Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Akizuki(秋月)-Японский Эсминец VIII уровня(0.6.3.0)

Выбор Модернизаций  

957 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 795 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 612
Участник, Бета-тестер, Бета-тестер кланов
3 413 публикации
7 001 бой

Сейчас покатал в таком варианте:

shot-17.01.21_02.25.25-0006.jpg

Противостоять эсминцам и вправду стало легче (только что перестрелял на фугасах Флетчера: он фуловый и я, дистанция 5 км - у меня 1/2 хп осталось, встретил Хабу в другом бою... получился конфуз... у меня... :teethhappy:), НО если раньше видеть в команде противника авик мне было в радость, а выпилить ему пол-ангара (а то и больше) - вообще..., то теперь ползаешь и думаешь "хоть бы не заметил, хоть бы не заметил"...:teethhappy: 

"Забавный" расклад теперь получается по перкам: либо небо, либо эсминцы, либо "Стихийное бедствие" через бой, а до патча вполне и в небо, и в Стихийное, и в эсминцы (чуть хуже, конечно, да и думать надо было когда, чем и куда стрелять, но всё же лучше чем сейчас с понерфленным пробитием​ после технических правок)...:(

 

вот вот, то есть, не тольок для лк сказались перки. теперь многие кораблики стали узкоспециализированными, я видел скрин в вк где паренёк на акизуки снёс 25 самолётов мидвею, на котором между прочем сидел Тенкен, профильный авиковод! вот мне интересно, это наверное фул пво сборка была не иначе!
20:18 Добавлено спустя 2 минуты

 

Да нет, я всё понимаю-баланс так сказать. Но наверно можно как то подкрутить индивидуально или хотя бы дать расходняки на выбор вместо ускорения туже заградку или ГАП и нормальное пробитие фугасами без взятия перка ИВ.

Вот только что провёл на нём бой.Я на фланге единственный эсм и точка близко,поехал брать да и союзники пошли поддержать и ... нарываюсь на группу бомберов и торпов вражеского рейнджера . Попадание бомбы,пожар и в довесок торпеда в бок.Что то там сбил.Иду на точку встречаю вражеского эсма распиливаю бронебойными так как фугасы не пробивают, 29 попаданий чуть более 9 кило урона.Отжали точку.В 12 км вражеский Тирпиц на отходе,я не достаю (нет УОП) пытаюсь сблизиться,пока сближался союзники разобрали его.Вражеский авик явно был ко мне не равнодушен пришлось встать в дымы.Что то там сбил. Вышел из дымов опять бомберы и торпы,торпеды в бок-порт.Итог боя: 1 фраг,9000 урона,16 самолётов. ПВО вроде есть  но от авика 7 ур. не спасает, маневренности нет,от торпед эсминцев уворачиваться крайне проблематично,дальность стрельбы в 10 км. крайне мала приходиться крутиться на самом острие и если что то пошло не так свалить мы не сможем.Пока не вкачаю УОП (нужно ещё 120000 опыта ) кораблик будет ржаветь в порту:(.

можно не мучатся на нём. а докачать через элитный опыт!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

 

вот вот, то есть, не тольок для лк сказались перки. теперь многие кораблики стали узкоспециализированными, я видел скрин в вк где паренёк на акизуки снёс 25 самолётов мидвею, на котором между прочем сидел Тенкен, профильный авиковод! вот мне интересно, это наверное фул пво сборка была не иначе!
20:18 Добавлено спустя 2 минуты

можно не мучатся на нём. а докачать через элитный опыт!

Да откуда взяться элитному,19 перковых кепов у меня нет а за свободку дороговато однако:hiding:.На камикадзе докачаю УОП а потом вплотную займусь этим орешком :izmena:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Ну вот и перешёл я точку невозврата (3 ляма "элитного" опыта как-то быстро у меня разлетелись :(​). Решил вернуть-таки свой любимый набор (фуллПВО+пожары):

shot-17.01.21_08.19.55-0433.jpg

"Отчаянного" взял на сдачу, т.к. всё равно там брать особо больше нечего на 2-м уровне...

