Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Навыки командира в 0.6.0

В этой теме 2 703 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 434 боя

Мне нравиться, косвенный нерф линкоров, он давно напрашивался, весь вопрос был в его форме, текущий достаточно мягок.

Косвенный АП авиков, за счет нерфа ЛК, жизнь должно облегчить, если не на топах то на 6 - 8 уровне точно.

Ну и косвенный АП крейсеров очень радует, можно будет собираться в лютого для эсминцев монстра, с маскировкой, радиолокацией и усиленными фугасами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 937 боёв

Э-вон как получается...Я то думал, что мою броневанну опосредованно нерфят, но оказывается надо верить разработчикам что её апают, мало того, что на ЛК перки первой линии вообще нафиг не упёрлись, ну они просто от слова "совсем" не нужны для gomo sapiens, так ещё и после заточки и в ПВО и ПМК остается одно лишнее очко, которое разве что можно потратить на ещё один перк 1-го уровня, который также не нужен как и выбранный в первый раз. Оригинально....:facepalm:
 

f3756f1fabc1.jpg

Ну дайте возможность пропустить 1 раз перк первого уровня, ну тухлые они у вас, поймите Вы, ну не уперлись они игроку что со скиллом, что без него (говоря о линкоре), все что вы предлагаете на первом уровне, для крейсера и линкора это для лентяев, которые вообще на карту не смотрят. 

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

"Арт лампочку" в топку, индикатор сколько кораблей держат тебя в захвате тоже в топку, "Радио пеленгацию" туда же в туже топку, "Полу бронебойные" должны быть не перком а отдельным видом снарядов.

 

Больше эльфизма и бреда богу эльфизма и бреда.

 

П.С. игрок за неправильные действия должен наказываться, в этой же поделке делается все наоборот игрок за неправильные действия не наказывается, а хороший игрок за правильные действия ни чего не получает и данные перки способствуют еще больше поощрять неправильные действия игроков.

 

Не пытайся локазатт, что-то трем обезьянам.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Рассмотрев выданную к тесту  ветку перков, кроме как очередной "гениальной" идеей которая убьет онлайн назвать не могу, в приличных выражениях.
А теперь к конструктиву итак. Возьмем то что мне ближе эсминцы и проведем анализ.

Тир 1

Из представленных вариантов, выбрать не чего, а еще конкретнее у нас тупо отбирают одно очко в никуда. так как полезных перков НЕТ.

Итог: минус одно очко, обещанной вариативности НЕТ.

Тир 2

Один безальтернативный перк из последних сил, и прикольный перк на дымы, но мы жили без него и неполохо. А значит тратить ЕЩЕ 2 очка навыков нет смысла.

Итог: минус 2 очка, в плюс один полезный перк, обещанной вариативности НЕТ.

Тир 3

Ускоренное КД торпед, УОП, Супер интендант, Бдительность, да это ВСЕ МАСТ ХЭВ. Четыре перка на 3 уровне, два из которых безальтернативны, разработчики вы издеваетесь что ли.

Итог: за такую вариативность хочется долго бить головой в монитор ее автора. Это слишком дорого и вместо вариативности грозит инвалидными билдами. Минимум минус 6 очков навыка.

Тир 4

Маскировка, как всегда без вариантов, БОП вроде бы на япах можно обойтись, нос вводом интуиции урон от торпед будет падать и без БОПа япы вообще превращаются в УГ, хотя они уже давно там о чем я. Интуиция очень интересный перк, который грозит сломать весь геймплей эсминцев, но и для самих эсминцев далеко не бесполезен, но тут тестирвать нужно как он вообще работает.

Итог: обещанной вариативности как не было так и НЕТ. Один перк на выбор, да и то какой там выбор, арт эмы берут БОП, торпедные интуицию. минус 8 очков навыка.

 

ИТОГ: 16 очков тратим полезно, одно в топку, и на оставшиеся 2 берем дымок, И ЛОМАЕМ ГОЛОВУ ЧТО ВЫКИНУТЬ. Вся проблема в том, что худо бедно можно обойтись без одного 3 перка, но уж никак не двух. Либо забиваем на второй 5 перк, что смогут сделать разве что американские и два немецких эсминца. В итоге имеем не вариативность, а инвалидность геймплея.

 

Немного батхерта

И еще объясните мне обманутому обладателю Акидзуки, как мне составить ИГРАБЕЛЬНЫЙ билд, если на 4 тире у меня  ЧЕТЫРЕ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫХ ПЕРКА без которых этот корабль не более чем овнобаржа с фейерверками. Какая в принципе может быть альтернативность на этом корабле с таким деревом перков.

 

Ну и на последок риторический вопрос на который я давно хочу узнать ответ, КТО Ж У ВАС В ЛЕСТЕ ТАК НЕ ЛЮБИТ ЭСМИНЦЫ????

