Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Akizuki(秋月)-Японский Эсминец VIII уровня(0.6.3.0)

Выбор Модернизаций  

957 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 795 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

вчера тестил в 6.0. с пробитием фугасами, вполне себе демажит. Курфюст, стоит строго носом ко мне, спецом пулял ББшками - почти не разу не пробил дистанция 11 км. включил фугасы - каждый залп вынимал грубо 500-700 хп. в борт с ББ заходит больше, но на 200-300 дема всего, и надо переключиться еще успеть, сделать пару залпов и опять переключаться - а тут зажал кнопку и смотришь обстановку вокруг себя...

 

Взрывотехника с пробитием не взять, тупо не хватает очков... тут выбирать приходится и от чего-то отказываться... т.к. после набора стандарта у нас остается 9 очков, которые мы можем раскидать на: 

1. Маскировку (4)

2. Пробитие (4)

3. Взрывотехник (3)

4. РУПВО (4)

 

Я рассматриваю 2 варианта. 1й Маскировка и пробитие 2й,  Маскировку и взрывотехника.

1 вариант подойдет большинству игроков, 2й для людей умеющих и успевающих вовремя переключать снаряды, 

РУПВО не рассматриваю впринципе, т.к. это не даст вам ни малейшего шанса отбиться от упоротого на вас авика, а трата лишних очей черевата отказом от более выгодных плюшек. Поддержать свой ЛК вы итак сможете, сбив пару тройку самолетов, если будет РУПВО то собьете не 3 а 6 самолетов, а толку? и это надо еще оказаться возле вашего ЛК, на которого идет авик, что в боях сейчас случается не часто, и опять же жертвовать этим в ущерб демаге я не буду. Вот скажите, что лучше, сбить 1 самолет лишний который заходит на ЛК или повесить за бой на 1-4 пожара больше, или первым увидеть ЭМ противника, или демажить ЛК 10 лв в любом положении тела?

 

Да не нужен ему перк на инвиз, если конечно не ставить исключительной задачей заплёвывать линкоры из оного и делать плюшевую стату по дамажке в стиле Кавая. Для борьбы на точках стандартных 6.5км засвета за глаза. Поэтому вполне себе влазиет взрывотехник с пробитием, лично я буду качать именно так.

Просто стереотип срабатывает - "яп.эсм значит нужно брать инвиз". Не нужно. Он слишком особенный, его надо качать как смесь амера с советом.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

А по поводу противостояния с Бенсоном - если Акидзуки начнёт его перестреливать с первом, тогда перк обязателен. Если не перестреливает - то и к черту его, надо будет просто от тактики его разваливать как сейчас + выжигать все что видишь.

 

С "перком" наверное имелось в виду:smart_fish:? Это несложно посчитать - при условии безусловного взаимного пробития(а так и будет - Беня пробивает нас а мы его, без вариантов, ессно с перком) просто смотрим ДПМ:

1.Беня: 5 пушек с 17.96 выстрелов в минуту, дамаг фугаса 1800. Тупо перемножаем и получаем 161 640 ДПМ.

2.Акизуки:8 пушек с 20.00 выстрелов в минуту, дамаг одного фугаса 1200. Итого 192 000 ДПМ.

Учитывая то, что ХП у нас побольше(20 400 против 15 400), да и баллистика хоть немного, но получше омериканской(а значит попадать мы будем чаще) - по моему вопросы отпадают:yes_cap:. На стороне Бени только меньшие размеры и лучшая манёвренность, но в клинче на 6-7км или ближе это мало поможет. Только на торпеды ловить, иначе без шансов. А перестрелять в близкой артдуэли нас сможет только Гиринг или Хабаровск, да и то в случае с первым как сказать(Хаба-то часть снарядов танковать будет за счёт бронепояса).

Вот как-то так:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

 

С "перком" наверное имелось в виду:smart_fish:? Это несложно посчитать - при условии безусловного взаимного пробития(а так и будет - Беня пробивает нас а мы его, без вариантов, ессно с перком) просто смотрим ДПМ:

1.Беня: 5 пушек с 17.96 выстрелов в минуту, дамаг фугаса 1800. Тупо перемножаем и получаем 161 640 ДПМ.

