Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.6.0. Навыки и элитный опыт

В этой теме 790 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Ты реально не понимаешь,что с перками на живучесть у ЛК теперь не собрать билд,который я мог собрать при старых перках и который меня устраивал? :facepalm: С новым разделением перков на стойкость,атаку и т.д у ЛК сильно упала вариативность.Например я раньше и живучесть мог зафигачить и пмк билд поставить,а сейчас не могу.Ты хоть посчитай циферки то.

 

Ты бы хоть прочитал значение слова "вариативность" перед высказыванием умных мыслей. В ВикиСловарь загляни, что-ли.

Подсказка: когда в твоем билде одновременно присутствует И живучесть, И ПМК, И ПВО с минимальными вариациями что чуть сильнее, что чуть слабее (как было раньше, и о чем тут все плачут) - это называется безальтернативная ультимативная сборка.

А сейчас да, у тебя появились варианты во что именно затачивать свою броневанну.

Как раньше "и швец, и жнец, и на дуде игрец" не получится, прими мои соболезнования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 430
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 739 боёв

 

Ты бы хоть прочитал значение слова "вариативность" перед высказыванием умных мыслей. В ВикиСловарь загляни, что-ли.

Подсказка: когда в твоем билде одновременно присутствует И живучесть, И ПМК, И ПВО с минимальными вариациями что чуть сильнее, что чуть слабее (как было раньше, и о чем тут все плачут) - это называется безальтернативная ультимативная сборка.

А сейчас да, у тебя появились варианты во что именно затачивать свою броневанну.

Как раньше "и швец, и жнец, и на дуде игрец" не получится, прими мои соболезнования.

 

​Уважаемый, а вы читали 200 страниц темы когда обсуждали новые перки на тесте?

Там было 5-10 постов, даже с видео,  где четко с примерами по разным комбинациям перков, разобрано что будет у ЛК с новыми перками и вся эта специализация "скрытй нерф ЛК", а вы опять заводите песню - "все хорошо прекрасная маркиза"

​Люди об этом и говорят, что не нужны тут специальные ПВО или ПМК или Живучесть билды ... и объясняли почему ... нет тут командной игры в рандоме, нет ...

​Играют все в бою (за исключением рангов и командных боев) каждый со своими целями никто спецом ваш ЛК не будет защищать от авика или эсмов ...

Вот заточили вы свой ЛК в ПВО ... а тут опа, и ни одного  авика ,а 5 эсмов в бою ...  ... и вся ваша специализация вам абсолютно ничем не поможет ...

Вот о чем люди говорят ... а вы их уговариваете брать то что дали ... а не то что они хотят и то что у них было.

​У меня был 17 перковый Бисмарк, заточенный в ПМК, но при этом еще и ПВО было неплохое и живучесть  2 перка ...

 

Я сейчас захожу на крейсах на 5-8 лвл и жгу ЛК,  от 30 до 60К пожарами за бой (только у меня), получаю "поджигателя" ...

 

Я так думаю, через какое-то время основная масса поймет что на ЛК играть очень некомфортно и перестанет их брать ... и начнется очередная версия перебалансировки игры, в танках уже это проходили ...

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 021 бой

 

Ты бы хоть прочитал значение слова "вариативность" перед высказыванием умных мыслей. В ВикиСловарь загляни, что-ли.

Подсказка: когда в твоем билде одновременно присутствует И живучесть, И ПМК, И ПВО с минимальными вариациями что чуть сильнее, что чуть слабее (как было раньше, и о чем тут все плачут) - это называется безальтернативная ультимативная сборка.

А сейчас да, у тебя появились варианты во что именно затачивать свою броневанну.

Как раньше "и швец, и жнец, и на дуде игрец" не получится, прими мои соболезнования.

