Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
3 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

Да, из-за отсутствия цитадели... Всё верно. Но дамаг там всё равно приличный.

Если бы проходил полный - эсминцы можно было бы ваншотить в нос ББ-шками, а у нас же наоборот засилье броневанн в игре, и дамаг бронебоек занерфить собираются.

хорошо бы,

по-сути нынешний наплыв эсмов следствие избытка броневанн, крейсера, вместо активной борьбы с мелочью, жмутся за острова, опасаясь ваншота от ЛК. Если разовый урон ББ понерфить, глядишь и состав команд стабилизируется. Все-таки изначально предполагалось, что самыми массовыми кораблями будут именно КР. Мой Шпей был бы рад такому :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
13 минуты назад, Dimsan4 сказал:

по-сути нынешний наплыв эсмов следствие избытка броневанн, крейсера, вместо активной борьбы с мелочью, жмутся за острова, опасаясь ваншота от ЛК. Если разовый урон ББ понерфить, глядишь и состав команд стабилизируется. Все-таки изначально предполагалось, что самыми массовыми кораблями будут именно КР. Мой Шпей был бы рад такому :Smile_teethhappy:

Согласен и с тем, и с тем.

Вообще крейсера - самый универсальный класс, но в то же время довольно скиллозависимый из-за риска отхватить на пол-лица (а то и на всё).

Недавно горел на Де Мойне по поводу засилья линкоров в рандоме... Сделали бы им отдельным режимом эскадренный бой 12x12 ЛК на Океане. А в рандоме ограничили бы ЛК до 3-4 на команду. И нытья броневанн поменьше будет, и крейсерам дышать будет легче:Smile_great:

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
5 часов назад, Dimsan4 сказал:

Кливленд должен подойти на 5-7 км, как ты и написал

ессно в чистом море это маловероятно, но при поиске в дымах Клив аннигилирует эсм только передними башнями за 2-3 залпа, либо за пару бортовых, Насчет 5-6 к с каждого залпа в 12 КМ для Шпее по эсму - позволь тебе не поверить. Это теоретически возможно, но гораздо чаще залетает 0-2 снаряда с залпа, несмотря на довольно высокую точность его орудий. Здесь уже решает скорострельность и количество стволов. Фугасный дождь от Клива на 12 км по эсму малоэффективен, но тоже вполне способен обеспечить сравнимый урон. Я бы сказал при охоте на эсминцы с дистанции - они примерно одинаково малоэффективны (впрочем, я это и сказал), а вот ближе, например на расстоянии засвета эсмов (5.5 - 6 км) я поставлю на Клива.

Отвесного падения снарядов в игре не бывает, даже на макс. дистанциях у парашутников снаряды падают под углом около 45 градусов, можешь в трене или на реплеях глянуть.

Обычно если Кливленд подходит на 5-7км, то он труп. Разве что дымы около острова стоят за которым он спрятался. Поиск в дымах это же конечно хорошо, только чем он искать там будет? Ногой прощупывать? Для Шпее разницы нет, 10км, 12...  Для Кливленда же эта дистанция не по зубам если ЭМ хоть немного сумел в манёвр.
Говоря про падение снарядов я не имел в вуде что снаряд падает как кирпич на голову прораба на стройке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, Modzh_69 сказал:

Обычно если Кливленд подходит на 5-7км, то он труп. Разве что дымы около острова стоят за которым он спрятался. Поиск в дымах это же конечно хорошо, только чем он искать там будет? Ногой прощупывать? Для Шпее разницы нет, 10км, 12...  Для Кливленда же эта дистанция не по зубам если ЭМ хоть немного сумел в манёвр.
Говоря про падение снарядов я не имел в вуде что снаряд падает как кирпич на голову прораба на стройке.

 

Как-то вы слишком плохого мнения о крейсерах. Я на самом Кливленде не играл давно, но играю часто на Буденном, Перте, Ля Галисоньере, Аобе. Практически в каждом бою я оказываюсь от кого-то на дистанции 5-7 км. Собственно за это я и люблю мидлевел - тут часто бывает ближний бой. Так вот при такой агрессивной игре у меня выживаемость на крейсерах 55-65%.

