Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Император Николай I IV[0.5.16.X]

  

470 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 533
[SUB_X]
Участник
8 555 публикаций
18 435 боёв
Сегодня в 15:46:23 пользователь Dimaserov71 сказал:

обнаружил что ему сделали перезарядку 36 сек!

Она всегда такая была)

Сегодня в 18:50:06 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Держи :Smile_honoring:

никола.png

в первой строчке лучше заменить на смену снарядов.

Интендант, тоже +-, редко получается даже при активном танковании использовать их(ремки) все, да и мастер на все руки слишком уж малый бонус дает для двух очков.

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,5,12,14,18,21,23&ship=Battleship такое повыживабильнее будет.

p.s: в идеале нужен капитан Знаменский.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя
В 13.05.2019 в 18:46:23 пользователь Dimaserov71 сказал:

при полном отсутствии пво. и  в связи с тем что на 4 уровне по два авика в команде - больше не играю. это боль.

 

Заржавел уже в порту... Как и Арканзас.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 307 боёв

А существует   какая либо возможность его приобрести?

Есть у меня блажь в подобных играх собирать песочные премы.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ORDA]
Участник, Коллекционер
768 публикаций
45 770 боёв
Сегодня в 01:01:53 пользователь Farmer74 сказал:

А существует   какая либо возможность его приобрести?

Есть у меня блажь в подобных играх собирать песочные премы.

 

Уже миллион раз говорили что он выведен из продажи - а получить можно То ко из  сундука на нг и то случайно или на вг фесте

Изменено пользователем ALEk1000sandr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 307 боёв
Сегодня в 02:11:39 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Уже миллион раз говорили что он выведен из продажи - а получить можно То ко из  сундука на нг и то случайно или на вг фесте

Друг мой,  я в игру играю с мая этого года. Так что  было в мильён раз,   всё прошло  мимо меня. За полезную информацию спасибо.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ORDA]
Участник, Коллекционер
768 публикаций
45 770 боёв
Сегодня в 05:25:34 пользователь Farmer74 сказал:

Друг мой,  я в игру играю с мая этого года. Так что  было в мильён раз,   всё прошло  мимо меня. За полезную информацию спасибо.

Добро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
1 969 боёв

Что может быть лучше одного Николая? Только два Николая! :Smile_trollface:

 

Император Николай I + Николай Кузнецов =

b13bb3879cbaeb1bd40b9caab019ba8c.jpg

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 533
[SUB_X]
Участник
8 555 публикаций
18 435 боёв
В 28.06.2019 в 23:28:20 пользователь Phyrexian сказал:

Император Николай I + Николай Кузнецов =

пасивка на мастера - бесполезна.

Активка на первую кровь неплохая... для старших линкоров и не очень то реализуемая для Императора(надо умудрится и сделать ФБ да еще и потратить все ремки)

Пасивка на хилку, разброс снарядов и аварийку - чуть более чем бесполезна ибо прокнет на 4к хп, что мягко говоря не каждый бой случается(могут и вообще банально перескочить через это значение сразу добив)

Итог: ставим Знаменского, радуемся быстро вертящимся башням и аварийке с кд в минуту.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[UBL]
Участник
64 публикации
В 13.05.2019 в 13:46:23 пользователь Dimaserov71 сказал:

обнаружил что ему сделали перезарядку 36 сек! при полном отсутствии пво. и  в связи с тем что на 4 уровне по два авика в команде - больше не играю. это боль.

сегодня вышел в бой после длительного перерыва, оба авика топили минут % не более, настрелял аж девятнадцаь тыш,  николай стал просто альчиком для битья, без пво теперь не живет вообще, жаль красавца
 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 13:38:49 пользователь ottokanenado сказал:

сегодня вышел в бой после длительного перерыва, оба авика топили минут % не более, настрелял аж девятнадцаь тыш,  николай стал просто альчиком для битья, без пво теперь не живет вообще, жаль красавца
 

Николай для авиков ВСЕГДА был мальчиком для битья!

