Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Akizuki(秋月)-Японский Эсминец VIII уровня(0.6.3.0)

Выбор Модернизаций  

957 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 795 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
124 публикации
15 709 боёв

Это я к тому, что на мой взгляд, учитывая наши реалии, если его и править то в другую сторону: не делать его окончательно эсминцем поддержки, а более самодостаточной единицей.

 

Так он и будет более самодостаточной единицей, если поднять ему дальнобойность ГК километра на 2, переделать торпеды, поднять маневренность и дать "заградку"/"гидропоиск" с одновременным переводом на 9-й ранг. С модулями 9-го ранга он как раз будет похож на настоящий Акицуки и сможет действовать более независимо подобно Флетчеру или Удалому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

А почему в названии темы кандзи 愛宕

("Атаго")? "Акизуки" будет 秋月.

Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Del

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

На тесте кто-нибудь пробовал выкатывать Акизуки с перком на пробитие фугасов?

 

Не пробовал,но ставить не буду. Лишняя трата 4 очков и лишение себя возможности поджечь врага. А урон будет примерно как с ББ....и стоит оно того?

А почему в названии темы кандзи 愛宕

("Атаго")? "Акизуки" будет 秋月.

 

Потому что я при создании новой темы опираюсь на старые,ибо в черновике это заранее не сделать(теги\название\голосовалка). В данном случае основой была тема про Атаго и я,как ты заметил,забыл поменять 愛宕 на 秋月..:unsure:

 

Сомневаюсь,что много людей бы это заметило,так что спасибо)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На тесте кто-нибудь пробовал выкатывать Акизуки с перком на пробитие фугасов?

Начинает дамажить по 1188(самое частое число, что выходило) с залпов фугасов, но шанс на поджог был ноль. За матчи вполне себе надамаживал, но если всё время быть на ББ результат не думаю, что будет хуже.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
156 публикаций
13 742 боя

На тесте кто-нибудь пробовал выкатывать Акизуки с перком на пробитие фугасов?

 

Начинает по чуть-чуть (~200-700 с залпа, не всегда) дамажить XI-X лк и кр, ББ при этом вливают на 1-2,5к за залп, если ближе 10. На скрине ниже ЛК 8 уровня, но на 9 и 10 всё точно так же.

gKJ8LRsc.png

Чуть больше дамага по КР, ну так по ним и ББ шикарно заходят, если в борт или по надстройкам.

По ЭМ норм выходит. Да по ним и так норм было.

 

14 очков навыков:

gKJ8LRsb.png

Если кэп с 18 очками - что, в общем-то, РЕДКОСТЬ, то можно выбрать либо ручку, либо пробитие фугасов. Имхо - лучше пробитие ОФ, т.к. по ЭМ/КР стреляем НАМНОГО чаще, чем по салолётикам.

Вообще машина конечно полный армагеддец - разобрать в борт фулловый X гросс с 5-8 км - это нормально. Все ЭМ, кто не Гиринг-Флетчер-Хабар - корм.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 590 боёв

Насколько был хорош ширик, и насколько же этот аппарат убог.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Начинает дамажить по 1188(самое частое число, что выходило) с залпов фугасов, но шанс на поджог был ноль. За матчи вполне себе надамаживал, но если всё время быть на ББ результат не думаю, что будет хуже.

 

 

 

Сидел позавчера всю ночь, считал, кому подойдёт этот перк на фугасы. Идеально зайдёт для Акизуки.

Сейчас: 100мм / 6 = 16,6 мм пробитие. Обшивка у эсмов и крейсеров 7 лвл - 16, пробиваем и гнём.

Будет: 100мм /6 * 1.3 = 21,(6) мм пробитие. (вроде Вальтер писал, что они собираются апнуть перк на +30% пробитие) Обшивка всех эсмов 8-10 лвл - 19 мм, будем гнуть. У крейсеров 8-10 лвл обшивка 24 мм, так что их уже не пробить.

 

Ещё интересная инфа: группа орудий 127-130 мм (все эсминцы) начнут с этим перком пробивать 8-10 крейсера в носы. [26,45 > 24] У линкоров 32 мм, им ничего не грозит.

Группе орудий 152-155 мм не имеет смыла брать этот перк, везде, где они встречаются, они и так пробивают обшивку как эсминцев, так и линкоров.

