Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AX_TbI_PAK

Ernst Gaede - германский эсминец VI уровня "универсальный солдат?" [0.6.3]

Какие орудия предпочитаете - 128мм или 150мм  

1 321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 578 комментариев

Рекомендуемые комментарии

226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

Почему этого нету в описание ГЛАВНОЙ ТЕМЫ обзора эсминца??!!И почему это не указано в МИНУСАХ?! 

Из описания в главной теме:

 

"Слабые стороны:

- опять же универсальность, в чистом поле 1 на 1 мы проиграем американцам по ГК и дымам а советам в дальних перестрелках и скорости.
- пво только стряхнуть одинокую лампочку, но у кого на VI уровне ЭМ оно есть?
- маневренность и радиус разворота не позволяют комфортно разворачиваться в дымах и уклоняться от залпов и торпед в ближнем бою."

 

ТЕМА НЕ РАСКРЫТА!!!

Нету главного, что ГИдропоиск открывается после открытия топового корпуса. 

Всё уже добавлено. Текстом.

Если посмотреть скрин то видно что гап есть на топ корпусе, и если у кого то нет на стоке то отлично видно что на топе он есть.

Не хочется захламлять картинками со стоковыми модулями , если эти модули просто неинтересны и являются ухудшеными версиями топовых.

Другое дело если дело идёт об орудиях разного калибра или торпедах, выбор из которых (неочеведен) как например на Симсе.

Немного неудобно читать гайды, в которых куча копипасты и ненужных скринов и сложно найти то что важно.

Так что спасибо за обратку обещаю добавлять всё , что важно для общественности.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Столько негатива , а сами вы что сделали товарищи ?

Если что и не нравится то конкретно и по существу , а эмоции свои держите при себе .

Автору благодарность за труд , интересно и познавательно .

Сам играю на советах , оставил Удалого , вполне приемлемо , с ним и сравниваю .

В немцах не нравится баллистика , на 6-7 км , уже надо брать большое упреждение , в статье анонса написано что с 6 уровня баллистика приятно удивит , сам я пока только 5 уровень открыл .

Так что удивит ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

Столько негатива , а сами вы что сделали товарищи ?

Если что и не нравится то конкретно и по существу , а эмоции свои держите при себе .

Автору благодарность за труд , интересно и познавательно .

Сам играю на советах , оставил Удалого , вполне приемлемо , с ним и сравниваю .

В немцах не нравится баллистика , на 6-7 км , уже надо брать большое упреждение , в статье анонса написано что с 6 уровня баллистика приятно удивит , сам я пока только 5 уровень открыл .

Так что удивит ?

 

Удивит вряд ли, а вот начиная с Мааса чувствуется что уже можно работать с ГК довольно эффективно

Пожалуй надо сделать скриншот или видео с баллистикой, хорошая идея. 

А то что товарищи так выражают свои мысли это вполне обычно) стесняются они и пишут сурово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв

Удивит вряд ли, а вот начиная с Мааса чувствуется что уже можно работать с ГК довольно эффективно

Пожалуй надо сделать скриншот или видео с баллистикой, хорошая идея. 

А то что товарищи так выражают свои мысли это вполне обычно) стесняются они и пишут сурово.

 

Странные выводы Вы делаете о людях. Стесняются, ага. Я оставил свой отзыв и не получил ответа. Гаеде ни на что не годится, кроме попыток борьбы с японцами, если сможет увернуться от торпед в упор. Седьмые уровни мне мало интересны, они для рандома. А вот восьмерка очень напоминает  Гаеде, тоже 4 орудия, тоже есть калибр 150мм, тоже бешеный засвет при залпе. Думаю, и так понятно, что восьмёрка рассматривается для рангов. Так вот, что Гаеде, что восьмой уровень немцев совершенно не подойдут для рангов. Там советы будут намного лучше смотреться, чем немцы, а про амеров вообще молчу. Они как рвали всё, так и будут рвать, как их контрили Чапаевы, так и будут контрить. Немцы бесполезны.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

 

Странные выводы Вы делаете о людях. Стесняются, ага. Я оставил свой отзыв и не получил ответа. Гаеде ни на что не годится, кроме попыток борьбы с японцами, если сможет увернуться от торпед в упор. Седьмые уровни мне мало интересны, они для рандома. А вот восьмерка очень напоминает  Гаеде, тоже 4 орудия, тоже есть калибр 150мм, тоже бешеный засвет при залпе. Думаю, и так понятно, что восьмёрка рассматривается для рангов. Так вот, что Гаеде, что восьмой уровень немцев совершенно не подойдут для рангов. Там советы будут намного лучше смотреться, чем немцы, а про амеров вообще молчу. Они как рвали всё, так и будут рвать, как их контрили Чапаевы, так и будут контрить. Немцы бесполезны.

