Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AX_TbI_PAK

Ernst Gaede - германский эсминец VI уровня "универсальный солдат?" [0.6.3]

Какие орудия предпочитаете - 128мм или 150мм  

1 321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 578 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
14 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

А то опять же, при большом запасе ХП его все равно много кто может перестрелять.

 

Просто не надо перестреливаться с фулловыми эсмами 1 на 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
12 минуты назад, rake1337 сказал:

да не, чем выше поднимаешься - тем он больше роляет, ибо союзники всё сильнее и адекватнее, и если видят что я прожал ГАП и лезу светить и ломать, поддерживают, а не гасятся, как на 15м ранге.

А, ну может быть) К сожалению, я меня нет времени, чтобы упарываться в ранги по полной программе, поэтому обычно дохожу до памятного флажка и все)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
10 минут назад, Kitblack сказал:

 

Просто не надо перестреливаться с фулловыми эсмами 1 на 1.

Если не ты, то кто? Союзники весьма неохотно стреляют по моему засвету. Это я в рандоме могу забить болт на эсминец на точке и пойти торпедировать линкоры, а потом уже вернуться к точке. В рангах такое не прокатит, точку нужно брать сразу, а значит нужно выбить с нее эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
18 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Если не ты, то кто? Союзники весьма неохотно стреляют по моему засвету. Это я в рандоме могу забить болт на эсминец на точке и пойти торпедировать линкоры, а потом уже вернуться к точке. В рангах такое не прокатит, точку нужно брать сразу, а значит нужно выбить с нее эсминцы.

 

Если союзники не стреляют по засвету, то можно раздать всем по минусу и спокойно идти на дно. У меня таких боёв пока не было, слава одину. А вот хорошие победы с 10-15к урона были, где я вообще почти не дамажил, всё делали союзники. Я только брал точки и боролся с эсмами противника, мешая им играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[ICE]
Участник
522 публикации
13 667 боёв

Для рангов как лучше распределить 3 перк? Думаю над двумя вариантами:

сток пушки + дпм;

топ пушки + хп;

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Сколько не пытался играть от ГК в рангах против эсминцев, получается весьма скверно. Простой расчет на калькуляторе показывает почему.

 

Чистый фугасный ДПМ без базовой огневой:

Гаеде на 128 мм: 70588.

Гаеде на 150 мм: 70400.

Фаррагут: 135000.

Шинономе: 72000. 

Это самые частые гости в рангах. В итоге среди всех эсминцев игры преимущество в ГК есть только перед Фубуки и Хатсухару. Так себе повод для гордости. А еще большие размеры и плохая для эсминца маневренность (и рули, и радиус циркуляции) и маскировка полностью нивелируют преимущество по ХП. Короче, перестрелять Гаеде с ГК могут при желании даже японцы. Рожденный ползать летать не сможет. Слишком сильно его характеристики зарезали из-за наличия ГАПа. Не спорю, ГАП в рангах решает, ради него и катаю его, но кроме ГАПа ничего и не остается.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Для меня этот эсминец оказался совершенно бесполезным в рангах. В рандоме он неплохо накидывал из ГК по крейсерам, и косплеил под японские торпедные лодки. Но в РБ, надо драться на точках с другими эсминцами, и это при полном отсутствии крейсеров в командах. А как драться с другими эсминцами, если этот сарай сильно неповоротлив, и имеет крайне унылое для скоротечного боя ГК?

ГАП, это круто конечно, но сколько раз бывало, что видишь идущие на тебя торпедные веера, и понимаешь, что уйти от них ты можешь только выйдя из дымов, под фокус 3-4 кораблей одновременно. Да и вообще... Толку от этого ГАПа, что с козла молока. Лучше бы засвет хоть немного уменьшить, или к пушкам ДПМ накинуть.

