Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AX_TbI_PAK

Ernst Gaede - германский эсминец VI уровня "универсальный солдат?" [0.6.3]

Какие орудия предпочитаете - 128мм или 150мм  

1 321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 577 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
13 часа назад, MirniyTraktor сказал:

На 150 мм существенно выше итоговый шанс поджога, даже с учетом падения скорострельности, что явно склоняет чашу в их пользу. ББ практически не использую.

А как же цитадельки всяким фурутакам и немцам типа Кенигсберга вынуть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
27 минут назад, Ozymandis сказал:

ОФ на немцах?

Ну ОК. Я думал немцы про ББ.

ББ слишком ситуативны, а одних ББ далеко не уедешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
3 часа назад, Ozymandis сказал:

ОФ на немцах?

Ну ОК. Я думал немцы про ББ.

 

3 часа назад, neloz666 сказал:

А как же цитадельки всяким фурутакам и немцам типа Кенигсберга вынуть?

 

Ситуации, когда на достаточно близкой дистанции и под выгодным углом будут крейсера случаются весьма редко. Раз в 10 боев, а то и реже. Во всех остальных ситуация мне фугасы по эффективности нравятся больше.

 

Кстати, сложилось субъективное мнение, что у него занижено бронепробитие. К примеру, с крейсеров с калибром 150-152 мм вполне получалось выбивать цитадели с 10-12 км. На Гаеде я не припоминаю цитадели с дистанции больше 7 км.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Хороший агрегат, этот Гайде. ГК хоть есть, в отличии от Т-22.

Но ББ у эсминца занерфлены в хлам, даже по самым картонным крейсерам, в борт с 7 км, цитадель выбить нереально. А сближаться с крейсерами ближе 6 км, малость стрёмно, тем более, что бб даже на такой дистанции имеют отвратительные параметры.

Ну святое дело - обязательно хочу упомянуть всех любителей постоять в дымах. Огромное вам спасибо! Что бы я без вас делал! :Smile-_tongue:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
3 часа назад, Forroshnik сказал:

Хороший агрегат, этот Гайде. ГК хоть есть, в отличии от Т-22.

Но ББ у эсминца занерфлены в хлам, даже по самым картонным крейсерам, в борт с 7 км, цитадель выбить нереально. А сближаться с крейсерами ближе 6 км, малость стрёмно, тем более, что бб даже на такой дистанции имеют отвратительные параметры.

Ну святое дело - обязательно хочу упомянуть всех любителей постоять в дымах. Огромное вам спасибо! Что бы я без вас делал! :Smile-_tongue:

Странно, у меня циты брались довольно успешно, по крайней мере всяких Аоб с Фурутаками быстро отучил перед дымами бортом ходить. Речь, конечно, о 150 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
29 минут назад, neloz666 сказал:

Странно, у меня циты брались довольно успешно, по крайней мере всяких Аоб с Фурутаками быстро отучил перед дымами бортом ходить. Речь, конечно, о 150 мм.

Я стоковый ГК даже не рассматривал. Хватило мне немощных пукалок у Т-22. Так что только 150! Только хардкор!!! :Smile_izmena:

А на счёт бб, так я уже давно заметил -у меня бб на всех кораблях начинают хоть как то дамажить, только после нескольких десятков боёв на корабле. На Донском так было, на Кирове, на французском крейсере. С Эмилем наверное такая же фигня будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 26.06.2017 в 16:02, neloz666 сказал:

Странно, у меня циты брались довольно успешно, по крайней мере всяких Аоб с Фурутаками быстро отучил перед дымами бортом ходить. Речь, конечно, о 150 мм.

Как я и предполагал, ББ у эсминца "включились" чуть позже)) После первых двух десятков боёв в которых ББ были бесполезными, сейчас они стали превосходно дамажить. Учитывая, что играю я обычно на 5-9км от противника, то выбивать цитадели из крейсеров любого уровня, для меня уже дело привычное)))

Вообще, "Гайде" оказался приятным эсминцем, вполне себе сбалансированным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[DEDKI]
Бета-тестер
6 публикаций
13 207 боёв

Отличный корабль. Лучший универсальный эсминец на 6 уровне, даже с кепом без 4го перка.  Просто вернул драйв от игры на запредельные высоты. Великолепен в 1vs1 с одноклассниками. Специально шел по началу в размен на точках, проиграл один раз только сверхагрессивному Фарагуту на ГК в клозе. С крейсерами и линкорами может и в ГК и в торпедки. Гидроакустика используется в каждом бою и исключительно полезна. Вообщем - восторг. Лишь бы не сглазить..... 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
13 часа назад, Forroshnik сказал:

Как я и предполагал, ББ у эсминца "включились" чуть позже)) После первых двух десятков боёв в которых ББ были бесполезными, сейчас они стали превосходно дамажить. Учитывая, что играю я обычно на 5-9км от противника, то выбивать цитадели из крейсеров любого уровня, для меня уже дело привычное)))

Вообще, "Гайде" оказался приятным эсминцем, вполне себе сбалансированным.

