Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.0] Общий тест. Второй этап. Общий фидбэк

  

374 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 256 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
26 публикаций
3 095 боёв

Новая система развития капитана имеет и плюсы и минусы. То что убрали заглушку и будет 19 перков, а дальше элитный опыт- просто замечательно. Пусть шкала немного изменилась- видимо есть на то причины. 

Новые же навыки спорны. ЛК-воды "кричат как потерпевшие", что в целом понятно- их стул разделили если не натрое то на двое, и сидеть на половинке будет уже не так удобно. Вопрос- а зачем? Авики и так, по моему мнению, слишком сильны. (потому я и люблю на них играть- где еще можно так повлиять на исход боя :)). Крейсера- да, им сложно ЛК топить, так на то и противокласс как никак. Но и тут можно придумать лучшую альтернативу фугасам и пожарам.

На счет того, что ЛК сейчас в рандоме много. Их нормально, посмотрите другой проект Варгейминга- никого же не смущает по 5-6 тяжей в команде, потому как с ними вполне можно бороться, и не только фугасами :). У них есть слабые места, низкая подвижность- чуть зазевался и все.

И- мое скромное ИМХО- Новые навыки очень хороши и будут иметь смысл при паре изменений.

 

1. Снижение урона от пожара и увеличение так называемого "белого" урона от попаданий ББ небольших калибров по ЛК. Чтобы "дамажить" ЛК могли не только "фугасоплюйки" и бомбардировщики, но и многие ориентированные на ББ крейсера и эсминцы (те же немцы и британцы). Не все же у ЛК сильно бронировано, и залп крейсера в борт ББшками, особенно с небольшого расстояния, просто должен выбивать приличный урон. Перекраивать шансы поджога сложно и долго, можно просто сократить урон в секунду от пожара. Вот как просто и быстро увеличить урон ББ- пока не представляю.возможно поколдовать чтото с бронепробитием и/или увеличением ХП надстроек. В итоге- действительно увеличится вариативность тактик борьбы с ЛК, а не только "фугасный ***" и "удар топором (торпедой)". И сами ЛК уже не так будут бояться пожаров- и смогут применять альтернативные сборки навыков.

 

2. Ап ПВО всех ЛК, (а, возможно, и КР) особенно ближние ауры. Чем выше уровень ЛК тем сильнее должно быть ПВО. Ибо ну не должен авик практически безнаказанно бомбить ЛК и скидывать ему под борт торпеды, Каждый налет должен отдаваться болью потерянных самолетов, тогда и грамотный ЛК отбиться сможет, и авик 10 раз подумает, повыбирает цель. Как итог- снижение имбанутости АВ и "подгорания стула" остальных классов. Будут АВ, как на младших уровнях, ценить самолеты, реже и аккуратнее атаковать. При этом АВ можно чуток подправить экономику- дамага то будут наносить меньше. Рукастые АВ все равно смогут, но уже не настолько перегиб будет.

 

На данный же момент- новые перки в целом хороши, даже лучше чем были. Но ослабление живучести ЛК за счет завышения цены на профильные навыки в нынешней ситуации (господство фугасов, пожаров, и чрезмерно сильные безнаказанно атакующие АВ, при бессилии ББ небольших калибров) не оправдан. Баланс править не перками надо, навыки- они для индивидуализации капитанов и геймплея. 

 

В принципе все правильно. Жаль до разрабов эти мысли не дойдут(((
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

.

 

2. Ап ПВО всех ЛК, (а, возможно, и КР) особенно ближние ауры. Чем выше уровень ЛК тем сильнее должно быть ПВО. Ибо ну не должен авик практически безнаказанно бомбить ЛК и скидывать ему под борт торпеды, Каждый налет должен отдаваться болью потерянных самолетов, тогда и грамотный ЛК отбиться сможет, и авик 10 раз подумает, повыбирает цель. Как итог- снижение имбанутости АВ и "подгорания стула" остальных классов. Будут АВ, как на младших уровнях, ценить самолеты, реже и аккуратнее атаковать. 

