Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.0] Общий тест. Второй этап. Общий фидбэк

  

374 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 256 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 531 публикация

И насчёт бабла. Помню столько вопросов было и предложений чтоб капитанов можно было качать альтернативно, за дублоны, свободку, в общем за донат. Но разработчики гговорил, что такой возможности не будет и нужно будет играть за капитана и качать.

И вот здрасте, можно будет за свободку. Видимо доходы упали, раз вы так кардинально поменяли своё мнение.

 

Мода такая пошла. Я бы сказал свое мнение, да меня в бан отправят за то что я небожителей обсуждать слишком рьяно бы начал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[S_O_Y]
Участник
50 публикаций

 

Мода такая пошла. Я бы сказал свое мнение, да меня в бан отправят за то что я небожителей обсуждать слишком рьяно бы начал.

 

Думаю Вы недалеки от истины и в ближайшее время можете пополнить число отправленных в читатели:)
Изменено пользователем AK2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

НАЧИНАЮЩИМ игрокам категорически пофиг на скорость прокачки. Им не с чем сравнивать.

 

Не пофиг - уже играющим игрокам. которые считают, что их ущемляют и заставляют играть в другую игру. 

 

Как это пофиг? Пришел чел в игру докачался до 4-5 уровня, а там уже игроки с многоперковыми капитанами тогда как он до таких по милости ребаланса системы еще дольше докачиватся будет. Ну и уже играющим игрокам "услугу" несомненно тоже сделали. Зато как удачно забабловый способ прокачки появился то а:trollface:.
Изменено пользователем anonym_HWtBcCGbWJSl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Теперь можно без "бабла", как Вы выразились, лить опыт с прокачанных командиров на младших. Вот просто так. Без штрафа. Эту отличнейшую возможность Вы тоже удобно не заметили:honoring:

Что, кстати, здорово облегчит жизнь педомишкам. Впрочем новички эту фишку тоже оценят, но с другой стороны :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Годнота. Все мастхевные перки подорожали, теперь не факт, что у каждой броневанны будет резист поджога. Мои соседские КР говорят спасибо за это.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

 

Как это пофиг? Пришел чел в игру докачался до 4-5 уровня, а там уже игроки с многоперковыми капитанами тогда как он до таких по милости ребаланса системы еще дольше докачиватся будет. Ну и уже играющим игрокам "услугу" несомненно тоже сделали. Зато как удачно забабловый способ прокачки появился то а:trollface:.

 

На 4-5 пидобирят 19перковые. Новички в любом случает будут страдать. Этож Леста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

а там уже игроки с многоперковыми капитанами

 Вот сейчас и так уже есть игроки с многоперковыми капитанами. 

Новичку, у которого нет собственного опыта,  чтобы сравнить на уровне "было/стало" категорически пофиг на те изменения, которые его ну никак не коснулись. 

 

Ну и уже играющим игрокам "услугу" несомненно тоже сделали. 

 А вот это уже говорит непосредственно Ваш мозг, который расстраивается, что его принудительно выпихивают из зоны комфорта и ему, вместо повторения уже привычных действий, придется применять лишние усилия и делать что-то новое. :honoring:

 

ЗЫ. Если интересно узнать почему именно так происходит в головах у игроков, рекомендую к прочтению книгу Д. Каннемана "Думай медленно... решай быстро" :great:

 

 

Что, кстати, здорово облегчит жизнь педомишкам. Впрочем новички эту фишку тоже оценят, но с другой стороны :)

 С другой стороны, любому недомишке теперь будет достаточно 10 очков перков, чтобы тотально унижать песок на Ланглеу. :trollface:

 

Изменено пользователем Figing
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[GAZEL]
Старший бета-тестер
188 публикаций
12 898 боёв

Доставляет вой линкороводов. То, что сейчас в каждом бою по 5 штук броневанн, и на ЛК8 спокойно можно накидывать за бой ~80к дамажки, в то время, как на крейсере за 50-60 зад рвать приходится, не намекает игракам, что класс немного имбоват. Фанаты инвиза на линкорах - отдельная категория, тут и комментировать нечего. В каждом втором бою наблюдаю как таких инвизных снайперов под конец всей командой загоняют.

В Общем, ухОдите - уходИте и друга Колю забрать не забудьте. На РУ-кластере принято визжать по каждому поводу. Визжите, громче!

 

Я вижу только один косяк в этом тесте: его проводят в период новогодних акций - вообще времени нет заходить, часа два занимает выполнение боевых задач.