2.Акизуки:8 пушек с 20.00 выстрелов в минуту, дамаг одного фугаса 1200. Итого 192 000 ДПМ.

Учитывая то, что ХП у нас побольше(20 400 против 15 400), да и баллистика хоть немного, но получше омериканской(а значит попадать мы будем чаще) - по моему вопросы отпадают:yes_cap:. На стороне Бени только меньшие размеры и лучшая манёвренность, но в клинче на 6-7км или ближе это мало поможет. Только на торпеды ловить, иначе без шансов. А перестрелять в близкой артдуэли нас сможет только Гиринг или Хабаровск, да и то в случае с первым как сказать(Хаба-то часть снарядов танковать будет за счёт бронепояса).

Вот как-то так:).

 

да, очепятка с планшета.

Нужно будет пробовать уже после выхода патча, соотнесется-ли теория с практикой.

 

Единственное что не хочется впустую тратить голду на подобные эксперименты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

да, очепятка с планшета.

Нужно будет пробовать уже после выхода патча, соотнесется-ли теория с практикой.

 

Единственное что не хочется впустую тратить голду на подобные эксперименты

 

На практике всё конечно будет не так радужно - не забываем про разброс(ВБР рулит), а также про нюанс с тем, что в полностью "убитые"(почерневшие) части корабля урон заходить не будет. Ещё есть такая фича как урон от сплеша при попадании фугаса, скорее всего у 128мм Бенсона радиус сплеша будет побольше чем у 100мм снарядов Акизуки(впрочем, сие только разрабам ведомо, возможно что и нет). Но тем не менее общая тенденция видна.

Можно не тратить - дождаться пока другие переломают ноги проведут подобные эксперименты и отпишутся, а самому временно притормозить:smart_fish:. Думаю, после 0.6.0 многие вододелы опробуют Акизуки с перком и выложат видео, вот и поглядим:popcorn:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
2 896 боёв

Да не нужен ему перк на инвиз, если конечно не ставить исключительной задачей заплёвывать линкоры из оного и делать плюшевую стату по дамажке в стиле Кавая. Для борьбы на точках стандартных 6.5км засвета за глаза. Поэтому вполне себе влазиет взрывотехник с пробитием, лично я буду качать именно так.

Просто стереотип срабатывает - "яп.эсм значит нужно брать инвиз". Не нужно. Он слишком особенный, его надо качать как смесь амера с советом.

 

 

Гонял и с инвизом и с взрывотехником (сейчас с ним). ЛК заплевываются из инвиза и так и так, для этого он ненужен, мне на точках с ним было тупо комфортней. я видел ЭМы почти всегда первым и мог соответственно обстановке среагировать да и засвет с самолетиков поменьше. С взрывотехником более аккуратно приходится заходить из-за маневренности данной баржи.

Единственное что не хочется впустую тратить голду на подобные эксперименты

 

 

так зайди на тест да потести там.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 410 боёв

Нет времени пока на кораблики. Пробовал на тесте кто перк на пробитие фугасов???? Опишите впечатления, пж. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
36 публикаций
8 176 боёв

Пусть пока он стоковый но эсм. просто кусок г....

1. Фугасы только поджигают , но 100 попаданий без поджогов по ЛК легко можно только 4к урона нанести.

2. ББ даже эсминцы в небольшом ромбе не пробивают.

3. Тихоходная неповоротливая баржа.

4. То что и торпеды отобрали сразу было ясно.

Прокачаю до топа и продам без жалости, 7 лвл намного интереснее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[D_P]
Старший альфа-тестер
651 публикация

Слишком уникальный геймплей, чувствую себя бесполезным в бою для команды. Слишком сильно отличается от всех одноуровневых эсминцев и не в лучшую сторону(скорость, маневренность, сложно наносить урон с гк и торпед).

Изменено пользователем Death_Panda

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

Слишком уникальный геймплей, чувствую себя бесполезным в бою для команды. Слишком сильно отличается от всех одноуровневых эсминцев и не в лучшую сторону(скорость, маневренность, сложно наносить урон с гк и торпед).