 

С эсминцами проблемы возникают только на Аобе. Но там проблема аналогичная Шпее - низкий ДПМ, малое количество стволов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
3 часа назад, MirniyTraktor сказал:

 

Как-то вы слишком плохого мнения о крейсерах. Я на самом Кливленде не играл давно, но играю часто на Буденном, Перте, Ля Галисоньере, Аобе. Практически в каждом бою я оказываюсь от кого-то на дистанции 5-7 км. Собственно за это я и люблю мидлевел - тут часто бывает ближний бой. Так вот при такой агрессивной игре у меня выживаемость на крейсерах 55-65%.

 

С эсминцами проблемы возникают только на Аобе. Но там проблема аналогичная Шпее - низкий ДПМ, малое количество стволов.

Я обычного мнения о крейсерах, а вот плохого мнения о эсминцеводах которые залезли в дымы и чик-чирик, я в домике. Сидят там, ждут, когда к ним либо веера придут, либо кто-то вломится с ГАП-ом или прожмёт РЛС. У Кливленда баллистика такая как у Аобы? Или как у Будёного? Даже как у Галисоньера? А с маскировкой у Кливленда как? Всё хорошо? Разница в базовом засвете между Пертом и Кливлендом скока-скока, 3,4км, я не ошибся?

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
1 час назад, Modzh_69 сказал:

Я обычного мнения о крейсерах, а вот плохого мнения о эсминцеводах которые залезли в дымы и чик-чирик, я в домике. Сидят там, ждут, когда к ним либо веера придут, либо кто-то вломится с ГАП-ом или прожмёт РЛС.

Бывает иногда и такое...

Когда увлечёшься и позабудешь о том что вокруг делается, кто был рядом, как сам стоишь...

Кто с ГАП, кто с РЛС, кто с торпами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
1 час назад, kv22 сказал:

Бывает иногда и такое...

Когда увлечёшься и позабудешь о том что вокруг делается, кто был рядом, как сам стоишь...

Кто с ГАП, кто с РЛС, кто с торпами.

Угу, самое главное слово тут "ИНОГДА". Только вот как не пойдёшь на 9-10, так эти стада ПОСТОЯННО и наблюдаешь из боя в бой. Пришёл на точку, стал, развернул дымы, стоит. Куяк!!! Топоры пришли, неожиданно так...
Или сам идёшь на Орлеане/Балтиморе/Миссури/Донском/Москве, ЭМ засветился, дымы пустил, стоит, ждёт, типа "миня тута нетути". Прожимается РЛС или на том же Нептуне ГАП и прыг в дымы, а он весь такой в белом стоит, типа я не я и хата не моя, я тут побелить-покрасить вышел, не задерживайтесь, проходите мимо. И самый приличный эпитет такому эсминцеводу:


woody-woodpecker.jpg.09c1c012f2a899d244e5398545279fd5.jpg

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Простите за оффтоп. Играем с приятелем по Скайпу. Иду на Глисте (155 мм), выхожу на "полянку" - встречаю Графа. Приятель говорит, "Бей Графа". "Его долго ковырять" - отвечаю. Пару секунд и почти фулловый Граф схлопывается от какого-то ЛК... :cap_fainting:

Серьёзный КР, живучий. Из минусов компоновка ГК. Строенные башни дают кучность, но каскадом не накроешь противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Только что, EErhard сказал:

Простите за оффтоп. Играем с приятелем по Скайпу. Иду на Глисте (155 мм), выхожу на "полянку" - встречаю Графа. Приятель говорит, "Бей Графа". "Его долго ковырять" - отвечаю. Пару секунд и почти фулловый Граф схлопывается от какого-то ЛК... :cap_fainting:

Серьёзный КР, живучий. Из минусов компоновка ГК. Строенные башни дают кучность, но каскадом не накроешь противника.

