Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lalka_228_

Количество эсминцев

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
180 публикаций
66 боёв

 

 

А ну да ПМК у ЛК есть еще СТРАШНОЕ ИМБА ПМК

 

На 6 км говоришь??? Какой у тебя ЛК?

И еще... если у эм торпы к примеру на 8 то чтоб в тебя попасть их надо скинуть на грани засвета....

Я не говорю о полном веере.... такое в основном возможно если ты сунулся в острова.....

Иначе словишь ты от силы одну ну две рыбы-которые отхилишь.... ничего страшного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 371 бой

 

На 6 км говоришь??? Какой у тебя ЛК?

И еще... если у эм торпы к примеру на 8 то чтоб в тебя попасть их надо скинуть на грани засвета....

Я не говорю о полном веере.... такое в основном возможно если ты сунулся в острова.....

Иначе словишь ты от силы одну ну две рыбы-которые отхилишь.... ничего страшного

 

Гроб  -вражеская шима в наглую прошла вдоль борта в течении минуты на дистанции 3 км и скинула торпеды и выжила. И знаешь сколько за это время ПМК с модами перками нанесло урона? Аж 6 000

 

Советы у тебя да уже не ходи в дымы не ходи -ну да идешь вперед тут впереди дым -что дальше -думаешь если я бортом к минотавру развернулся он не так быстро бы потопил бы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

На линкоре до точки еще доехать надо. Я в первые дни нового года помню пытался с Ямато звездочку снять несколько боев, пока успевал доковылять до точки - пол команды уже в порту. Интересно было аж жуть.

 

Точка - это не обязательное условие деланья пыщь-пыщь. На линкораъ уж особенно. Я к тому, что таких ребят полно и кроме эсмов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

А вот это уже другой разговор....

 

Ежели союзный эм или крейсера прячутся за твоей тушкой-то это уже вопрос не к количеству эсминцев у врага....

 

Нет?

 

Я это к тому, что, когда эсм мало - лк более охотно идут вперед и завязывают бои на средних\ коротких дистанциях. А лично мне - это интересней, чем с 19 -21 км пытаться попасть.
02:52 Добавлено спустя 1 минуту

Точки-проблема твоих эсминцев и крейсеров

 

Но крейсеров на точке - желательно поддержать.
02:54 Добавлено спустя 3 минуты

Ну это мягко говоря преувеличение

 

По сравнению, с количеством эсминцев с длинными торпедами ( все остальные нации на 8+) не преувеличение.
02:57 Добавлено спустя 6 минут

Вроде как говорили что корректировщик дольше? Не играю на ЛК

 

С ним - целится неудобно. Не хуже, а именно непривычно и реудобно.
Изменено пользователем Tarasevich2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Не лезь в дымы.....

 

Иногда отход от дымов, возникших от тебя км в 8 - чреват теми - же последствиями.

P. S. Я не против эсминцев ( сам играю на них), и не говорю, что они лютейшие имбы. Просто, когда играешь на лк, или крейсере, при наличии 6 - 7 " дымопостановщиков" ( в большей степени эсмы, в меньшей британцы) - играть, ведя огонь с предельной дистанции - мне становится не интересно. С другой стороны, когда эсминцев не так много, я могу на лк и в дымы влезть, пусть даже получу 2 - 3 торпеды, но уничтожу, или хотя - бы выгоню из дымов эсминца/ британца, после чего, его скорее всего добьют, и при удаче, заберу точку ( в крайнем случае - "наступлю" на нее, что - бы противнику очки не капали). А это, в некоторых моментах, - жизненно необходимо, для победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Ага. а лучше попробуй увернуться вееров от 5, от парочки эсминцев. А как ремку потратишь - держи пару пожаров из дымов.

5 вееров - это шимка + что-нибудь ещё, которое никуда не спамило торпеды и ждало тебя. бывает очень редко

Гроб  -вражеская шима в наглую прошла вдоль борта в течении минуты на дистанции 3 км и скинула торпеды и выжила. И знаешь сколько за это время ПМК с модами перками нанесло урона? Аж 6 000

Советы у тебя да уже не ходи в дымы не ходи -ну да идешь вперед тут впереди дым -что дальше -думаешь если я бортом к минотавру развернулся он не так быстро бы потопил бы?

А что ты делал минуту, пока эсминец в засвете в 3 км? с ГК можно разобрать а это время, даже с учётом поворота башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 776 публикаций
30 274 боя

 

Первое. Почему вы себя к большинству то причисляете? Потому что громче на форуме слышно?

Второе. Большинство за бесплатные дублоны, давайте попросим?

 

Наверное вы просто не в курсе.