НО, есть один хороший кораблик на хай лвлах - Могами на 155 мм. Он и сейчас пробивает линкоры 7 лвл, у которых обшивка 25 мм [25,83 > 25], а с этим перком начнёт пробивать линкоры, даже десятки [33,58 > 32]. Однако и тут есть загвоздка: у Айовы и Монтаны бронирована палуба 38 мм, а у Ямато бронирование 57 мм. У девятого и десятого гробов палуба также бронирована на 50 мм. И получится так, что при стрельбе по центру корабля урон будет только по надстройкам, а при попадании в оконечности они будут пробиваться легко.

Группе орудий 180 мм - аналогично предыдущей.

Группе орудий 203 мм - аналогично предыдущей.

Орудиям линкоров 380 - 460 не нужно вообще, цитадельки фугасами крейсерам щёлкать всё равно не имеет смысла, а в нос они не вышибаются.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
5 054 боя

Какая дальность обнаружения при стрельбе ГК?Мало в игре стреляющих дымов,теперь и стреляющие волны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

Какая дальность обнаружения при стрельбе ГК?Мало в игре стреляющих дымов,теперь и стреляющие волны.

 

9 км. с чем-то, при прокаченном перке на маскировку и это единственное, что ему позволяет выживать!

Нет ни скорости, ни маневренности, если и маневрируешь, то очень быстро теряешь скорость. Очень хорошее ПВО + бешенная скорострельность = получаем эсминец поддержки.

Изменено пользователем _Admiral_Hipper_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

 Ха "сбылась мечта идиота". Вот и он. Классный эсминец. Несмотря ни на что (подвижность, манёвренность, отсутствие "заградки": эсминец пво как бы).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
2 896 боёв

Ставить перк на пробитие нужно тем, кто ленится переключать ББ и ОФ. в противном случае лучше потратить 4 очка на более полезные навыки.

С пробитием заходит дамага Бисмарку с ОФ, без пробития из 200 выстрелов 0 демага..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 128 боёв

Осталось до него порядка 50 к опыта, 

 

Разработчики хотят убрать возможность инвизной стрельбы в кораблях, будет ли он играться без данной фичи, стоит ли его покупать если инвиз. стрельбу уберут?

Изменено пользователем ILYA801

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

За гайд четвёрочка с плюсом, если бы не переизбыток ониме поставил бы 5:trollface:.

 

Теперь по сабжу. Только что выкупил данный аппарат, соответственно полный сток и кэп с амнезией. Сборка ПВО+взрывотехник. "Это просто позор какой-то"©(шютка:teethhappy:).  Ещё раз напомню - первый бой. Самый первый. Ещё толком не зная чего ожидать от аппарата. И да, не Зло и не Йому с Тенкеном, короче не папка - обычный раномный ололо с 55%ПП:child:. Да ещё и линкоровод(это я про себя). Смотрим:look::

 

34dbc0636044d302dad332471891e358.jpeg 2f9e75d13f7b835fd6ba3bec40ab5c8a.jpeg 1f380a4240124e74cb9eaf10832ae58b.jpeg

 

P.S.Мне уже нравится этот кораблик:great:. Задумался, так ли нужен Хабаровск(опять шютка:popcorn:). Кстати, можно заметить что весь урон набит фугасами. Трижды на меня вываливались вражеские Сухарики, и трижды я хотел попробовать ББ... но не успевал. Кончались раньше:hiding:. Просто лесопилка:izmena:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
2 896 боёв

P.S.Мне уже нравится этот кораблик:great:. Задумался, так ли нужен Хабаровск(опять шютка:popcorn:). Кстати, можно заметить что весь урон набит фугасами. Трижды на меня вываливались вражеские Сухарики, и трижды я хотел попробовать ББ... но не успевал. Кончались раньше:hiding:. Просто лесопилка:izmena:.

Ну так с 6-ками то воевать легко, все что ниже уровнем все корм...

Вот меня почемуто в 85% боев кидает к 9-10кам, там туговато и вылет 10 эма  из-за острова череват полетом в порт, поэтому играть приходится окуратно и обдуманно...

Если в этих боях 1-2 эма  то ты идешь на точку и молишься, чтобы они ушли на другие и, если это случается, то ты король.... тупо стреляя даже не прицельно распугиваешь всех (получая свой фан и море улыбок)... только главное не профукать сближение и держать дистанцию а то неоторвешься и будет ситуевина - стрелять низя засветишься - убьють оторваться немогу - скорости нет.

 

А сейчас, с выходом 6.0 ЛК высокоуровневые понерфят, так я думаю он тебе еще больше зайдет)))

Изменено пользователем Zekakimry

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Ну так с 6-ками то воевать легко, все что ниже уровнем все корм...