Отличное предложение! Параллельно нужно сделать так, чтобы у броневанны при каждом выстреле орудия ГК отваливались, чтобы она с синей линии безнаказанно не могла домажку накидывать. Ибо ну не должен ЛК безнаказанно накидывать по крейсерам! Каждый выстрел должен отдаваться болью потерянных орудий. Тогда и крейсер повоевать сможет, и броневанна подумает, подбирает цель и получше поцелится. Как итог - снижение имбанутости ЛК и подгорания стула остальных классов. И по экономике ванны к АВ привести надо, ибо нефиг линкорам от синей линии накидывать, пусть идут на точки светить и домажить эсминцы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв

Катапультный самолет, стараниями разработчиков, превращен в бесполезный кусок пикселя. 1 минуты ему хватает лишь для того чтобы взлететь, крутануться, понять что дело - труба, и сесть. Какие еще полезные вещт вы хотите сделать совршенно бесполезными? Вместо снарядов - тыквы?

07:19 Добавлено спустя 0 минут

Отличное предложение! Параллельно нужно сделать так, чтобы у броневанны при каждом выстреле орудия ГК отваливались, чтобы она с синей линии безнаказанно не могла домажку накидывать. Ибо ну не должен ЛК безнаказанно накидывать по крейсерам! Каждый выстрел должен отдаваться болью потерянных орудий. Тогда и крейсер повоевать сможет, и броневанна подумает, подбирает цель и получше поцелится. Как итог - снижение имбанутости ЛК и подгорания стула остальных классов. И по экономике ванны к АВ привести надо, ибо нефиг линкорам от синей линии накидывать, пусть идут на точки светить и домажить эсминцы.

 

Хорошая шутка, оценено.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[CATS]
Участник
180 публикаций
25 313 боёв

Отличное предложение! Параллельно нужно сделать так, чтобы у броневанны при каждом выстреле орудия ГК отваливались, чтобы она с синей линии безнаказанно не могла домажку накидывать. Ибо ну не должен ЛК безнаказанно накидывать по крейсерам! Каждый выстрел должен отдаваться болью потерянных орудий. Тогда и крейсер повоевать сможет, и броневанна подумает, подбирает цель и получше поцелится. Как итог - снижение имбанутости ЛК и подгорания стула остальных классов. И по экономике ванны к АВ привести надо, ибо нефиг линкорам от синей линии накидывать, пусть идут на точки светить и домажить эсминцы.

Ваша любовь к АВ понятна и видна невооруженным взглядом ;)

А по ЛК у синей линии - да, я об этой проблеме тоже думал. Спасибо что напомнили. Боль орудий это конечно очень правильно, и называется боекомплект :). В кораблях такого инструмента нет (пока ?). И напрашивается только одно решение. Ухудшение точности орудий ГК ЛК, а точнее увеличение овала разлета снарядов. Особенно для ЛК ближнего боя. Да, конечно, тут стреляют не пулей а дробью, или скорее картечью, и попадать всё равно будут. Но - статисты и скиллованые станут набивать меньше и пойдут вперед, а рака всё равно ничего не научит и не изменит.

Есть правда еще одна забавная идейка по поводу "боли орудий". Сделать шанс поломки ГК при выстреле. С увеличением вероятности при увеличении расстояния и калибра ствола ;). Пальнул ЛК на 20+ км- а у него половина башен критануло, считай двойное время перезарядки! 

А против затяжных боев рецепт только один. Увеличение скорости хода всех кораблей. Можно еще ускорить набор очков за взятые точки, но возрастет значимость эсминцев и нагибучесть отрядов.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
224
Старший альфа-тестер
272 публикации
2 959 боёв

Что-то на последней странице уже пурга пошла. И увеличение скорости хода всех кораблей (при том что она и так адски завышена), и поломка ГК при выстреле  и очередной стон страдальца от авиков  (да они блин через четыре боя на пятый встречаются на хайлевелах, куда их еще нерфить???). Тут общий тест или сборник безумных идей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Хорошая шутка, оценено.

 

Благодарю, я старался.  :rolleyes:

 

Ваша любовь к АВ понятна и видна невооруженным взглядом ;)

<...>

Есть правда еще одна забавная идейка по поводу "боли орудий". Сделать шанс поломки ГК при выстреле. С увеличением вероятности при увеличении расстояния и калибра ствола ;). Пальнул ЛК на 20+ км- а у него половина башен критануло, считай двойное время перезарядки! 

А против затяжных боев рецепт только один. Увеличение скорости хода всех кораблей. Можно еще ускорить набор очков за взятые точки, но возрастет значимость эсминцев и нагибучесть отрядов.