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

Э-вон как получается...Я то думал, что мою броневанну опосредованно нерфят, но оказывается надо верить разработчикам что её апают, мало того, что на ЛК перки первой линии вообще нафиг не упёрлись, ну они просто от слова "совсем" не нужны для gomo sapiens, так ещё и после заточки и в ПВО и ПМК остается одно лишнее очко, которое разве что можно потратить на ещё один перк 1-го уровня, который также не нужен как и выбранный в первый раз. Оригинально....:facepalm:

 

f3756f1fabc1.jpg

 

Ну дайте возможность пропустить 1 раз перк первого уровня, ну тухлые они у вас, поймите Вы, ну не уперлись они игроку что со скиллом, что без него (говоря о линкоре)

 

Я тебе открою секрет ты так и не упорол в ПВО и ПМК, тебе еще 3 очка нид на БОП)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

 

Система сделана как раз так, чтобы перков можно было взять больше. 

 

Каким собственно образом, все нужные перки подорожали, а шлак он и до этого не нужен был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 937 боёв

 

Я тебе открою секрет ты так и не упорол в ПВО и ПМК, тебе еще 3 очка нид на БОП)

 

Не ну ты прав, но противопожарку, можно опустить конечно и поменять её на БОП, но общей сути это не поменяет, 1 очко болтается, даже болтающиеся яйца более полезны)))))) Я уже молчу про интенданта... им можно пожертвовать, но у меня процентов 20 боев на ЛК где я прожимаю все 5 хилок. Придется чаще быть подальше от тесных заварушек, геймплей станет менее накалённым.

 

 

Каким собственно образом, все нужные перки подорожали, а шлак он и до этого не нужен был.

 

СОгласен.

 

"- Вот вот вам велосипед, и к нему валенки...

- Простите, но зачем мне валенки?!:amazed:

- Ну а что вы хотели! Чтобы я вам к велосипеду насос ещё дал в подарок?!:sceptic: Извините тогда у вас будет слишком много возможностей, а вы должны страдать."

 

Я то вот по жизни всегда думал, чем человек/вещь универсальней, тем лучше, оказывается, что я был не прав...:sceptic:

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Да забыл уберите линейную систему прокачки, что б не приходилось тратить одно очко навыков на всякий шлак, его можно нормально использовать. А так, одно мне впихнут и часто еще одно в конце остается, которые опять таки кроме, как на шлак не потратишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Основные изменения

 

  1. Теперь навыки делятся на четыре группы: стойкость, атака, поддержка и смекалка. Названия групп уже дают представление о назначении тех или иных навыков.

 

Детский сад "Солнышко", Подготовительная группа.

Ну ладно не смогли реализовать экипаж - придумали взамен капитано-монстра.

Но что мешает сейчас, хоть немного исправиться и дать названия группам не как в детских мультиках, а как на настоящих кораблях?

 

штурманская - БЧ-1;
ракетная (ракетно-артиллерийская,
артиллерийская) - БЧ-2;
минно-торпедная - БЧ-3;
связи - БЧ-4;
электромеханическая - БЧ-5;
авиационная - БЧ-6;
управления - БЧ-7.

 

Службы:
радиотехническая - Сл-Р;
химическая - Сл-Х;
медицинская - Сл-М;
служба снабжения - Сл-С.
 

Во всех флотах свои названия, но смысла это не меняет, переводите на серверах по разному.

А вот это ваше -> "стойкость, атака, поддержка и смекалка" - это не про корабли.

Это про Чонкина и Теркина.

Я даже не говорю про то, что новые перки та еще дребедень

Изменено пользователем Kroko_FE
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[_XXX_]
Участник
167 публикаций
6 456 боёв

Стойкость, Атака, Поддержка, Смекалка, а еще Л-логика и Р-разум.

Вот неужели нельзя было нормально разбить навыки хотя бы по реальным боевым частям/службам???

Вроде бы проект рассчитан на ЦА 30+?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 675 боёв

вариативность заключается в добавлении мертвых талантов?

 

Вот реально кто в здравом уме и твердой памяти возьмет Мастер борьбы за живучесть с его 3200 на 8 лвл или 4000 на 10? Да еще в 4 тире? я пойму еще если бы он давал 20 000 на 10 лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[YAP]
Участник
17 публикаций
11 126 боёв

Вот реально кто в здравом уме и твердой памяти возьмет Мастер борьбы за живучесть с его 3200 на 8 лвл или 4000 на 10? Да еще в 4 тире? я пойму еще если бы он давал 20 000 на 10 лвл

Я на Японских Эсмах брал... +20-25% к ХП лишними не бывают, и не раз спасали

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций

 

 

С чего ты взял что только ЛК?? Мой любимый класс Эсминцы и я крайни не доволен новым древом перков. Ваша картинка больше похожа на ваше сообщение нежели о критике со стороны играков. Я вижу не розобравшысь тупо венить ЛК что они "ноют" входит в моду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 675 боёв

 

 

"В текущем состоянии игры класс линкоров выдавливает класс крейсеров и недостаточно контрится эсминцами и авианосцами на высоких уровнях. Даже без учета новой популярной ветки. Количество линкоров в боях надо снижать, игровой процесс - ускорять, время жизни - сокращать."