Да всё верно. Играть тяжело, только япов бьёт артой, советы разберут с ГК как и амеры вблизи. На Фаррагуте играть много комфортней. Однако было много боёв где остаётся эсм против больших лодок и больше никого рядом. Так вот если уйти в дым то враг исчезнет а Гаедэ может поиграть в японца. При малом количестве хп Гаедэ может поиграть в японца. Да и вообще при любой непонятной ситуации можно играть в торпеды) . Если противник сидит в дымах а спам торпедами не прошёл, можно использовать гидру. Дальше Маас он лучше но там и у Махана торпеды хорошие. А тут 6 уровень а есть торпеды 8км средненький ГК и фишка в виде гидры. Неоднократно спасает когда в дымах или просто ждёшь торпед. Написать что корабль ни на что не годиться это первый этап разбора полётов. Второй этап это - что делать с этим всем. Вот и разбираемся вместе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя

Нормальный эсминец для своего уровня, правда при наличии в порту Рекордного оставлять немецкую шестёрку в порту смысла не вижу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
7 282 боя

 

Странные выводы Вы делаете о людях. Стесняются, ага. Я оставил свой отзыв и не получил ответа. Гаеде ни на что не годится, кроме попыток борьбы с японцами, если сможет увернуться от торпед в упор. Седьмые уровни мне мало интересны, они для рандома. А вот восьмерка очень напоминает  Гаеде, тоже 4 орудия, тоже есть калибр 150мм, тоже бешеный засвет при залпе. Думаю, и так понятно, что восьмёрка рассматривается для рангов. Так вот, что Гаеде, что восьмой уровень немцев совершенно не подойдут для рангов. Там советы будут намного лучше смотреться, чем немцы, а про амеров вообще молчу. Они как рвали всё, так и будут рвать, как их контрили Чапаевы, так и будут контрить. Немцы бесполезны.

 

на 23-ем 5 орудий 150 мм в топкорпусе-носовая башня "спарка". 150 неплохо работают с "пиромантом". а так ГК ветки реально хорошо работает только в борт КР ББ. тут можно и 128 "разрезать" и 150 "циток"навалять. Неплохо вешает пожары на ЛК. И хоть как то "ломают лица" эсминцам. Дальше сильно лучше не будет. Маас хорош только за счет "жирности". Начиная с 23-ИМХО ускорение торпед необходимо. Даже поднимал вайн в профильной теме-легко и непринужденно уходят ЛК. а так неплохо заходят...особенно люто помогает на точках. Но при наличии на хай левах МНОГА РЛС и разведчиков...  Из ветки понравился 46 и как ни странно "гаденыш". Довольно крепкий середнячек

Пы.Сы. Хорошее ПВО на хай левах-ересь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв

 Написать что корабль ни на что не годиться это первый этап разбора полётов. Второй этап это - что делать с этим всем. Вот и разбираемся вместе.

 

 

И тут возникает вопрос, а зачем этот кактус нужен? Он ни в чем не силен, но как-то так вышло, что имеет кучу недостатков. Какие орудия ни поставь, нет возможности реализовать ГАП. Даже если удастся поймать противника в дымах, то он нас тут же видит, потому что мы светимся на половину карты! Играть от торпед комфортней на японцах (даже на амерах, Блыске и Аншане!), а в арт-дуэли нас рвут все. Говорят, если посадить прокачанного кэпа, то будет ничё-так, но хочется какой-то особой фишки, которая нивелирует недостатки, а её просто нет. Вся ветка чёрти-что и сбоку бантик. Зачем они в игре? Какова их роль? Они не могут самостоятельно бороться за точки. Ладно, рассмотрим вариант отряда Гаеде и Фарагут. Но два Фарагута спокойно порвут такой отряд! Зачем в игре эсминцы, у которых может быть только одно достоинство, наличие немца в твоей команде лучше полного отсутствия эсминцев! Я на самом деле этого не понимаю и хочу узнать мнение других людей. 

