Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Навыки командира в 0.6.0

В этой теме 2 703 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Радиопеленгация сразу вызывала кучу негатива, ещё когда инфа о перках впервые от кетайцев просочилась. Тут бы вроде разработчикам и призадуматься но нет, они этот бред на тест вытащили, а там и на основу выкатят, потому что у них какая то своя атмосфера...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[MAHOU]
Старший бета-тестер
163 публикации
16 419 боёв

Шикарно.

1. Что бы сохранить ПВО и поджигалку на Одноглазом мне надо вбить 14 очков. Потратить еще 3 очка на бесполезные перки с первого и второго уровня. И останется 2 очка которых не хватит на увеличение количества дымов. На живучесть не остается ничего вообще. Картон будет гореть как пропитанный маслом.

2. Что бы прокачать Гремучку и Удалого в стрелково-невидимую поджигалку мне надо вбить 16 очков, потратить 1 очков на первый ненужный навык и я снова получаю 2 очка, на которые не взять ни интенданта ни ускорение перезарядки торпед. Удалого правда видимо придется продать, ибо поджигалка у него станет обвислой.

3.  У торпедных сынов Империи Восходящего Солнца по перкам не так плохо, им много не надо, но любой *** с пеленгацией теперь будет знать, что я аккуратно крадусь по флангу. Видно афедроном чуют опасность.

 

Итогом, геймплей на кораблях, что я покупал - гробится. Линейные корабли проседают так же, впрочем. Гробить то, что за реал - это конечно вообще. Как я рад, что не стал покупать Ленинград. Было бы еще больше выкинутых денег.

 

Что бы вам так прошивку в машинах меняли, как вы перки переделали.

Изменено пользователем Kor_Kant
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций

Скоро будем придумывать новые билды :izmena:

Привет!

 

Есть просьба, поделитесь статистикой немного, раз будут новые перки и надеюсь на снятие грифа секретности по старым.

Просьба, опубликуйте для каждого класса кораблей и каждого перка в текущей редакции насколько он популярен у игроков.

Пример.

Класс ЛК.

Мастер-заряжающий - 8%

Базовая огневая подготовка - 30%

и т.д.

Если предоставите сводку еще с сортировкой по нациям, уровням, и ПП игроков 0-39% 40-50% 51-60% 61-100% (что то я размечался:hmm:), будет совсем супер.

Мне просто любопытно, что ставят другие, но вы же не дадите мне доступ к статистике, молча глянуть одним глазком. Что выбрать своим капитанам на каждый корабль я прекрасно знаю, уже давно было сделал себе табличку билдов на новые перки, правда некоторые после этого переехали и стали интереснее, некоторые поменялись немного, придется пересмотреть таблицу.

 

Возможно данная статистика будет полезна новичкам.

 

И еще, можете сделать её в итоговой инфографике за год (вроде уже традиция), выведя топ популярных перков на каждом классе, но на форуме хотелось бы по подробнее.

 

PS. Судя по популярности таблицы хочу напомнить и предупредить: "Не спешите, чуть позже подправлю, эта сильно устарела, многое поменялось."

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

На 1,2 уровне абсолютно бесполезные навыки для ЛК, КР и ЭСМ , полезные только для авиков.

 

Да ладно ? Чем плох навык на 2 истребителя для ЛК ? Крейсера банально будут брать арт тревогу.

На 2ом уровне вообще имба навык последний шанс, который будет маст хев для всех крейсеров и линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
58 публикаций
1 931 бой

Самое интересное в данной истории будет ролик, в котором Даша задорно расскажет, как всем будет хорошо с новыми навыками. В этот момент нужно найти предыдущий ролик, где та же Даша так же задорно рассказывала, что вот раньше было плохо, а вот сейчас будет ну очень хорошо. И после каждого патча возникает закономерный вопрос: - Ребята, а почему Вы так плохо делаете, что постоянно переделываете? Может что то в консерватории поменять? Или тот мальчик перед работой руки не помыл?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Это не подарок, а сплошное расстройство для меня, как эсминцевода. Япов и так уже запилили, а теперь... :(​ Была надежда, что сей "навык Нострадамуса" всё же не войдёт в итоговое дерево навыков, но надежды оказались тщетны...

Почитал отписавшихся в теме и осмелюсь предположить, что те, кто утверждает, что данным навыком большинство просто не будет пользоваться ошибаются. Простой пример: "арт. тревога" - абсолютно бесполезная трата очков при условии слежения за ходом боя и противниками, но многие ей пользуются, т.к. делает для них игру проще, а здесь же уже не просто проще, а несопоставимо проще и даёт слишком большое преимущество, чтобы его проигнорировать. Даже я, считая "арт. тревогу" бесполезным перком и, в своё время, "лампу" нужной только эсминцам, на линкорах и крейсерах возьму оный "перк Нострадамуса" без вариантов.