Гэде))) (ну если по-немецки читать), а так сам его Гаедой звал, даром, что немецкий знаю. Ну это так, лирика.

А по факту, эсминец интереснейший, ага. Не без недостатков, но оригинальный геймплей обеспечивает. Что ценно именно в прокачке кепа - нужен по сути только 10-очковый, чтобы была маскировка и все. (ИВ, конечно, можно прикрутить, но ИМХО именно Гэде он не нужен особо.

Я на Маасе выкатился пару боев и ветку нем ЭМ забросил...не то пальто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
22 часа назад, Schuftig сказал:

Отличный корабль. Лучший универсальный эсминец на 6 уровне, даже с кепом без 4го перка.  Просто вернул драйв от игры на запредельные высоты. Великолепен в 1vs1 с одноклассниками. Специально шел по началу в размен на точках, проиграл один раз только сверхагрессивному Фарагуту на ГК в клозе. С крейсерами и линкорами может и в ГК и в торпедки. Гидроакустика используется в каждом бою и исключительно полезна. Вообщем - восторг. Лишь бы не сглазить..... 

 

вот стоит в порту, и кэп 17 перков.

Но я не понимаю, каким он образом может в дуэли наказывать одноклассников? если ставить 150мм то проигрываешь по дпму, и в целом принимаешь много и быстро урона, так что твои хп таят быстрее , чем те же 10к на американце.  Он за время 1го своего кд получает 2 залпа от фарагута , суммарно от 3500 и выше. Т.е. 2 залпа немца = минус 7к хп и более.  Может я чего упустил, над еще поиграть им, хотя наиграл 50 боёв вроде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
7 часов назад, rake1337 сказал:

вот стоит в порту, и кэп 17 перков.

Но я не понимаю, каким он образом может в дуэли наказывать одноклассников? если ставить 150мм то проигрываешь по дпму, и в целом принимаешь много и быстро урона, так что твои хп таят быстрее , чем те же 10к на американце.  Он за время 1го своего кд получает 2 залпа от фарагута , суммарно от 3500 и выше. Т.е. 2 залпа немца = минус 7к хп и более.  Может я чего упустил, над еще поиграть им, хотя наиграл 50 боёв вроде.

Упустил. Если вываливаешься на Фару на сверхмалых дистанциях, то да, конечно, он распилит. Но если увеличить дистанию до хотя бы километров 7, то амер уже не так хорошо попадает. А наши 150мм снимают по 1500 - 2000 (в этом диапазоне имеется ввиду, не обязательно максималка в 2000 будет постоянно) за залп без проблем.

Плюс у нас читерский ГАП. Часто начинаем стрелять и делаем пару залпов безнаказанно первыми. Это очень сильно решает в противостоянии VS.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Немного дополню эту тему годной исторической справкой. В честь кого же всё-таки назван этот корабль в нашей игре :

 

Ernst Gaede

 

 

 

К сожалению, несмотря на то, что я могу асболютно свободно прочитать исходный текст исторической справки на немецком, моих знаний языка не достаточно, чтобы перевести весь текст на русский язык, по крайней мере, сделать это лучше, чем гугл транслейт, например. Поэтому сначала переведённый текст на русском, а дальше - немецкий исходный, который собственно я и взял с помощью гугления в интернете по запросу Ernst Wilhelm Gäde

 

Скрытый текст
Скрытый текст

Эрнст Гаеде родился в Ганновере 5 июня 1885 он упал на 9 ноября 1914 года на борту SMS Эмден до Северной Килинг Исландии.

Вступление в Имперском Флоте 1 апреля 1903 года.