"Гёде" в моём случае, оказался абсолютно непригодным для ранговых боёв. Так что пойдёт в компании с "Будённым" на продажу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 750 боёв

У меня на этом корыте вообще не часто что-то нормальное получается) Проблема в высоком засвете, без перка на инвиз все очень плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
13 часа назад, MirniyTraktor сказал:

Сколько не пытался играть от ГК в рангах против эсминцев, получается весьма скверно. Простой расчет на калькуляторе показывает почему.

 

Чистый фугасный ДПМ без базовой огневой:

Гаеде на 128 мм: 70588.

Гаеде на 150 мм: 70400.

Фаррагут: 135000.

Шинономе: 72000. 

Это самые частые гости в рангах. В итоге среди всех эсминцев игры преимущество в ГК есть только перед Фубуки и Хатсухару. Так себе повод для гордости. А еще большие размеры и плохая для эсминца маневренность (и рули, и радиус циркуляции) и маскировка полностью нивелируют преимущество по ХП. Короче, перестрелять Гаеде с ГК могут при желании даже японцы. Рожденный ползать летать не сможет. Слишком сильно его характеристики зарезали из-за наличия ГАПа. Не спорю, ГАП в рангах решает, ради него и катаю его, но кроме ГАПа ничего и не остается.

ДПМ в циферках - не показатель.

По факту Геде на шестидюймовках заведомо проигрывает только Фарагату, и только в ближнем бою.

С остальными - как минимум есть хорошие шансы на победу.

Конечно, это не "контрминоносец", а универсал в чистом виде - может все и неплохо, хоть и не лучше всех.

Лично мне это нравится, но вообще дело вкуса, конечно...

В рандоме кораблик зашел великолепно, в РБ - чуть хуже, чем я ожидал - возможно именно из-за универсальности, ну иккапитан-недоучка (пожадничал с З-23 переучивать). Но перк на маскировку есть - он сейчас недорогой, соответственно must have для любого эсминца, особенно в рангах.

ГАП - штука ситуативная, не в каждом бою пригодится, но иногда решает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
25 минут назад, Nechriste сказал:

ДПМ в циферках - не показатель.

По факту Геде на шестидюймовках заведомо проигрывает только Фарагату, и только в ближнем бою.

С остальными - как минимум есть хорошие шансы на победу.

Конечно, это не "контрминоносец", а универсал в чистом виде - может все и неплохо, хоть и не лучше всех.

Лично мне это нравится, но вообще дело вкуса, конечно...

В рандоме кораблик зашел великолепно, в РБ - чуть хуже, чем я ожидал - возможно именно из-за универсальности, ну иккапитан-недоучка (пожадничал с З-23 переучивать). Но перк на маскировку есть - он сейчас недорогой, соответственно must have для любого эсминца, особенно в рангах.

ГАП - штука ситуативная, не в каждом бою пригодится, но иногда решает.

 

Я сыграл уже с пол сотни боев в рангах, где постоянно сталкиваюсь в вражескими эсминцами. Ну и в рандоме не мало. При равном скиле в перестрелке 1х1 Фаррагут теряет не более половины ХП. Шинономе, Аньшань тоже очень опасны и довольно быстро сжирают 17 к ХП Гаеде. Реальное преимущество есть только перед Хатсухару и Фубуки, но их еще попробуй вылови, маскировка у них лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 часа назад, MirniyTraktor сказал:

 

Я сыграл уже с пол сотни боев в рангах, где постоянно сталкиваюсь в вражескими эсминцами. Ну и в рандоме не мало. При равном скиле в перестрелке 1х1 Фаррагут теряет не более половины ХП. Шинономе, Аньшань тоже очень опасны и довольно быстро сжирают 17 к ХП Гаеде. Реальное преимущество есть только перед Хатсухару и Фубуки, но их еще попробуй вылови, маскировка у них лучше.