 

А зачем "броневанну" для чего-нибудь "затачивать"? Раньше были возможны,сбалансированные наборы навыков, тоже кстати с вариантами, вполне универсальные, позволявшие вполне заслуженно поднять средние параметры, и накопив 18 очков капитан мог быть готов к любым вариантам выпадений баланса кораблей в бою. Раздражение вызывает именно что вынуждают полностью отказаться от одного из нескольких направлений усиления параметров, иначе получается ни то ни сё.

 

Например мне чтобы собрать для Амаги любимый конфиг тот что был за 18 очков, теперь надо на тоже самое  24 очка, причём за одно очко теперь нет вообще ни одного перка из той конфигурации. 24 Карл!!! Это должно радовать?  И что мне дало что кэп 19 очковый стал, на самом деле его нерфанули очков на 5 если эквивалент прикинуть.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

​Уважаемый, а вы читали 200 страниц темы когда обсуждали новые перки на тесте?

Там было 5-10 постов, даже с видео,  где четко с примерами по разным комбинациям перков, разобрано что будет у ЛК с новыми перками и вся эта специализация "скрытй нерф ЛК", а вы опять заводите песню - "все хорошо прекрасная маркиза"

​Люди об этом и говорят, что не нужны тут специальные ПВО или ПМК или Живучесть билды ... и объясняли почему ... нет тут командной игры в рандоме, нет ...

​Играют все в бою (за исключением рангов и командных боев) каждый со своими целями никто спецом ваш ЛК не будет защищать от авика или эсмов ...

Вот заточили вы свой ЛК в ПВО ... а тут опа, и ни одного  авика ,а 5 эсмов в бою ...  ... и вся ваша специализация вам абсолютно ничем не поможет ...

Вот о чем люди говорят ... а вы их уговариваете брать то что дали ... а не то что они хотят и то что у них было.

​У меня был 17 перковый Бисмарк, заточенный в ПМК, но при этом еще и ПВО было неплохое и живучесть  2 перка ...

 

Я сейчас захожу на крейсах на 5-8 лвл и жгу ЛК,  от 30 до 60К пожарами за бой (только у меня), получаю "поджигателя" ...

 

Я так думаю, через какое-то время основная масса поймет что на ЛК играть очень некомфортно и перестанет их брать ... и начнется очередная версия перебалансировки игры, в танках уже это проходили ...

Очередная тру стори. Начнем с самой явной лжи.

  • Новый орлеан 31к среднего;
  • Атаго 42к среднего;
  • Пенсакола 33к среднего;
  • Щорс 36к среднего;
  • Начи 31к среднего.

Остается лишь догадываться, откуда здесь взялись тру стори о том, что у тебя каждый бой 30-60к только пожарами. Давай жги ещё. Правда сейчас ты жгешь лишь только словами на форуме.

 

Нет никакого скрытого нерфа ЛК. И вообще нет нерфа ЛК. Есть только АП. ЛК апнули, так что их в рендоме стало аж столько же сколько и до патча (4-5 штук с каждой стороны).

 

Командная игра есть. Иди на 10 уровень. Там её завалом. Правда тебя, как песочного ногибателя там погнут пару раз и ты уйдешь ныть на форум, что команда раков тебя бросила одного умирать.

 

В текущем варианте, можно заточить корабль в 2 направления. Причем любых и одновременно. Раньше бралось даже меньше.

 

Живучесть (апнулась) или ПМК (тоже самое). Живучесть (Апнули) или ПВО (апнули). Живучесть (апнули) или инвиз. ПВО (апнули) или ПМК, Инвиз или ПМК.

И конечно же нужны такие специализации. Не нужны только рачилам, которые привыкли жать одну кнопку и не хотят менять свои билды. 

 

И сейчас ты можешь заточить свой бисмарк в ПМК с ПВО и с живучестью. Причем живучести будет ещё больше. В общем, очередной днищенский срыватель.

Изменено пользователем obsa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв

Очередная тру стори. Начнем с самой явной лжи.

  • Новый орлеан 31к среднего;
  • Атаго 42к среднего;
  • Пенсакола 33к среднего;
  • Щорс 36к среднего;
  • Начи 31к среднего.

