Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tempest_mk_five

Откуда берутся странные игроки в рандоме или качество официальных FAQ на форуме

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой

Коллеги, безотносительно личностей хотелось бы обсудить такой вопрос.

Случайно вижу тему - USS Missouri (BB-63) - американский премиумный линкор IX уровня [0.6.0.x] Захожу туда, открываю навыки и вижу ад. Нет не так, я вижу АДИЩЕ.

 4df1abc80514.jpg

и

26edadfe9c83.jpg

 

Ужаснулся.

Первая сборка - профилактика абсолютно бесполезна на ЛК (машинка, рули, башни в красное выбиваются крайне редко), смена типа снаряда туда-сюда, не взят крайне нужный навык - приоритетная цель. Повышенная подготовка слишком дорога, ну хоть башни взяты. Зачем основы борьбы за живучесь, когда есть намного более имбовая пассивка - противопожарка? Зачем? Ставишь противопожарку и можно забыть про пожары. А за время затопления ремку можно пару раз прожать. Толку - ноль. БОП такое себе, ну хоть интендант взят. И далее - на 4том всего один перк - УОП, да верный. Но нужна еще и противопожарка, которой нет.

 

Вторая сборка - зачем инвиз на ЛК? Интенданта нет, противопожарки нет, абсолютно бесполезный инвиз для ЛК есть. Впрочем согласен, с такой сборкой интендант не нужен, не доживешь даже до второй хилки, не то что до пятой.

 

Как правильно собирать Миссури:

 32a9aab74a01a84435a76a44d09244df.jpg

1. Приоритетная цель поможет понять когда в нас не целятся, а значит можно крутануть тушкой и уйти, либо когда наоборот нужно стать четко носом и танчить. Мастер-заряжающий при наличии Сигала даст отличный буст при смене типа снарядов.

2. Только поворот башен, с учетом бонуса Сигала - башни крутятся на ура, перенести огонь на другой борт можно быстро, например подстрелить появившегося на другом борту эсминца.

3. Суперинтендант - лишняя хилка + лишняя РЛС никогда не будут лишними. Жить дольше, убивать эсминцев и Минотавров лучше, а значит и побед и дамажки будет больше.

4. Противопожарка - в разы меньше горим, живем значит существенно дольше. УОП по дальности бустит все ауры, в частности дальнюю. И РУОП бустит дальнюю ауру, что прекрасно. В чем нюанс - ближнюю и среднюю ауру отлично выбивают фугасами в бою. А вот универсальные установки дальней ауры намного более живучи, из-за этого буст на дальнюю ауру помогает ВЕСЬ бой, а значит лучше.

 

Но это не всё. Я хотел бы поднять тему знаний механик и вообще умения играть лоцманов составляющих гайды, которые читают новички. Это полная халтура. Так нельзя. А потом мы все удивляемся наличию Ямат и прочих Зао с перком на ХП и тому как же по прежнему полыхают ЛК в рандоме. Мне кажется если Лоцман не знает элементарных механик игры - это близко к провалу. Если он пытается учить новичкам, но сам имеет на Айове 49% побед и 57к среднего урона - чему он может научить? Ребята, так нельзя. Надо что-то в консерватории менять. 

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Узбагойся - чем больше неправильно прокачанных кепов, тем больше фрагов за бой у тебя в кипилке

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Ну так напиши гайд. Автор раскидал перки, как ему нравится. Это же не обязаловка, а лишь рекомендация. Твоя сборка тоже как бы не единственная возможная.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой

 

тоесть не ваше мнение и взгляд по другому это ад-не правильно и о ужас да))...люди как хотят так и собирают-пробуют-делятся -так что поспокойнее тон

 

К счастью всё очень просто. Цель игры побеждать чаще, набивать больше фрагов и дамажки. Поэтому если вы не потрудитесь зайти в профили - вам откроется о чудный новый мир.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

К счастью всё очень просто. Моя цель игры побеждать чаще, набивать больше фрагов и дамажки.

 

поправил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой

Ну так напиши гайд. Автор раскидал перки, как ему нравится. Это же не обязаловка, а лишь рекомендация. Твоя сборка тоже как бы не единственная возможная.