 

 

 

К какому классу у меня любовь - можете посмотреть в статистике. Она у меня открыта для всех. 

 

Про "шанс поломки орудий" в моем сообщении был неприкрытый сарказм. Нельзя его вводить. Так же, как и скорость кораблей увеличивать не стоит. 

Вообще, стоило бы посмотреть на геймплей с точки зрения всех четырех классов кораблей. 

Сейчас, если почитать форум, то у нас один угенетенный класс - броневанны.

А вот по мне так сейчас это самый ненапряжный класс.

Единственное, что заставляет меня на ЛК расставаться с чашечкой кофе и просмотром киношки параллельно бою, это авик в составе вражеской команды. Случается такое раз в 6-7 боев, после чего я начинаю играть не левой пяткой. Но после первого захода вражеского авика я, опять же, как правило, переключаюсь на кофе и киношку, ибо авик клац-клац, крабим дальше... 

 

Тут общий тест или сборник безумных идей?

Весь форум - сборник безумных идей. И людей. :honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[CATS]
Участник
180 публикаций
25 313 боёв

 

Благодарю, я старался.  :rolleyes:

 

 

К какому классу у меня любовь - можете посмотреть в статистике. Она у меня открыта для всех. 

 

Про "шанс поломки орудий" в моем сообщении был неприкрытый сарказм. Нельзя его вводить. Так же, как и скорость кораблей увеличивать не стоит. 

Вообще, стоило бы посмотреть на геймплей с точки зрения всех четырех классов кораблей. 

Сейчас, если почитать форум, то у нас один угенетенный класс - броневанны.

А вот по мне так сейчас это самый ненапряжный класс.

Единственное, что заставляет меня на ЛК расставаться с чашечкой кофе и просмотром киношки параллельно бою, это авик в составе вражеской команды. Случается такое раз в 6-7 боев, после чего я начинаю играть не левой пяткой. Но после первого захода вражеского авика я, опять же, как правило, переключаюсь на кофе и киношку, ибо авик клац-клац, крабим дальше... 

 

Весь форум - сборник безумных идей. И людей. :honoring:

 

А почему сразу на все один ответ - " низяяя!!! Рас рас". Обоснуйте пожалуйста.

Именно безумцы (с точки зрения большинства) рождают те самые идеи, которые двигают мир вперед ;)

Относительно броневанн - да, они самые ненапряжные. Но в этом то и есть их прелесть. Кому-то надо драйва от эм, кто-то любит стратегию от 1 лица на кр, третьим нужна реалтайм стратегия на АВ. А четвертым нравится неторопливо и без лишних дерганий водить ЛК. И этих четвертых хотят вывести из зоны комфорта, ничего не дав взамен.

Так вот теперь после налета АВ вы будете также возвращаться к своим кофе с киношкой, но уже в порту. Ибо или не будет ПВО и потопят прямым ударом, или не будет живучести и сгорите потихоньку.

Я предлагаю варианты чтобы и овцы целы и волки сыты. Вы же просто начинаете троллить. Ведь сказать "нет" гораздо проще.

ПС извините что не так красиво ответы к каждой строчке расписал- с планшета с форматированием заморачиваться нет желания

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SNT]
Участник
90 публикаций
12 158 боёв

Судя по всему, лавры 0.5.3 не дают кому-то покоя.

 

Особенно идио... странным выглядит нерф истребителя линкора.

1. Непонятно, с чем он связан, поскольку авиководы вроде бы не жаловались на ужасные гнущие катапультные истребители.

2. Почему нерфят только линкоровские, а крейсерские оставляют?

3. Почему нерф такой сильный - в 6 раз?

4. Нерф делает истребители для линкоров фактически бесполезными: авику достаточно отвести самолёты в сторонку и подождать меньше минуты (меньше, потому что, как уже отмечали, истребителю надо какое-то время на взлёт) или откидаться по соседу и следующим заходом пойти на линкор. Использовать для поиска эсминцев их теперь тоже фактически невозможно - эсминец потерпит меньше минутку в сторонке, а потом пойдёт в атаку. Так может быть, проще вообще убрать линкоровские истребители? Ибо отныне "альтернатива" - взять корректировщик или же совершенно ненужный "истребитель" - предстаёт каким-то изощрённым издевательством.