Почему вернулся? Да потому что отыграв с десяток боёв на Линдере и Шинономе и задолбавшись от авиков с их люстрами и бетонолётами я вспомнил, почему мне изначально так полюбилась Акизуки... И пусть я не набиваю на оной кучу дамажки, зато после того, как авики всласть поиздеваются надо мной я беру Акизуки и иду мстить...:)

Возвращаясь к вопросу, звучавшему выше, как сбивает самолёты хаевских авиков. Откатал сейчас в фуллПВО несколько боёв и не заметил особой разницы между тем что было раньше и тем, что сейчас, а это значит, что 7-х мы косим уверенно, 8-х вертимся, подкашиваем, если решит сагриться, то заберёт, если просто летает мимо, то несёт ощутимые потери, 9 и 10-е - ну понервировать конечно можно, но какой-то особо ощутимый урон нанести не можем, т.е. так, с ролью занозы в мягком месте справляемся, но не более (причём надо понимать, что для япов мы куда большая заноза, чем для амеров). Ну и чтобы не быть голословным вот пример боя с Эссексом (ПВОшником):

shot-17.01.21_08.17.13-0015.jpgshot-17.01.21_08.17.15-0657.jpgshot-17.01.21_08.17.22-0691.jpgshot-17.01.21_08.19.10-0876.jpg

В основном истребители, т.к. ударкой он летал далеко от меня, а истребителями довольно часто гонялся за нашим, ну и под финал решил меня подсветить, но ему это довольно быстро надоело...:)

shot-17.01.21_08.19.55-0433.jpg

shot-17.01.21_08.17.13-0015.jpg

shot-17.01.21_08.17.15-0657.jpg

shot-17.01.21_08.17.22-0691.jpg

shot-17.01.21_08.19.10-0876.jpg

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Ну вот и перешёл я точку невозврата (3 ляма "элитного" опыта как-то быстро у меня разлетелись :(​). Решил вернуть-таки свой любимый набор (фуллПВО+пожары):

shot-17.01.21_08.19.55-0433.jpg

"Отчаянного" взял на сдачу, т.к. всё равно там брать особо больше нечего на 2-м уровне...

Почему вернулся? Да потому что отыграв с десяток боёв на Линдере и Шинономе и задолбавшись от авиков с их люстрами и бетонолётами я вспомнил, почему мне изначально так полюбилась Акизуки... И пусть я не набиваю на оной кучу дамажки, зато после того, как авики всласть поиздеваются надо мной я беру Акизуки и иду мстить...:)

Возвращаясь к вопросу, звучавшему выше, как сбивает самолёты хаевских авиков. Откатал сейчас в фуллПВО несколько боёв и не заметил особой разницы между тем что было раньше и тем, что сейчас, а это значит, что 7-х мы косим уверенно, 8-х вертимся, подкашиваем, если решит сагриться, то заберёт, если просто летает мимо, то несёт ощутимые потери, 9 и 10-е - ну понервировать конечно можно, но какой-то особо ощутимый урон нанести не можем, т.е. так, с ролью занозы в мягком месте справляемся, но не более (причём надо понимать, что для япов мы куда большая заноза, чем для амеров). Ну и чтобы не быть голословным вот пример боя с Эссексом (ПВОшником):

shot-17.01.21_08.17.13-0015.jpgshot-17.01.21_08.17.15-0657.jpgshot-17.01.21_08.17.22-0691.jpgshot-17.01.21_08.19.10-0876.jpg

В основном истребители, т.к. ударкой он летал далеко от меня, а истребителями довольно часто гонялся за нашим, ну и под финал решил меня подсветить, но ему это довольно быстро надоело...:)

На тесте пробовал "Отчаянного" мизерная прибавка, "поворот башен" на мой взгляд получше.

