Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.0] Общий фидбэк

  

471 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 409 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

Всем привет!

Ознакомиться вкратце с нововведениями патча 0.6.0 можно в видео ниже. Патч-ноут находится в этой теме.

 

 

В комментариях мы просим Вас написать общий фидбек по патчу. Как вам понравилось новое обновление? Какие изменения, на ваш взгляд, удачны, а какие нет? Как изменилась игра?

Каких изменений вы ждёте в первую очередь?

Форма изложения - свободная.

 


Оставить свой отзыв о навыках командира можно в этой теме.

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Перки хорошо поменяли. Четыре уровня вместо пяти это важно, до финальных можно добраться уже на 10м. А не на 15м как раньше. 15 очень долго прокачивать. 

 

Теперь жду новых разветвлений на средних-высоких уровнях. Типа японских и планируемых советских эсминцев. Хорошо бы для каждого класса ветвлений сделали.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

Единственное положительное изменение - возможность сброса навыков капитана не за дублоны.

Жду появление нормального постоянного соревновательного типа боев рассчитанного не только на команды/отряды, но и соло-игроков. Остальное мало интересно, этого остального и так уже очень много. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 022 боя

Давненько не играл. 

Прокачка в целом стала более интересной, но вариативности не так уж много, особенно для АВ. 

К тому же хотелось бы какое-нибудь предупреждение типа "Этот навык для выбранного командира бесполезен", чтоб британцы-крейсероводы случайно не выучили ускоренную перезарядку при смене типа снаряда)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

 

Я подозреваю, что большинство недовольных патчем, просто откровенные нытики.

Рассуждения у нытика таковы, что в сливах виноваты решительно все (новый патч, команда, погода за окном. сосед с перфоратором и тд. и тп.),

но не Я. Яж не могу тупить и сливатся, виновата леста со сбросом перков. 

И таки да, у противников такая -же сетка перков, и если ты сливаешся, то виноваты уж точно не перки.

Вчера зашел сыграть, и только на четвертый бой одуплился, что перки забыл распределить - 4 победы.

Распределил и 3 раза слился)).Потом как обычно качели. 

Причом тут перки? Можно перки убрать у всех вовсе, и что начнеш нагибать?

 

 П.С. Простите, накипело. Два дня вижу моря соплей на форуме.

 

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Думаю многим будет интересно как увеличивает пробитие новый перк  "Инерционный взрыватель ОФ-снарядов"

Берем для примера крейсер Буденный, 6 уровень, орудия 152мм(в вики), базовое пробитие 152/6 = 25,3 мм.

С перком будет 25,3 + 7,59(30% от 25,3) = 32,89 мм или 25,3 + 45,6(30% от 152) =70,9мм

Хотелось бы услышать комментарий разработчика, сколько будет пробитие с перком и без в данной примере.

ps. с математикой у меня плохо, если где ошибся поправьте.

pss отредактировал, изначально сам ошибся в 3 % 

Изменено пользователем PiratesParadise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Маленькая аналитическая заметка от Слона.

( Если интересно мнение человека , который играет на эсминцах. То вот оно ).

1. Напрасно усилили эсминцев в этом патче. Основная и , я бы сказал , критическая проблема нашего проекта. Это как раз эсминцы. Их слишком много в боях. Но, так как их показатели ( особенно средний урон ) не такие уж выдающиеся. Вы на них внимание не обращаете. А стоило бы. 

В чем заключается улучшение ? В новых умениях капитана , разумеется. Умение " отчаянный " в сборке с "радиопеленгацией" , заметно продляют жизнь в боях эсминцам и увеличивают их дамаг. Грубо говоря , японские эсминцы , получили вторую жизнь. Теперь они живут дольше , а торпеды выбрасывают чаще. 

Вы , уважаемые вожди , сознательно бросили перчатку абсолютно всем игрокам ( кроме капитанов авианосцев. Эти люди не из нашей песочницы. Они вообще с другой планеты ). Конфликт неизбежен. 

Во - первых : Вы понерфили линкоры в угоду баланса. Да , теперь если правильно распределить умения , можно забрать эсминец с залпа ( вчера мой "Гиринг" лопнул от "Амаги" . Фугасы просто взвелись об броню моего эсминца ). Но, тогда эти линкоры будут страдать от авианосцев. Ап которых , заметил даже я ( не играют на авианосцах ). Грубо говоря , у капитанов линкоров , вариативности при выборе стало больше. Но, средние арифметическое , собрать они не могу. В то время , как у других классов , такая вариативность есть. 

