Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reandevor

Бастионы, эпицентры, циклоны

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 539 боёв

 

в смысле? нельзя эти режимы сделать играбельными. В шутере нельзя сделать играбельным режим с удержанием какой-то центральной точки (единственный вариант убрать очки превосходства за уничтожение кораблей и оставить тики за захват этого самого эпицентра), уж тем более в кораблях, и в ПвП игре нельзя, чтобы ПвЕ контент влиял на ход боя.

 

Почему нельзя то? По факту во многих шутерах используются мертвые зоны аля "у тебя есть Х секунд, пока ты сдохнешь от турели/ловушки/ауры". На это тратятся хиты. Если игрок не смог в "выйти из войд-зоны", появляются сомнения в его способностях. 

Да, в кораблях они реализованы кривовато и определенно требуют доработки - это факт.

Но бить башмаком по тумбе и требовать отрезать как-то тупо. Деградация какая-то выходит. Я бы еще понял, если бы вы предложили действенные варианты улучшения режима. А то "отрубить к едрене фене" Прям как средневековый хирург - бессмысленный и беспощадный. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Чистые эскадренные бои, как не жаль, закончились вместе с Цусимой.

 

Поэтому разработчики берегут нас от них. Напихали в морских и океанских просторах кучу островов, где эсминец или торпедный катер уместен, ну ни как не линкор и ждут БМТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 386 боёв

по мне так режимы в принципе все теоретически право на жизнь имеют, но в традицонном стиле ВГ были испохаблены практической реализацией в игре отделом геймплея

 

1)Циклон это режим который может вносить разнообразие максимум на средних по размеру картах, а включается в основном на здоровых, в результате 90% времени действия циклона для 3/4 игроков в бою выливается в тупую езду по карте "куда-то туда", причем если у ЭМ или КР еще есть шанс успеть, то на Ямато я например в этом режиме практически не стреляю, за исключением редких случаев, когда при включении тумана я с таким  же неповоротливым корытом на встречных курсах не оказывался

 

А все эти куллстори про "5 минту до циклона на выбор позиции" интересны только единичным стотистам

 

2)90% батхерта от бастионов вызвано по-моему двумя факторами:

 

При новой псевдобоевой экономике, которая подсознательно на хайлевлах и так раздражает после каждого боя, какая-то светлая голова решила, что игрокам и так дененг по результатм боев перекладывают - если бы за бастионы назначали адекватную компенсацию в кредитах, многих эта тема куда меньше трогала бы

 

Второй момент, это постоянный кривой баланс в боях по эсминцам (особенно доставляет регулярный сетап 2 против 1) - в результате большую часть боев одна из команд с точки зрения дамага фортов оказывается крайней, если бы Веллдан и Ко снизошли до зеркального баланса по ЭМ как в рангах, хотя бы для боев с бастионами, то тоже часть раздражения ушла бы

 

3)а вот хейта по поводу Эпицентра я искрене не понимаю - в настоящий момент для любого класса самый бодрый режим, хотя бы тем, что подсознательно заставляет основную массу плыть в центр карты и там мясо устраивать, причем в этом мясе теже КР чувствуют себя не хуже ЛК

 

по мне так вообще идеальным был бы режим эпицентр+циклон на какой-нибудь средний карте, тогда даже в тумане было бы понятно куда плыть и примерно сколько:)

 

P.S. А отдельные ошибки признавать легко, намного труднее признавать собственный непрофессионализм в виде регулярного непомонимания чаяний ЦА собственного продукта

Изменено пользователем kolesoudachi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 А то "отрубить к едрене фене" Прям как средневековый хирург - бессмысленный и беспощадный. 

 

Когда идет речь о спасении жизни рубят и сейчас. И это правильно.

А придумывать ничего не надо. Все уже придумано до лестовских граблей. Галочки на отключение полета фантазии разрабов и все довольны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Меня всё устраивает в нынешних реалиях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

.Не нравится он синетрущимся,заднеприводным.