Изменено пользователем BednyiYorick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Ну вот и перешёл я точку невозврата (3 ляма "элитного" опыта как-то быстро у меня разлетелись :(​). Решил вернуть-таки свой любимый набор (фуллПВО+пожары):

shot-17.01.21_08.19.55-0433.jpg

"Отчаянного" взял на сдачу, т.к. всё равно там брать особо больше нечего на 2-м уровне...

Почему вернулся? Да потому что отыграв с десяток боёв на Линдере и Шинономе и задолбавшись от авиков с их люстрами и бетонолётами я вспомнил, почему мне изначально так полюбилась Акизуки... И пусть я не набиваю на оной кучу дамажки, зато после того, как авики всласть поиздеваются надо мной я беру Акизуки и иду мстить...:)

Возвращаясь к вопросу, звучавшему выше, как сбивает самолёты хаевских авиков. Откатал сейчас в фуллПВО несколько боёв и не заметил особой разницы между тем что было раньше и тем, что сейчас, а это значит, что 7-х мы косим уверенно, 8-х вертимся, подкашиваем, если решит сагриться, то заберёт, если просто летает мимо, то несёт ощутимые потери, 9 и 10-е - ну понервировать конечно можно, но какой-то особо ощутимый урон нанести не можем, т.е. так, с ролью занозы в мягком месте справляемся, но не более (причём надо понимать, что для япов мы куда большая заноза, чем для амеров). Ну и чтобы не быть голословным вот пример боя с Эссексом (ПВОшником):

shot-17.01.21_08.17.13-0015.jpgshot-17.01.21_08.17.15-0657.jpgshot-17.01.21_08.17.22-0691.jpgshot-17.01.21_08.19.10-0876.jpg

В основном истребители, т.к. ударкой он летал далеко от меня, а истребителями довольно часто гонялся за нашим, ну и под финал решил меня подсветить, но ему это довольно быстро надоело...:)

Я бы взрыватель взял, для дамага лучше, но тогда ПВО обрежется, ему реально нужно 19+ очков, был бы легальный чит :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

На тесте пробовал "Отчаянного" мизерная прибавка, "поворот башен" на мой взгляд получше.

Ну Акизуки единственный яп, на котором у меня ни разу не возникало желания апнуть поворот башен, вот для остальных япов он (имхо) обязателен. А "Отчаянный" ещё и перезарядку торпед апает, пусть немного, но авось пригодится когда-нибудь...

Я бы взрыватель взял, для дамага лучше, но тогда ПВО обрежется, ему реально нужно 19+ очков, был бы легальный чит :trollface:

Заценил на крейсерах как-то. Убегающего Чапая грыз пол-боя по ~300 c залпа, повесил один пожар за всё время и так и не дотопил, т.к. пришёл союзный крейсер на всё готовенькое и увёл из под носа тушку с ~2000 хп. С эсмами да, легче, но вот с остальными проседаем конкретно: становимся уязвимее для авиков и не можем эффективно жечь линкоры и крейсера. Ну это я по себе сужу, а у тех, кто играет от прямого урона, а не как я - от пожаров, так у тех и так, судя по скринам, всё в ажуре...

Единственное из-за чего придётся, возможно, сменить перки и вернуться к взрывателю: предстоящий сезон ранговых (если они, конечно, будут на 8-х). И то если будет много эсминцев, а если как и в предыдущем сезоне, то, думаю, обойдусь и текущим набором.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

На тесте пробовал "Отчаянного" мизерная прибавка, "поворот башен" на мой взгляд получше.

 

поворот башен для Акизуки??? вы серьёзно???

И каков же финальный билд???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

взял взрыватель - так себе перк, да еще и за 4 очка. Только против ЭМ что-то может, если бы разрабы не занерфили с патчем пробитие фугасов Акидзуки - я бы даже не стал его брать. Основная часть боя на ББ проходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

 

поворот башен для Акизуки??? вы серьёзно???

И каков же финальный билд???

Ну это если 2 очка навыков девать некуда. А финальный билд думаю на ПВО собрать. Профилактика,из последних сил,БОП,маскировка,УОП,РуоПВО,арттревога.

