Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rRTDOt6kF4F3

Таблица безусловного пробития для ББ снарядов или "Кто кого пробивает в нос" [0.6.4]

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
18 375 боёв
В 08.06.2018 в 15:35:21 пользователь Karvern сказал:

Реплей давай.

Согласен сегодня в рангах на минотавре выбил циту монтане с 12км это непонятно а мне приятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 475 публикаций
3 587 боёв

Берем Дюнкерк носом, против него Фиджи и.... Пробивает!!! Пилит как болгаркой. Смысл писанинну разводить о механике, которая ломается новыми ветками и прочими апами/нерфами типа безусловного пробития эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
В 18.07.2018 в 12:47:15 пользователь Forroshnik сказал:

Это и правда, довольно частое явление. Я на Монтане много играл ради спецмодернизации, поэтому случаев отсутствия урона там, где должен идти гарантированный ваншот, видел чаще чем хотелось бы.

 

Ненавижу за это монтану... На курфе такая же фигня с 406мм, но там можно поставить 420 и урон становится стабильным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 351 бой
В 18.07.2018 в 12:47:15 пользователь Forroshnik сказал:

Это и правда, довольно частое явление. Я на Монтане много играл ради спецмодернизации, поэтому случаев отсутствия урона там, где должен идти гарантированный ваншот, видел чаще чем хотелось бы.

Минимальный ромбик (10-15 градусов отклонения от прямого угла корпуса), и любой корабль может или сложится с залпа Монтаны, или не получить урона вообще.

На больших дистанциях стрельбы, можно и в 90 градусов борт не пробить. Я в бою часто с корректировщика, палю по стоящим носом или сдающим задом противникам на дальнем от меня фланге. Тут такая же рулетка -или выбьешь цитадель с 27км, или с 5-8 попаданий строго в борт, принесут 1-2к урона.

Поэтому да -таблицы безусловного пробития посмотреть стоит, но всерьёз на них ориентироваться, прямо скажем глупо. Всё предельно просто -или будет урон, или нет. Остальное, рюшечки и украшения для придания солидности.

как не грустно......но таких ситуаций пруд пруди.....есть варианты когда просто даешь залп в сторону противника ничего не выцеливая и даже не включая бинокль.......и ваншот или как минимум пол лица ему сносишь

вот как то так.....а если бы вся эта механика работала для всех и всегда было бы просто супер

 

 

 

В 10.01.2017 в 11:47:22 пользователь Karvern сказал:

2. Линкор 6 уровня пробивает линкор 5-го в нос, а тот его - нет.

 

В 10.01.2017 в 11:47:22 пользователь Karvern сказал:

4. Линкор 8 уровня пробивает линкор седьмого, а тот него - нет.

нашли чем хвастаться...тут никакой механикой не пахнет, если бы уровни не пересекались тогда пофиг

а когда 5,6,7 или 6,7,8 все должно пробиваться, естественно с учетом калибра ...(механики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

@Karvern как всегда всякие полезные таблицы составляет ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SKILL]
Участник
155 публикаций
11 210 боёв

Завяла тема... но и логично, все механики пробития чисто теория, а реальность игры такова, что роль играют не толщина брони и калибр орудий а уровень, если же учесть то, что практически все бои идут (процентов 60-70) с превосходством противника на 2! уровня - то только фугасы и ничего кроме фугасов и редко-редко, когда неподалеку имеется крейсер бортом идущий можно бб бахнуть и молиться богу рандома (принеся ему предварительно в жертву кусочек пиццы). Понятно, ИМХО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:39:56 пользователь Teodoriks сказал:

Завяла тема... но и логично, все механики пробития чисто теория, а реальность игры такова, что роль играют не толщина брони и калибр орудий а уровень, если же учесть то, что практически все бои идут (процентов 60-70) с превосходством противника на 2! уровня - то только фугасы и ничего кроме фугасов и редко-редко, когда неподалеку имеется крейсер бортом идущий можно бб бахнуть и молиться богу рандома (принеся ему предварительно в жертву кусочек пиццы). Понятно, ИМХО.

Вы ошибаетесь. Механики пробития вполне работают на практике, именно от калибра и толщины брони, а не от уровня кораблей. Можете протестировать лично в тренировочной комнате. Хотя, конечно, с ростом уровня обычно растут и броня с калибром, в этом смысле влияние есть.

