Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Уважаемые разработчики, и все-таки...

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Уважаемые разработчики! И все-таки хотелось бы получить ваш комментарий по теме, которую активно обсуждали на выходных, но  которую  вы почему-то (может быть из-за выходных) обошли своим вниманием. Вот эта тема: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/78621-предложение-разработчикам-разделить-отрядную/

 

А между тем, как оказалось, тема эта волнует многих. Например, только стартовый пост собрал 34 лайка. Тема действительно наболевшая. По ходу ее обсуждения в том топике проблема и пути ее решения вырисовались более четко.

 

Проблема

 

Существующая сегодня в игре статистика крайне не достоверна и представляет собой точность даже меньшую, чем средняя температура по больнице. Это происходит по следующим причинам:

1. Нет раздельного учета отрядных и соло боев. О этом подробно писалось в стартовом посте той теме с примерами, почитайте

2. Нет возможности посмотреть статистику за какой-то определенный период, а также актуальную статистку. Все цифры ведутся с самого ЗБТ, а тогда игра была во многом другой, а за всевозможные вещи, о которых нельзя говорить, не наказывали так строго, как сейчас. К тому же были некоторые баги, позволяющие злоупотреблять, которые сейчас исправлены. Нет возможности посмотреть статистку, например, за последнюю неделю или месяц, что было бы интересно и более объективно

3. На форумах игроки часто ставят себе в подпись баннеры со статистикой из других сайтов, на которых порой бывают  странные вещи вроде таких, что игрок с соло винрейтом около 50% называется "великолепным игроком WIN 97%", то есть путаница полная, особенно для новичков.

4. Есть альтернативные сайты со статистикой (известный всем прошипс и https://ru.warships.today ), где уже есть разделение отрядной и соло статистики, но для получения более-менее объективной информации приходится использовать сразу два этих сайта т.к., например, на прошипсе нет разделения по датам. Кроме того, как выяснилось, некоторые данные на этих сайтах отличаются т.е. в данных есть ошибки, что не вызывает доверия к размещенной на них информации.

Игра вашего уровня должна предоставлять объективные   статистические данные прямо в клиенте игры, а не вынуждать лазить по каким-то сторонним сайтам с ошибками и неточностями, это как-то совсем не солидно и не серьезно. Тем более что все можно легко исправить

 

Решение

 

1. Статистику игроков вести c разделением на соло и игру в отрядах (как на этих сайтах примерно)

2. Добавить возможность смотреть статистику за выбранный период времени (как на сайте https://ru.warships.today )

 

Ну и 3-й пункт, о котором тоже давно говорят, это сделать наконец официальные рейтинги игроков.

 

Все это добавить многим игрокам стимул для долгосрочной игры, а саму игру сделает более серьезной и киберспортивной.

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Мериться статкой, вот что убивает танки, а вы это сюда пытаетесь протащить.:sceptic:

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 806 боёв

Мериться статкой, вот что убивает танки, а вы это сюда пытаетесь протащить.:sceptic:

 

Не то что прям мериться. Мне вот лично интересно посмотреть на мой прогресс в игре за определенный срок, т.к. я люблю всякого рода статистические данные.

Да и осадить местных песочных папок нагибаторов с бирюзовой статой иногда прям сильно хочется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Мериться статкой, вот что убивает танки, а вы это сюда пытаетесь протащить

 

Статка УЖЕ есть сегодня, но она не объективная и допускает множество махинаций. Поэтому, как я писал в той теме,  если уже меряться, то на основе объективной статы, а не той мешанины, что есть сегодня. 

 

От статистики все равно игра такого уровня никуда не уйдет. Так что чем раньше эта самая статистика станет объективной и точной, тем лучше для игры

10:34 Добавлено спустя 1 минуту

Не то что прям мериться. Мне вот лично интересно посмотреть на мой прогресс в игре за определенный срок, т.к. я люблю всякого рода статистические данные.

 

Абсолютно верно. Мне тоже, например, меряться ни с кем не интересно, но изучать цифры статы интересно т.к. статистика может о многом рассказать, НО только если она объективная. А неточные  цифры вызывают только раздражение и падение имиджа игры. 
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Замечено, что в темах где высказывается негатив про отряды, разработчики не отвечают. Я конечно могу ошибаться, но в последних трех-четырех темах их точно не было, как не было  реакции  и в вашей теме. И это несмотря на то, что вы верно заметили, обсуждение активное и "чистых лайков" ( те мы учитываем что эти темы активно дизлайкаются отрядными нагибаторами) эти темы набирают достаточно много по форумным меркам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Рано или поздно все прикатится к тому, что отрядиться можно будет только по двое, как это сделали в самолетах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

И да, еще важный момент: разбивка статы по датам позволит оценить свой прогресс, что существенно добавит интереса. Сейчас же все цифры в одной куче и прирост какого-либо показателя не заметен

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Требую тарированную линейку статистомерку из палаты мер и весов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Замечено, что в темах где высказывается негатив про отряды, разработчики не отвечают. Я конечно могу ошибаться, но в последних трех-четырех темах их точно не было, как не было  реакции  и в вашей теме. И это несмотря на то, что вы верно заметили, обсуждение активное и "чистых лайков" ( те мы учитываем что эти темы активно дизлайкаются отрядными нагибаторами) эти темы набирают достаточно много по форумным меркам.

