Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AX_TbI_PAK

Ernst Gaede - германский эсминец VI уровня "универсальный солдат?" [0.6.3]

Какие орудия предпочитаете - 128мм или 150мм  

1 321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 577 комментариев

Рекомендуемые комментарии

733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

Познавательное видео, знаю что на линках достаточно эффективно бить по эсмам вблизи, чтобы не говорили, именно ББ. А вот на эсмах по эсму попробовал недавно только с Огневого по Хабаровску, который бронированный - зашло замечательно. На Гаеде бил только по крейсерам картонным ББ - эффект отличный, если в борт. Попробую и по эсмам, коли в видео даже японский эсм был ББ за два попадания вынесен при некоторой удаче...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Интересный корабль после Т-22. И вообще, выбивающийся несколько из общей эсминцевой концепции. Крупный калибр реально помогает, а торпедки как для 6 уровня - вообще замечательные. Но нужен перк на инвиз, обязательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв

Огромный плюс корабля именно в его универсальности. Конечно универсальность подразумевает отсутствие явно сильных сторон, однако удивить противника он может всегда.

Эсмов ГАПом, ЛК торпами, КР своим ГК.

И пусть не самые лучшие показатели у него, но работа всегда найдется.

Мне он заходил очень долго, практически всю прокачку до 7 лвл, а вот теперь зашел и... Оставить в порту - нужен КЭП прокаченый, продать и забыть - жалко, не продавать и забить на 7 лвл - так интересно новое.

Может когда и вернусь к нему кораблик понравился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

Гаеде - победа при сливе 1 - .jpgГаеде - победа при сливе 2 -.jpg

 

Вчера просто замучили сливы....На какой корабль не сяду -  только матом в чате обложат и сольются. И сам не могу ни из ГК попасть в убойной позиции, ни торпедами. На Колорадо уже почти до Норки дошел - значит кого-то как-то настрелял и что-то в этом вопросе понимаю, но вчера этот корабль вообще меня достал.... Решил сгонять на Гаеде перед сном. И вот что получилось....Победа при очередном сливе....Пошел по своему флангу в острова, с прицелом на авик и бой с теми, кто через них пойдет... Карту эту знаю хорошо, в острова сам и на линках забирался и успевал парочку крейсеров забрать, ну эсмов и авика надо остерегаться, конечно.... Как ни странно - в островах не было никого. Только по центру Кливленд болтался, а на базе врага стоял авик, который потом тихонько свалил....Весь бой - точнее вынос нашей команды был на другом фланге - наши просто сбились в кучу и были в ней аннигилированы меньше чем за 10 минут. По центру мимо Кливленда прошел Огневой. Пытался он из-за острова его торпедировать, да Кливленд убежал. А я уже почти на базе врага. Пустой. И Огневой подошел. Берем базу, потому что наших уже почти не осталось - единственный вариант победить. Метнулся противник обратно, да опоздал...Успели взять....Итого - у противника потоплен 1 из 12, у нас 9 из 12...И мы победили...Такую ересь первый раз вижу...Весь бой длился 11:58....И ни одна редиска + не поставила...Вероятно, половина из нашей команды были боты....А остальные были очень удивлены таким исходом....Интересно, что там у противника творилось в чате :)

Гаеде - победа при сливе 1 - .jpg

Гаеде - победа при сливе 2 -.jpg

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[NAVES]
Бета-тестер
670 публикаций

Поменьше надо чаты читать да за карму беспокоиться - жить станет легче :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

Поменьше надо чаты читать да за карму беспокоиться - жить станет легче :)

 

Когда команда нормальная - тогда чат помогает в бою, а иначе как между собой общаться - флажные сигналы и морзянку фонарем еще не внедрили :), а за карму флажки дают, или я ошибаюсь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
876 публикаций
18 929 боёв

прошел ,,гаденыша,, недавно , взял МААСа  и что хочется сказать всем недовольным - немецкой веткой эсмов  : ( если коротко )  НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕШЬ ! , а хочешь его понять - :teethhappy: ЖУЙ КАКТУС , и будет тебе счастье 