Во - вторых : На фоне апа эсминцев , такой шаг , сравни с прыжком в чан с кипятком. Да , я согласен с тем, что арт - эсминцев стало много и будет ещё больше. Но это не повод , вводить в игру магию ( пеленгацию ). Капитаны линкоров , наверняка разберутся с новыми умениями и возьмут вилы. В общем , будет вайн. 

2. Вернёмся к моим любимцам - эсминцам. Что вы теперь будете с ними делать? Они стали сильнее и живут дольше. Да , средний дамаг у них подрастёт. Но , он все равно будет ниже крейсерского и , тем более , хуже чем дамаг линкоров. Тем самым появится повод их понерфить. Но, так как этот повод будет слишком слабым. Вилы возьмём уже мы - капитаны эсминцев. 

В определённых кругах , такая ситуация называется "вилкой". Как вы из неё будете выбираться , мне непонятно. Но, очень интересно. 

Появилась прекрасная возможность ограничить эсминцы , подобно авианосцам. Но, в условиях текущего патча , даже один грамотный капитан эсминца с магией и ускоренным КД , натворит столько дел. Что взвод строительного батальона не разгребет :)

Я бы подумал над тем , что делать с " радиопеленгацией" и "отчаянным". У вас есть для этого все возможности. Приоритетной задачей , на мой взгляд ... Является , возвращение Надежды линкорам и при этом , не задеть интересы капитанов эсминцев.

 

P.s : не вздумайте перенести "пеленгацию" на второй или первый уровень.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Плюсы:

1) Элитный опыт.

2) Теперь реально получить 19 очков навыков.

3) Общее количество навыков возросло.

4) Теперь уровней навыков всего 4.

Минусы:

1) Вариативности новые навыки не добавили, по крайней мере на 1 и 2 уровне, да и на 3 пожалуй (лично для меня).

2) По ощущениям, стал сильнее зависать в порту, но может сегодня этого чувствовать уже и не буду.

3) Чтобы посмотреть, какие навыки изучены у командира, мне надо на него "нажимать". До этого они отображались рядом с полоской опыта.

4) Создается ощущение, что навыки переделываются каждые пол года, неприятное ощущение.

5) Первое впечатление - отрицательное.

Изменено пользователем anonym_V2ZKl87OQZO9
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

Маленькая аналитическая заметка от Слона.

( Если интересно мнение человека , который играет на эсминцах. То вот оно ).

1. Напрасно усилили эсминцев в этом патче. Основная и , я бы сказал , критическая проблема нашего проекта. Это как раз эсминцы. Их слишком много в боях. Но, так как их показатели ( особенно средний урон ) не такие уж выдающиеся. Вы на них внимание не обращаете. А стоило бы. 

В чем заключается улучшение ? В новых умениях капитана , разумеется. Умение " отчаянный " в сборке с "радиопеленгацией" , заметно продляют жизнь в боях эсминцам и увеличивают их дамаг. Грбо говоря , японские эсминцы , получили вторую жизнь. Теперь они живут дольше , а торпеды выбрасывают чаще. 

Вы , уважаемые вожди , сознательно бросили перчатку абсолютно всем игрокам ( кроме капитанов авианосцев. Эти люди не из нашей песочнице. Они вообще с другой планеты ). Конфликт неизбежен. 

Во - первых : Вы понерфили линкоры в угоду баланса. Да , теперь если правильно распределить умения , можно забрать эсминец с залпа ( вчера мой "Гиринг" лопнул от "Амаги" . Фугасы просто взвелись об броню моего эсминца ). Но, тогда эти линкоры будут страдать от авианосцев. Ап которых , заметил даже я ( не играют на авианосцах ). Грубо говоря , у капитанов линкоров , вариативности при выборе стало больше. Но, средние арифметическое , собрать они не могу. В то время , как у других классов , такая вариативность есть. 

Во - вторых : На фоне апа эсминцев , такой шаг , сравни с прыжком в чан с кипятком. Да , я согласен с тем, что арт - эсминцев стало много и будет ещё больше. Но это не повод , вводить в игру магию ( пеленгацию ). Капитаны линкоров , наверняка разберутся с новыми умениями и возьмут вилы. В общем , будет вайн. 

2. Вернёмся к моим любимцам - эсминцам. Что вы теперь будете с ними делать? Они стали сильнее и живут дольше. Да , средний дамаг у них подрастёт. Но , он все равно будет ниже крейсерского и , тем более , хуже чем дамаг линкоров. Тем самым появится повод их понерфить. Но, так как этот повод будет слишком слабым. Вилы возьмём уже мы - капитаны эсминцев. 