Остается лишь догадываться, откуда здесь взялись тру стори о том, что у тебя каждый бой 30-60к только пожарами. Давай жги ещё. Правда сейчас ты жгешь лишь только словами на форуме.

 

Нет никакого скрытого нерфа ЛК. И вообще нет нерфа ЛК. Есть только АП. ЛК апнули, так что их в рендоме стало аж столько же сколько и до патча (4-5 штук с каждой стороны).

 

Командная игра есть. Иди на 10 уровень. Там её завалом. Правда тебя, как песочного ногибателя там погнут пару раз и ты уйдешь ныть на форум, что команда раков тебя бросила одного умирать.

 

В текущем варианте, можно заточить корабль в 2 направления. Причем любых и одновременно. Раньше бралось даже меньше.

 

Живучесть (апнулась) или ПМК (тоже самое). Живучесть (Апнули) или ПВО (апнули). Живучесть (апнули) или инвиз. ПВО (апнули) или ПМК, Инвиз или ПМК.

И конечно же нужны такие специализации. Не нужны только рачилам, которые привыкли жать одну кнопку и не хотят менять свои билды. 

 

И сейчас ты можешь заточить свой бисмарк в ПМК с ПВО и с живучестью. Причем живучести будет ещё больше. В общем, очередной днищенский срыватель.

 

Считать не можем? Собери такой же билд по эффективности на пво и живучесть на монтану например или пмк на бисмарка. Если не сможешь, то молчи про ап лк.
Изменено пользователем NsNoName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Считать не можем? Собери такой же билд по эффективности на пво и живучесть на монтану например или пмк на бисмарка. Если не сможешь, то молчи про ап лк.

 

Я уже собирал. Можешь валить в тему, например, бисмарка и наблюдать.

Так что да. Молчи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв

 

Я уже собирал. Можешь валить в тему, например, бисмарка и наблюдать.

Так что да. Молчи.

 

Билд, где требуется 18 перков командира и без возможности отбиться от авика? Мой лексингтон любит такие бисмарки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Билд, где требуется 18 перков командира и без возможности отбиться от авика? Мой лексингтон любит такие бисмарки. 

 

19 очков.

Я тебя сейчас снова удивлю. Ты можешь хоть до упора упороться в ПВО, но от авика соло ты никогда не сможешь защититься.

Играть нужно от команды. Плаваешь с ней и все вы вместе защищаете друг друг от авика. Ультимативно защищаете.

Мало того. В предыдущей итерации игры, билд на ПМК не предполагает взятие РУ ПВО, ибо не хватает очков. В предыдущей вариации ты вообще не мог взять ПМК+ПВО. А сейчас можешь.

Так что мне непонятно, к чему ты вообще написал про невозможность отбиться от авика, если в прошлой итерации было тоже самое. Хотя сейчас с новым перком на противопожар, как раз американцы и нифига не страшны, ибо больше не будет по 2 пожара в центре корабля. И это огромный плюс. 

 

И снова фейл, теоретика, который не может в аргументы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

...

И сейчас ты можешь заточить свой бисмарк в ПМК с ПВО и с живучестью. Причем живучести будет ещё больше. В общем, очередной днищенский срыватель.

 

 

Я уже собирал. Можешь валить в тему, например, бисмарка и наблюдать.

Так что да. Молчи.

 

А можно скриншотик того что вы там насобирали?!

 

Я конечно не суперпупер нагибатор и боев у меня не энное количество тысяч, но арифметике в школе научили.

И оная арифметика говорит что для того чтобы в новой системе навыков "заточить Бисмарк в ПМК с ПВО и с живучестью. Причем живучести будет ещё больше", надо:

1. Четыре навыка четвертого уровня (Ручное управление огнём ПМК, Ручное управление огнём ПВО, Противопожарная подготовка, Усиленная огневая подготовка).

Итого - 16 очков из 19.

2. Чтобы дойти до четвертого уровня надо потратить 6 очков минимум, а значит ой! - не получится, поскольку 16+6 не равно 22, а максимальное количество очков капитана на три меньше.