Циклон, советский эсминец, что делать? Вариант "на дно" слишком очевидный и не принимается.

 

Эпицентр норм, бастионы на доработку, циклон нафиг.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Меня всё устраивает в нынешних реалиях

 

Конечно устраивает. Супертестер натестил же.

Циклон, советский эсминец, что делать? Вариант "на дно" слишком очевидный и не принимается.

Поставить команду по бортам и изображать ГАП.

Изменено пользователем 32167

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
2 189 боёв

Циклон, советский эсминец, что делать? Вариант "на дно" слишком очевидный и не принимается.

 

Ты на советах при наличии рук перестреляешь и увернёшься от торпед любого эсм, от лк тоже можно спокойно уйти если переживёшь залп ГК и немецкое пмк, авики практически не представляют угрозы. Сложность с бритами и сов кр а-ля фугасы+ скорострел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Ага. Ястребы Сёкаку в циклоне могут дать свет на норку, айву и т.д. аж целых 7-10 сек.

 

когда подводишь ударку ястребом можно и пожертвовать, ударки то не видно зато точно знаешь как зайти в борт :red_button:
12:42 Добавлено спустя 0 минут

 

Они закончились. Просто не повезло, забалансило не ЯП против АМ, а равнозначно. И они закончились на 7 минуте. А тут и циклон подоспел.

 

если ястребы кончились значит АВ плох. можно и бобром светить на крайняк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Вот с этого и надо начинать. Неинтересно, не нравится и т.п. - то есть полная вкусовщина. А вот мне интересно и нравится. Другое дело что режим требует доработки.

Достаточно вспомнить чем в большинстве случаев занимались кораблики в ПМВ и тем более ВМВ. Это поддержка десантов, артобстрелы береговых позиций, проводка конвоев и защита их от ПЛ и береговой морской авиации, прикрытие минных постановок и т.п. - и хотелось бы многое из этого увидеть в игре. Собственно морских боёв в стиле эскадра на эскадру - было по пальцам пересчитать. Чистые эскадренные бои, как не жаль, закончились вместе с Цусимой.

 

Да я и не писал, что неинтересно ВООБЩЕ. Но мы же обсуждаем то, что ЕСТЬ в игре. А не то, как это было в реале. 

Вам интересно и нравится сразу после погрузки в бой начать с сумасшедшей скоростью получать снаряды от форта прямо на респе? А если у вас комп не тот? И грузитесь вы минуту? А там от вас остаются рожки да ножки. Вам ЭТО нравится? мне нет. И никому думаю не понравится. Просто гляньте последнее видео Зло на эту тему. 

То есть - идея хорошая, реализация дурная. И вот эта дурная реализация чего-бы там ни было меня и не устраивает. 

Далее - ну нравится вам с фортами в ПВЕ бодаться, ну так режим пусть в ПВЕ и перенесут. Если реализация негодная, то у потребителя должна быть возможность выключить ее. Галочкой. Не хочу и все. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Очень классно что в Лесте работают дизайнеры с бошкой на плечах и с собственными цифрами, а не слушают вот таких вот умников, заявляющих про 3/4 аудитории и прочее. Откуда вы берете эти цифры, что мол "большинство...", "никому..." и прочее, не устаю поражаться ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Ты на советах при наличии рук перестреляешь и увернёшься от торпед любого эсм, от лк тоже можно спокойно уйти если переживёшь залп ГК и немецкое пмк, авики практически не представляют угрозы. Сложность с бритами и сов кр а-ля фугасы+ скорострел.

 

На 8км фиг ты увернёшься на советах. Это дистанция на которой все попадают по всем, исключение американские эсминцы, те по эсминцам уже не попадают.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
6 512 боёв

Я буду за циклон, только когда их приведут к "историчности".
Т.е. во время циклона нельзя будет поднять в воздух ни один самолет.
И всем кораблям постоянно будет наноситься урон, либо будет вероятность затопления.