В общем печально всё это... Ушёл прощаться со своими японскими эсминцами и, похоже, даже Акизуки придётся отправить на слом в итоге, т.к. если какой-нибудь крейсер, да даже если и линкор, будет точно знать в каком направлении грести, то угрести оная уже не сможет...:(

 

P.S. Вот зачем вы так? Уже давно даже самые упёртые хейтеры угомонились и тем про "торпедные супы" я уже давненько не видел, а вы всё пилите и пилите и так уже запиленных инвизников...

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой

 

Для линкороводов - это явный "рубикон" будет. И не потому что нерфят по перкам, а потому что этим ребалансом перков очень сильно апают авики.

Для крейсеров, которые не упарывались в пво - особо ничего не изменится.

Для авиководов, думаю, просто праздник какой то.Они уже с 10-11 очковым кепом будут в жиру купаться.

Ну я все же сохраню немного оптимизма до релиза 0.6., а там - посмотрим.

 

Изменено пользователем Crassus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[3D]
Участник, Коллекционер
144 публикации
20 877 боёв

А верхнюю линию можно будет пропустить не изучая ничего ?

Там два перка было только, а теперь их нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

 

Вообще-то тратить 2 захода на 1 корабль - это многовато... От первого же захода враг должен получить повреждения, мало совместимые с дальнейшим ведением. Всё-таки повторить заход ты сможешь не раньше, чем через 5-6 минут. Так что 2 захода - это слишком затратно. Ну, это моё личное мнение как авиковода... И да - штурмовой авик, не набивший "основной калибр" - плохой авик. Про пво и универсальные (японские) сетапы не говорю - у них задача несколько иная.

 

Друк, мне страшно  открывать тебе глаза, но ты не "авиковод". У меня чуть лучше ,чем у тебя, получалось в авики, но я тоже не "авиковод".

В этой игре "авиководов" от силы 20-30 человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Для линкороводов - это явный "рубикон" будет. И не потому что нерфят по перкам, а потому что этим ребалансом перков очень сильно апают авики.

Для крейсеров, которые не упарывались в пво - особо ничего не изменится.

Для авиководов, думаю, просто праздник какой то.Они уже с 10-11 очковым кепом будут в жиру купаться.

Ну я все же сохраню немного оптимизма до релиза 0.6., а там - посмотрим.

 

1. Линкорам существенно апают ПВО за счет перка на 2 истребителя. И чисто ПВО заточка будет заметно эффективнее. Да и честно признаем что сейчас на хай лвл авик встречается дай бог если раз в 5 боев. При это будет очень заметный ап линкоров за счет перка на последний шанс

2. Крейсера по сути ничего не теряют, точно такой же ап ПВО за счет 2ух истребителей + ПВО баржи станут еще злее за счет апа БоП.

3. Авики с одной стороны получат халяву по пепркам, с другой стороны и так безумное ПВО станет еще сильнее 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 717 боёв

 

Да ладно ? Чем плох навык на 2 истребителя для ЛК ? Крейсера банально будут брать арт тревогу.

На 2ом уровне вообще имба навык последний шанс, который будет маст хев для всех крейсеров и линкоров.

 

​Арт тревога абсолютно бесполезна ... что толку что знаешь что по тебе кто-то стрельнул??? кто , откуда?? ни на одном корабле не брал ... бесполезно ... ПВО, ПМК, перезаряд, ремонт, интендант  - да полезны , а 2 истреба не спасут , хватает и одного с ПВО в большинстве случаев .. видно же и сказано что это перки для авиков ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

 

​Арт тревога абсолютно бесполезна ... что толку что знаешь что по тебе кто-то стрельнул??? кто , откуда?? ни на одном корабле не брал ... бесполезно ... ПВО, ПМК, перезаряд, ремонт, интендант  - да полезны , а 2 истреба не спасут , хватает и одного с ПВО в большинстве случаев .. видно же и сказано что это перки для авиков ...

 

Мне, как типичному Алешке, она ппц как выживаемость на кройцерах апнула.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

​Арт тревога абсолютно бесполезна ... что толку что знаешь что по тебе кто-то стрельнул??? кто , откуда?? ни на одном корабле не брал ... бесполезно ... ПВО, ПМК, перезаряд, ремонт, интендант  - да полезны , а 2 истреба не спасут , хватает и одного с ПВО в большинстве случаев .. видно же и сказано что это перки для авиков ...