Вот меня почемуто в 85% боев кидает к 9-10кам, там туговато и вылет 10 эма  из-за острова череват полетом в порт, поэтому играть приходится окуратно и обдуманно...

Если в этих боях 1-2 эма  то ты идешь на точку и молишься, чтобы они ушли на другие и, если это случается, то ты король.... тупо стреляя даже не прицельно распугиваешь всех (получая свой фан и море улыбок)... только главное не профукать сближение и держать дистанцию а то неоторвешься и будет ситуевина - стрелять низя засветишься - убьють оторваться немогу - скорости нет.

 

А сейчас, с выходом 6.0 ЛК высокоуровневые понерфят, так я думаю он тебе еще больше зайдет)))

 

На самом деле да, Акизуки как идейный гопник рвёт только тех кто ниже уровнем:izmena: - из 6-7 разве что Киев в артдуэли сможет некоторые проблемы создать. Но и в боях с 9-10 своя ниша есть - взрывотехник-то не зря вкачан, так что становимся в дым и огорчаем линкоры:ohmy:.

А в 0.6.0 будет новая система перков, в том числе "инерционный взрыватель" или как-то так - перк, написанный специально для Акизуки. Берём его вместе с "взрывотехником" - и вуаля, и старшие эсминцы начинаем пробивать, и шанс пожара остаётся в 5%(с флажками). Так что...

Есть минусы конечно - большой, неповоротливый, дамаг кушает хорошо. Но если представить что это не эсм, а к примеру маленький такой британский крейсер с фугасами(мини-Белфаст:teethhappy:) - то вполне себе играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

я один не понимаю прикола брать перк на пробитие фугасов и терять шанс поджога, когда можно просто переключиться на ББ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

я один не понимаю прикола брать перк на пробитие фугасов и терять шанс поджога, когда можно просто переключиться на ББ?

 

А ты попробуй - в мало-мальский ромбик Бенсону или Ташкенту будут сплошные рикошеты, только строго в борт. Это вам не ЛК, который полбоя поворачивает и которому напихать можно в борт по самые помидоры.  Тут фуджесы нужнее. Да и что ещё брать? Не ПВО же на самом деле:teethhappy:?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

ПВО кстати не самый плохой вариант. В старой теме кидал скрины с 33 сбитыми самолетами, когда на меня упарывалась хирюшка (это я ещё без РУПВО) + ни одна люстра не повисит рядом.

А по поводу противостояния с Бенсоном - если Акидзуки начнёт его перестреливать с первом, тогда перк обязателен. Если не перестреливает - то и к черту его, надо будет просто от тактики его разваливать как сейчас + выжигать все что видишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
2 896 боёв

я один не понимаю прикола брать перк на пробитие фугасов и терять шанс поджога, когда можно просто переключиться на ББ?

 

вчера тестил в 6.0. с пробитием фугасами, вполне себе демажит. Курфюст, стоит строго носом ко мне, спецом пулял ББшками - почти не разу не пробил дистанция 11 км. включил фугасы - каждый залп вынимал грубо 500-700 хп. в борт с ББ заходит больше, но на 200-300 дема всего, и надо переключиться еще успеть, сделать пару залпов и опять переключаться - а тут зажал кнопку и смотришь обстановку вокруг себя...

 

Взрывотехника с пробитием не взять, тупо не хватает очков... тут выбирать приходится и от чего-то отказываться... т.к. после набора стандарта у нас остается 9 очков, которые мы можем раскидать на: 

1. Маскировку (4)

2. Пробитие (4)

3. Взрывотехник (3)

4. РУПВО (4)

 

Я рассматриваю 2 варианта. 1й Маскировка и пробитие 2й,  Маскировку и взрывотехника.

1 вариант подойдет большинству игроков, 2й для людей умеющих и успевающих вовремя переключать снаряды, 

РУПВО не рассматриваю впринципе, т.к. это не даст вам ни малейшего шанса отбиться от упоротого на вас авика, а трата лишних очей черевата отказом от более выгодных плюшек. Поддержать свой ЛК вы итак сможете, сбив пару тройку самолетов, если будет РУПВО то собьете не 3 а 6 самолетов, а толку? и это надо еще оказаться возле вашего ЛК, на которого идет авик, что в боях сейчас случается не часто, и опять же жертвовать этим в ущерб демаге я не буду. Вот скажите, что лучше, сбить 1 самолет лишний который заходит на ЛК или повесить за бой на 1-4 пожара больше, или первым увидеть ЭМ противника, или демажить ЛК 10 лв в любом положении тела?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×