Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AX_TbI_PAK

Ernst Gaede - германский эсминец VI уровня "универсальный солдат?" [0.6.3]

Какие орудия предпочитаете - 128мм или 150мм  

1 321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 578 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
8 минут назад, Jedi_Revan сказал:

 

Баллистика, HP, пробитие ББ-шками тоже хуже?

 

урон с торпеды тоже можно сюда же

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, Jedi_Revan сказал:

 

Баллистика, HP, пробитие ББ-шками тоже хуже?

Баллистика не важна, большую часть времени перестрелки эсминцев я вижу на дистанции засвета, то есть 6-7 км. Там Фаррагут попадает нормально и по полной реализует свой ДПМ. А на пробитие ББшками вообще плевать. Какие ББшки вообще? Фугасы с шансом поджога 12% наше все.

 

Но все же возможность кидать торпеды из инвиза - очень большое преимущество. На высоких рангах Фаррагут превращается в полного саппорта. Все, что он делает - ставит дымы. Торпеды получается реализовать редко. Гаеде же у меня стабильно берет основные калибры чисто торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
2 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

А на пробитие ББшками вообще плевать. Какие ББшки вообще? Фугасы с шансом поджога 12% наше все.

 

Когда Линдер стоит в дымах бортом к нам, или из-за острова внезапно выйдет какой-нибудь Будённый (опять же бортом) - я лучше ББшками дам залп. Пара циток да вылетит.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
10 минут назад, Jedi_Revan сказал:

 

Когда Линдер стоит в дымах бортом к нам, или из-за острова внезапно выйдет какой-нибудь Будённый (опять же бортом) - я лучше ББшками дам залп. Пара циток да вылетит.

За 100+ боев в рангах я выбил ровно одну цитадель. Подобные ситуации случаются крайне редко. При этом нужно помнить, что Буденному дальше 6-7 км цитадели не выбиваются. Линдеру в тот раз вроде с 7,5 км выбил. Броня у этих кораблей все же есть, а у Линдера еще и цитадель маленькая.

 

Как не странно, ББ чаще применяются против линкоров. Иногда у линкора остается 2-3 к ХП, а без ИВ чистый урон идет паршиво. Тогда проще зарядить ББ и добить его так, а не ждать пожара.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
1 час назад, Jedi_Revan сказал:

 

Баллистика, HP, пробитие ББ-шками тоже хуже?

Не хуже. Просто принципиального значения это не имеет, поскольку может быть реализовано чуть чаще чем никогда.

 

Цитата

Когда Линдер стоит в дымах бортом к нам, или из-за острова внезапно выйдет какой-нибудь Будённый (опять же бортом) - я лучше ББшками дам залп. Пара циток да вылетит.

Вот-вот, и я о том же) Сплошные "если", "когда", и расчет на то, что противник окажется оленем))) А ты попробуй реализовать эти волшебные ББ против более-менее грамотного крейсера. Пойдешь кормить рыб в 100% случаев.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
4 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

За 100+ боев в рангах я выбил ровно одну цитадель. Подобные ситуации случаются крайне редко. При этом нужно помнить, что Буденному дальше 6-7 км цитадели не выбиваются. Линдеру вроде с 7,5 км выбил. Броня у этих кораблей все же есть, а у Линдера еще и цитадель маленькая.

 

Как не странно, ББ чаще применяются против линкоров. Иногда у линкора остается 2-3 к ХП, а без ИВ чистый урон идет паршиво. Тогда проще зарядить ББ и добить его так, а не ждать пожара.

 

Не знаю, у меня за меньшее количество боёв раза так 3 была ситуация, когда крейсер шёл или стоял в дымах бортом ко мне, так и напрашиваясь на залп в цитадельку.:Smile_Default:

 

1 минуту назад, kadix сказал:

Вот-вот, и я о том же) Сплошные "если", "когда", и расчет на то, что противник окажется оленем)))

 

Я исхожу не из "если" и "когда", а из реально возникавших в этом сезоне ситуаций. И от кучи скобочек твоё мнение не перестанет быть всего лишь твоим мнением, а не истиной в последней инстанции.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
3 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

Не знаю, у меня за меньшее количество боёв раза так 3 была ситуация, когда крейсер шёл или стоял в дымах бортом ко мне, так и напрашиваясь на залп в цитадельку.:Smile_Default:

 

 

Я исхожу не из "если" и "когда", а из реально возникавших в этом сезоне ситуаций. И от кучи скобочек твоё мнение не перестанет быть всего лишь твоим мнением, а не истиной в последней инстанции.

Хорошо. Дай хоть пяток скринов, где ты на Гаде набил за бой ББшками хотя бы 30К урона. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
1 минуту назад, kadix сказал:

Хорошо. Дай хоть пяток скринов, где ты на Гаде набил за бой ББшками хотя бы 30К урона. 

 

Я не делал спецом скринов результатов боя. Если подождёшь денёк-другой - наделаю.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
12 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

Я не делал спецом скринов результатов боя. Если подождёшь денёк-другой - наделаю.

Разумеется. подожду. Спешить некуда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[ICE]
Участник
522 публикации
13 667 боёв
В 14.07.2017 в 22:21, kadix сказал:

Я просто посмотрю что получится в рангах....На фаре пока 72% ПП, а на Гаде все 100%, но на нем всего 7 боев (вообще 7 боев,до рангов не играл на нем), так что это ни разу не показатель. Просто везет с тимой. На Гаде я вообще играть не умею пока.

 

Есть ощущение, что Фара эффективней и чаще сохраняет звезду, как раз за счет лучшей артиллерии. И тащить на нем можно. Но будем посмотреть .....