3. Возьмем как данность что линкоры заточенные в ПМК с ПВО и с живучестью в игре быть не должны ибо это полный дисбаланс в классах. Но даже если убрать что то одно - либо ПМК, либо ПВО, либо живучесть собрать нужный билд, уложившись в 19 очков не получится.

 

Например, для вышеупомянутого Бисмарка: выкидываем ПВО. 

Для того чтобы обеспечить ПМК нужно: Мастер-наводчик (2), Базовая огневая подготовка (3), Ручное управление огнём ПМК (4), Усиленная огневая подготовка (4). Итого - 13.

Живучесть это по минимуму: Повышенная готовность (2), Основы борьбы за живучесть (3), Суперинтендант (3), Противопожарная подготовка (4). Итого - 12.

 

obsa, если вы собрали билд для линкора заточив его хотя-бы в ПМК и живучесть, продемонстрируйте его хотя бы скриншотом, пожалуйста.

 

Изменено пользователем anonym_YHDxb5rIRjzW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв

 

19 очков.

Я тебя сейчас снова удивлю. Ты можешь хоть до упора упороться в ПВО, но от авика соло ты никогда не сможешь защититься.

Играть нужно от команды. Плаваешь с ней и все вы вместе защищаете друг друг от авика. Ультимативно защищаете.

Мало того. В предыдущей итерации игры, билд на ПМК не предполагает взятие РУ ПВО, ибо не хватает очков. В предыдущей вариации ты вообще не мог взять ПМК+ПВО. А сейчас можешь.

Так что мне непонятно, к чему ты вообще написал про невозможность отбиться от авика, если в прошлой итерации было тоже самое. Хотя сейчас с новым перком на противопожар, как раз американцы и нифига не страшны, ибо больше не будет по 2 пожара в центре корабля. И это огромный плюс. 

 

И снова фейл, теоретика, который не может в аргументы.

 

У малого количества народу на линкорах есть хотя бы 18 перков. У меня в основном 15-16 перковые командиры. 2 только дошли до 17. И как быть людям, у которых 14-15 перков? Плакать и кушать кактус? Неплохо да.

В рандоме кто-то играет командой? Пару раз за 10 боев что-то похожее будет да, не более, поэтому играть от команды в рандоме бред, в отряде если только. Мне эсминцы дымы не ставят, авик не прикрывает, крейсера фиг пойми чем занимаются, когда на линкоре идешь в ближний бой, например, на шарике/тирпице. Сейчас это практически невыполнимо, т.к. прилетит авик и ушатает, т.к. у тебя выбор: живучесть или пво. Успех однако. 

Прокачав бы бисмарка пораньше, я бы взял Ру ПВО для того, чтобы сбить топредоносцев (от торпед отхилиться нельзя, идея была в этом) , т.к. рассчитывать стоит только на себя, ибо это рандом, а не ранговые/командные бои.

И где ты увидел фейл ? Ты применяешь неизвестный билд под свою игру и говоришь, что это фейл? Genius!

Изменено пользователем NsNoName
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 430
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 739 боёв

 

А зачем "броневанну" для чего-нибудь "затачивать"? Раньше были возможны,сбалансированные наборы навыков, тоже кстати с вариантами, вполне универсальные, позволявшие вполне заслуженно поднять средние параметры, и накопив 18 очков капитан мог быть готов к любым вариантам выпадений баланса кораблей в бою. Раздражение вызывает именно что вынуждают полностью отказаться от одного из нескольких направлений усиления параметров, иначе получается ни то ни сё.

 

Например мне чтобы собрать для Амаги любимый конфиг тот что был за 18 очков, теперь надо на тоже самое  24 очка, причём за одно очко теперь нет вообще ни одного перка из той конфигурации. 24 Карл!!! Это должно радовать?  И что мне дало что кэп 19 очковый стал, на самом деле его нерфанули очков на 5 если эквивалент прикинуть.

