Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации
В 25.11.2017 в 18:55, Shurff сказал:

Аргументы? Или просто так?

 

 


Аргумент прост как угол дома: зачем себе специально отрезать 1,6км дальности торпед? Ради мифических 5-ти узлов? Торпеды спокойно можно бросать на отходе с 10 км если какой-то ЛК за тобой упоролся или отбросаться в дымы не подходя к ним. Если уж подошли к дымам на расстояние действия ГАП-а, то 5 узлов роли не сыграют.
 

В 25.11.2017 в 21:47, PVolk сказал:

Скажем так: вы стоковый Шпее покатали 6-7 боёв...

Про стоковый Шпее можно чуть-чуть подробнее???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 738
Участник
3 173 публикации
5 125 боёв
13 минуты назад, Modzh_69 сказал:


Аргумент прост как угол дома: зачем себе специально отрезать 1,6км дальности торпед? Ради мифических 5-ти узлов? Торпеды спокойно можно бросать на отходе с 10 км если какой-то ЛК за тобой упоролся или отбросаться в дымы не подходя к ним. Если уж подошли к дымам на расстояние действия ГАП-а, то 5 узлов роли не сыграют.

Не "мифические", а вполне себе игровые. Как я уже говорил - радиус обнаружения торпед - 1,3 км. Если бы игровой движок аккуратно обращался с единицами измерения, то можно было бы посчитать на сколько меньше у противника времени на маневрирование. В текущей ситуации - только замерять в игре.

Но тем не менее вероятность попасть выше и это может оказаться ГОРАЗДО важнее, чем запустить торпеды наугад на более дальнее расстояние...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
7 часов назад, Shurff сказал:

Не "мифические", а вполне себе игровые. Как я уже говорил - радиус обнаружения торпед - 1,3 км. Если бы игровой движок аккуратно обращался с единицами измерения, то можно было бы посчитать на сколько меньше у противника времени на маневрирование. В текущей ситуации - только замерять в игре.

Но тем не менее вероятность попасть выше и это может оказаться ГОРАЗДО важнее, чем запустить торпеды наугад на более дальнее расстояние...

Если пойдешь в торпедную атаку, то вероятность того что тебе оторвут лицо конечно же выше. Шпее не эсминец, это крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Шпее на отходе может кинуть в не в меру резвый ЛК типа Гнейзенау, который летит добить наглый КР и не ждет, что ему придет торпеда с 9-10 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв
17 часов назад, bolt_super сказал:

Будет ли профит от заточки в ПМК? Порой приходится шугать в дымах мелких спиногрызов, столько пушечек стоит и все это хозяйство почти не действует.

Нет не будет.

Ниже 7 уровня ПМК мало, оно косое, с малой дальность и перк РуПМК даёт уменьшение разброса всего на -15%.

на уровнях 7 и выше РуПМК даёт уменьшение разброса -60%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
22 минуты назад, merzkiy1978 сказал:

Шпее на отходе может кинуть в не в меру резвый ЛК типа Гнейзенау, который летит добить наглый КР и не ждет, что ему придет торпеда с 9-10 км.

Это он может. Правда ТА хрустальные (видать сказывается открытое размещение на корме) следовательно выбор модернизации в первый слот очевиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
В 27.11.2017 в 20:00, Modzh_69 сказал:

Точность может быть и хорошая, но урон не ахти. А это говорит о том, что целится и попадать куда надо и как надо у вас пока плохо выходит.

UPD. Точнее не так, выживаемость у вас не ахти, умираете быстро. Потому и урон маловат. Среднее количество выстрелов за бой у вас 77 и выживаемость чуть более 25%. С этим надо что-то делать.

Это да, что есть, то есть. Когда я доживаю до конца боя, то привожу под 100к урона, а часто и выше.

Другое дело, что, если глянете мою подпись, я от игры стараюсь получить фан, а, значит, не особо парюсь. Возможно, надо быть осторожнее, но прем-корабль развращает.

 

P.S. Кстати, 77 попаданий от Шпее и 77 попаданий от Клюва или Нюрки - это две большие разницы! По урону, возможно, раза в 3.

В 27.11.2017 в 23:28, Modzh_69 сказал:

Про стоковый Шпее можно чуть-чуть подробнее???

Подловили ;-)

Изменено пользователем anonym_A0D1THFvt61N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
1 час назад, PVolk сказал:

Это да, что есть, то есть. Когда я доживаю до конца боя, то привожу под 100к урона, а часто и выше.

Другое дело, что, если глянете мою подпись, я от игры стараюсь получить фан, а, значит, не особо парюсь. Возможно, надо быть осторожнее, но прем-корабль развращает.

 

Ну ведь фан от игры это побеждать или даже если и проигрывать, то как говорят "уходя хлопнуть калиткой так, чтобы штукатурка осыпалась". Разве нет? :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
9 часов назад, Modzh_69 сказал:

Ну ведь фан от игры это побеждать или даже если и проигрывать, то как говорят "уходя хлопнуть калиткой так, чтобы штукатурка осыпалась". Разве нет? :Smile_Default:

И в этом тоже есть свой фан :-)

Мне нравится "обижать" всяких Гнейзе с Шариками на 20к за залп со средней дистанции.