 

Сам поначалу плевался от него, а потом, найдя свое место в бою, он мне так понравился, что даже взял на него прем-камуфляж.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Нет времени пока на кораблики. Пробовал на тесте кто перк на пробитие фугасов???? Опишите впечатления, пж. 

 

 

Не пробовал,но ставить не буду. Лишняя трата 4 очков и лишение себя возможности поджечь врага. А урон будет примерно как с ББ....и стоит оно того?

 

За эти 4 очка возьми лучше маскировку ко всему прочему..

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 410 боёв

 

 

За эти 4 очка возьми лучше маскировку ко всему прочему..

 

Золотым дождём поливать линкоры, я на нем не собираюсь, так как поджигается и так очень неохотно. 

На лайв сервере сейчас акидзуки своими пукалками даже с эсминцами нормально бороться не может, так как фугасы не наносят добро нормально эсминцам, а ББ рикошетят об них или надо выцеливать надстройки (у эсминцев!!!!!! :teethhappy:

По Пробовал не тесте инерционный взрыватель - по эсминцам фугасы стали хорошо заходить. 

Надо думать над билдом. Для остальных эсминцев перк будет брать неоправданно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

 

Золотым дождём поливать линкоры, я на нем не собираюсь, так как поджигается и так очень неохотно. 

На лайв сервере сейчас акидзуки своими пукалками даже с эсминцами нормально бороться не может, так как фугасы не наносят добро нормально эсминцам, а ББ рикошетят об них или надо выцеливать надстройки (у эсминцев!!!!!! :teethhappy:

По Пробовал не тесте инерционный взрыватель - по эсминцам фугасы стали хорошо заходить. 

Надо думать над билдом. Для остальных эсминцев перк будет брать неоправданно. 

 

 

Скажу так: Лично у меня сейчас огромных проблем нет с эсминцами. В рандоме встретил лишь одного товарища,который не встал бортом в какой-то момент и не потерял из-за этого 9+к хп. Встречи эсминцев происходят ~на 6 км,а тут уже из-за баллистики и кд в надстройки можно попадать.

 

Не спорю,что перк тебе облегчит борьбу с эсминцами,но вот только против остальных 3 классов тебя ощутимо дебафнет. Это твой выбор)

 

P.s. Кто-то делал таблицу по пробитию фугасов с этим перком...Можешь посмотреть ее и подумать)

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 410 боёв

На мой взгляд, нужно усиливать сильные стороны и нивелировать слабые. Данный эм про борьбу с эсминцами и самолетами из дымов. :amazed: В меньшей степени с крейсерами из за островов. Заплевывание лк с таких мелкашек? Пусть этим кто-то другой занимается. 5% базового поджога - сопротивление самих кораблей - перки и модернизации - НЕТ, спасибо!


Но пробовать надо всякие раскладки, когда-нибудь найдется золотая середина.

 

Да и при 6 км дистанции такой сарай как акидзуки тает на глазах от остальных. японец заметно слабее матрасов и даже немцев. Подставили тебе угол или нос, всё, от твоих орудий толку 0. Не надо надеяться на бортоходов.

Изменено пользователем radioMa9k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя

Пароход безбожно красив. Изучу и куплю. Не факт, что буду катать. Но одинокими холодными вечерами буду крутить его в порту и любоваться, слушая Дина Мартина и потягивая Шато Латур 61 года.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
2 896 боёв

На мой взгляд, нужно усиливать сильные стороны и нивелировать слабые. Данный эм про борьбу с эсминцами и самолетами из дымов. :amazed: В меньшей степени с крейсерами из за островов. Заплевывание лк с таких мелкашек? Пусть этим кто-то другой занимается. 5% базового поджога - сопротивление самих кораблей - перки и модернизации - НЕТ, спасибо!

 

Но пробовать надо всякие раскладки, когда-нибудь найдется золотая середина.

 

Да и при 6 км дистанции такой сарай как акидзуки тает на глазах от остальных. японец заметно слабее матрасов и даже немцев. Подставили тебе угол или нос, всё, от твоих орудий толку 0. Не надо надеяться на бортоходов.