Ну так и я тоже, 51 бой в рангах (правда, на Геде только 18), а в рандоме на нем почти сотня:cap_hmm:

Фару надо держать на дистанции где-то 6+, тогда есть неплохие шансы выиграть (даже без учета торпед). В упор да, конечно он Гадю разорвет...

Гнойный/Аньшань - примерно равные силы в артдуэли.

Японцы - вообще не конкуренты, включая Шинономе.

И это даже при ХП 15700!

З.Ы. Блин, пожалуй таки переучу прокачанного кэпа:cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Донатное *** а не эсминец без4 перкового кепа неиграбелен от слова вовсе.   маневренности нет  трамвай, башни приварены,  артиллерия   плохая нас перестраивают даже японцы от торпед играть  без 4 перков трудно уж слишком светится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
11 час назад, Crocodil_1 сказал:

Донатное *** а не эсминец без4 перкового кепа неиграбелен от слова вовсе.   маневренности нет  трамвай, башни приварены,  артиллерия   плохая нас перестраивают даже японцы от торпед играть  без 4 перков трудно уж слишком светится.

Интересно посмотреть, как вы на нем играете. Один из самых интересных эсминцев, но который, впрочем, не стоит качать первым. И вторым тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
12 часа назад, Crocodil_1 сказал:

Донатное *** а не эсминец без4 перкового кепа неиграбелен от слова вовсе.   маневренности нет  трамвай, башни приварены,  артиллерия   плохая нас перестраивают даже японцы от торпед играть  без 4 перков трудно уж слишком светится.

Что такое "4 перковый кэп"? Командир с четырьмя очками умений (Да ладно! За 25 бублонов берется 3 перковый, после первого же боя он уже 4 перковый) или все же командир с умениями из 4 -й строчки (маскировка, как минимум 10 перковый командир)?


Что-то у меня прям зудит попробовать Гада в рангах. На 150 мм.

Командира вот только нет (10 очкового, да). Кто помнит за какую ПВЕ компанию давали немецкого командира? Я его точно еще не получал.

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
16 минут назад, Ozymandis сказал:

 


Что-то у меня прям зудит попробовать Гада в рангах. На 150 мм.

Командира вот только нет (10 очкового, да). Кто помнит за какую ПВЕ компанию давали немецкого командира? Я его точно еще не получал.

То ли с Бисмарком, то-ли со Шпее. Точно не помню, но у меня был.

Правда, для рангов 10 очков мне показалось маловато - сейчас переучиваю 13-очкового с  Z-23, все-таки иметь буст к ХП крайне желательно, и пиротехника тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Только что, Nechriste сказал:

То ли с Бисмарком, то-ли со Шпее. Точно не помню, но у меня был.

Не не, сейчас идут ПВЕ "операции". За 4 звезды дают 10 перкового командира, в каждой операции разной нации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Ozymandis сказал:

Не не, сейчас идут ПВЕ "операции". За 4 звезды дают 10 перкового командира, в каждой операции разной нации.

А, наверно да - налет на базу удалось с 5ю звездами сделать, спасибо адекватной команде:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KING3]
Участник
166 публикаций
20 071 бой
В 07.07.2017 в 10:19, Ozymandis сказал:

Что-то у меня прям зудит попробовать Гада в рангах. На 150 мм.

Командира вот только нет (10 очкового, да). Кто помнит за какую ПВЕ компанию давали немецкого командира? Я его точно еще не получал.

Следующая будет с немецким 10 перковым, вроде......Эгида?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
14 часа назад, VoodSpeak сказал:

Следующая будет с немецким 10 перковым, вроде......Эгида?

Мне за "касатку" немца дали (вспомнтл название:Smile_smile:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[ICE]
Участник
522 публикации
13 667 боёв

Для рангов мне кажется оптимальным, фара хорош, но в торпеды он не может, япы могут в инвиз и торпеды, но проигрывают гаде. Кол-во хп очень ок, а гап позволяет 1 на 1 наказать негодяев дымах, бывает редко, но бывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×