 

 

 

я на КР 10-го ур накидываю более 100к урона не напрягаясь вообще ... и 80% этого дамага  делаю на ЛК ...     На Атаго спокойно 70к среднего без напряга делаю ...    Вы давайте Гроба 9-ка вкачайте и попробуйте с него накидывать 80 к дамага ))) 

Если вы не играете на 9,10-м уровне - не пишите бред на форум.   Поиграйте на 9,10 ур на ЛК хотя бы 100 боев 

Изменено пользователем BAM_CTPAXOBKA
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

Что, кстати, здорово облегчит жизнь педомишкам. Впрочем новички эту фишку тоже оценят, но с другой стороны :)

 

Несомненно:trollface: вот мне и кажется, что на фоне этого подорожание прокачки капитанов на начальных этапах было лишним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[GAZEL]
Старший бета-тестер
188 публикаций
12 898 боёв

Годнота. Все мастхевные перки подорожали, теперь не факт, что у каждой броневанны будет резист поджога. Мои соседские КР говорят спасибо за это.

 

добавлю  еще что например на Ессексе с одного звена бобров теперь вешается 3-4 пожара стабильно на ЛК ....    а бобров три звена ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Господа разработчики, поясните пожалуйста, почему фугасы с перком на пробитие наносят такой странный урон?

 

Затестил перк на пробитие фугасов на  тесте:) Перк теперь позволяет 155мм орудиям фугасоплюек пробивать оконечности ЛК в 32 мм. Вот только я никак не пойму правило, по которому наносится урон от этих фугасов. В большинстве случаев вылетает 726 урона, не зависимо от того 1 или 3 снаряда попало в цель. Вылетает 726 урона. Иногда вылетает и больше, 2700, 2000,1800. Но чаще всего 726.

Стреляю по одной и тойже оконечности, но под разными углами и расстоянием. Я не уловил никакой закономерности.

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА 726?

Оконечность ЛК целая! 726 вылетает независимо от того, 1 или 2 или 3 снаряда попадает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

 Вот сейчас и так уже есть игроки с многоперковыми капитанами. 

Новичку, у которого нет собственного опыта,  чтобы сравнить на уровне "было/стало" категорически пофиг на те изменения, которые его ну никак не коснулись. 

 

Пофиг то пофиг но хуже стало в этом вопросе всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Настройки графики идентичны.

Тест 0.6.0

У меня зависает компьютер, корабли прогружаются в порту секунд через 30-40, при загрузке боя черный фон (то есть вижу кораблик, море и тд, но как будто то ночь), оччеееееень долгий отклик интерфейса. 

 

Нынешний патч

Лагов не замечаю, средний ФПС 25-30, пинг 40-70, в бою появляюсь за 30 сек до начала, отклик интерфейса - сносный, в порту прогрузка кораблей 5-7сек.

Вопрос
Кроме перков и тд что-то делали с клиентом или просто на тесте всегда так?
На первом этапе теста тоже самое было. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Сначала прокачанные на максимум кэпы за деньги, потом и ещё чтонить придумают.

 

Ну а чо? Вы видите иллюстрацию к картине "Дорога к "Pay to Win" - Начало"

 

Особенно подойдёт под акцию для какихнить очередных танкистов с миллионом свободки.

Изменено пользователем IsamiSan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

Пофиг то пофиг но хуже стало в этом вопросе всем.

 

Не "хуже", а "по-другому", которое ЦА на автомате трактует как "хуже", ибо нет заметного невооруженным взглядом "лучше" :honoring:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

я на КР 10-го ур накидываю более 100к урона не напрягаясь вообще ... и 80% этого дамага  делаю на ЛК ...     На Атаго спокойно 70к среднего без напряга делаю ...    Вы давайте Гроба 9-ка вкачайте и попробуйте с него накидывать 80 к дамага ))) 

Если вы не играете на 9,10-м уровне - не пишите бред на форум.   Поиграйте на 9,10 ур на ЛК хотя бы 100 боев 

 

А давайте не будем рассматривать частные случаи? Есть мало-мальски открытая статистика: гроб9 - 62к средних, топовый по урону КР (не берем в расчет Нептуна - не все докачались) Донской - 50к. На 10 уровне разлет еще больше. Так что, линкоры УГ и неиграбельны? На свою стату посмотрите - гроб9 - 90к, КР9 - 70-75к.

Я и с Бисмарка свои 80+ накидываю, для понимания картины мне достаточно.

Интересно, кто-то прикидывал, что взрывотехника понерфили и сейчас он неоправданно дорог, и слишком много альтернатив? Думаю наоборот пожаров будет меньше, т.к. многие кр со 150-155мм будут брать инерционный взрыватель, и гореть у линкороводов будет не от пожаров, а от прямого урона?

Кстати, насчет авиков - никто не заикается о +20% ПВО от БОП)))

 

Что же до педомишек на лоулвлх, то нагибают они даже не за счет перков, а за счет знания механики игры и понимания картины боя. И этого отпилить не получится.