 

 

А я в него влил свободку, потому что люблю играть на эсминцах. Почитал сначала отзывы, которые были противоречивыми, и решил посмотреть сам. Посмотрел. Разочарован. Теперь хочу чтобы мне закрыли ветку обратно и вернули свободку. Или объяснили бы как познать дзен на этом корыте))

Может пора переходить к третьему этапу? Может нужно признать, что немец не универсал, а торпедный спамер (только почему-то очень кривой) и требовать доработки векти до уровня универсала? Ещё раз повторюсь, на Гаеде я потратил свободку, будучи достаточно оптимистичным. Теперь я жду обзоров от вододелов. Если и они признают немцев кактусами, я буду обращаться к разработчикам с просьбой закрыть открытую ветку и вернуть свободку.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Гидропоиск вводит в заблуждение (даже пока его нет в стоковом корпусе), когда начинаешь играть на Гаеде. Он диктует тактику охотника на эсминцы... правда так в порт уходит оооочень быстро. Я попробовал, и после 12 боев, 25% побед, 30 среднего я понял, что что-то делаю не так. Даже на признанном кактусе т22 у меня средний выше.

На данный момент моя тактика сводится к максимально продолжительному участию в бою. Именно тут он раскрывается в полной мере, ведь за счет универсальности он может участвовать в каждой заварушке, быть полезный против всех классов. Но тут главное не забывать, что урон он впитывает очень бодро, поэтому нужно пытаться сохранить запас прочности, а для этого у нас есть целый набор расходников)

Играю на 150мм и считаю это единственным выбором для этого эсминца. Удивительно, но при более высоком ДПМ 128мм, 150мм эффективнее и против эсминцев, и для поджогов. 

 acfe3f25cce8.jpg

 

761e7fa08ee1.jpg11a17705d005.jpg

541f6e321952.jpg

 

Как видно, все получили от Гаеде на орехи. Особенно, крейсера по цитаделькам) В бою поражение, но не хватило буквально 30с, чтобы наступить на вражескую базу. Вины Гаеде тут нет.

P.S. Не упарывайтесь с гидроакустикой во вражеские дымы на точке в начале боя)

Изменено пользователем anonym_fYUVBlnhDSej
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

Итак, выкачал без слободки руками эту шхуну с долгожданным ГАПом 6 уровня. Прошел.

Что имеем в результате?

ГК по дамагу в секунду на уровне япов, то есть плохая, но баллистика горааааздо хуже.

Немец выйдет с япом победителем только за счет жирности, но потратит уйму НР. Лучше не перестреливаться 1 на 1.

Амеры превращают в решето за считанные мгновения после того как появляются в засвет.

Советы превращают в решето за несколько километров до того, как немецкая арта начинает быть способной хоть как-то попадать.

Единственный шанс выжить при виде эсминца - дождаться пока тот включит дымы, встать в дымы самому и включить ГАП. Отлично! Противник обескуражен. Мы его видим, он нас нет. Но чтобы навести на него стволы.......... Они крутятся так  медленно, что хочется плакать... или выгнать всю команду на палубу, чтобы те вручную толпой крутили эту безмозглую арту как можно быстрее.

Маневренность на уровне крейсера, никакая. Реакция руля сонная. Увернуться от торпеды даже если видишь её за 4 км - туговато. Выживать под градом снарядов как Фаррагут не получается.

Играть в  "японского нинзю" теоретически можно, но торпеды нужно кидать за 8 км. И шанс что они попадут - маловат.

Итог: 35к среднего урона против 50+ Фаррагута.

Объясните мне кто-нибудь как играть на этой унылой посудине?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

Итак, выкачал без слободки руками эту шхуну с долгожданным ГАПом 6 уровня. Прошел.

Что имеем в результате?

ГК по дамагу в секунду на уровне япов, то есть плохая, но баллистика горааааздо хуже.

Немец выйдет с япом победителем только за счет жирности, но потратит уйму НР. Лучше не перестреливаться 1 на 1.

Амеры превращают в решето за считанные мгновения после того как появляются в засвет.

Советы превращают в решето за несколько километров до того, как немецкая арта начинает быть способной хоть как-то попадать.

Единственный шанс выжить при виде эсминца - дождаться пока тот включит дымы, встать в дымы самому и включить ГАП. Отлично! Противник обескуражен. Мы его видим, он нас нет. Но чтобы навести на него стволы.......... Они крутятся так  медленно, что хочется плакать... или выгнать всю команду на палубу, чтобы те вручную толпой крутили эту безмозглую арту как можно быстрее.