60-70% боев на дне списка - опять же из серии "занимательных историй", это не может соответствовать действительности, хотя бы потому, что есть же в этих боях люди наверху списка. У них 70% против кораблей на 2 уровня ниже? Более того, в матчмейкер сейчас заложен алгоритм, по которому вы будете проводить на дне списка не более 40% из последних 20 боев, по крайней мере, при условии хорошего онлайна. Понятно, глубокой ночью бои лепятся из того, что есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 024
[KKZ50]
Участник
2 239 публикаций
19 317 боёв

Данные полезные, однако, может упустил: это для какой дистанции? в упор?

Правильно я понимаю, что пробитие падает почти в два раза на дистанции от 0 до 20 км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 22:17:37 пользователь ru1719 сказал:

Данные полезные, однако, может упустил: это для какой дистанции? в упор?

Правильно я понимаю, что пробитие падает почти в два раза на дистанции от 0 до 20 км?

Таблицы про рикошеты. Для рикошетов дистанция роли не играет, только угол входа снаряда. То есть, например, если у линкора калибр 380, а у цели обшивка носа 25мм, рикошет невозможен, ни на какой дистанции, ни под каким углом. А если обшивка 27мм, то уже надо смотреть угол, под острым отрикошетит.

А в целом, да, пробитие падает почти в 2 раза на такой дистанции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 024
[KKZ50]
Участник
2 239 публикаций
19 317 боёв
Сегодня в 22:22:56 пользователь Astrictt сказал:

Таблицы про рикошеты.

Аааа.. Это толщина брони, когда калибр ББ делится на 14.3, а ОФ на 6 (вроде). Тогда понял.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SKILL]
Участник
155 публикаций
11 210 боёв
В 16.03.2021 в 19:19:52 пользователь Astrictt сказал:

60-70% боев на дне списка - опять же из серии "занимательных историй", это не может соответствовать действительности, хотя бы потому, что есть же в этих боях люди наверху списка. У них 70% против кораблей на 2 уровня ниже? Более того, в матчмейкер сейчас заложен алгоритм, по которому вы будете проводить на дне списка не более 40% из последних 20 боев, по крайней мере, при условии хорошего онлайна. Понятно, глубокой ночью бои лепятся из того, что есть.

Да, я немного ошибся - провел 10 боев, 2 из них были равные (все корабли одного уровня), а 8 боев, т.е. 80% - я в ...опе, в топе ни разу, как то это плохо согласуется с указанным вами алгоритмом. По теорверу такое событие произойти может, но вот вероятность его невелика. Крайне невелика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 23:42:10 пользователь Teodoriks сказал:

Да, я немного ошибся - провел 10 боев, 2 из них были равные (все корабли одного уровня), а 8 боев, т.е. 80% - я в ...опе, в топе ни разу, как то это плохо согласуется с указанным вами алгоритмом. По теорверу такое событие произойти может, но вот вероятность его невелика. Крайне невелика.

Это были бои на кораблях одного уровня, или разного? Алгоритм работает для каждого уровня отдельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SKILL]
Участник
155 публикаций
11 210 боёв

На одном корабле все бои

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 03:33:22 пользователь Teodoriks сказал:

На одном корабле все бои

А врать нехорошо. Если дезу вкидываете, нужно профиль закрывать, чтобы проверить не смогли. Ну проблемы со стрельбой у вас, очевидно, из-за непонимания этих самых механик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:33:22 пользователь Teodoriks сказал:

На одном корабле все бои

Думаю, дело в том, что на 3 уровне мало людей. Наверняка бои еще и с ботами были, там, опять же, не до жиру. Попробуйте проверить на уровне не ниже шестого, по моим наблюдениям, на семерках и выше алгоритм вполне работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SKILL]
Участник
155 публикаций
11 210 боёв
Сегодня в 15:02:49 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

А врать нехорошо. Если дезу вкидываете, нужно профиль закрывать, чтобы проверить не смогли. Ну проблемы со стрельбой у вас, очевидно, из-за непонимания этих самых механик.

Деза в чем? Богатырь не корабль или он на несколько разделяется? Со стрельбой проблем как раз не замечал, вы вообще явно что-то не то смотрели. Нужды в закрытии профиля до сих пор не было, ибо я не спорю ради победы в споре, мне как-то пофиг верит кто мне или нет, пишу ради того что бы прочитать что-новое, интересное, чего не знал. Про 40% алгоритм не знал, проверяю по возможности и написал что получается. Что не так?

Сегодня в 17:21:19 пользователь Astrictt сказал:

Думаю, дело в том, что на 3 уровне мало людей. Наверняка бои еще и с ботами были, там, опять же, не до жиру. Попробуйте проверить на уровне не ниже шестого, по моим наблюдениям, на семерках и выше алгоритм вполне работает. 