Совершенно верная точка зрения - не больше 3х эсминцев на команду. Разработчики наверное не задумывались (не знаю почему, но подобных мыслей я у них не видел) о том, что помимо очереди есть еще и продолжительность боя. За час можно сыграть 4 боя, а можно 3. Если я играя на ЛК попадаю в бои с 4-5 эсминцами - я не иду вперед, так как совершенно легко напороться на торпеды эсминца и уйти в порт, поэтому я чаще стою за точками и пулькаю, бои идут долго чаще всего. Если эсминцев 2-3 и я четко вижу их расположение на карте - я иду в раш и пинаю на точках ЛК и КР, дамажки больше, танкую больше ГК врагов, точки беру раньше, итог бой идет быстрее. То есть наличие 4-5 эсминцев существенно тормозит геймплей и ЛК и высокоуровненвых КР. Из-за этого и долгие бои на 10тках. Простая логика, но увы, почему-то никто не понимает.

 

Поэтому, резюмируя - никаких проблем очередь эсминцев не создаст, бои будут идти чуть быстрее (при том дамажка будет набиваться и никто не будем бомбить по поводу турбобоев) соответственно закидывать в бои будет чаще. Далее тех эмоводов кому долго сидеть в очереди - переседяет на другие классы либо уровни - так как проблема с 4-5 эсминцами только на 8-9-10 уровне, где у них адовые торпеды и неповоротливые ЛК. На тех же 5-6-7 уровнях эмы практически не парят, даже если их 5ть штук. Этого тоже разработчики почему-то не учитывают в своих рассуждениях.

 

P.S. Что бы понять о чем я говорю вам просто нужно чаще играть на хай левелах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Наверное вы просто не в курсе.

Совершенно верная точка зрения - не больше 3х эсминцев на команду. Разработчики наверное не задумывались (не знаю почему, но подобных мыслей я у них не видел) о том, что помимо очереди есть еще и продолжительность боя. За час можно сыграть 4 боя, а можно 3. Если я играя на ЛК попадаю в бои с 4-5 эсминцами - я не иду вперед, так как совершенно легко напороться на торпеды эсминца и уйти в порт, поэтому я чаще стою за точками и пулькаю, бои идут долго чаще всего. Если эсминцев 2-3 и я четко вижу их расположение на карте - я иду в раш и пинаю на точках ЛК и КР, дамажки больше, танкую больше ГК врагов, точки беру раньше, итог бой идет быстрее. То есть наличие 4-5 эсминцев существенно тормозит геймплей и ЛК и высокоуровненвых КР. Из-за этого и долгие бои на 10тках. Простая логика, но увы, почему-то никто не понимает.

 

Поэтому, резюмируя - никаких проблем очередь эсминцев не создаст, бои будут идти чуть быстрее (при том дамажка будет набиваться и никто не будем бомбить по поводу турбобоев) соответственно закидывать в бои будет чаще. Далее тех эмоводов кому долго сидеть в очереди - переседяет на другие классы либо уровни - так как проблема с 4-5 эсминцами только на 8-9-10 уровне, где у них адовые торпеды и неповоротливые ЛК. На тех же 5-6-7 уровнях эмы практически не парят, даже если их 5ть штук. Этого тоже разработчики почему-то не учитывают в своих рассуждениях.

 

P.S. Что бы понять о чем я говорю вам просто нужно чаще играть на хай левелах. 

То же самое скажу про пару ЛК / Кр : когда в бою 3 ЛК - можно идти вперед на крейсере и прикрывать эсминцы на точках, когда их 4-5-6 - становится трудно не подставить цитадель под огонь с разных точек. 

Давайте ограничим ЛК заодно?

Причём, ЛК предпочтительная цель для Кр, 3 Кр сжигают одного ЛК за пару минут, если в бою 1-2 ЛК - они или быстро сгорают, или пробивают фланг - ограничим жёстко, по 3 ЛК на команду для баланса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Авианосцев получилось принудительно ограничить, т.к. их мало относительно общего числа игроков. С эсминцами так не прокатит.

Попробую на пальцах объяснить:

Каждую минуту 100 игроков нажимает кнопку "в бой", половина из которых на эсминцах. Как должен поступить матчмейкер? Оставить излишки эсминцев ожидать? Так в следующую минуту ситуация еще сильнее усугубится, будет 50 кораблей и 70 эсминцев. 

Решение этой проблемы только одно, заставить часть игроков пересесть с эсминцев на другие классы кораблей. Это можно сделать либо нерфом эсминцев, либо апом крейсеров. 

На данный момент разработчики планомерно занимаются вторым путём решения проблемы: вводятся много кораблей с РЛС, с ГАП и т.д.