Мне нравится удивлять Нюрку на дистанции 16+км, отнимая 90% хп одним попаданием.

Еще мне нравится то, что после боя при любых раскладах я в хорошем плюсе без ПА ;-)

Да, приходится фармить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 075 боёв

Крайний раз что-то бомбило от этого панцершиффа. А вчера так в легкую почти 70к далось.... Все летело, все попадало. Заманивает наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 28.11.2017 в 10:13, kv22 сказал:

Нет не будет.

Ниже 7 уровня ПМК мало, оно косое, с малой дальность и перк РуПМК даёт уменьшение разброса всего на -15%.

на уровнях 7 и выше РуПМК даёт уменьшение разброса -60%.

На раканзасе имбовое ПМК. Без ручки точность на 7км выше, чем у курфика с ручкой на 7км xD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
29 минут назад, TANKNBP сказал:

На раканзасе имбовое ПМК. Без ручки точность на 7км выше, чем у курфика с ручкой на 7км xD

Покуда раканзас допыхтит до точки где он своё "имбовое ПМК" сможет применить его ПМК трижды помножат на 0.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
55 минут назад, Modzh_69 сказал:

Покуда раканзас допыхтит до точки где он своё "имбовое ПМК" сможет применить его ПМК трижды помножат на 0.

 

Там кроме 4 (из 21) орудий всё за 152мм бронепоясом. Успехов в перемножении, делении и прочем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

По сути - это имба. Крейсер 6 лвл, способный разорвать ЛК бэбэшками. Вообще забросил игру почти - даже на твинке, ибо не в клане, а кроме КБ тут нечего делать.

В рэндоме только что вот такой прекрасный слив с как обычно не умеющими играть союзными телами. ПП днищенский на Графе, но средуху 60к удерживаю. 

 

 

shot-17.12.02_15.20.07-0677.jpg

shot-17.12.02_15.20.13-0531.jpg

shot-17.12.02_15.20.23-0252.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[ABUSE]
Участник
129 публикаций
Только что, kotenok_monah сказал:

По сути - это имба. Крейсер 6 лвл, способный разорвать ЛК бэбэшками.

Не согласен. Он имба может только пока безответно палит по противнику.

Как начинают по нему стрелять - мигом сдувает. Ведь он, в отличие от других крейсеров, не такой быстрый. И, например, если на графа упорется что-то уровня того же Тирпица, то все, догонит и убьет, без вариантов. Если не отвлекут его. А из-за текущего положения дел в рандоме, с восьмерка наверное не менее половины боев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
11 час назад, gras сказал:

Не согласен. Он имба может только пока безответно палит по противнику.

Как начинают по нему стрелять - мигом сдувает. Ведь он, в отличие от других крейсеров, не такой быстрый. И, например, если на графа упорется что-то уровня того же Тирпица, то все, догонит и убьет, без вариантов. Если не отвлекут его. А из-за текущего положения дел в рандоме, с восьмерка наверное не менее половины боев. 

Он может маневрировать и очень точно накидывать. Может выбить 8к из Бисмаркотирпица, а Лизе и Фусо при удачном выпадении кубика выносит цитку. Танкует он союзниками, как и любой крейсер. Да, где-то половина боёв с 8 лвл. Сдувают его периодически, но есть ПВО и заградка. Его самые мощные среди всех крейсеров игры пушки делают своё дело. Он нестабилен. На нём сложно держать дамаг выше 60к. Через бой: 40к или 80к. набиваю. На приведённых скринах моя личная победа и слив донной тимы. Набить на Графе 100к+ = лично победить при любом исходе боя. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Хватит уже писать ересь про "имбапушки" Шпее. Хреновые у него орудия. Его основные преимущества - большое количество ХП, хилка, броня (против крейсеров). Была бы возможность - я бы с удовольствием поменял бы неподушки Шпее на 152 мм скорострелки. Они в единицу времени выдают значительно больше урона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
4 часа назад, MirniyTraktor сказал:

Хватит уже писать ересь про "имбапушки" Шпее. Хреновые у него орудия. Его основные преимущества - большое количество ХП, хилка, броня (против крейсеров). Была бы возможность - я бы с удовольствием поменял бы неподушки Шпее на 152 мм скорострелки. Они в единицу времени выдают значительно больше урона.