 

Арт тревога существенно повышает живучесть на топовых крейсерах, т.к. позволяет при срабатывании уйти в циркуляцию что резко снижает шанс словить на пол лица. И да, 2 истребителя на том же Ямато будут дичайшей имбой.
Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 717 боёв

Привет!

 

Есть просьба, поделитесь статистикой немного, раз будут новые перки и надеюсь на снятие грифа секретности по старым.

Просьба, опубликуйте для каждого класса кораблей и каждого перка в текущей редакции насколько он популярен у игроков.

Пример.

Класс ЛК.

Мастер-заряжающий - 8%

Базовая огневая подготовка - 30%

и т.д.

Если предоставите сводку еще с сортировкой по нациям, уровням, и ПП игроков 0-39% 40-50% 51-60% 61-100% (что то я размечался:hmm:), будет совсем супер.

Мне просто любопытно, что ставят другие, но вы же не дадите мне доступ к статистике, молча глянуть одним глазком. Что выбрать своим капитанам на каждый корабль я прекрасно знаю, уже давно было сделал себе табличку билдов на новые перки, правда некоторые после этого переехали и стали интереснее, некоторые поменялись немного, придется пересмотреть таблицу.

 

Возможно данная статистика будет полезна новичкам.

 

​За табличку спасибо , надо внимательно поглядеть, считать что ставить ...
21:15 Добавлено спустя 3 минуты

 

Арт тревога существенно повышает живучесть на топовых крейсерах, т.к. позволяет при срабатывании уйти в циркуляцию что резко снижает шанс словить на пол лица. И да, 2 истребителя на том же Ямато будут дичайшей имбой.

 

Н​а демоне арт тревога вряд ли поможет не очень он резвый, даже с рулями  ... большой клив ... и опять же - кто стрельнул?, а то циркуляция может как раз борт подставить.

До  Ямато вряд ли дойду остановился на Фусо и не хочу дальше, Нагато в сравнении с Гнейсенау - вообще никак, разбирается без проблем.

 

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 852 боя

 

Арт тревога существенно повышает живучесть на топовых крейсерах, т.к. позволяет при срабатывании уйти в циркуляцию что резко снижает шанс словить на пол лица. И да, 2 истребителя на том же Ямато будут дичайшей имбой.

 

Да, арт-тревога в сочетании с "эльфийскими" двойными рулями у топовых крейсеров точно зайдет на отлично :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 408
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций

 

​За табличку спасибо , надо внимательно поглядеть, считать что ставить ...
21:15 Добавлено спустя 3 минуты

 

Н​а демоне арт тревога вряд ли поможет не очень он резвый, даже с рулями  ... большой клив ... и опять же - кто стрельнул?, а то циркуляция может как раз борт подставить

 

 

Не спешите, чуть позже подправлю, эта устарела сильно, многое поменялось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[3D]
Участник, Коллекционер
144 публикации
20 877 боёв

Серьёзный нерф, что бы эсминца сделать как сейчас то уже нужно 23 очка.

Вот могут же поднасрать под новый год.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

 

Арт тревога существенно повышает живучесть на топовых крейсерах, т.к. позволяет при срабатывании уйти в циркуляцию что резко снижает шанс словить на пол лица. И да, 2 истребителя на том же Ямато будут дичайшей имбой.

 

2 истребителя? на 9-10 уровнях? Они там сыпятся не успев свой ресурс отработать. Максимальная польза от них до 8 уровня максимум. Тоже мне имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[WEAP]
Участник
562 публикации
8 505 боёв

Такое  чувство  что  Игру   делают не на  улучшение  а   Хуже     Все  пожелания  игроков  наоборот  убивают

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

как я понял хотят избавиться от универсальности ! (сбрасывают мне очки бесплатно я снова иду вниз по перкам и беру тот же универсал и все , только при этом я могу поменять свой универсал еще круче. Это круто. Нагибу быть.

В подпункте 2 , темы Каких перемен в игровом процессе стоит ждать?, красиво написано что :

Появятся специфические навыки, вокруг которых можно будет строить интересные тактики. Например, «Радиопеленгация» позволит эсминцам и крейсерам эффективно специализироваться на борьбу за точки и охоту за эсминцами. «Инерционный взрыватель» мотивирует превратить фугасную стрельбу из «закидывания пожарами» в выцеливание слабых мест и нанесение прямого урона. «Отчаянный» поощрит максимально агрессивную игру и даст возможность выйти победителем из сложной боевой ситуации, и так далее.

 

Это получается не будет штрафа за стрельбу из инвиза????

а это как принимать , как слив инфы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×