 

Если внимательно прочитать о чем я пишу можно заметить - меня не устраивает качество текущих гайдов и я в ужасе от того, что новички будут принимать это за чистую монету. 

В моей сборке например нет отчаянного, но на мой взгляд правильно его реализовывать сможет лишь крайнее незначительная группа игроков, поэтому естественно его нет. Сборка проста и универсальна. Если есть возражения - давай по фактам и по каждому перку/очку. 

10:16 Добавлено спустя 0 минут

 

поправил

 

А ты приходишь посливаться в удовольствие? Так проходи мимо, тема всё-таки про тех, кто хочет лучше играть. Не про тебя ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

А ты приходишь посливаться в удовольствие? Так проходи мимо, тема всё-таки про тех, кто хочет лучше играть. Не про тебя ;)

 

Я вроде не писал пока зачем сюда прихожу. Впрочем, если тема лично про тебя и для тебя - то надо так прямо и писать, а то я думал грешным делом, что тема для всех игроков.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Бои хорош, ибо 20 процентов. Вместо дальней ауры - модуль на ауры ПВО, имхо, позволяет не брать. Супер и руоп- мастхев. Регулярно кончается все, голдоввя ремка и обычный сонар. Приоритетная цель полезна только для игроков уровня очень хороший и выше, в её анализ смогут не все. Профилактика- ну не знаю, видимо мне бракованный миссури подсунули, башни ломают частенько. Сам не брал, но раздражает. Имхо, с противопожарной все очень сложно- и менять её на другие перки по живучести смысл есть.

По поводу инвиза- как ни странно, имеет смысл. Но это для любителей со специфичными вкусам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Ужаснулся.

Первая сборка - профилактика абсолютно бесполезна на ЛК (машинка, рули, башни в красное выбиваются крайне редко), смена типа снаряда туда-сюда, не взят крайне нужный навык - приоритетная цель. Повышенная подготовка слишком дорога, ну хоть башни взяты. Зачем основы борьбы за живучесь, когда есть намного более имбовая пассивка - противопожарка? Зачем? Ставишь противопожарку и можно забыть про пожары. А за время затопления ремку можно пару раз прожать. Толку - ноль. БОП такое себе, ну хоть интендант взят. И далее - на 4том всего один перк - УОП, да верный. Но нужна еще и противопожарка, которой нет.

 

Вторая сборка - зачем инвиз на ЛК? Интенданта нет, противопожарки нет, абсолютно бесполезный инвиз для ЛК есть. Впрочем согласен, с такой сборкой интендант не нужен, не доживешь даже до второй хилки, не то что до пятой.

 

1. Первый перк профилактика нужна не для машинок и рулей. Она нужна для защиты модулей ПВО, в особенности ПВО средней дальности. Понимаешь? ПВО КАРЛ!!!

2. Вторая сборка в инвиз, да. Засвет ЕМНИП 11,5 километров. Он даёт восхитительную возможность первого залпа, причем в упор и при этом позволяет выйти из засвета и с дистанции в 13 км от противника перекладывать борт без опастности получить полную плюху в борт. Каждый сходит с ума по-своему.

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

1. Первый перк профилактика нужна не для машинок и рулей. Она нужна для защиты модулей ПВО, в особенности ПВО средней дальности. Понимаешь? ПВО КАРЛ!!!

 

не нужна она для ПВО, она на него не работает. ПВО либо выбивают, либо не выбивают.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 946 боёв

 

1. Первый перк профилактика нужна не для машинок и рулей. Она нужна для защиты модулей ПВО, в особенности ПВО средней дальности. Понимаешь? ПВО КАРЛ!!!

 

1. Может я ошибаюсь но данный перк к ПВО не применим.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 243
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 277 публикаций
41 172 боя

+нул. Ибо  осталось совсем немного свободки до 750т. И думаю брать Миссури.Погоняю с Вашими перками .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
414 публикации

 

1. Первый перк профилактика нужна не для машинок и рулей. Она нужна для защиты модулей ПВО, в особенности ПВО средней дальности. Понимаешь? ПВО КАРЛ!!!