 

​Совершенно верно,  люди хотят вернуть себе существующую конфигурацию, а увы ... не получится.

​А им пытаются доказать, что то что им дали - это очень хорошо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
19 527 боёв

Специально не стал писать "жалобу" сразу после обновления - решил вначале "набрать статистику" на играх.

Вот итог по 3 дням на "Амаги":

1. Раньше  с перком на дополнительное снаряжение и с Рем. командой №2 и Аварийкой №2 можно было продержаться намного дольше (иногда даже под фокусом). Сейчас после того, как перки перетасовали, осталось 3 ремки и долгое время перезарядки для аварийки. То есть вместо 5 ремок осталось 3 - срезали сразу на 40% (не считая более длительную перезарядку). Зато теперь у лк появилось "право выбора" - от чего ты умрешь раньше - от пожара, или от торпед... Такое ощущение, что изменения коснулись не только  перков, но и "пожароустойчивости". Даже с учетом того, что теперь вместо 2-х только один пожар в центре - сгорать стал намного быстрее. Да и сами возгорания стали намного чаще. Даже с учетом перков и флагов.

2. Идея "заточки капитана только в одном направлении" - как с ней можно играть? Эта идея хороша, когда подбор игроков в команде сбалансирован - то есть один кр заточен под ПВО, другой - под артиллерию и т.д., линкоры на ПМК или живучесть,  и при этом все "работают в команде". Даже при условии, что балансер подобрал (случайным образом из десятков тысяч игроков)  "сбалансированный" состав, с разными "заточками" - требуется еще и спаянная команда, где все играют "в коллективе". Подскажите, пожалуйста, когда и где можно поиграть в таких идеальных условиях???

3. Перк на 2 истребителя - это издевательство? Пусть уж лучше бы оставались  "раки большие, но по 5 рублей, чем маленькие но по три", один истребитель, но он защищал тебя 5 мин. Потому что теперь это "красная тряпка" для быка авианосца. Если раньше ты поднял истребитель и он полетел искать другую цель (чтобы не терять самолеты), то сейчас - он все равно полетит на другую, а через полторы минуты пришлет новую волну, зная, что ты уже беззащитен.  И не спасает уже никакой ордер и тем более бортовая ПВО.

 

Если раньше в команде попадались "крабики" (иногда до половины команды) - это еще не означало поражение, т.к. за счет более-менее универсальности оставшихся кораблей можно было вытянуть игру. Сейчас ни о какой тактике речи уже не идет, т.к. весь игровой процесс превращается в лотерею. Если раньше на ЛК можно было танковать, то теперь вся тактика -  тупо кататься по 2-й линии, иначе если полезешь "в пекло" - шансов выжить уже нет. 

Ну это так, к слову - поплакался.

А вот еще вопрос. На основе какой логики принято ограничение перков количество 19 штук? Почему нельзя больше? Пусть это будет "дорого" или "очень дорого". Капитан же продолжает играть и набирать опыт и "предела совершенствования" никогда не бывает ) Перки же - это не "вундерваффе", они если и дают какие то плюсы то очень небольшие. Кроме того - выбрал перки, а потом на основе опыта понимаешь, что тот или иной тебе не подходит. И чтобы сменить - надо заново все перетасовать. Почему нельзя сделать возможность менять только определенные перки, а не все сразу? 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 430
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 739 боёв

Очередная тру стори. Начнем с самой явной лжи.

  • Новый орлеан 31к среднего;
  • Атаго 42к среднего;
  • Пенсакола 33к среднего;
  • Щорс 36к среднего;
  • Начи 31к среднего.

Остается лишь догадываться, откуда здесь взялись тру стори о том, что у тебя каждый бой 30-60к только пожарами. Давай жги ещё. Правда сейчас ты жгешь лишь только словами на форуме.

 

Нет никакого скрытого нерфа ЛК. И вообще нет нерфа ЛК. Есть только АП. ЛК апнули, так что их в рендоме стало аж столько же сколько и до патча (4-5 штук с каждой стороны).