   а кораблик - хороший  :honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

прошел ,,гаденыша,, недавно , взял МААСа  и что хочется сказать всем недовольным - немецкой веткой эсмов  : ( если коротко )  НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕШЬ ! , а хочешь его понять - :teethhappy: ЖУЙ КАКТУС , и будет тебе счастье 

   а кораблик - хороший  :honoring:

 

Корабль достойный, никто и не спорит. Рассчитан на любителей нестандартной игры. Никакого тебе фугасного американизма из дымов или просто инвизного (который скоро порежут :)) у Блыскавицы , японского торпедного супа, возникающего незаметно из волн, или ГК совэсма. При грамотном применении можно по любой из этих тактик играть, но с оглядкой и думать головой, а не кнопку жать...

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

Коллеги, а как 128 мм  на нем себя ведут - давно было на стоке, по-моему сразу взял за свободку 150 мм, не помню уже....А то с засильем эсмов нужно почаще стрелять, подальше и побыстрее башнями крутить....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[HB]
Бета-тестер, Коллекционер
62 публикации
9 286 боёв

Хороший эсминец.Мне понравился.Не сразу зашел правда.Но потом понял его дзен :hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

За счет перков капитана (которые фиксли и недофиксили, хотя народ и говорил, что с ЭМ будет таже петрушка....) использовать 150мм смысла мало... скорость башен и просадка ДПМ существенные, а так как в основном бодаться с другими ЭМ приходится, то выбор очевиден.

 

PS. А нубо-подобные Омахи торгующие бортом с таким же успехом и на торпеды садятся, либо их союзники закатывают быстрее чем немецкие дымы рассеются...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Оставлю и я ИМХО.
Я новичок, и считаю , что эсмы вообще не для новичков, тем более немецкие. Но мне было легче влиться в игру, т к я играл в ВОТ и не плохую статку имел не нубас короч))
По теме: эсм не плох, и после рыбацкой лодки т-22(в шоке как разрабы,кстати,  у себя под носом не видят , что это просто неиграбельно) это же корабль дает надежду, а это как по мне очень разочарует. Начну по порядку. из плюсов, объективно, гап, шанс пожара и циты КР, и много хп, но последнее всегда подводит..
почему? ребята я не знаю почему, но в этом эсме взводятся снаряды лк иногда, редко, но такое бывает..Так мне колорадо как-то прояснил с одной пульки на 3600 бб, и это был борт мой странно, ну да ладно,урон хавает капец мгновенно , идем дальше по модулям: пожары, о да они бывают часто да и еще по два бывает сразу, хз мб я такой не фартовый, но такое было не один раз, дальше : такое впечатление, что рули тут везде, они вылетают постоянно как и двигло, причем независимо через надстройки, в лоб в корму, рули и двигло это весь корабль. 
Все пишут гап гап по большей части он бесполезен я иногда его врубаю когда торчу в чьих-то дымах дабы не поймать торпедку, потому что совершить маневр не такая уж и простая задача, а выйти из циркуляции удачно и не нарваться на остров/торпеду бывает тоже нелегко. Использовать гап чтобы светануть в дымах эсм это самоуничтожение в реалиях этой игры, засвет у нас с 7.5 примерно, точно не помню а гап для кораблей 5.3 кажется. Да подойдя на 5.3 км к другому эсминцу он нас в щепки разберет , если это не яп. А подойти к эсму, и чтоб это был именно яп и он там был один согласитесь в лоторею проще выиграть.

Размеры... черт, какой же он огромный, я обожаю гаед , когда я против него даже на лк, ну промазать по нему сложнее, чем по другим эсмам.