 

Пока имхо единственное преимущество Гада перед Фарой, кроме ГАП - это возможность кидать торпы из инвиза. Все остальное хужее.

а хп?

 

Решить что же лучше гаде или фара для рангов позволит только оф статка, если она будет. Я пробовал на разных ведерках и только на гаде у меня больше 50% побед (еще бавария, но там боев мало и по началу было 7 побед 2 слива, сейчас выравнивается, на авике я не смог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
40 минут назад, magic_parovozik сказал:

а хп?

Гаеде существенно больше, а еще у него более тугие рули, он плохо уворачивается.. В тех же рангах видел сокрушительные удары по Гаеде от Фусо. Сам иногда отхватывал на 8-10 к с одного залпа. По Фаррагутам такого не видел. При меньшем запасе ХП он выживает лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[ICE]
Участник
522 публикации
13 667 боёв
3 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Гаеде существенно больше, а еще у него более тугие рули, он плохо уворачивается.. В тех же рангах видел сокрушительные удары по Гаеде от Фусо. Сам иногда отхватывал на 8-10 к с одного залпа. По Фаррагутам такого не видел. При меньшем запасе ХП он выживает лучше.

Не поспорю, на гаде выгрести с залпа на 5-6к с 10-12 км от фусо или мескики это норма

Пару раз совсем отрывали нафиг лицо около 10к. Взял за опыт командира 12 и 13 перк, теперь еще хп стало 17 800, мелочь но иногда будет помогать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[ICE]
Участник
522 публикации
13 667 боёв

В рангах только на гаеде получаются вменяемые результаты, на всем остальном стыдно.

Главное достоинство гап, позволяет гонять эсминцы и защищает от случайных торпед, длинные торпеды по стольку по скольку, за счет них за 70 боев ни разу не вытащил. 17 800 хп тоже решает.

Наверное фара с 13 перками тоже решает, но у меня нет 13 перкового кепа на амера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[ICE]
Участник
522 публикации
13 667 боёв
  • "Исправлена ошибка с боеспособностью эсминца Ernst Gaede: для корпуса В боеспособность увеличена с 15 700 до 16 500 единиц."
  • Спасибо картошечка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
13 часа назад, magic_parovozik сказал:
  • "Исправлена ошибка с боеспособностью эсминца Ernst Gaede: для корпуса В боеспособность увеличена с 15 700 до 16 500 единиц."
  • Спасибо картошечка

 

И сколько теперь HP с перком?)

15 часов назад, magic_parovozik сказал:

В рангах только на гаеде получаются вменяемые результаты, на всем остальном стыдно.

Главное достоинство гап, позволяет гонять эсминцы и защищает от случайных торпед, длинные торпеды по стольку по скольку, за счет них за 70 боев ни разу не вытащил. 17 800 хп тоже решает.

Наверное фара с 13 перками тоже решает, но у меня нет 13 перкового кепа на амера.

 

Вот та же тема. Выйдя на Эрнсте Гаедыче, понимаешь, что влияешь на исход боя. На броневанне такое реже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 782 боя

Блин, прокачиваю немецкую ветку. Решил оставлять в порту все корабли с 6 уровня начиная. На днях приобрёл наконец-то Гаеде. Правда в стоковом варианте, да и кэп имеет 1 перк, к сожалению... :Smile_sad: Никак не прокачаю их. В стоковом варианте кораблик ниже среднего. Посмотрю после прокачки как будет. Интересно, думаю, будет погонять на нём.О немецких эсминцах Т-22 и V-170 у меня хорошие впечатления (рука не поднимается продать их, оставлю в порту). В порту у меня ещё советские эсмы Изяслав и Подвойский. Очень интересно гонять на всех пяти, прикольно перестраиваться, менять тактику и видеть результаты.Вообще нравятся эсмы и крейсеры, но эсмы особенно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 часа назад, Olaneg сказал:

Блин, прокачиваю немецкую ветку. Решил оставлять в порту все корабли с 6 уровня начиная. На днях приобрёл наконец-то Гаеде. Правда в стоковом варианте, да и кэп имеет 1 перк, к сожалению... :Smile_sad: Никак не прокачаю их. В стоковом варианте кораблик ниже среднего. Посмотрю после прокачки как будет. Интересно, думаю, будет погонять на нём.О немецких эсминцах Т-22 и V-170 у меня хорошие впечатления (рука не поднимается продать их, оставлю в порту). В порту у меня ещё советские эсмы Изяслав и Подвойский. Очень интересно гонять на всех пяти, прикольно перестраиваться, менять тактику и видеть результаты.Вообще нравятся эсмы и крейсеры, но эсмы особенно!

Это жесть...на 6 уровне без кепа....ИМХО Гаеде нужен минимум 10-очковый кеп. Иначе, без маскировки и снаряжения он будет сильно уступать одноклассникам, которые и так сильны, каждый в своем классе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 782 боя
6 часов назад, neloz666 сказал:

Это жесть...на 6 уровне без кепа....ИМХО Гаеде нужен минимум 10-очковый кеп. Иначе, без маскировки и снаряжения он будет сильно уступать одноклассникам, которые и так сильны, каждый в своем классе.

Посмотрим, тут многие Т-22 помоят, а по мне корабль не хуже других,а уж Гаеде на порядок лучше думаю...Так что всё относительно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
11 час назад, Olaneg сказал:

Посмотрим, тут многие Т-22 помоят, а по мне корабль не хуже других,а уж Гаеде на порядок лучше думаю...Так что всё относительно...

 

Более мудрым решением было бы пересадить прокачанного кэпа на Гаеде, а на более низкие лвлы посадить нового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×