Если в него раньше упарывались сразу пара авиков, долго он тоже не жил. Но такое происходило и происходит не часто. Поэтому, как он был имбой, так и остался.

И потом, на 4 уровне вообще нет ЛК, способных оказать, реальное противодействие авику, а не просто сбить пять-семь мух по итогам боя. Так они все мальчики для битья?? Ой, и как же народ на них играет..???:cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 533
[SUB_X]
Участник
8 555 публикаций
18 435 боёв
Сегодня в 15:38:49 пользователь ottokanenado сказал:

сегодня вышел в бой после длительного перерыва, оба авика топили минут % не более, настрелял аж девятнадцаь тыш,  николай стал просто альчиком для битья, без пво теперь не живет вообще, жаль красавца

Я играл на нем с момента его выхода и я помню что такое, когда в тебя упарывается руджик/зуйхо или боуг/индепенденс, причем иногда парно.

Более чем играбелен он сейчас.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
В 28.10.2019 в 14:00:51 пользователь VIitaminBoy сказал:

Ой, и как же народ на них играет..???

очень показателен стрим от ТУРРИ от 17 ноября

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
3 025 боёв
В 17.06.2019 в 04:11:39 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Уже миллион раз говорили что он выведен из продажи - а получить можно То ко из  сундука на нг и то случайно или на вг фесте

 

Из суперконтейнера с оч.небольшой вероятностью может выпасть, емнип.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 16:14:52 пользователь KauJIo_xPeH сказал:

 

Из суперконтейнера с оч.небольшой вероятностью может выпасть, емнип.

Мне так и выпал давненько. Только я его не катаю, не интересны уровни ниже 7-го. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
3 025 боёв
Сегодня в 17:29:16 пользователь NeurM сказал:

Мне так и выпал давненько

 

Повезло, что тут скажешь )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
1 969 боёв
В 01.10.2019 в 19:34:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

пасивка на мастера - бесполезна.

Активка на первую кровь неплохая... для старших линкоров и не очень то реализуемая для Императора(надо умудрится и сделать ФБ да еще и потратить все ремки)

Пасивка на хилку, разброс снарядов и аварийку - чуть более чем бесполезна ибо прокнет на 4к хп, что мягко говоря не каждый бой случается(могут и вообще банально перескочить через это значение сразу добив)

Итог: ставим Знаменского, радуемся быстро вертящимся башням и аварийке с кд в минуту.

Пассивка на "Мастера" - бесполезна? Да ладно... Я ремонтную команду чуть ли не в каждом бою по кд использую, тем более, что с "Суперинтендантом" их 5 и за бой далеко не всегда использовать получается. +5%, конечно, немного, но это - в два раза лучше, чем базовая пассивка. Вместе с November Foxtrot нормально набегает.

 

Активка на "Первую Кровь" - вполне хороша для Николая, который, в отличие от многих линкоров, играет агрессивно, быстро сближается, имеет один из самых высоких уронов с залпа на уровне, а сигму разброса - чуть ли не лучшую в игре. К тому же на 4-5 лвл рельсоходят и подставляют борт куда чаще, чем на высоких левелах. А потратить доп ремку как раз-таки поможет "Мастер".

 

Пассивка "Воля к победе" - тут вообще не согласен! С поправкой на уровень, Николай - один из самых живучих линкоров в игре, благодаря бронированию, низкому профилю с минимумом надстроек, а также удобству в хождении галсами и постановке пресловутого "ромба". Да, 4,5к хп - немного, но, на 4-5 лвл и урон другой. К тому же, по крайней мере у меня Николая в 80-90% случаев забирают мелкими "покусываниями": продолжительным обстрелом фугасами или бб, или неудачной пойманным затоплением/пожаром на лоу хп. Во всех этих случаях "Воля к победе" может реально спасти: и доп хп, и разбросом, и внеочередной аварийкой. Для корабля, который должен собирать на себя фокус (и снимать его с менее живучих сокомандников), эта абилка - бесценна.