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/66453-изменения-версии-0512-на-общем-тесте/page__st__160__pid__2712874#entry2712874

 

 

 

Онлайн сокращать надо онлайн

 

А комуто читать хотябы основы истории и боевого применения кораблей

 

"время жизни - сокращать"

Да да такими темпими время жизни игры будет сокращщено

23:02 Добавлено спустя 3 минуты

Видетили самые дорогие и бльшие корабли в истории (по по состоянию на окончание WWII) недают играть кораблям поддержки и сопровождения

 

Одаа логика +5

 

донерфились досмешного - запл ББ  линкора по крейсеру либо непопопал -рикошет навелет

 

Залп крейсера ББ по линкору - только видишь как дамаг отлетает.  Пока отКДшился  линкор его уже четверти нет. 

 

Не конечно мудрое решение - ПОНЕРФИМ ЭКОНОМИКУ, ПОНЕРФИМ ЛИНКОРАМ АРТИЛЛЕРИЮ, ДАДИМ КРЕЙСЕРАМ УБЕР ББ и ВТОРОЙ МОД НА ПЕРЕКЛАДКУ РУЛЕЙ.

 

Вывод - крейсера смогут играть более агрессивно и подойдут к  линкорам на среднюю и ближнию дистанцию. А вот не получилось -зачем крейсеру лезть в ближний средний бой  - если  его издали вообще практически не возможно переиграть.  

 

Вот и получается парадокс крейсера разбирают линкоры поджог -потом переключился на ББ и разбирает его. Линкоры вынуждены переходить на фугасы - что бы наносить хоть какой нибудь дамаг - 6-10 К с залпа лучше чем 0-4. Крейсера держат дистанцию а линкоры мрут до выхода на дистанцию ближнего боя. 

 

Если вы решили крейсера толкнуть в ближний бой отчего же вы им точность не порезали на дальней дистанции?

 

Регулировать баланс надо посредством болтика тонкой настройки а не крутя гайку грубой

Изменено пользователем kayman4
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 937 боёв

 

С чего ты взял что только ЛК?? Мой любимый класс Эсминцы и я крайни не доволен новым древом перков. Ваша картинка больше похожа на ваше сообщение нежели о критике со стороны играков. Я вижу не розобравшысь тупо венить ЛК что они "ноют" входит в моду.

 

Так недовольны все, кроме "авиапетухов"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

 

Я конечно схожу на тест и посмотрю, но хочется задать вопрос. По поводу этого.  https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/comments/5krvcf/about_commander_skills_and_pitchforks/ 
А именно про эту часть ( Point is, the skill is not added to "ruin" any line or devaluate your mastery. It is a costly situational option. E.g. it may be very good in some game-staggering scenarios when 3-4 ships must chase some half-dead poor guy that tries to cap. Just an example. )
Не буду пока спорить про обесценивание мастерства. Я не видел как  будет показываться сектор с этим навыком.
Больше интересует твой пример. Игрок который пытается победить против несколько врагов. Или хотя бы пофармить перед поражением. Это по мнению разработчиков плохо? Он не должен иметь такой возможности? Почему? Потому что разработчики хотят ускорить бои? Или опять спасаете игроков от "страданий" как в турбосливах?
Для чего вводится этот перк? Очень уж хочется узнать.
Изменено пользователем Jinzou_Enemy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

от криворуких АВ и сейчас проблем никаких

 

Как я обожаю эту игру и её контингент...вы рассчитываете играть только против криворуких, что ли? Мне вот нравится играть с сильным противником, но на равных условиях, а не когда он может безнаказано забрасывать мне палубу фугасом и засаживать десяток торпед за неполную минуту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
555 публикаций

 

донерфились досмешного - запл ББ  линкора по крейсеру либо непопопал -рикошет навелет

 

Залп крейсера ББ по линкору - только видишь как дамаг отлетает.  Пока отКДшился  линкор его уже четверти нет. 

 

Не конечно мудрое решение - ПОНЕРФИМ ЭКОНОМИКУ, ПОНЕРФИМ ЛИНКОРАМ АРТИЛЛЕРИЮ, ДАДИМ КРЕЙСЕРАМ УБЕР ББ и ВТОРОЙ МОД НА ПЕРЕКЛАДКУ РУЛЕЙ.