 

Изменено пользователем BednyiYorick

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Ну это если 2 очка навыков девать некуда. А финальный билд думаю на ПВО собрать. Профилактика,из последних сил,БОП,маскировка,УОП,РуоПВО,арттревога.

 

 

если правильно собирать, то у вас не будет двух очков лишних...

на 4й линии нужно три перка - маскировка,  УОП и фугасы...

а до того профилактика, из последних сил и взрывотехник...

итого 18...

ПВО в топку...

зачем арттревога??? если вы в свете то у вас в заднице должно подгорать, а не на экране!!! арттревога наше перманентное состояние...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 546 боёв

Доброго дня. Нубский вопрос. Вот у сего аппарата ГК и ПВО (100мм орудия) - это одно и тоже. Как тогда на него работают модификации в первом слоте? Если я к примеру возьму мод на ПВО (+100% к живучести), то будет ли это распространятся на ГК. Ну и соотв. мод на основное вооружение будет распространятся на ПВО? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Доброго дня. Нубский вопрос. Вот у сего аппарата ГК и ПВО (100мм орудия) - это одно и тоже. Как тогда на него работают модификации в первом слоте? Если я к примеру возьму мод на ПВО (+100% к живучести), то будет ли это распространятся на ГК. Ну и соотв. мод на основное вооружение будет распространятся на ПВО? 

 

нет, нужен мод на ГК...

мод на ПВО защищает только универсалки не являющиеся ГК...

мод на ПМК не работает на универсалки входящие в состав ПВО...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

 

если правильно собирать, то у вас не будет двух очков лишних...

на 4й линии нужно три перка - маскировка,  УОП и фугасы...

а до того профилактика, отчаянный и взрывотехник...

итого 18...

ПВО в топку...

зачем арттревога??? если вы в свете то у вас в заднице должно подгорать, а не на экране!!! арттревога наше перманентное состояние...

На билд в ПВО одно очко остаётся что там ещё можно взять кроме арттревоги?

Рассматривается и описанный вами билд,только вместо"отчаянного" предпочитаю "из последних сил". Вот жаба душит брать взрыватель только чтобы эсмы пробивать фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

На билд в ПВО одно очко остаётся что там ещё можно взять кроме арттревоги?

Рассматривается и описанный вами билд,только вместо"отчаянного" предпочитаю "из последних сил". Вот жаба душит брать взрыватель только чтобы эсмы пробивать фугасами.

 

спс, перепутал названия... исправил: конечно же  "из последних сил"!!!

инерционный взрыватель нужен именно против эсминцев... с ним он их просто разрывает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

 

спс, перепутал названия... исправил: конечно же  "из последних сил"!!!

инерционный взрыватель нужен именно против эсминцев... с ним он их просто разрывает...

 

Только что поиграл с пожарами и взрывателем. По эсминцам да неплохо но вот по крейсерам и лк совсем печально.

С взрывателем,пожарами и флажками на поджог в сумме (5%) на 200+ попаданий только фугасами по эсмам,крейсерам,лк и авику только 1 пожар.Белый урон мизерный.

Без взрывателя и пожаров и только с флажками на поджог (6%) на 130+ попаданий 6 пожаров.Но вот с эсмами бороться уже не очень, небольшой угол уже рикошеты. Куда не кинь везде клин :(.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Только что поиграл с пожарами и взрывателем. По эсминцам да неплохо но вот по крейсерам и лк совсем печально.

С взрывателем,пожарами и флажками на поджог в сумме (5%) на 200+ попаданий только фугасами по эсмам,крейсерам,лк и авику только 1 пожар.Белый урон мизерный.

Без взрывателя и пожаров и только с флажками на поджог (6%) на 130+ попаданий 6 пожаров.Но вот с эсмами бороться уже не очень, небольшой угол уже рикошеты. Куда не кинь везде клин :(.

 

со взрывателем белый урон от фугасов может только увеличиваться... снижение невозможно...

следовательно, если он вам показался мизерным, то без перка было бы ещё меньше...