В определённых кругах , такая ситуация называется "вилкой". Как вы из неё будете выбираться , мне непонятно. Но, очень интересно. 

Появилась прекрасная возможность ограничить эсминцы , подобно авианосцам. Но, в условиях текущего патча , даже один грамотный капитан эсминца с магией и ускоренным КД , натворит столько дел. Что взвод строительного батальона не разгребет :)

Я бы подумал над тем , что делать с " радиопеленгацией" и "отчаянным". У вас есть для этого все возможность. Приоритетной задачей , на мой взгляд ... Является , возвращение Надежды линкорам и при этом , не задеть интересы капитанов эсминцев.

 

P.s : не вздумайте перенести "пеленгацию" на второй или первый уровень.

 

Вобщем то наверно правильно, просто я не профильный ЭСМовод. Но просвятите пожалуйста, как пеленгация поможет ЭСМу?

Как знание "что мол в той стороне карты кто-то есть" поможет? Эсм и так всех пересвечивает, кроме эсма.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
6 369 боёв

ТТХ кораблей? Их изменили, но почему не написали об этом в обзоре? Очень не приятный момент. 

В остальном интересные нововведения. Надо побольше поиграть и тогда можно будет сказать с уверенностью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Вобщем то наверно правильно, просто я не профильный ЭСМовод. Но просвятите пожалуйста, как пеленгация поможет ЭСМу?

Как знание "что мол в той стороне карты кто-то есть" поможет? Эсм и так всех пересвечивает, кроме эсма.

 

Я полагаю , что данное умение "вброшено" в игру , чтобы сохранить популяцию эсминцев , которые имеют хорошее торпедное вооружение , но при этом , не могут дать достойный отпор, в силу посредственной артиллерии ГК. 

В условиях , когда арт - эсминцев в игре много и их маскировка не уступает , маскировки эсминцев о которых я писал выше. Такая мера вполне логична.

Но, проблема в том , что такие эсминцы , являются головной болью. Так как они постоянно спамят торпеды. Так вот , теперь их , найти на точке и утопить вначале боя. Будет намного сложнее. Потому что , капитаны этих эсминцев , выучили "радиопеленгацию". Что продлило им жизнь. 

Проблемы с распределением перков у капитанов эсминцев нет. У меня у самого на "Гиринге" сидит 19 пенковый убийца. Отказался я , лишь от "суперинтенданта". В то время как капитану "Москвы", пришлось пожертвовать ПВО.  Поэтому выучить "пеленгацию" капитану "Шимиказе", труда не составит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[METKA]
Участник
48 публикаций
25 443 боя

перки перками.. само интересно что с пмк....галки на приоритет не стоит ...с 2 км!!!!!!!!пмк молчит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Вобщем то наверно правильно, просто я не профильный ЭСМовод. Но просвятите пожалуйста, как пеленгация поможет ЭСМу?

Как знание "что мол в той стороне карты кто-то есть" поможет? Эсм и так всех пересвечивает, кроме эсма.

 

Как поможет? Данное умение указывает сектор , в котором находится ближайший к тебе корабль. Грубо говоря , показывает направление ближайшего вражеского корабля. В 90 процентных случаев , таким кораблем , является эсминец. 

У "Шимиказе" и топового эсминца США , маскировка одинаковая.  И немец с активным ГАП , замечает японца , не намного позже , чем его замечает капитан "Шимиказе". Что в условиях прошлого патча , не оставляло шансов японцу. Он просто натыкался на вражеский эсминец на точке и погибал вначале боя.

Теперь же , он видит направление , откуда идёт враг ближайших. Что даёт ему возможность уйти в безопасный сектор.

Кто у нас жалуются на "суп из торпед"? Правильно , люди играющие на десяточках.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
576 публикаций
9 146 боёв

 

Как поможет? Данное умение указывает сектор , в котором находится ближайший к тебе корабль. Грубо говоря , показывает направление ближайшего вражеского корабля. В 90 процентных случаев , таким кораблем , является эсминец. 

У "Шимиказе" и топового эсминца США , маскировка одинаковая.  И немец с активным ГАП , замечает японца , не намного позже , чем его замечает капитан "Шимиказе". Что в условиях прошлого патча , не оставляло шансов японцу. Он просто натыкался на вражеский эсминец на точке и погибал вначале боя.