Общие положения (до 29 мая 1913)
Базовая подготовка и практическое обучение на борту в учебное судно SMS КАМНЯ (1 апреля 1902 года по 31 марта 1903) *
Морские науки в Киле (1 апреля 1904 года по 31 марта 1905)
Специальные курсы (1 апреля 1905 по 30 сентября 1905) *
- 9 недель торпедных школ корабля SMS Блюхер, Фленсбург-Мюрвик
- 4 недели пехоты, конечно, I. Морской батальон, Вильхельмсхафен или II Морской батальон, Киль.
- 12 недель артиллерийская подготовка

Броненосец SMS Церинген, I. эскадра активный боевой флот (1 октября 1905-март 1907)
Школа корабля SMS КАМЕНЬ, проверка образования (апрель 1907-апрель 1908)
- с курсантами экипажа в 1907 году
- Роль офицера на борту в то время был Лотар v. Arnauld-де-ла-Periere
Школа корабля SMS ВИКТОРИЯ ЛУИЗА, контроль образования (апрель 1908-апрель 1909)
- (с курсантами кафедры в 1908 году, среди других Рейнгольд Салцведел, позже известный командир подводной лодки
Школа корабля SMS KÖNIG WILHELM (апрель 1909-апрель 1910)
Сотрудник компании IV. Моряки артиллерийская дивизия, Куксхафен (апрель 1910-апрель 1912)
- Примечание:. Начальник 1-й роты был в то время Ханс Бесс
SMS NASSAU, И. Squadron, глубоководного флота (апрель 1912-март 1913)

веленный Восточная Азия - с NDL Steamer Königin Луизой из Бремерхафена в Шанхай (15 апреля 1913 года по 29 мая 1913)

На Эмден:
Эрнст Гаеде вступил в силу 29 мая 1913 его команда первый артиллерийский офицер (МОТ) на легкий крейсер SMS Эмден на. В этом качестве он стал свидетелем беспорядков в Китае и бомбардировку форта Tung-Лин Чен на Jangtsekian. За этим последовали легендарным грабеж с 1 августа 1914 года по 9 ноября 1914 года в Гед с разрушением маслобаков Мадраса и потопления России крейсера России крейсера в Пенанге Жемчуга, играл значительную роль.

В бое с австралийским крейсером SYDNEY 9 ноября 1914 Гаеде вел первую перестрелку с рубки. Вскоре после 10 часов вечера, Эмден был сбит перед рубкой. Разветвитель захвачены прорезями и раненые Гед в лице. После пожара Эмден, ослабли из-за отягчающие передачи команд и отсутствие поставок боеприпасов все больше и больше, он пошел (л. Хафф в 10:30) к пушкам. Ему удалось собрать оставшиеся человек на два неповрежденных орудиях и гранаты раздобыть человек. В течение следующих нескольких минут Геде был снова ранен II. Starboard ружья. Он продолжал стрелять. Против 10:55 последний пистолет Эмдна не удался, и Геде был ранен в третий раз. Он лежал на II. Припортовый пистолет, где вскоре после II TO, прапорщик был принц Гогенцоллерн. Геде даже привел к спине другой ранен, умер там, но спустя короткое время от травм.

Акции:
Мичман (15 апреля 1904)
Прапорщик (28 сентября 1906)
Лейтенант (6 июня 1908)
Лейтенант (22 марта 1914)

* Karl Peter: Seeoffizieranwärter. Их образование с 1848 года до сегодняшнего дня. Мюрвик 1969, стр 93 - порядок неопределенного

PS: младший брат Гаеде Рудольф (Crew 1910) упал в битве Ютландии 31 мая 1916 года боевой крейсер SMS Зейдлиц

Скрытый текст

Ernst Gaede wurde am 5. Juni 1885 in Hannover geboren; er fiel am 9. November 1914 an Bord der SMS EMDEN vor North Keeling Island.

Eintritt in die Kaiserliche Marine im 1. April 1903.

Allgemeines (vor dem 29. Mai 1913)
Grundausbildung und praktische Bordausbildung auf dem Schulschiff SMS STEIN (1. April 1902 bis 31. März 1903)*
Marineschule Kiel (1. April 1904 bis 31. März 1905)
Spezielle Kurse (1. April 1905 bis 30. September 1905)*
- 9 Wochen Torpedoschulschiff SMS BLÜCHER, Flensburg-Mürwik 
- 4 Wochen Infanteriekursus, I. Seebataillon, Wilhelmshaven oder II. Seebataillon, Kiel
- 12 Wochen Artillerieausbildung