5. Как объяснить этот феномен - на линкоровские истребители берут только пилотов, страдающих энурезом в терминальной форме? Тогда почему бы не выдать им памперсы?

 

Ладно, линкоры типа сильно гнули и их нерфят - понятно (в том числе через навыки командира). Но нельзя ли нерфить как-то поаккуратнее? Проблема ещё в том, что линкоры становятся менее универсальными, на них становится меньше возможности затащишь соло, если что, ибо если раньше можно было пободаться в одиночку и с эсминцем (как раз за счёт наличия истребителя, которым можно было его подсветить), и с авиком (используя истребитель как суррогат заградки), то теперь и эсминцы все станут более инвизными (за счёт массовой доступности навыка на скрытность), и истребитель становится бесполезным (и неважно, "двойной" он или одинарный; да хоть бы их десять было, толку от них, если они только взлетели - и сразу исчезли, словно бабочки-однодневки). То есть игра для линкороводов станет более примитивной, линкоры становятся более специализированными платформами с более узкими возможностями.

Навыки - это отдельный вопрос, отпишусь наверное в теме по ним. Хотя свободный опыт командира - это хорошо.

Изменено пользователем veryeager

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Господа, разработчики, видео уже вышло об обнове  патча 0.6.0, а новостей на форуме нет! Слабовато работаем, поторопитесь, хочется перед отьездом прочитать о новом патче основательно, что изменили, что добавили нового и что понерфили для крейсеров ( пожары)!! Жду с нетерпением!

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Вообще-то правила игры во время игры не меняют. Зачем все усложнять если нужно наоборот сделать проще и понятнее. С такими успехами может и суда на воздушной подушке скоро придумаете или подводные лодки ? Раз уж так хочется, добавьте новых перков, увеличьте количество очков, но зачем забирать старые. Люди до них дошли своим умением, временем, добавив Вам при этом денег, а Вы их так через колено. Займитесь чем-то полезным , а не тем, чем собака, которой делать нечего. Введите ветку англицких линкоров, французов, итальянцев наконец. У тех тоже корабли были не плохие. Этого от Вас ждут, а не херить то чего уже взято. 

 

Абсолютно и полностью с тобой согласен! Неужели действительно нечем заняться? Лучше бы ввели новые ветки кораблей - Британские линкоры, Французов, Итальянцев... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

Убрали перки за 5 очков,  а некоторые прибавили в стоимости.

Ожидания по сборке нужного  и полноценного билда не оправдались

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 146 боёв

Мдаааа. Смысл создавать данные темы, если вы в них даже на пожелания (голосование) игроков не смотрите? Явно видно недовольство большей части аудитории, но они все равно выкатывают эту обнову ничего не изменив... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

друзья,истребители лично мне на Айове при 100% ПВО нафиг не нужны,

толку от них никакого,а чтоб прокачать ПВО сами подумайте,все заточено чтоб собирать лавэ.

Это игра и она должна быть прибыльной.Статистика с танками пока что не в пользу кораблей.

Посмотрите на количество игроков в среднем за декабрь.Смешно.А прибыль никто не отменял.

Миссури за 750к опыта это даже комментировать нет смысла,зато народ опустили классно.

Копите теперь заново ребята ,или покупайте дублоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
4 535 боёв

По перкам: ограничение в 19 не нравится, для некоторых классов набор перков вполне однозначен, так что разнообразие светит не везде.

По инерфейсу: не нравится анимация пеленгатора. Размытый сектор, который все время мозолит глаза. Я бы предпочел более четкую, яркую линию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 161 бой

Это не вопрос. Это призыв, крик, просьба! Не знаю куда её разместить, уберите на.... с игры безумные мультяшные кораблики, или выделите их в отдельное направление. Дабы не видеть их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Это не вопрос. Это призыв, крик, просьба! Не знаю куда её разместить, уберите на.... с игры безумные мультяшные кораблики, или выделите их в отдельное направление. Дабы не видеть их.

Тебе еще в 0.5.16 галку в карусели ввели. Жмешь втудыть мышкой - и не видишь.

Если и этого мало - есть способ пожестче: ставишь запрещенный мод, играешь один бой и отправляешь реплей в ЦПП, через неделю повторяешь. И все, в новый аккаунт без гадских арпеджий. В бою, конечно, все равно после этого встретишь - коль скоро галку нажать религия не велит - но это не раньше, чем до 4 левела докачаешься

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×