Сильная сторона данного ЭМА  ПВО, так вот, усилили ПВО, а в бою нет авика или он упарывается постоянно на др. фланг. а ваши продавили все крейсера противника и осталось 3 ЛК, так что, бежать на др. фланг и искать самолеты, или тявкать на ЛК с шансом поджечь? и что, что урон не наносится, зато это такой прессинг для мозгов противника, что ппц... даже если он за 200 выстрелов подожгет 3 раза, все равно это немного демажки. Я катал с пробитием, 10 Курфюсту заходит с залпа по 500-700 демака, стоял строго носом, переключал на ББ все в рикошеты. Так что с 6,0 в фугасы будет играть легче.

 

П,С, Подскажите, как получить статус коллекционера? )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

Пароход безбожно красив. Изучу и куплю. Не факт, что буду катать. Но одинокими холодными вечерами буду крутить его в порту и любоваться, слушая Дина Мартина и потягивая Шато Латур 61 года.

Так под Дина Мартина может лучше вискаря

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя

Так под Дина Мартина может лучше вискаря

 

Наливай. :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв

 

Сидел позавчера всю ночь, считал, кому подойдёт этот перк на фугасы. Идеально зайдёт для Акизуки.

Сейчас: 100мм / 6 = 16,6 мм пробитие. Обшивка у эсмов и крейсеров 7 лвл - 16, пробиваем и гнём.

Будет: 100мм /6 * 1.3 = 21,(6) мм пробитие. (вроде Вальтер писал, что они собираются апнуть перк на +30% пробитие) Обшивка всех эсмов 8-10 лвл - 19 мм, будем гнуть. У крейсеров 8-10 лвл обшивка 24 мм, так что их уже не пробить.

 

Ещё интересная инфа: группа орудий 127-130 мм (все эсминцы) начнут с этим перком пробивать 8-10 крейсера в носы. [26,45 > 24] У линкоров 32 мм, им ничего не грозит.

Группе орудий 152-155 мм не имеет смыла брать этот перк, везде, где они встречаются, они и так пробивают обшивку как эсминцев, так и линкоров.

НО, есть один хороший кораблик на хай лвлах - Могами на 155 мм. Он и сейчас пробивает линкоры 7 лвл, у которых обшивка 25 мм [25,83 > 25], а с этим перком начнёт пробивать линкоры, даже десятки [33,58 > 32]. Однако и тут есть загвоздка: у Айовы и Монтаны бронирована палуба 38 мм, а у Ямато бронирование 57 мм. У девятого и десятого гробов палуба также бронирована на 50 мм. И получится так, что при стрельбе по центру корабля урон будет только по надстройкам, а при попадании в оконечности они будут пробиваться легко.

Группе орудий 180 мм - аналогично предыдущей.

Группе орудий 203 мм - аналогично предыдущей.

Орудиям линкоров 380 - 460 не нужно вообще, цитадельки фугасами крейсерам щёлкать всё равно не имеет смысла, а в нос они не вышибаются.

 

Все это хорошо, но как-то глупо исправлять несовершенство механики фугасов новыми перками. Что-то я глубоко сомневаюсь, что даже 30-мм обшивка выдержала бы прямое попадание 100-мм фугаса, хоть по свойствам она и приближается к броневой стали. На ближней дистанции реальный Акицуки за несколько залпов бы разворотил Гирингу весь корпус, вынес за борт надстройки и половину артиллерии. Тут же он обрушивает на противника 2 тонны питард (к радости его матросов) - главное смотреть, чтобы ничего не загорелось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
Участник, Бета-тестер, Бета-тестер кланов
3 413 публикации
7 001 бой

обломались мы с новым перком!теперь чтобы было как раньше надо его обязательно брать!

 

с выходом патча фугасам порежут пробитие с 19мм до 17мм!и чтобы вернуться к значениям нынешнего патча надо брать этот новый перк!и выходит даже с перком на поджёг и флажками мы теряем 3% шанса пожога!))) леста как всегда. вроде как и понерфили. а вроде как и нет!)

Изменено пользователем BuzzCanFly
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

Эсминчик, однако, вышел очень интересным, и что ещё важнее очень красивым и реально воевавшим. Нравиться :red_button:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×