Теперь же , он видит направление , откуда идёт враг ближайших. Что даёт ему возможность уйти в безопасный сектор.

Кто у нас жалуются на "суп из торпед"? Правильно , люди играющие на десяточках.

 

судя по вашим комментариям Вы играите только от торпед. И видя малейшею опасность уходите в " далекий" инвиз. Сомнительная тактика :hmm:. Вчера играл на шиме и мне никак не мешало что я был постоянно запеленгован. Внимательно смотрел на карту и проблем не было.
Изменено пользователем WERDER_BR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

 

Как поможет? Данное умение указывает сектор , в котором находится ближайший к тебе корабль. Грубо говоря , показывает направление ближайшего вражеского корабля. В 90 процентных случаев , таким кораблем , является эсминец. 

У "Шимиказе" и топового эсминца США , маскировка одинаковая.  И немец с активным ГАП , замечает японца , не намного позже , чем его замечает капитан "Шимиказе". Что в условиях прошлого патча , не оставляло шансов японцу. Он просто натыкался на вражеский эсминец на точке и погибал вначале боя.

Теперь же , он видит направление , откуда идёт враг ближайших. Что даёт ему возможность уйти в безопасный сектор.

Кто у нас жалуются на "суп из торпед"? Правильно , люди играющие на десяточках.

Да, все правильно. Спс за разъяснение. Ну тут вы рассматриваете противостояние ЭСМ - ЭСМ. Как это поможет ЭСМу против КР, ЛК, Авика?

Шима живет дольше, из-за того что сможет свалить от Гиринга и гадит больше ЛКашкам и КР.?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Да, все правильно. Спс за разъяснение. Ну тут вы рассматриваете противостояние ЭСМ - ЭСМ. Как это поможет ЭСМу против КР, ЛК, Авика?

Шима живет дольше, из-за того что сможет свалить от Гиринга и гадит больше ЛКашкам и КР.?

 

Против крейсера никак не поможет. Но, хороший капитан эсминца от крейсера редко гибнет. Ведь маскировка лучше и он всегда видит крейсер раньше. 

Именно так, живёт дольше и "гадит" линкорам больше. 

09:14 Добавлено спустя 1 минуту

 

судя по вашим комментариям Вы играите только от торпед. И видя малейшею опасность уходите в " далекий" инвиз. Сомнительная тактика :hmm:. Вчера играл на шиме и мне никак не мешало что я был постоянно запеленгован. Внимательно смотрел на карту и проблем не было.

Несмотря на достойное ГК , действительно предпочитаю торпедные атаки. 

Ты был запеленгован. А мы говорим об обратном. Когда ты пеленгуешь вражеские корабли.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

 

Как поможет? Данное умение указывает сектор , в котором находится ближайший к тебе корабль. Грубо говоря , показывает направление ближайшего вражеского корабля. В 90 процентных случаев , таким кораблем , является эсминец. 

У "Шимиказе" и топового эсминца США , маскировка одинаковая.  И немец с активным ГАП , замечает японца , не намного позже , чем его замечает капитан "Шимиказе". Что в условиях прошлого патча , не оставляло шансов японцу. Он просто натыкался на вражеский эсминец на точке и погибал вначале боя.

Теперь же , он видит направление , откуда идёт враг ближайших. Что даёт ему возможность уйти в безопасный сектор.

Кто у нас жалуются на "суп из торпед"? Правильно , люди играющие на десяточках.

 

А если эсма вы запеленговали а рядом и кр ещё1 был, Эсмик проплыл дальше а в пеленге кр и грош цена этому скилу выходит, Если соло возможно да поможет
09:20 Добавлено спустя 0 минут
ПыСЫ а зачем общий витбек если Вам накакать на мнение игроков
Изменено пользователем sir_nelson
Убрал цитату поста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
584 публикации

Даже против ботов стало сложно играть в кооперативе, я не знаю что им подкрутили, но в них попасть и нанести урон крайне сложно, а они просто цитадели с любой дистанции выносят. Меня на 7 уровне боты 5 уровня чуть ли не шотают! Я обычно играл в кооперативе т к бои быстрые и боты прут в атаку, но сейчас даже в кооператив заходить желания нет. Боты терминаторы мне не нужны - я в игру отдохнуть захожу.

 

И да, сегодня в одном из боев в кооперативе выкинуло из боя 2 раза! Сначала корабль перестает управляться, хотя видно как другие игроки (и боты) стреляют и маневрируют, а потом просто дисконнект.

 

Похоже WOWS RIP.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×