2. Вторая сборка в инвиз, да. Засвет ЕМНИП 11,5 километров. Он даёт восхитительную возможность первого залпа, причем в упор и при этом позволяет выйти из засвета и с дистанции в 13 км от противника перекладывать борт без опастности получить полную плюху в борт. Каждый сходит с ума по-своему.

 

Если я не ошибаюсь, уже говорили не раз, профилактика на ПВО никак не влияет, Пво обчыно просто уничтожают, а не повреждают...))) Карл!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой

 

1. Первый перк профилактика нужна не для машинок и рулей. Она нужна для защиты модулей ПВО, в особенности ПВО средней дальности. Понимаешь? ПВО КАРЛ!!!

2. Вторая сборка в инвиз, да. Засвет ЕМНИП 11,5 километров. Он даёт восхитительную возможность первого залпа, причем в упор и при этом позволяет выйти из засвета и с дистанции в 13 км от противника перекладывать борт без опастности получить полную плюху в борт. Каждый сходит с ума по-своему.

 

1. Профилактика не работает на ПВО.

2. Сумашествие. Средний игрок не сможет никак в данную тактику. Более того, ЛК который стреляет не по КД (исключение если ждем доворота борта противника) - крайне бесполезный ЛК. Потому что пока ты в инвизе и не светишься - принимают дамаг твои союзники. Внезапно через 3-4 таких подхода и убегания можно остаться в одиночестве и без команды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

К счастью всё очень просто. Цель игры побеждать чаще, набивать больше фрагов и дамажки. Поэтому если вы не потрудитесь зайти в профили - вам откроется о чудный новый мир.

 

да у меня и так всё хорошо с восприятием-без твоих советов ))  и цель игры-это расслабится-тоесть фан а от чего его люди получают и как это понимают опять же не тебе указывать да еще в таком тоне))..к тому же эти ЧСВшные высказывания уже сто раз слышали:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой

Бои хорош, ибо 20 процентов. Вместо дальней ауры - модуль на ауры ПВО, имхо, позволяет не брать. Супер и руоп- мастхев. Регулярно кончается все, голдоввя ремка и обычный сонар. Приоритетная цель полезна только для игроков уровня очень хороший и выше, в её анализ смогут не все. Профилактика- ну не знаю, видимо мне бракованный миссури подсунули, башни ломают частенько. Сам не брал, но раздражает. Имхо, с противопожарной все очень сложно- и менять её на другие перки по живучести смысл есть.

По поводу инвиза- как ни странно, имеет смысл. Но это для любителей со специфичными вкусам.

 

БОП апает все ауры, но к концу боя остается только дальняя, которая апается на 20%. РУОП действует на дальнюю, апает её на 100% и работает весь бой. Мне кажется разница очевидна, ну чисто математически.

Башни на Миссури выбивают редко, не чаще чем на других ЛК,

С противопожаркой всё однозначно - она пассивно (перк работает сам по себе без участия игрока, не отвлекая его от боя) дико апает живучесть ЛК. Мы горим реже и самое главно 1 (одним) пожаром, реже 2мя. Раньше мы регулярно горели 2мя пожарами. Про инвиз я уже всё сказал. Он был бы полезен как бесплатный, но 4ре дорогих очка отдавать за крайне специфичный навык - тот еще совет.

10:33 Добавлено спустя 1 минуту

 

да у меня и так всё хорошо с восприятием-без твоих советов ))  и цель игры-это расслабится-тоесть фан а от чего его люди получают и как это понимают опять же не тебе указывать да еще в таком тоне))..к тому же эти ЧСВшные высказывания уже сто раз слышали:sceptic:

 

Отличный фан гореть на ЛК от 2-3 пожаров. Речь не о ЧСВ, а о фактах. Если ты не смог в факты, я тут не помощник. Если по факту нечего сказать иногда проще просто промолчать ;)
Изменено пользователем tempest_v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
3 271 бой

Зачем ЛК приоритетная цель? Чтобы помолиться!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Как и было предсказано, кидание помидорами из-за перков. "Аффтар текста и сборки нуп и опозорился, патамушта играет не так, как Я!"

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой

Как и было предсказано, кидание помидорами из-за перков. "Аффтар текста и сборки нуп и опозорился, патамушта играет не так, как Я!"

 

А по фактам есть что возразить или так, отметиться зашли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×