Linienschiff SMS ZÄHRINGEN, I. Geschwader, aktive Schlachtflotte (1. Oktober 1905 bis März 1907)
Schulschiff SMS STEIN, Inspektion des Bildungswesens (April 1907 bis April 1908)
- mit den Offiziersanwärtern der Crew 1907
- Rollenoffizier an Bord war damals Lothar v. Arnauld de la Periere 
Schulschiff SMS VICTORIA LOUISE, Inspektion des Bildungswesens, (April 1908 bis April 1909)
- mit den Offiziersanwärtern der Crew 1908 (u.a. Reinhold Saltzwedel, später bekannter U-Boot-Kommandant
Schulschiff SMS KÖNIG WILHELM (April 1909 bis April 1910)
Kompanieoffizier IV. Matrosenartillerieabteilung, Cuxhaven (April 1910 bis April 1912)
- Anm.: Chef der dortigen 1. Kompanie war seinerzeit Hans Bess
SMS NASSAU, I. Geschwader, Hochseeflotte (April 1912 bis März 1913)

Nach Ostasien kommandiert - mit NDL-Dampfer KÖNIGIN LUISE von Bremerhaven nach Shanghai (15. April 1913 bis 29. Mai 1913)

Auf der EMDEN:
Ernst Gaede trat am 29. Mai 1913 sein Kommando als Erster Artillerieoffizier (IAO) auf dem Kleinen Kreuzer SMS EMDEN an. In dieser Funktion erlebte er die Unruhen in China sowie die Beschießung des Forts Tung-Lin-Chan am Jangtsekian mit. Es folgte die legendäre Kaperfahrt vom 1. August 1914 bis zum 9. November 1914, an der Gaede mit der Zerstörung der Öltanks von Madras sowie der Versenkung des russischen Kreuzers Schemtschug in Penang, einen wesentlichen Anteil hatte.

Bei dem Gefecht mit dem australischen Kreuzer SYDNEY am 9. November 1914 leitete Gaede das Geschützfeuer zunächst vom Kommandoturm aus. Kurz nach 10 Uhr erhielt die EMDEN einen Treffer vor dem Kommandoturm. Splitter drangen durch die Sehschlitze und verwundeten Gaede im Gesicht. Nachdem das Feuer der EMDEN, infolge erschwerter Befehlsübermittlung und mangelnder Munitionszufuhr immer mehr nachließ, begab er sich (lt. Huff gegen 10.30 Uhr) an die Geschütze. Es gelang ihm, die verbliebenen Leute an zwei noch intakten Geschützen zu sammeln und einzelne Granaten herbeizuschaffen. In den nächsten Minuten wurde Gaede am II. Steuerbordgeschütz erneut verwundet. Er schoss weiter. Gegen 10.55 Uhr fiel das letzte Geschütz der EMDEN aus und Gaede wurde zum dritten Mal verwundet. Er blieb am II. Backbordgeschütz liegen, wo ihn wenig später der der II TO, Leutnant zur See Prinz von Hohenzollern-Sigmaringen, fand. Gaede wurde noch auf die Back zu den übrigen Verwundeten gebracht, erlag dort aber wenig später seinen schweren Verletzungen. 

Beförderungen:
Fähnrich zur See (15. April 1904)
Leutnant zur See (28. September 1906)
Oberleutnant zur See (6. Juni 1908)
Kapitänleutnant (22. März 1914)

* Karl Peter: Seeoffizieranwärter. Ihre Ausbildung von 1848 bis heute. Mürwik 1969, S. 93 - Reihenfolge ungewiss

PS: Gaedes jüngerer Bruder Rudolf (Crew 1910) fiel in der Skagerrakschlacht am 31. Mai 1916 auf dem Schlachtkreuzer SMS SEYDLITZ

 

 

Ernst Wilhelm Gäde.JPG

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[AS-76]
Участник
6 публикаций
10 225 боёв

Парни по какой причине у меня нет на нем гидроакустик... ускорение только????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
59 минут назад, Rech1lieu сказал:

Парни по какой причине у меня нет на нем гидроакустик... ускорение только????

 

Попробуйте исследовать, купить и использовать топовый корпус. От себя лично рекомендую также все модули топовыми, пробовал забавы ради поиграть на сток. пушках. Ни о чём, никакого урона, никакого профита, мнимая выгода более быстрой перезарядки - обманчива, стоковые пушки не наносят урона вообще, ничем, ни фугасами, ни бб. А на топовых, у всех крейсеров ровесниками бб выносятся цитадели по 3-7 к урону, а фугасами всякие фубуки и хацухарики с каждого залпа фугасами обычно рвутся на три-четыре одинаковые части, по 2-3к хп каждая ... В общем только топ ! :cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 01.07.2017 в 17:30, HoffnungsloserJosefBoese сказал:

Немного дополню эту тему годной исторической справкой. В честь кого же всё-таки назван этот корабль в нашей игре :

 

Ernst Gaede

 

 

 

