержать и ... нарываюсь на группу бомберов и торпов вражеского рейнджера . Попадание бомбы,пожар и в довесок торпеда в бок.Что то там сбил.Иду на точку встречаю вражеского эсма распиливаю бронебойными так как фугасы не пробивают, 29 попаданий чуть более 9 кило урона.Отжали точку.В 12 км вражеский Тирпиц на отходе,я не достаю (нет УОП) пытаюсь сблизиться,пока сближался союзники разобрали его.Вражеский авик явно был ко мне не равнодушен пришлось встать в дымы.Что то там сбил. Вышел из дымов опять бомберы и торпы,торпеды в бок-порт.Итог боя: 1 фраг,9000 урона,16 самолётов. ПВО вроде есть  но от авика 7 ур. не спасает, маневренности нет,от торпед эсминцев уворачиваться крайне проблематично,дальность стрельбы в 10 км. крайне мала приходиться крутиться на самом острие и если что то пошло не так свалить мы не сможем.Пока не вкачаю УОП (нужно ещё 120000 опыта ) кораблик будет ржаветь в порту:(.

Изменено пользователем BednyiYorick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Вчера вечером поиграл на нем с 17 ти перками (70 т. не хватает до 18), Профилактика , из последних сил ,суперинтендант, инерционный взрыватель, маскировка.
Так вот что я хочу сказать,  пролетающих мух - снимает ( не так правда Кливленд, но по 1-3 мухи выбивает из стада, 1 при заходе , 1- 2 при отходе мух); эсминцы - о... ну это новая песня, один на один - разрывает на части ( очень умиляет когда ЭСМ соперника берет точку , и зайти к нему в гости в его дымы); ЛК - домажатся в надстройки фугасами и поджигаются не плохо ( наверно это какой то баг- верю в то что " что то накасячили - понерфят поджоги"); КР - просто по быстрому сваливают, мало кто сближается для боя, поджигать получалось мало, но грызть фугасами - доставляет фана. Весь вечер играл на фугасах- понравилось, сегодня вечером буду смотреть что лучше фугасы или бронебойные.
вывод : ЗАЧЕТНО!!!!  

Сейчас покатал в таком варианте:

shot-17.01.21_02.25.25-0006.jpg

Противостоять эсминцам и вправду стало легче (только что перестрелял на фугасах Флетчера: он фуловый и я, дистанция 5 км - у меня 1/2 хп осталось, встретил Хабу в другом бою... получился конфуз... у меня... :teethhappy:), НО если раньше видеть в команде противника авик мне было в радость, а выпилить ему пол-ангара (а то и больше) - вообще..., то теперь ползаешь и думаешь "хоть бы не заметил, хоть бы не заметил"...:teethhappy: 

"Забавный" расклад теперь получается по перкам: либо небо, либо эсминцы, либо "Стихийное бедствие" через бой, а до патча вполне и в небо, и в Стихийное, и в эсминцы (чуть хуже, конечно, да и думать надо было когда, чем и куда стрелять, но всё же лучше чем сейчас с понерфленным пробитием​ после технических правок)...:(

shot-17.01.21_02.25.25-0006.jpg

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×