 

Есть еще трешевый вариант матчмейкера: оставшиеся в очереди эсминцы при достижении, к примеру, цифры в 100 ожидающих сформировывать в бои 12х12 из только одних эсминцев )))))))))))))) Тогда народ сам перестанет на них играть )))

Было бы очень забавно и от этого, я точно не перестал бы играть на ЭМ:izmena:. Да, пожалуй могло интересно получится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 776 публикаций
30 274 боя

То же самое скажу про пару ЛК / Кр : когда в бою 3 ЛК - можно идти вперед на крейсере и прикрывать эсминцы на точках, когда их 4-5-6 - становится трудно не подставить цитадель под огонь с разных точек. 

Давайте ограничим ЛК заодно?

Причём, ЛК предпочтительная цель для Кр, 3 Кр сжигают одного ЛК за пару минут, если в бою 1-2 ЛК - они или быстро сгорают, или пробивают фланг - ограничим жёстко, по 3 ЛК на команду для баланса?

 

Удивительно, но нет. Играя на КР когда в командах по 4-5-6 ЛК нет абсолютно никакого дискомфорта на уровнях 9-10 (8мые КР в целом все не очень, если не брать Атаго и Кутузова и возможно Эдинбурга). Разница в том что ЛК видны постоянно, их перемещение видно и вполне предсказуемо. Соотвественно цели по которым они ведут огонь так же вполне логичны. Если не подставляться - пофиг сколько ЛК в бою. Эсминцы беспокоят и тормозят игры прежде всего неопределенностью их точного местоположения и не понимания что там у него с торпедами, когда КД, когда нет + слоупочность ЛК.

Итого ваше сравнение крайне некорректно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
66 боёв

-вражеская шима в наглую прошла вдоль борта в течении минуты на дистанции 3

 

Шима?

Внаглую?

На расстоянии 3 км???

У меня есть только один вариант: Ты полез в острова и Шима вышла из-за острова... Так было?

У Шимы емнип засвет чуть ли не вдвое больше 3 км.. Извини не помню а в клиент лезть лень....

Просто когда я играл на Шиме было чревато провалиться в боевом развороте и попасть просто в засвет( а это далеко не 3 км) 

Сразу фокус и в порт... В лучшем случае-контуженый инвалид....

Тем более говоришь минуту шла??? ТА дозаряжались что ли когда он в пикЕ полез???

Ну прямо не знаю что сказать.....:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

 

Наверное вы просто не в курсе.

Совершенно верная точка зрения - не больше 3х эсминцев на команду. Разработчики наверное не задумывались (не знаю почему, но подобных мыслей я у них не видел) о том, что помимо очереди есть еще и продолжительность боя. За час можно сыграть 4 боя, а можно 3. Если я играя на ЛК попадаю в бои с 4-5 эсминцами - я не иду вперед, так как совершенно легко напороться на торпеды эсминца и уйти в порт, поэтому я чаще стою за точками и пулькаю, бои идут долго чаще всего. Если эсминцев 2-3 и я четко вижу их расположение на карте - я иду в раш и пинаю на точках ЛК и КР, дамажки больше, танкую больше ГК врагов, точки беру раньше, итог бой идет быстрее. То есть наличие 4-5 эсминцев существенно тормозит геймплей и ЛК и высокоуровненвых КР. Из-за этого и долгие бои на 10тках. Простая логика, но увы, почему-то никто не понимает.

 

Поэтому, резюмируя - никаких проблем очередь эсминцев не создаст, бои будут идти чуть быстрее (при том дамажка будет набиваться и никто не будем бомбить по поводу турбобоев

Слава, вся проблема не в засилии эсминцев и даже не в турбосливах и победах, а проблема в том, что всякие нытики слишком упарываются в "дамажку"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 371 бой

-вражеская шима в наглую прошла вдоль борта в течении минуты на дистанции 3

 

Шима?

Внаглую?

На расстоянии 3 км???

У меня есть только один вариант: Ты полез в острова и Шима вышла из-за острова... Так было?

У Шимы емнип засвет чуть ли не вдвое больше 3 км.. Извини не помню а в клиент лезть лень....

Просто когда я играл на Шиме было чревато провалиться в боевом развороте и попасть просто в засвет( а это далеко не 3 км) 

Сразу фокус и в порт... В лучшем случае-контуженый инвалид....

Тем более говоришь минуту шла??? ТА дозаряжались что ли когда он в пикЕ полез???

Ну прямо не знаю что сказать.....:ohmy:

 

 

Твой вариант не прошел  -говорю сразу. Ну и как бы у Шимы есть дымы это я так к слову.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

4 самое оно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×