 

Командная игра есть. Иди на 10 уровень. Там её завалом. Правда тебя, как песочного ногибателя там погнут пару раз и ты уйдешь ныть на форум, что команда раков тебя бросила одного умирать.

 

В текущем варианте, можно заточить корабль в 2 направления. Причем любых и одновременно. Раньше бралось даже меньше.

 

Живучесть (апнулась) или ПМК (тоже самое). Живучесть (Апнули) или ПВО (апнули). Живучесть (апнули) или инвиз. ПВО (апнули) или ПМК, Инвиз или ПМК.

И конечно же нужны такие специализации. Не нужны только рачилам, которые привыкли жать одну кнопку и не хотят менять свои билды. 

 

И сейчас ты можешь заточить свой бисмарк в ПМК с ПВО и с живучестью. Причем живучести будет ещё больше. В общем, очередной днищенский срыватель.

 

Типичная ошибка, стразу смотреть на стату :-) она у меня такая, и что ? :-)  У большей части игроков она такая :-)

​Вас волнует стата? меня нет ... я пришел сюда после танков, когда там настал полный *****... и знал что наверх лезть смысла нет, игра на высоких уровнях не окупается, поэтому долгое время играл на 3-4 лвл.

​Атаго у меня нет от слова "совсем" :-)  это вы куда-то не туда смотрели :-)

Начи получил по акции и не очень на нем катал (вернее вообще не играл на нем - 2 боя :-) ), т.к. я япов крейсов дальше кумы не хочу брать (на другом акке - прошел до миоко, фура и аоба - это просто ****)

Щорса взял дня 3 или около того назад, на нем боев всего 20 :-)

Любимый крейсер был Кенигсберг, его специально прокачал и для него перк на дальность и с 19+ км кидал по ЛК пока не отменили перк на дальность ...

и был любимым Клив, пока его не порезали (причем как-то незаметно), некоторое время не играл, зашел а он просто унылая тыква ...

Пенса -  проходной кораблик до Орлеана, как выкачал продал ... даже не задумывался над статой,

Орлеан точно также, просто проходил, как-нибудь ... захотел ДеМойна (да кораблик не простой, но иногда бывает хороший бой, как я уже сказал не за статой пришел, за удовольствием от игры), и Балтимора вообще не брал прошел за свободку ... 

​Так что анализ статы у вас не удался :-) , вернее в нем для меня нет никакого смысла ...

 

Я пришел играть сюда ради удовольствия, что и делал на 3-4 лвл - посмотрите сколько боев на Луисе, Куме, Фениксе (даже Омаха была проходной, для Клива)

и если уж вы смотрели у меня стату, то заметили - умиказе и клемсон любимые эсмы, опять же выше пошел сильно позже и не очень на них играю ...

​из ЛК - Фусо, а Колорадо для рангов (у него выкачал РуПМК) - отлично сносил эсмов в рангах.

 

А ​30-60К пожарами - это за последние 2 дня :-) вот такая теперь стала игра - Клив, Буденный, Щорс , раньше для этого был Киев ... спецом заходил позажигать ...

 

На Норке, Бисмарке, Миссури (на другом акке он есть) играл с 10-ками ... ничем принципиально не отличается, не там тоже командной игры, в большей части боев ... ЛК стоят на 20-24 км  и пуляют оттуда, эсмы бегают впереди и пытаются захватить точки ... все как обычно, так то не выдумывайте, там тоже нет командной игры  :-)

Командная игра в рангах бывает (если адекватные игроки попадаются, а такое бывало не всегда ), там да ... действительно играет команда ...

 

По поводу собрать билд - приведу пример из поста одного из игроков чуть раньше:

"Например мне чтобы собрать для Амаги любимый конфиг тот что был за 18 очков, теперь надо на тоже самое  24 очка, причём за одно очко теперь нет вообще ни одного перка из той конфигурации. 24 Карл!!! Это должно радовать?  И что мне дало что кэп 19 очковый стал, на самом деле его нерфанули очков на 5 если эквивалент прикинуть."