Недопушки шпее дают ваншот там, где супирскарастрилки дают 5к. Поэтому иногда и торпеды не жрёт от упорантов, раскорячивающихся бортом, где остальные трескают полный рот торпед. Может они и веселее заливают, но на том же кливе наносить урон ужасно уныло, долго и скучно, заливая по несколько минут ЛК/КР, вместо двух залпов со Шпее, чтобы прояснить страждущим что и как.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
23 минуты назад, TANKNBP сказал:

Недопушки шпее дают ваншот там, где супирскарастрилки дают 5к. Поэтому иногда и торпеды не жрёт от упорантов, раскорячивающихся бортом, где остальные трескают полный рот торпед. Может они и веселее заливают, но на том же кливе наносить урон ужасно уныло, долго и скучно, заливая по несколько минут ЛК/КР, вместо двух залпов со Шпее, чтобы прояснить страждущим что и как.

Да, дают ваншот. Раз в 3 боя. А потом еще 3 боя одни сквозняки и рикошеты. Стабильность нанесения урона стремится к 0. Кстати, буквально пол часа назад случился ну очень показательный бой. В нем очень ярко проявились лучшие и худшие качества Шпее.

Скрытый текст

shot-17_12.03_16_29.56-0733.thumb.jpg.8d040cc10230bf77ed18b8cd3dfa4526.jpg

Бой длился долго и большую часть времени я находился под обстрелом. 1,7 кк натанковано, 62 к получено. Я даже выжил с 2 к ХП, хоть это и было поражение. Не все так плохо вроде, да? Но... В ответ я смог нанести только 44 к урона. Относительно эффективно Шпее может стрелять только по крейсерам. В этом бою у меня была возможность стрелять только по одному крейсеру - Эмеральду. Вот только за 12 попаданий я ему нанес 12 к урона. На скрине количества попаданий не видно, но можете мне поверить, там было именно 12 попаданий. А большая часть остальных выстрелов была по эсминцам, потому как больше никого в простреле и не было. Да, в итоге я нанес эсминцам суммарно около 20 к урона, но у меня на это ушло 2/3 боя. Стрелять с таких орудий по эсминцам - это все равно что гоняться с кувалдой за комарами. Короче, у корабля очень узкая специализация - крейсера, но и по ним он работает очень рандомно.

 

Для сравнения, вот статистика за последние 2 месяца на двух крейсерах, которые мне нравятся:

Скрытый текст

1221311.thumb.jpg.35ed8f642ab8503cb97d9ed48183193a.jpg

Это на Буденном немного просела еще, там было под 95 к среднего. Шпее такие средние показатели и не снились.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
54 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Да, дают ваншот. Раз в 3 боя. А потом еще 3 боя одни сквозняки и рикошеты. Стабильность нанесения урона стремится к 0. Кстати, буквально пол часа назад случился ну очень показательный бой. В нем очень ярко проявились лучшие и худшие качества Шпее.

  Показать содержимое

shot-17_12.03_16_29.56-0733.thumb.jpg.8d040cc10230bf77ed18b8cd3dfa4526.jpg

Бой длился долго и большую часть времени я находился под обстрелом. 1,7 кк натанковано, 62 к получено. Я даже выжил с 2 к ХП, хоть это и было поражение. Не все так плохо вроде, да? Но... В ответ я смог нанести только 44 к урона. Относительно эффективно Шпее может стрелять только по крейсерам. В этом бою у меня была возможность стрелять только по одному крейсеру - Эмеральду. Вот только за 12 попаданий я ему нанес 12 к урона. На скрине количества попаданий не видно, но можете мне поверить, там было именно 12 попаданий. А большая часть остальных выстрелов была по эсминцам, потому как больше никого в простреле и не было. Да, в итоге я нанес эсминцам суммарно около 20 к урона, но у меня на это ушло 2/3 боя. Стрелять с таких орудий по эсминцам - это все равно что гоняться с кувалдой за комарами. Короче, у корабля очень узкая специализация - крейсера, но и по ним он работает очень рандомно.

 

Для сравнения, вот статистика за последние 2 месяца на двух крейсерах, которые мне нравятся:

  Показать содержимое

1221311.thumb.jpg.35ed8f642ab8503cb97d9ed48183193a.jpg

Это на Буденном немного просела еще, там было под 95 к среднего. Шпее такие средние показатели и не снились.

 

Дымовой фугасный *** и полировщик красной линии. Ну такое. При этом топовые результаты на Шпее и на перте с будённым, кроме пары человек сверху, совершенно идентичны по урону. При том, что у Шпее естественным образом зарезан ДПМ в угоду альфе. Играть на нём и комфортнее, даёт урона он нормально. Из ЛК он тоже нормально вынимает, постоянно кто-то ромбиком, кто-то бортом и заходит нормально. Сыграл пару боёв и в куче ситуаций все остальные кр сдохли бы после первого же залпа. Что-то тащить в одно рыло на Шпее проще всех, ПВО есть, ГК есть, хилка и кое-какая броня есть. Даже торпед отсыпали, которые очень часто кто-то ловит. А кидаться скринами и я могу.



shot-17.12.03_19.15.39-0011.jpg

shot-17.12.03_19.15.44-0639.jpg

shot-17.12.03_19.15.48-0128.jpg

Изменено пользователем anonym_vr5S1JjtGKsn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×