Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rRTDOt6kF4F3

Таблица безусловного пробития для ББ снарядов или "Кто кого пробивает в нос" [0.6.4]

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 213 публикации

На самом деле никакого безусловного пробития там нет, ибо рикошет возможен, и очень вероятен. Более точным будет утверждение, что не будет безусловного рикошета/непробития:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Лично на Москве пробивал орлика в нос, и не раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 959 публикаций
20 023 боя

Меньше хмельных наводчиков вам, командиры!

В этой теме я приведу таблицу безусловного пробития для ББ снарядов или "Кто кого пробивает в нос?". Под спойлером находится скриншот таблички, для любителей покопаться прикрепляю Excel-файл.

 b5d3161b8c402c700a198ac0f181d8a1.jpg

Кратко и тезисно, что можно можно почерпнуть:

1. Ямато не имеет смысла переключаться на ОФ.

2. Линкор 6 уровня пробивает линкор 5-го в нос, а тот его - нет.

3. Даже Москве нужно переключаться на ОФ по идущему носом противнику, будь то крейсер или эсминец.

4. Линкор 8 уровня пробивает линкор седьмого, а тот него - нет.

5. Эсминцы выше 4 уровня обязаны переключаться на ОФ снаряды по идущим на них кораблям.

 

Надеюсь, тема будет полезна новичкам.:honoring:

За табличку огромаднейшее спасибо!

Да вот только у нас ВПР крутит, как хочет попадания и сквозняки... :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

На самом деле никакого безусловного пробития там нет, ибо рикошет возможен, и очень вероятен. Более точным будет утверждение, что не будет безусловного рикошета/непробития:great:

 

Если калибр снаряда больше брони в 14.3 раза то рикошета быть не может.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Практика показывает обратное

 

Если ты такое провернёшь и сделаешь реплей то Кутузов тебе обеспечен)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Сильно сомневаюсь, что я заслуживаю Кутузова, ибо не сказал ничего нового, рикошетные углы подразумевают шанс на рикошет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Сильно сомневаюсь, что я заслуживаю Кутузова, ибо не сказал ничего нового, рикошетные углы подразумевают шанс на рикошет

 

И ты всерьёз веришь что огроменная болванка с Ямато отрикошетит от 19 мм "фольги" эсминца?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

 

Если ты такое провернёшь и сделаешь реплей то Кутузов тебе обеспечен)

 

А я?

Только я тя на слове ловлю)))

Вечером реплеи сюда кину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

А я?

Только я тя на слове ловлю)))

Вечером реплеи сюда кину.

 

А что ты от меня требуешь? Ты от разработчиков требуй.
Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Меньше хмельных наводчиков вам, командиры!

В этой теме я приведу таблицу безусловного пробития для ББ снарядов или "Кто кого пробивает в нос?". Под спойлером находится скриншот таблички, для любителей покопаться прикрепляю Excel-файл.

 b5d3161b8c402c700a198ac0f181d8a1.jpg

Кратко и тезисно, что можно можно почерпнуть:

1. Ямато не имеет смысла переключаться на ОФ.

2. Линкор 6 уровня пробивает линкор 5-го в нос, а тот его - нет.

3. Даже Москве нужно переключаться на ОФ по идущему носом противнику, будь то крейсер или эсминец.

4. Линкор 8 уровня пробивает линкор седьмого, а тот него - нет.

5. Эсминцы выше 4 уровня обязаны переключаться на ОФ снаряды по идущим на них кораблям.

 

Надеюсь, тема будет полезна новичкам.:honoring:

Не знаю откуда эта информация, но спасибо, очень полезно. :honoring:

Изменено пользователем deadmansgamble
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Не знаю откуда эта информация, но спасибо, очень полезно. :honoring:

 

Наука такая есть - математика.:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[FE_B]
Участник, Коллекционер
28 публикаций
11 215 боёв

Вчера будучи на Бисмарке выбил цитадель Айове в нос. Т.е ЛК 8ур пробивает лицо ЛК9 уровня (что не совсем состыковывается с данными в таблице)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

У курфюрста очень тоненькая полоска в 32 мм в носу. Значительно большая часть 60 мм. Ну и там не будет гарантированного пробития от ямато.

21:15 Добавлено спустя 2 минуты

Вчера будучи на Бисмарке выбил цитадель Айове в нос. Т.е ЛК 8ур пробивает лицо ЛК9 уровня (что не совсем состыковывается с данными в таблице)

 

Айова должна стоять ровно прямо к тебе, чтобы пользоваться данными из таблицы. Наверное был небольшой ромб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

У курфюрста очень тоненькая полоска в 32 мм в носу. Значительно большая часть 60 мм. Ну и там не будет гарантированного пробития от ямато.

21:15 Добавлено спустя 2 минуты

 

Айова должна стоять ровно прямо к тебе, чтобы пользоваться данными из таблицы. Наверное был небольшой ромб.

 

У меня были ситуации (есть несколько скринов), где в нос вылетают цитадели, хотя даже пробития не должно было быть. Это либо пробитие барбета башни, либо попадание в самый стык носа. Но такие ситуации редкие. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

И ты всерьёз веришь что огроменная болванка с Ямато отрикошетит от 19 мм "фольги" эсминца?

 

Как бы, рикошеты линкоровских болванок от эсминцев, это скучнейшая повседневность в игре. Мне для этого никакая вера не нужна -раз в 2 дня такие фокусы наблюдаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

 

Если ты такое провернёшь и сделаешь реплей то Кутузов тебе обеспечен)

 

 

Я вам могу прислать реплей, где ББ  снаряд эсминца пробивает линкор на вылет. Как такое может быть , мне тоже тогда было очень интересно. :) Присмотритесь внимательно. На 2.35 минуте эсминец стреляет ББ снарядами по Аризоне. На 2.40 минуте вы увидите как Аризона принимает этот залп себе в борт, и аккурат видно снаряд вылетающий на вылет с другого борта. У нас супер-пупер эсминцы в игре, когда их ББ на вылет пробивают борта линкоров, а это значит что они могут и взводиться и уничтожать линкоры. :)

 

Изменено пользователем almac68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

Я вам могу прислать реплей, где ББ  снаряд эсминца пробивает линкор на вылет. Как такое может быть , мне тоже тогда было очень интересно. :) Присмотритесь внимательно. На 2.35 минуте эсминец стреляет ББ снарядами по Аризоне. На 2.40 минуте вы увидите как Аризона принимает этот залп себе в борт, и аккурат видно снаряд вылетающий на вылет с другого борта. У нас супер-пупер эсминцы в игре, когда их ББ на вылет пробивают борта линкоров, а это значит что они могут и взводиться и уничтожать линкоры. 

 

 aa4d473de8d996d8eafaf04bffde95f1.jpg

50 мм, согласись, это слишком маленькая броня для попадания под прямым углом 150 мм орудия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

50 мм, согласись, это слишком маленькая броня для попадания под прямым углом 150 мм орудия.

 

Хорошо, ОК, соглашусь, что борт пробить и сможет в упор. Но НАСКВОЗЬ, это уже слишком. Внутри линкор  тоже не пустой ведь. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×