Стоп, об этом уже говорилось в тех темах: отряды это хорошо, и лично я только за отряды. Просто нужно разделить стату по игре в отрядах и соло

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Рано или поздно все прикатится к тому, что отрядиться можно будет только по двое, как это сделали в самолетах.

 

3 балансить только против трех, а не двух. Нет трех в очереди пусть ждут! зеркальный баланс по отрядам решение проблем. Да и по уровням кораблей 3 пятых не нужно балансить тремя семерками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Все цифры ведутся с самого ЗБТ, а тогда игра была во многом другой, а за всевозможные вещи, о которых нельзя говорить, не наказывали так строго, как сейчас.

Ничего подобного.

ЗБТ отдельно учитывается.

Был "вайп", так что...

По теме:

Зачем?

Играть на форуме?

Если мне надо - я посмотрю на сторонних сайтах..

Хотя мне нафиг не надо.:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

те мы учитываем что эти темы активно дизлайкаются отрядными нагибаторами

 

Очень сомневаюсь в этом)

 

По теме, вот я играю например соло ладдер ск2 и имею скажем 55% побед, а друг Коля играет с другом Васей 2х2 с процентом 65%, только статистика почему то идет в 1х1

 

3 балансить только против трех, а не двух. Нет трех в очереди пусть ждут! зеркальный баланс по отрядам решение проблем.

 

Ага, вот я с сотоварищами создали тройной отряд, и нас забалансило тройным отрядом газелистов, решение проблемы налицо!

 

Только баланс по скиллу/рейтингу решит все проблемы.

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

Замечено, что в темах где высказывается негатив про отряды, разработчики не отвечают. Я конечно могу ошибаться, но в последних трех-четырех темах их точно не было, как не было  реакции  и в вашей теме. И это несмотря на то, что вы верно заметили, обсуждение активное и "чистых лайков" ( те мы учитываем что эти темы активно дизлайкаются отрядными нагибаторами) эти темы набирают достаточно много по форумным меркам.

 

темы отрядов и против отрядов в 90% создаются игроками, которые не хотят играть отрядами и их бесит, что кто-то играет. 

 

Разделение на соло и нет - пожалуйста, либо тут смотрите

 

И ещё вопрос, когда я играю с друзьями, у которых 50% и средний урон 30к, и мы выигрывает 18 из 20 боёв, там я тоже ворую у отряда статистику?)

 

Бессмысленная тема, ради вайна и лайков от вайнеров.

Будут командные бои вновь, будут на форуме кричать о том что их заполонили клановые отряды и появятся те, кто будут кричать "мы за рандомно собранный команды"

 

Не нравится - не ешь.

 

Просмотр сообщенияGERMAN_SLOSSE (30 янв 2017 - 13:28) писал:

Мериться статкой, вот что убивает танки, а вы это сюда пытаетесь протащить.:sceptic:

мне вот тоже интересно, как статка убивает танки?!

Изменено пользователем ZaratuI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

Мериться статкой, вот что убивает танки, а вы это сюда пытаетесь протащить.:sceptic:

 

Как убивает? Прошу подробного ответа, тк провел там 35 к боев, и не могу сказать что стата отбивала желание играть. Заранее благодарен за аргументированный ответ.
Изменено пользователем DrBullet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Стоп, об этом уже говорилось в тех темах: отряды это хорошо, и лично я только за отряды. Просто нужно разделить стату по игре в отрядах и соло

 

Ваше предложение, если он будет реализовано, просто сразу будет показывать, что игра в отряде дает статистическое преимущество перед соло игрой, поэтому у вас в теме было столько вайна от тех кто играет в отрядах. Поэтому вы конечно можете быть за отряды де юро, но де факта нет.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Как убивает?

 

Все меряются статой вместо того чтобы играть левой ногой для удовольствия, как хотят несмогшие в стату!:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

В игре вся эта статистика не видна. На форуме же, если кто-то выпячивает свой процент побед, его же легко можно ткнуть в один из сайтов, показывающих статистику раздельно по отрядной и сольной игре, и все галочки над й будут тут же расставлены. Так что по факту не такая уж это и проблема. Текущий вариант официальной статистики имеет куда более реальные проблемы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[FE_B]
Участник, Коллекционер
131 публикация
14 056 боёв

Что вы прицепились к этой статистике? Танки убили своей "статкой" теперь и сюда с ней лезете?! Ну толку что вы ее разделите? Думаете что то сильно измениться в принципе? Снаряды начнут попадать в цель точнее, раки начнут лучше играть или тот кто паровозом в отряде статку набил вдруг превратиться в тыкву?!)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

В игре вся эта статистика не видна. На форуме же, если кто-то выпячивает свой процент побед, его же легко можно ткнуть в один из сайтов, показывающих статистику раздельно по отрядной и сольной игре, и все галочки над й будут тут же расставлены. Так что по факту не такая уж это и проблема. Текущий вариант официальной статистики имеет куда более реальные проблемы. 

 

вот тут бабушка надвое сказала) Я лично начинал играть соло, было скучно и перешёл в отряды найдя собутыльников, причём на тот момент аналогичных мне 52% винрейта и 30к средухи) У меня было 500+ боёв соло игры (я только учился) у собутыльников 1.5к+. Так вот с тех пор я играю 90% в отряде ибо это действительно веселей, но это не мешает уже теперь, умея играть, выходить в бои соло и набивать тот же урон (а то и больше) зачастую с тем же % побед.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

 

Все меряются статой вместо того чтобы играть левой ногой для удовольствия, как хотят несмогшие в стату!:popcorn:

 

Не понял...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×