Изменено пользователем _Sharrikoff_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[PROUD]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
111 публикация
35 364 боя

 

Согласен этот пелингатор вообще бесит!!,новые перки безполезны,по большей части,некоторые можно применить но старые ценнее!!!,я по тестил правда по большей части КР и Эсмы и вернулся к старым!!!

 

С индикацией "пеленгатора" у обнаруженного корабля нужно что-то сделать. Мало что висит перед глазами и мешает так и экран будет выгорать в этом месте.Ведь он гореть будет практически всегда.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[KUBIK]
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
8 463 боя

Доброго всем. По голосованию выбрал ответ "Ухудшили". Объясню свой выбор.

Что не понравилось:

1)У катапультного самолёта раньше было 5 минут полетного времени сейчас сократили до 1 минуты, при этом Вы забыли учесть, что таймер "полётного времени" стартует при нажатии - а фактически самолёт тратит секунд 10 еще и на взлет, просто на взлет. При этом фактически он начинает выполнять свои функции примерно через 15-25 секунд после нажатия кнопки - так как он не летит сразу в сторону приближающихся самолётов противника, а летит "по кругу", "замечая" противников через время. Отсюда для исправления данной проблемы - считаю необходимым изменить на: - 1) вариант -  отсчет таймера на отсчет только после "взлёта и набора высоты"; 2)Добавить 30 секунд полетного времени(при текущем кд); 3) Добавить самолёту особенность - атакованная им группа не может проводить атаку, пока он их атакует. 4) Самолёту можно указывать направление взлета и полета.

2) Действительно интересные перки сместились на 3-4 уровень. Если бы было возможно выбирать сразу любой перк, а не только по порядку - 1 из 1 уровня, 1 из 2, и т.д. Тогда бы проблем не было. Сейчас присутствует особенность в необходимости выбрать себе "не интересный" навык чтобы взять нужный - это плохо для игрового момента. Раньше было так же, но сейчас ухудшилось так как теперь стоимость необходимого опыта капитана для изучения навыков до 13 уровня увеличилась, и только после него она начинает снижаться. Отсюда есть появление негатива со стороны игроков. Считаю введение варианта с изменением необходимости обязательно взять навык предыдущего уровня - позволит изменить негативное восприятие игроками на позитивное.

3)Навык "Основы борьбы за живучесть" перенесли с 1го уровня на 3ий никак его не усилив. Как был -15% ко времени устранения пожаров, затоплений и неисправности так и остался. 

4) Ошибка - при появлении Циклона на карте(когда он включен) и видимость кораблей уже снизилась - круги заметности на миникарте не меняются как будто бы циклона нет. 

5) Ошибка или изменение - теперь в порту у иконки капитана не отображаются его навыки что очень неудобно, приходится наводить на него мышкой чтобы увидеть его навыки.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

 

добавлю  еще что например на Ессексе с одного звена бобров теперь вешается 3-4 пожара стабильно на ЛК ....    а бобров три звена ... 

 

Авик-то в любом случае вешает пожарчики, хоть есть перк на резист, хоть нет его. А вот что перк подорожал в 2 раза чисто из-за каких-то 3% лишнего резиста - упоротость еще та. Ах да, там еще -1 возможный пожар, максимум будет 3. Только не говорите Лесте, что крейсера редко вешают больше 2х и это при том, что 2 пожара - уже повод для возгорания 3го на кресле водителя броневанны.

 

З.Ы

Спасибо за голосовалку, кстати. Она очень важна для нас всех и несомненно влияет на будущее игры. Прямо как тогда, когда экономику руинили.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

Касательно перков. На первом уровне выбор полезных перков есть только у авиков тогда как раньше он был у всех и это минус. Приоритетную цель нужно объединить с арт тревогой ибо в отдельности полезность этого перка сомнительна. Мастер на все руки зря понерфили как мне кажется и его нужно поменять местами с радиопеленгацией(с соответствующими изменениями) которая лично на мой взгляд ну никак не стоит 4 очка, имхо. Повышенную готовность перенести на 1 уровень чтобы был хоть какой-то перк на выживаемость на второй вернуть мастер торпедного вооружения так как он необоснованно подорожал на мой взгляд не прибавив в полезности. Основы борьбы перенести хотя бы на 2 уровень(раньше был на 1 переносить его на 3 уровень никак не прибавив в полезности как-то слишком), противопожарку вернуть на 3 уровень, а живучесть на 4 уровень, базовую огневую подготовку(которая с таким бонусом стоит 2 перка ибо раньше с бустом в 10% к пво он был на первом уровне значит с 20% он должен быть на втором но никак не на 3 уровне) поменять местами с перком мастер бортсрелок(который раньше был на 3 уровне). ИМХО.

Изменено пользователем anonym_HWtBcCGbWJSl
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×