Маневренность на уровне крейсера, никакая. Реакция руля сонная. Увернуться от торпеды даже если видишь её за 4 км - туговато. Выживать под градом снарядов как Фаррагут не получается.

Играть в  "японского нинзю" теоретически можно, но торпеды нужно кидать за 8 км. И шанс что они попадут - маловат.

Итог: 35к среднего урона против 50+ Фаррагута.

Объясните мне кто-нибудь как играть на этой унылой посудине?

Спасибо за отзыв, в том или ином виде добавлю в описание.

Как на нём играть? Тяжело и потно) Совсем не так как на других ветках эм. Я думаю пару сотен боёв и выработаются инстинкты игры на Гаедэ на уровне подкорки.

Но что то мне неохота играть на нём просто так для фана)

Изменено пользователем AX_TbI_PAK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 229 боёв

Кораблик не для агрессии, скучный и не интересный.

Из за желания опробовать ГАП, выходило только хуже.

 

Пробовал его и так и этак, не зашел абсолютно.

Хотел прокачать ветку до 8ки, думаю придержу коней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Вывел в полный топ, и уже не так страдаю как раньше - можно плавать с крейсерами и помогать им, ставя дымы, светя торпеды ГАПом и постреливая. Вот только роль эсминца этот корабль не выполняет, если у противника тоже есть эсминцы. Его все пересвечивают, большинство перестреливает - и наш неповоротливый трамвай оказывается в затруднительном положении. Результат - слабое влияние на исход боя, чувствуешь себя на нем ущербно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

О великие умы и "Папки" рандома, что посоветуте 128мм или 150мм все же ? Близится покупка этого эсминца, решил узнать ваше мнение, кому и что зашло ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв

О великие умы и "Папки" рандома, что посоветуте 128мм или 150мм все же ? Близится покупка этого эсминца, решил узнать ваше мнение, кому и что зашло ?

 

 Я не "Папка", но отвечу. Качайте другую ветку, если хотите именно эсминец. Он, как эсминец, одинаково убог независимо от калибра))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

Прошел этот кораблик за тридцать боёв(60% побед) благодаря новогодним "плюшкам".

Не знаю,чего вы его так ругаете,но после т-22 оставил вполне приятное впечатление,даже наверное продавать не стану.

По началу тоже не мог понять,как на нём играть, эсминцам мы сливаем всем абсолютно(если конечно за штурвалом адекват), поэтому этот гидропоиск реализовать у меня не получалось... в итоге забил на этот гидропоиск, поставил 150мм  и стал играть от союзных дымов и своих торпед, встреч с эсминцами противника избегал. В итоге последние 4-5 боёв прям порадовали по дамагу(60-130тыс), хотя средний урон низкий,35кило, статистику портят первые "непонятные" бои.

При игре со 150мм очень неплохо выбивает цитадели одноуровневым Нюрам,Будёным и прочим Щорсам. 

В общем мне понравился,продавать не буду пока не прокачаю z-23

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
2 043 боя

Первый бой ,полный сток.Пока ищу способы применения этого эсминца но уже видно одно урона от торпед маловато при пикировании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
27 публикаций
7 600 боёв

страдает , надеюсь его апнут,  150 что то не роляют , цитадели выбивать , ну в упор только если дожить , торпы медленные дымы слабые

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
[LDPR]
Участник
241 публикация
11 847 боёв

О великие умы и "Папки" рандома, что посоветуте 128мм или 150мм все же ? Близится покупка этого эсминца, решил узнать ваше мнение, кому и что зашло ?

 

128 мм однозначно) 150 мм как мне показалось,начинают выбивать цитадели с такого же расстояния,как и 128.Да даже если и дальше на пару км,то как это реализовать с такими дымами-не понятно.Да даже если ты и убьешь по-быстрому того,в кого стрелял,как потом уйти спокойно-загадка,потому что все тебя будут видеть еще 20 секунд...особенно те,кто на соседней карте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 910 боёв

страдает , надеюсь его апнут,  150 что то не роляют , цитадели выбивать , ну в упор только если дожить , торпы медленные дымы слабые

 

Торпы "медленные" ну ты дал! Помолчал бы за умного сошёл:amazed::teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×