 

Теперь по поводу шанса пожара... 12% против 6% на 128 мм меня как и многих подкупило и катаю именно на 150, бывает что тебе мутсуки или тот же т22 повесит пожар два раза подряд , а ты будешь долбить по линкору 5 минут и хоть бы хны только пво и пмк ломать тоже лотарея.
И по цифрам он вроде не плохо, но все же.
Правильно тут сказали и есть даже такая поговорка : "Чемпион во всём - чемпион ни в чём" Он полноценно в чём-то одном никому не может ответить..
Многие кричат : " Да он япов разбирает по гк" До япа еще нужно доплыть разница в засвете там около 1.5 а то и 2 км, он вас будет светить , а сам если "умен" связываться с вами не будет и вы даже до него не доплывете вам дадут ****** его союзники.
И еще как по мне он немного оказался туговат, как-то вяло он перекладывается..
Ну такие ощущения, сорян где-то мог цифры чуть перепутать неверные описать, но приблизительно они таковы)

 

Изменено пользователем anonym_5muAh0XjPCa0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

ааа точно забыл про торпеды. Торпеды действительно не плохи, они я бы сказал, выше среднего уровня, но они не покроют всех минусов и недочётов этого корабля)

Возможно это я после т-22 надеялся, что будет очень добротный корабль..

Вначале темы скидывали комментарии людей, что мол нужно раскусить фишку))

Да нет никакой фишки, не вводите людей в заблуждение, он просто не плохой эсм, чуть не дотягивающий до среднего и самая большая его проблема, что он ничего не может сделать сам, точку взять не может сам, перестреливаться не может сам, светить точно не про нас, разве что только лк в конце боя, торпеды тоже не плохи, но зазор в пол км между засветом так себе.

Единственное пробовал в последнее время играть так , как не стоит на нем играть и иногда получалось, бегать где-то на второй линии пол боя, а потом когда прорядятся ряды чуть все разойдут спикировать на какой лк из-за острова и попытаться его затопить, но опять же даже если все будет удачно вы в лучшем случае останетесь инвалидом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

Вернул обратно 128 мм, поставил в модернизацию модуль на ускорение вращения - 0,3 секунды штрафа к перезарядке вообще не ощутил. Перевел командира со Шпее - пока на переобучении, но имеется УОП, Суперинтендант, Из последних сил, Мастер - Наводчик, Арттревога. Ничего сбрасывать и переделывать не стал. Сейчас дальность ГК уже 12 км, башни вращаются со скрипом, но уже не приварены :). Когда командир переобучится - показатели еще возрастут. Конечно, командир был не очень доволен, что почти с линкора на какой-то катер перевели, но человек военный - под козырек и вперед.

 

Каковы ощущения:

 

1.При засилье эсмов теперь пострелушки с ними стали более продуктивны. Сегодня отучил Фаррагута от дымно - фугасного аутизма, вогнав в него торпедку, кинув на удачу в дым - люблю так делать, а потом показал, что стрелять я тоже умею и очень быстро. Короче, отправил в порт моментально.

 

2.С крейсерами так не получается уже жестко, как со 150 мм - не тот уже калибр. Но за счет дальности можно комбинировать дымно - фугасный ***, торпоспам, потом выскочить и добрать,если светить перестали. Пару раз меня отправляли в порт, когда у самих крейсеров оставалось по 200-300 хп, 15-20К я успевал с них забрать и со 128 мм ГК. Также - баллистика, на мой взгляд, стала отдавать американизмом....

 

3.Линкоры - горят и от 128 мм и даже чаще, за счет того, что начал накидывать раньше, больше и более дерзко за счет дальности и скорострельности. Но всегда есть возможность торпедками побаловать, прежде чем палить и светится.

 

Итог: с 128 мм + УОП + максимальное ускорение вращения башен - вполне играбельный, а в текущих реалиях с кучей эсмов - больше понравилось, чем со 150 мм.