 

Вы пишете в одном из постов:

"Ты можешь хоть до упора упороться в ПВО, но от авика соло ты никогда не сможешь защититься."

Это вы, зря, Бисмарк с ПВО (даже без РуПВО) соло спокойно отбивается (вернее сказать раньше отбивался , сейчас не знаю) от 6-7 лвл (никто не долетает), сложно но, отбивается от 8-го лвл (долетает 20-30% и могут какой-то урон нанести, но больше не прилетают),  9-10 лвл только могут вынести Бисмарка, было пару раз ...

У меня Бисмарка 17 очков - и было перков - 3 из ветки вспомогательного калибра (1, 4, 5), 2 (1, 2-ой) из живучести и суперинтендант.

 

​Собрать такой же билд у Бисмарка не получится в калькуляторе пробовал ... теперь я не могу взять ни суперинтенданта (не надо говорить, что лишняя хилка не нужна), ни противопожарку, очков не хватает, а 3 очка выкидываются просто так. (на втором уровне ни один из перков мне не нужен - ну может быть повышенная готовность, хотя ее не брал, упирался в живучесть). Ну в общем не выходит ... как вы меня ни уговаривайте.

 

Так что пусть пока ЛК постоят, а я побегаю на крейсах для удовольствия ... ни опыт, ни серебро мне не нужны ... ну или пойду еще куда ...

 

Так что, увы,  критика у вас не удалась .. :-) ну только что  оскорбления прозвучали, но они меня не задевают - что с детей возьмешь (а это с моей точки зрения и возраста  почти наверняка), если других аргументов нет  :-),  это заметно по терминам как пишут в постах - "ноют", "дно"  и т.д. ...

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Давайте не будем переходить на личности. Лучше привлекать в тему разработчиков нежели модераторов с банным веником.

П.С. Узнать кто есть кто достаточно просто, статистика коллеги obsa вполне себе нормальная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 430
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 739 боёв

Если раньше в команде попадались "крабики" (иногда до половины команды) - это еще не означало поражение, т.к. за счет более-менее универсальности оставшихся кораблей можно было вытянуть игру. Сейчас ни о какой тактике речи уже не идет, т.к. весь игровой процесс превращается в лотерею. Если раньше на ЛК можно было танковать, то теперь вся тактика -  тупо кататься по 2-й линии, иначе если полезешь "в пекло" - шансов выжить уже нет. 

Ну это так, к слову - поплакался.

А вот еще вопрос. На основе какой логики принято ограничение перков количество 19 штук? Почему нельзя больше? Пусть это будет "дорого" или "очень дорого". Капитан же продолжает играть и набирать опыт и "предела совершенствования" никогда не бывает ) Перки же - это не "вундерваффе", они если и дают какие то плюсы то очень небольшие. Кроме того - выбрал перки, а потом на основе опыта понимаешь, что тот или иной тебе не подходит. И чтобы сменить - надо заново все перетасовать. Почему нельзя сделать возможность менять только определенные перки, а не все сразу? 

 

 

​Из моего опыта было несколько боев когда на Гнесе или Бисмарке вытягивал практически проигранный бой ...

​Нас оставались в команде 2-3 против 5-6 противников, они уже праздновали победу, но мой Бисмарк решал концовку боя .. шел в ближний бой - лишняя хилка помогала, пмк с 10.6 км  помогал выносить крейса после залпа ГК ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 430
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 739 боёв

Давайте не будем переходить на личности. Лучше привлекать в тему разработчиков нежели модераторов с банным веником.

П.С. Узнать кто есть кто достаточно просто, статистика коллеги obsa вполне себе нормальная.

 

​Стата может быть - да ... не смотрел.