Начало боя, идёт Айова с 64К ХП, долго ковырять, залп и ваншот с 4-мя цитаделями. А так же на Бисмарке залп по Ямато и детонация на 70К+, такие живучие вот линкоры...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
9 минут назад, EErhard сказал:

ВБР! Что ты делаешь!? Прекрати!)))
У меня горело когда за 3-4 дня словил 2 детонации...
На Бисмарке...:Smile_coin:

Тоже самое и с Шпее. Было когда сам на Дюнкерке с пятнашки в самом начале боя Шпее положил ваншот с 4-мя цитками, как у чувака горело и рвалось, в чате бушевал неистовый пожар.  И на Шпее раздавал точно так же. Зачастую это не ВБР, это уже опыт предугадать куда и когда довернёт соперник. А вот ВБР это когда летит полный залп, корабль уклоняется от него и тут из пучка отделяется одна точка и попадает аккурат в цитадельку при том что все остальные снаряды вспенивают воду в 100-150м справа или слева от корабля.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
11 час назад, Jedi_Revan сказал:

Приведённая броня же. Мне как-то на Ямато пришлось по эсму ББ-шками лупить... Попал ему в нос одним из снарядов и потопил (тот естественно не фулловый был).

И на других ЛК, если эсм пикирует, так же лупить ББ-шками в нос приходится. Попасть конечно труднее, но зато снаряды взводятся.

Так-то с ямато только ББ и надо по эсминцам лупить :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
18 часов назад, Dimsan4 сказал:

Полный урон по эму, это точно с одного снаряда? может там просто пара попаданий или еще кто помог?

Полный урон может пройти только в цитадель, которой у эсма нет, либо если снаряд прошивает эсм вдоль через все три отсека, что довольно редкий случай, ну никак не 10%, если я правильно понимаю механику пробития

Понятно, что у ЭМа цитадель нащупать проблематично ;-)

Я имел в виду, что попадает 1 снаряд и урона наносит значительно больше, чем классические 840 или 2700. Как правило, точно оценить трудно ввиду утопления объекта приложения снаряда :-)

Но вот что бесит - это когда ковыряешь кого-то долго мизерными порциями типа сквозняков и, когда уже почти доковырял и уже как бы и не надо, так влетает в него на всю катушку. Бесит. Вечно оно не тогда когда надо... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
2 часа назад, TANKNBP сказал:

Так-то с ямато только ББ и надо по эсминцам лупить :)

И не только на Ямато, на всех пукалках калибром 283+.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
17 часов назад, Modzh_69 сказал:

И не только на Ямато, на всех пукалках калибром 283+.

Кроме бриташек.

Зачем им бб если они фугасами по 10к с линкора вынимают залпом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
7 часов назад, TorukMakTo сказал:

Кроме бриташек.

Зачем им бб если они фугасами по 10к с линкора вынимают залпом?

Ну "овсянка, сэр" это отдельная каста. Я их в расчёт не беру. Американцы-японцы-немцы-французы (Дюнкерк) отлично решают данную задачу на ББ.
И да, 10К с бритоса по ЛК - это не прокнуло. А так (смотрел Зло) стандарт в пределах 15-20 за залп.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[FLES]
Участник, Коллекционер
76 публикаций
21 679 боёв

Отстреливался от норки и тёзки, благо союзники не дали сгинуть...:cap_rambo:

47.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MIX]
Участник
169 публикаций
26 043 боя

Уникальный корабль с печальной судьбой и настоящим капитаном.

Который не перенес гибели корабля и покончил с собой.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
В ‎13‎.‎12‎.‎2017 в 22:42:51 пользователь PANK72 сказал:

Уникальный корабль с печальной судьбой и настоящим капитаном.

Который не перенес гибели корабля и покончил с собой.

 

Капитан был дерь-мо.

Смелости хватило только на то чтобы застрелиться, а выйти в бой из порта как Рудневу - кишка оказалась тонковата.

 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MIX]
Участник
169 публикаций
26 043 боя

Ну хз сколько людей ,столько и мнений.

Вы лучше подскажите Уважаемые знатоки, на бб часто идут только 2 цифры -840 и 2472 (точно не помню).

Но каждый бой одни и те же цифры,или только у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×