К сожалению, несмотря на то, что я могу асболютно свободно прочитать исходный текст исторической справки на немецком, моих знаний языка не достаточно, чтобы перевести весь текст на русский язык, по крайней мере, сделать это лучше, чем гугл транслейт, например. Поэтому сначала переведённый текст на русском, а дальше - немецкий исходный, который собственно я и взял с помощью гугления в интернете по запросу Ernst Wilhelm Gäde

 

Могу историческую справку поковырять на немецком. Единственная проблема, я не очень хорошо разбираюсь в званиях в немецком флоте. То, что бегло видел, SMS Stein не надо переводить как камень. Лучше оставить как есть. Штайн. Или лучше названия оставлять на немецком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.06.2017 в 02:00, rake1337 сказал:

вот стоит в порту, и кэп 17 перков.

Но я не понимаю, каким он образом может в дуэли наказывать одноклассников? если ставить 150мм то проигрываешь по дпму, и в целом принимаешь много и быстро урона, так что твои хп таят быстрее , чем те же 10к на американце.  Он за время 1го своего кд получает 2 залпа от фарагута , суммарно от 3500 и выше. Т.е. 2 залпа немца = минус 7к хп и более.  Может я чего упустил, над еще поиграть им, хотя наиграл 50 боёв вроде.

 

Гаеде главное разорвать дистанцию с Фаррагутом, чтобы тот не смог реализовать свой дпм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[DEDKI]
Бета-тестер
6 публикаций
13 207 боёв

Недостатки:

1) Короткие по времени дымы. Не поспамить из ГК. Тем кто перешел на немцев с америкосов бомбить от дымов по началу будет сильно. Только что бы снять фокус, или для реализации ГАК в совсем рукопашной (2-3 км). 

2) Худшая маневренность на уровне + длинный корпус. Сложно "прорезать" вражеский торпедный веер. Сложнее уклоняться от фокуса крейсеров. Может забрать рукастый авик с двух пачек торпов  на перекресте (ну или сделать инвалидом с 1-2 тыс ХП)

3) Медленный поворот топовых орудий. На точке вывалился к вам с "невооруженного" борта Фара, Гневный или рукастый Япошка - олля-уллю, привет дно морское. 

4) Отлично кушает ББ с линкоров. Там где у одноклассников будет сквозное, у нас вылетит 3К с одной 14 дюймовой болванки. Одна из причин почему сложнее "пикировать" в конце боя, в нос прилетает просто волшебно.

5) Субъективно, но машины летят у него сильно чаще чем у одноклассников. Не рули - именно машины. Не спасают модуль и перки. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
18 минут назад, Schuftig сказал:

Недостатки:

Жесть какая. А где же достоинства?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
3 часа назад, Kitblack сказал:

 

Гаеде главное разорвать дистанцию с Фаррагутом, чтобы тот не смог реализовать свой дпм.

ну да, ток в процессе сего действа теряется пол кабины. Незнаю, толи я не могу в него, и все кто попадается не может, толи лукавите вы тут, товарисчи, про его годность и тд.

1 час назад, Schuftig сказал:

1) Короткие по времени дымы. Не поспамить из ГК. Тем кто перешел на немцев с америкосов бомбить от дымов по началу будет сильно. Только что бы снять фокус, или для реализации ГАК в совсем рукопашной (2-3 км). 

толком не понял корабль, но понял одну вещь - дымы нужны только в крайних случаях - в остальном - по кд делаю чужие дымы - своими .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 минуты назад, rake1337 сказал:

ну да, ток в процессе сего действа теряется пол кабины. Незнаю, толи я не могу в него, и все кто попадается не может, толи лукавите вы тут, товарисчи, про его годность и тд.

 

Так бывает если долго играть на каком то одном эсминце, а потом пересаживаться на другой. Подсознательно начинаешь играть на нём так же. Если играл часто на Фаррагуте, то не осознавая того, можешь пытаться на Гаеде проделать те же штуки, которые проделывал на Фаррагуте, а для Гаеде это смерти подобно. Что хорошо американцу, то немцу смерть. Заходить на точку на Фаррагуте надо прямо, встречным курсом к предполагаемому появлению противника, чтобы сразу сокращать дистанцию, в случае засвета. Потому что на ультракоротких дистанциях Фаррагут топит любой эсминец. На Гаеде, или Аньшане на точку надо заходить парралельно респу противника, а лучше вообще заранее сделать разворот, и заходить как бы двигаясь от противника, только малым ходом, 1\2 например. Тогда, в случае засвета он тебя будет вроде как догонять. Ты не тратишь время на разворот и всегда успеваешь прикрыться дымами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×