:trollface:
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 318 боёв

Меня всё устраивает в нынешних реалиях

Ты тестил тебе и нравиться, а мне не нравиться то что ты и прочие тестеры натестили, фигню вы натестили, малоиграбельный убогий режим.

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
619 публикаций
9 539 боёв

Ты тестил тебе и нравиться, а мне не нравиться то что ты и прочие тестеры натестили, фигню вы натестили, малоиграбельный убогий режим.

 

А че ты не тестил? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв

Ты тестил тебе и нравиться, а мне не нравиться то что ты и прочие тестеры натестили, фигню вы натестили, малоиграбельный убогий режим.

Может стоит записаться в супертестеры и всем остальным, кому не нравится тоже, тогда все в игре будет как Вам хочется - мир, дружба, жвачка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 963
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 318 боёв

А че ты не тестил? 

Может стоит записаться в супертестеры и всем остальным, кому не нравится тоже, тогда все в игре будет как Вам хочется - мир, дружба, жвачка. 

Характером не вышел, меня папа с детства отучил за бесплатно работать.

Я конечный потребитель, но если мне впихивают фуфло я сразу скажу что это фуфло.

"Не нужно быть курицей что бы оценить качество омлета." Б. Шоу

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Пока вы не поймете, что ваше мнение и мнение вашего круга общения из(о ужас!) 30 человек в клане - это далеко не мнение всего сервера, и даже(о ужас!) не медиана мнения сервера, вы ничего не добьетесь, увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Да я и не писал, что неинтересно ВООБЩЕ. Но мы же обсуждаем то, что ЕСТЬ в игре. А не то, как это было в реале. 

Вам интересно и нравится сразу после погрузки в бой начать с сумасшедшей скоростью получать снаряды от форта прямо на респе? А если у вас комп не тот? И грузитесь вы минуту? А там от вас остаются рожки да ножки. Вам ЭТО нравится? мне нет. И никому думаю не понравится. Просто гляньте последнее видео Зло на эту тему. 

То есть - идея хорошая, реализация дурная. И вот эта дурная реализация чего-бы там ни было меня и не устраивает. 

 

Издержки и огрехи производства, неизбежные в любом онлайн-проекте. Это не сингл, который перед релизом вылизывается до невообразимой гладкости год-два(да и там баги случаются). Постоянные мелкие аддоны каждые три недели для того чтобы держать аудиторию "в тонусе" без вариантов будут иметь "шероховатости", никуда от этого не деться. Мне это не понравится, но я это пойму - и это не причина чтобы выбрасывать годную идею на помойку.

Далее - ну нравится вам с фортами в ПВЕ бодаться, ну так режим пусть в ПВЕ и перенесут. Если реализация негодная, то у потребителя должна быть возможность выключить ее. Галочкой. Не хочу и все. 

А обязательно противопоставлять эти 2 режима? Почему не может быть гармоничного сочетания ПВП и ПВЕ? Неужели только "стандартный бой" и тупо пиу-пиу по друг другу? Зачем простите кастрировать хорошую по задумке игру, отсекая всё кроме ПВП? Так уж ли многим это понравится?

Галочку? Будет галочка, когда онлайн хотя бы приблизительно сравняется с танковым. Будет даже много галочек:yes_cap:. Ну вы же это понимаете, зачем такие вопросы:smart_fish:?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв

Характером не вышел, меня папа с детства отучил за бесплатно работать.

Я конечный потребитель, но если мне впихивают фуфло я сразу скажу что это фуфло.

"Не нужно быть курицей что бы оценить качество омлета." Б. Шоу

Тоесть за вашу выгоду вам еще и платить должны? 

Дома тоже "за бесплатно" не работаете? 

Ну, тогда кушайте, что дают, а если не нравится то есть куча других мест, где нужно сказать правду. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×