 

С перком на поджог, взрывателем и флажком имеем тот же эсмнец по шансам вызвать пожар что и без этих перков, например скажем с БОП, ХП и башнями...

опять же хуже по пожарам ну никак не могло стать...

вывод: так случилось... не более...

 

ПВО - если у вас и будет, то какой стиль игры, что делать скажем на эпицентре в одно рыло без авиков???

Акидзуки прежде всего эсминец и его роль в бою никто не отменял...

Прокачка в ПВО нас в этой роли не усиливает...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

 

со взрывателем белый урон от фугасов может только увеличиваться... снижение невозможно...

следовательно, если он вам показался мизерным, то без перка было бы ещё меньше...

 

С перком на поджог, взрывателем и флажком имеем тот же эсмнец по шансам вызвать пожар что и без этих перков, например скажем с БОП, ХП и башнями...

опять же хуже по пожарам ну никак не могло стать...

вывод: так случилось... не более...

 

ПВО - если у вас и будет, то какой стиль игры, что делать скажем на эпицентре в одно рыло без авиков???

Акидзуки прежде всего эсминец и его роль в бою никто не отменял...

Прокачка в ПВО нас в этой роли не усиливает...

Я также видел этот эсминец как средство противодействие вражеским эсминцам а не огненной поливалки по лк.В любом случае у меня только 14 перковый кэп и для взятия взрывателя или РуПВО нужно ещё 4 очка. От маскировки и УОП трудно отказаться,без них некомфортно. Дороговатый по перкам кораблик:(.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

обломались мы с новым перком!теперь чтобы было как раньше надо его обязательно брать!

 

с выходом патча фугасам порежут пробитие с 19мм до 17мм!и чтобы вернуться к значениям нынешнего патча надо брать этот новый перк!и выходит даже с перком на поджёг и флажками мы теряем 3% шанса пожога!))) леста как всегда. вроде как и понерфили. а вроде как и нет!)

 

Пробитие порезали, но это чисто тех правка. ибо старые 19 мм пробоя не пробивали 19 мм обшивку эсминцев. Так что нерфо-нытики, успокойтесь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

 

со взрывателем белый урон от фугасов может только увеличиваться... снижение невозможно...

следовательно, если он вам показался мизерным, то без перка было бы ещё меньше...

 

С перком на поджог, взрывателем и флажком имеем тот же эсмнец по шансам вызвать пожар что и без этих перков, например скажем с БОП, ХП и башнями...

опять же хуже по пожарам ну никак не могло стать...

вывод: так случилось... не более...

 

ПВО - если у вас и будет, то какой стиль игры, что делать скажем на эпицентре в одно рыло без авиков???

Акидзуки прежде всего эсминец и его роль в бою никто не отменял...

Прокачка в ПВО нас в этой роли не усиливает...

 

привет от pzr-w! У тебя на каком акке акидзуки есть? (Не сарказм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв

 

если правильно собирать, то у вас не будет двух очков лишних...

на 4й линии нужно три перка - маскировка,  УОП и фугасы...

а до того профилактика, из последних сил и взрывотехник...

итого 18...

ПВО в топку...

зачем арттревога??? если вы в свете то у вас в заднице должно подгорать, а не на экране!!! арттревога наше перманентное состояние...

 

Сам подумывал о такой сборке. Смущает только одно - 18, а не 19 очков, а на первой линии кроме профилактики полезных перков для него нет.

Кэп пока не очень, гоняю без маскировки (взрыватель+взрывотехник+уоп). Склоняюсь к тому, что может и не буду открывать ее, а возьму какой-то с 3й линии и со 2й . Поиграл мало и пока не могу судить насколько остро маскировка необходима. Кораблик не первой линии в силу маневренности и скорости, а для поддержки модуля маскировки хватает. С другой стороны когда вынужден сам идти на точку, потому что больше некому - тут уже проблема, слишком много кто пересвечивает. В общем буду думать, может кто из знающих что подскажет. В ПВО затачивать не вижу смысла если что. 

А так кораблик адская молотилка, только балансит негуманно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×