 

В итоге, все три абилки "стакаются" и дают неплохой такой прирост живучести: у меня есть игры с потенциальным уроном в 2 млн (это на 4-м левеле-то!) - и Николай оставался жив, "на крапалях", с полностью израсходованными 5-ю рем.командами и "Волей". Но когда вражеская команда сливает в тебя столько урона, то победа практически гарантирована, причем с какими угодно сокомандниками.

 

А что Знаменский? Командир, конечно, хороший - как и все уникальные. Но нет у него такой синергии со стилем игры Николая. Быстрое вращение башен - неплохо, но не критично: с перезарядкой в 36 сек базовой абилки вполне хватает. Ускорение же "Аварийной команды", на мой взгляд, менее полезно, чем тот же "Мастер": аварийку, в отличие от рем команды, по кд не используешь - её приберегаешь либо на двойные пожары, либо на затопления. А значит и абилка мало работает.

Изменено пользователем Phyrexian
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 533
[SUB_X]
Участник
8 555 публикаций
18 435 боёв

Вообщем на фоне Гангута - Николай благополучно съехал вниз.

Носовой полубак плохо держит бронебойные 350мм+, много уязвимых мест для мелких фугасов.

Дальность в +полкилометра, точность и бесконечность ремки ничего не решают в текущих реалиях.

Гангут же к фугасам крейсеров/эсминцев практически неуязвим. Да чего уж там, его фугасы 203мм японские(фурутака и выше) не берут нигде кроме маленького участка кормы да пары труб.

Носовая броня аж 75мм-125мм с палубой в 38мм, танчит аля Ямато - носом.

Пво какое никакое все же есть в отличии от Императора.

Вообщем Николая в топку до лучших времен.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв
В 21.05.2019 в 05:49:59 пользователь Lommofff сказал:

Заржавел уже в порту... Как и Арканзас.

Плюсанул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Недавно увидел на стриме выкат этого линкора одним видеоблогером (всем известным) и решил тоже катнуть.

Немного пред истории:

Николай 1 - первый прем линкор в в игре (за донат в свободном доступе). Ранее - супер имба, каждый бой по сокрушительному удару, на другие лк и все крейсера ложили болт. Опасность представляли только эсминцы, которые вели себя гораздо агресивнее и скиловее 4 года назад и авики, сующие под борт ваншотные веера торпед.

Что с ним сейчас?  Конечно, от былого нагиба ваншотами мало что осталось (ну это уже глобальная проблема всех лк в их текущем виде) , но все равно на своем уровне можно завалить любой лк и крейсер , преимущество всё еще есть. С 5 лвл посложнее, но не сильно. Впринципе, я бы не сказал что эсмы представляют сейчас большую опасность, ввиду их слабого применения.  Самый токсичный момент - это авики, когда их было по 3 штуки - воевать было просто невозможно, сейчас их по 2 или 1 - ситуация улучшилась.  Но все равно катать его некомфорто, потому что 4 лвл нестабилен - то 1 линкор и 6 эсминцев в сетапе, то вся команда идет на противоположный фланг, то авики упарываются.  

Вообщем  большого смысла в нем нет и как таковой имбой назвать нельзя. Показывать стабильные результаты не получится, по независящим от тебя причинам. Да и выпускать в прем маг в таком виде тоже нет смысла.

Отсюда предложение:  почему бы его не перевести на 5 лвл, подтянув характеристики до Вирибуса Унитиса. Один фиг - пво нет, что там что там, НО сетапы на этих уровнях гораздо комфортнее и стабильнее, уверен что если увеличить дальность и немного подтянув точность, мы его возродим. Может еще чего добавить по выбору разработчиков. Вроде основной калибр 356мм на этих уровнях, носом он должен вытанковывать. Снова можно будет продавать в прем маге.  

 

 

 

Изменено пользователем Ke1_Thuzad
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×