 

Вывод - крейсера смогут играть более агрессивно и подойдут к  линкорам на среднюю и ближнию дистанцию. А вот не получилось -зачем крейсеру лезть в ближний средний бой  - если  его издали вообще практически не возможно переиграть.  

 

Вот и получается парадокс крейсера разбирают линкоры поджог -потом переключился на ББ и разбирает его. Линкоры вынуждены переходить на фугасы - что бы наносить хоть какой нибудь дамаг - 6-10 К с залпа лучше чем 0-4. Крейсера держат дистанцию а линкоры мрут до выхода на дистанцию ближнего боя. 

 

Если вы решили крейсера толкнуть в ближний бой отчего же вы им точность не порезали на дальней дистанции?

 

Регулировать баланс надо посредством болтика тонкой настройки а не крутя гайку грубой

 

Особый цинизм разрабов

"выцеливать уязвимые участки"

с 10ти км можно банально непопасть в борт целясь в центр корабля выше ватерлинии (необьяснимые недалеты или просто рандом нагнул твой скилл и решил непопасть) (с БШ ессно, хотя и крейсера иногда доставляют*

 

Задания - пофармь 30-50 цитаделей банально прощще и быстрее выполнять на крейсере - от парадокс ББ больших калибров почти бесполезны (нипапал, нипрабил, рикошет *лололо 380мм прорикошетило от 20....и прочий маразм) ах да ТОЧНОСТЬ больших одудий это......

 

В игре уже мир туматов и фугасов, играть на кораблях выше 8го уровня я перестал но т.к. их постоянно кидает к 9-10 (скорее всего т.к. на 9-10 играет полтора инвалида) то и на 8 можно переставать играть

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

А ты никогда не видел Фусо, который болтается на синей линии и стреляет на 20+ км с самолётом-наводчиком? Или, скажем, Аризону, которая отказывается двигаться с оправданием "у меня дальность 16км, ща тот эсм выйдет из-за острова и я кээээк дам ему с 15.5!". На высоких уровнях ситуация ещё хуже - линкоры стреляют уже на 20-30км (Ямато, Изумо особенно, немцы в этом плане грустнеют) и реально нарезают круги на респе. И в общем-то правильно - стоит им сблизиться хотя бы на 15км, как их засыпят крейсера фугасами. Ты пробовал попасть по шустрому и маневрирующему крейсеру с 15км? Причём если Донской или например Балтимор ещё могут разорваться пополам от случайной болванки в любую часть, то тот же Зао или Такао отлично рикошетит точно такие же болванки бортами и противоторпедными булями (тоже забавно выглядит - попадаешь в борт, снаряд втыкается точно в ватерлинию, игра тебе пишет "пробитие", а урон = 0. Сэр, вы попали в ПТЗ, поздравляем!

Благодаря таким трусам на линкорах крейсера не могут пойти вперёд, и основной замес происходит именно между эсминцами - в чьей команде они более умелые и наглые, та и успеет захватить точки и выиграть бой в итоге. И ведь ни один линкор не понимает, что он, в отличие от крейсера, спокойно выдержит одно, а то и два торпедных попаданий. Да, это больно, но не 50% хп, как у крейсера! А подойдя ближе, он сможет отогнать эсминца своим ПМК, накрыть подставившийся вражеский крейсер, шугануть вражеский линкор (ведь ему страшно - противник подошёл ближе чем на 20км!) ! Если такой линкор будет поддержан хотя бы одним крейсером - то фланг, можно сказать, продавлен! Дальше линкор делает красивый поворот и уходит на ремонт - его задача выполнена, точка занята, очки капают! Но нет... Такого не бывает :(

 

Как это не бывает?! Я почти на вех ЛК, особенно на тирпица и амерах только так и играю. Единствтенно - путь вперед мой крайне извилист, ибо одно торпедное попадание не больно, а 5 - в порт. Но тут я натыкаюсь обычно на другие проблемы - либо наше стадо уходит на другой фланг/крутится на респе либо другой фланг просто насилуют. А еще очень часто крейсера боятся идти вперед вместе со мной, и насилует авик. Эх, жизнь моя танкующего ЛК - жестянка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Как я обожаю эту игру и её контингент...вы рассчитываете играть только против криворуких, что ли? Мне вот нравится играть с сильным противником, но на равных условиях, а не когда он может безнаказано забрасывать мне палубу фугасом и засаживать десяток торпед за неполную минуту.

 

Сильный АВ не будет лезть на сильного ЛК. Ну точно не в начале боя.

Как же я обожаю однобокость.

Когда сильный АВ топит слабого ЛК - Нисправедлива.

Когда сильному ЛК ничего не может сделать слабый АВ - норма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×