 

P.S. Вчера вышел на Ташкенте и увидел ...Гаеде в нашей команде. Явного признака отрядности не было. У противника 6 не было. Чем так провинился - не знаю. Нонсенс - не балансит же 6 к 9 без отряда, однако...Да и вообще бой был странный - кинул торпы в Миссури четко по автонаводчику - прошли за кормой...Скорость явно не меняла - мои снаряды попадали в нее в одно и тоже место без изменения упреждения....Зато загорелась и сгорела  быстро, правда забрав меня напоследок, как-то ловко пальнув в дым - хотя засвета от РЛС или ГАП не было. Читерски стрелять научился чел, а тушиться нет :)

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Забавно, но, кажется, Т22 был более комфортным аппаратом, во всяком случае урон не принимал в таких дозах. Хоть полоска хп длинная, только кончается гораздо быстрее. Ширатсу в арт дуэли опаснее чем это недоразумение

Изменено пользователем Klainor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

Забавно, но, кажется, Т22 был более комфортным аппаратом, во всяком случае урон не принимал в таких дозах. Хоть полоска хп длинная, только кончается гораздо быстрее. Ширатсу в арт дуэли опаснее чем это недоразумение

 

Т-22? Вы заходили на его страничку да и вообще в темы про него? Игроки в ярости от этого кораблика. Ни ГК, ни скорости, ни инвиза, ни маневра...Я-то его прошел, конечно, были яркие бои, но чаще всего какое-то бултыхание и попытки в кого-нибудь торпы пристроить....Как к мяску 4-5 уровня попадаешь, там да....Кракены были, по два линка + авик торпами топил, но... Сейчас и на 7 уровне 2 боя из 4 с 9 уровнем, а на Т-22 к мяску попадал в 1-2 боях из 5....Надо морально готовится на Маасе к битвам с 9...

 

Гаеде более интересен. Урон принимает? Так Гаеде провоцирует использовать его ГК, особенно если стоит 150 мм и куча крейсеров - бортоходов или пожечь линки мощными фугасами. Разумеется, получаешь в ответ, если черезчур дерзкий или неумный....А для баланса дальность 150 мм 10,9 и засвет после выстрела больше 15 км... Сначала пытался быстренько вынести какой-нибудь одинокий крейсер - бац по нему и секунд через 20-30 что-то много летит в тебя, а за этим крейсером в инвизе были еще несколько кораблей....Теперь действую аккуратней. Да и убрать обещали этот линкорный засвет. Тогда м.б. и 150 мм верну обратно - м.б. количество эсмов поубавится....

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

В свете грядущего патча может поменяться набор навыков да и вообще игра на Гаедэ.

Планирую обкатать после патча и , если кому интересно, застримить игру в одну каску и отрядом в рандоме на данном изделии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Вчера увидел урон в 65(!!!) единиц от попадания фугаса 150 мм в корму убегающему Ширатсу, при этом союзный Ширатсу, также фугасами снес этой же цели примерно 1к следующим попаданием... Как торпедный корабль играбелен, но как орудийная платформа - хуже даже японцев. Зачем ветка нужна, я пока не понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

Вчера увидел урон в 65(!!!) единиц от попадания фугаса 150 мм в корму убегающему Ширатсу, при этом союзный Ширатсу, также фугасами снес этой же цели примерно 1к следующим попаданием... Как торпедный корабль играбелен, но как орудийная платформа - хуже даже японцев. Зачем ветка нужна, я пока не понял.

 

В чем-то провинились, коллега....Правда, сейчас набегут лекторы - нагибаторы и будут учить уму - разуму про ХП в отсеках и другим табличкам. Перед этим чудо - обновлением и после - очень тяжело было играть - торможения, вылеты постоянные, торпеды по автонаводчику вообще непонятно куда идут.... Вчера одни сливы только были на Гаеде...Ни из ГК, ни торпедами попасть четко не мог...Одна отрада, что все же удалось в Фусо 5 штучек заложить...А когда все летает - ГК норм, разит больно!

Сейчас УОП поставил и пробую с дальней дистанции из 128 мм бить. И максимальное вращение башен - перк + модернизация. Капитана прокачал, теперь жду когда поправят последствия обновления.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×