Но вот в теме про Бисмарка,  пишет вот так и еще примерно также - т.е все ноют, не знаю как играть и т.д..:

 

Просмотр сообщенияobsa (16 янв 2017 - 20:33) писал:

Блестяще. Ныть в теме бисмарка о том, что в новом патче (который неплохо так апает живучесть бисмарка и дпс от ГК) корабль неожиданно!!! станет унылым, "от лучшего к худшему" и прочей той же ереси просто... смешно.
Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
19 527 боёв

 

​Из моего опыта было несколько боев когда на Гнесе или Бисмарке вытягивал практически проигранный бой ...

​Нас оставались в команде 2-3 против 5-6 противников, они уже праздновали победу, но мой Бисмарк решал концовку боя .. шел в ближний бой - лишняя хилка помогала, пмк с 10.6 км  помогал выносить крейса после залпа ГК ...

 

Я такое иногда и на "Амаги" проделывал. Вы не уточнили - это было до обновления, или после? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 430
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 739 боёв

 

Я такое иногда и на "Амаги" проделывал. Вы не уточнили - это было до обновления, или после? 

 

​конечно ДО :-)

после обновления я на ЛК пока не собираюсь играть, погляжу, на форуме, в вики,  что посоветуют выбрать (лучшее из худшего) ...  :-) а если ничего путного не будет, то ... ну погляжу что будет ...

А такие бои, наверняка, у каждого были ... 

именно они доставляют удовольствие от игры, я после того боя с полчаса смотрел на итоги, и реально приходил в себя :-) (описывать долго, а там триллер был захватывающий - и базы отбивали, и эсмов светили, и от чапая я горел, и с норкой боролся уже в одного ... ну в общем история, многие могут сказать о своих нескольких таких боях)

 

Такое было и в танках лет 5-6 назад ,когда там не было голды и школьников, пришедших после рекламы по ТВ, тогда были бои умных людей - аудитория была другая, и слов школота, дно, нытик там не было в бою, а танки строились ромбиком друг за другом на карелии и откатывались во время , чтобы дать коллеге выстрелить пока сам перезаряжаешься ... и чтобы пробить надо было знать куда стрелять ... 

Зашел на днях в танки - не узнал ... формула один мне кажется медленнее ездит :-)

​И мне кажется, что и корабли идут по пути танков ... буду рад ошибиться

 

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
5 726 боёв

 

​конечно ДО :-)

после обновления я на ЛК пока не собираюсь играть, погляжу, на форуме, в вики,  что посоветуют выбрать (лучшее из худшего) ...  :-) а если ничего путного не будет, то ... ну погляжу что будет ...

А такие бои, наверняка, у каждого были ... 

именно они доставляют удовольствие от игры, я после того боя с полчаса смотрел на итоги, и реально приходил в себя :-) (описывать долго, а там триллер был захватывающий - и базы отбивали, и эсмов светили, и от чапая я горел, и с норкой боролся уже в одного ... ну в общем история, многие могут сказать о своих нескольких таких боях)

 

Такое было и в танках лет 5-6 назад ,когда там не было голды и школьников, пришедших после рекламы по ТВ, тогда были бои умных людей - аудитория была другая, и слов школота, дно, нытик там не было в бою, а танки строились ромбиком друг за другом на карелии и откатывались во время , чтобы дать коллеге выстрелить пока сам перезаряжаешься ... и чтобы пробить надо было знать куда стрелять ... 

Зашел на днях в танки - не узнал ... формула один мне кажется медленнее ездит :-)

​И мне кажется, что и корабли идут по пути танков ... буду рад ошибиться

 

 

Ээээ, батенька, вы вспомнили времена... Я аж слезу пустил... Про выезд лесенкой из-за угла, чтоб все могли отстреляться вообще маст хэв=))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
24 публикации
3 697 боёв

Всем добра.

 

Новое распределение навыков заметно апают АВ.

Всем остальным плохо. 

Улучшения ПВО теперь очень дорогие. Защита от пожаров - 3 ур 2 навыка, вместо 1 и 2. Приличных навыкох на 1-2 уровнях почти нет.

Таким образом существенно нарушается существующий баланс.

 

надеюсь админы перетасуют новые навыки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×