Возможный вариант, как то не обращал внимания на ботов. Проверю позже высокие уровни, просто сейчас прихотелось пять эпох флота поподелать. А на Богатыре этот дисбаланс чувствуется сильно, ибо постоянно в командах по 2 авика, а на этом несчастном крейсере даже пулемета нет для ПВО и творят авики с ним что хотят, да еще и торпедные аппараты с него кто-то спер, хотя даже на картинке они есть. Носовой по крайней мере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 21:37:55 пользователь Teodoriks сказал:

Деза в чем? Богатырь не корабль или он на несколько разделяется? Со стрельбой проблем как раз не замечал, вы вообще явно что-то не то смотрели. Нужды в закрытии профиля до сих пор не было, ибо я не спорю ради победы в споре, мне как-то пофиг верит кто мне или нет, пишу ради того что бы прочитать что-новое, интересное, чего не знал. Про 40% алгоритм не знал, проверяю по возможности и написал что получается. Что не так?

Возможный вариант, как то не обращал внимания на ботов. Проверю позже высокие уровни, просто сейчас прихотелось пять эпох флота поподелать. А на Богатыре этот дисбаланс чувствуется сильно, ибо постоянно в командах по 2 авика, а на этом несчастном крейсере даже пулемета нет для ПВО и творят авики с ним что хотят, да еще и торпедные аппараты с него кто-то спер, хотя даже на картинке они есть. Носовой по крайней мере.

На богатыре 9 боев это раз, это корабль третьего уровня и к пятеркам не попадает это два. При таком количестве боев к новичкам не кидает,  а игроков с опытом на третьем мало поэтому почти всегда с четверками, но и это ни разу не дно, потому как разница минимальна.

А проблемы со стрельбой, потому что на низких уровнях результаты на лк приемлемые, но как только лвл повышается и нужно учитывать куда и как стрелять бб все сразу становится плохо, а это от банального незнания кто и как пробивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[SKILL]
Участник
155 публикаций
11 210 боёв
Сегодня в 19:34:34 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

На богатыре 9 боев это раз, это корабль третьего уровня и к пятеркам не попадает это два. При таком количестве боев к новичкам не кидает,  а игроков с опытом на третьем мало поэтому почти всегда с четверками, но и это ни разу не дно, потому как разница минимальна. 

 

Да, один бой был на четверке, это все меняет конечно. Судя по всему, вы из тех людей что на заявление "выпил поллитру ***" требуете пруф а потом пишите , что это ложь поскольку на фото видно что 20 грамм осталось недопито. Про +2 на 3 уровне я и не писал, дословно было написано, что попал в ...опу. Если же прыгать без ПВО под двумя четвертыми авиками на тройке это не дно, то что вообще дно? Ну или сравните количество попаданий с ЛК 4 по Богатырю, достаточных для его уничтожения с количеством попаданий Богатыря по этому ЛК, которых хватит что бы его сжечь.

Сегодня в 19:34:34 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

А проблемы со стрельбой, потому что на низких уровнях результаты на лк приемлемые, но как только лвл повышается и нужно учитывать куда и как стрелять бб все сразу становится плохо, а это от банального незнания кто и как пробивается.

Я вообще-то стреляю тем, что в стволах сидит, ибо перезарядка полминуты, а за это время вся обстановка и засветы меняются и стрелять чем выгоднее удается далеко не всегда. Это первый момент, а второй в том, что я в игре отдыхаю, развлекаюсь и не собираюсь учить таблицы бронепробития и силуэты кораблей в разных ракурсах для правильного применения этих таблиц. Но вежливость вашей интерпретации фразы "молчи краб" оценил :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:05:22 пользователь help_38rus сказал:

Моя воинская специальность -вычислитель арт.и мин.частей.и баллистика залпового огня мне знакома

Это абсолютно никакого отношения к игре не имеет, потому что у нас не симулятор. Игровых механик ты не знаешь, вот и фантазируешь про разные клиенты и всё прочее

Сегодня в 12:52:51 пользователь help_38rus сказал:

-начнешь думать "ПОЧЕМУ"

Ну например потому, что ты стоял не носом, а ромбом и получил в траверс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[AL_PR]
Участник
39 публикаций
16 113 боёв

Обижаешь "морячка"..видно ты кормой играешь. просмотри любой обучающий ролик-после постреляй на таком же прицеле и с тем же упреждением.РЕЗУЛЬТАТ_не заставит себя ждать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×