Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lalka_228_

Количество эсминцев

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 451 бой

Первое что произойдет - станет больше КР и ЛК, надо же чем-то забивать слоты пустующие. 

Второе - КР и ЛК начнут оперативно засасываться в бои, а вот ЭМ в очереди начнут копиться.

Третье - бои станут подольше. ЭМы в очереди будут ждать пока освободятся другие классы. Время ожидания будет становиться все больше и больше.  

Четвертое - корма для КР станет меньше, а опасности от ЛК - больше. КР начнут мигрировать на ЛК.

 

1. И что  -разве не бывает боев где их много?

2. Да ладно сейчас бои колеблются от 0 до  5 эсминцев -что нельзя просто их более сбалансировано кидать в бой. А бывает что дают одной команде на 1 больше, что кстати в режиме эпицентр и превосходство уже как не создает равных условий. А 3 эсминца в 1 отряде такое же зло как 2 авика.

3. Учитывая что пункт 2 не верен - не верен и 3

4. Ой ли много на КР в бою эсминцев или дамага с них набиваете? Боев где я потопил больше двух по пальцем можно пересчитать и причем не всегда КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Первое. Почему вы себя к большинству то причисляете? Потому что громче на форуме слышно?

Я к адекватным себя причисляю,  хотите оспорить ? думаю это уже оффтоп и не стоит это тут обсуждать.

Второе. Большинство за бесплатные дублоны, давайте попросим?

Теплое и мягкое не путайте, бесплатные дублоны и ограничение в 3 эсминца это мягко говоря, крайне некорректный пример.

Не согласны с моим мнением по поводу эсминцев ? обоснуйте, а не пишите всякую ересь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Они решили ввести в игру крейсера с РЛС, и линкоры с ГАП. Как бы подклассы, роли, как это у геймдизов называется в ролевухе...

 

Все же лучше, чем резать ТТХ эсминцев по-живому, да и разнообразие ролей игре на пользу. Сейчас любой засвет в дымах, приводит если не к отправке на дно, то к потере половины ХП.

 

Просто на эсминцах играть няшно и комфортно, есть инвиз, есть дымы, куда можно спрятаться. Большую часть боя эсминец относительно в безопасности и оттуда может наносить из урон, из своей влажной и теплой безопасности. Торпедками пыщ-пыщ, из дымов пиф-паф, что-то да заходить будет. Ну иногда они ловят шальные торпеды на точках в дымах, иногда их засвечивает в дымах РЛС, иногда они натыкиваются на Хабаровск. И совсем редко их целенаправленно светит авик, и еще реже целенаправленно выносит эти эсминцы.

 

ХЗ, проблема в геймплее каждого класса. Выходишь на эсминце, хочешь всех нагнуть в одно лицо, хочешь набить много урона на броневаннах. Ставить дымы союзникам, светить цели - *** не надо, это не оплачивается серебром и опытом и не тешит ЧСВ. Пока такая вакханалия в рандоме будет твориться, пока все будут бегать наперегонки за дамажкой - все будут играть на комфортном классе в игре, где ты можешь выбирать любой класс и нагибать рандом, забивая на команду

 

Безопасность - наше все :sceptic:

 

И опять же, все упирается в условия, в которых каждый из кораблей должен реализовывать свои ТТХ. Никогда не забуду бой, где я был единственным крейсером, и это был Дима Д, и бой был с 10. О да, моя охота на эсминцев была яркой, но непродолжительной. Будь нас штук 4-5 с одной полоской, все было бы куда проще и веселее.

 

Ну а культ дамажки... ох, даже вспоминать не хочется. Процентный урон неплохо поменял бы ситуацию, но объяснение, почему так нельзя, все мы уже знаем :facepalm: Кстати, на ВГ фесте кажется ВеллДан немного оговорился, что мол, процентный урон плох тем, что его можно в песке набить, и типа туда все ломанутся, но интереснее была вторая часть ответа, а вот, мол, дамажка - это круто, дамажка растет с уровнем, ведь ХП у кораблей больше и снаряды тяжелее, а значит погоня за дамажкой подразумевает стремление к вожделенной десятке, которая выведет тебя на пьедестал почета! Правда загонит в минус по серебру... но всегда есть камуфляж на 5к дублонов!:coin:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[OPSM]
Бета-тестер, Коллекционер
92 публикации
20 344 боя

Не знаю где вы все время находите по 5 есминцев. По мне дак крейсеров слишком много стало, нужно их количество уменьшать. Вот пруф

 6bdbf4d8292e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 451 бой

Не знаю где вы все время находите по 5 есминцев. По мне дак крейсеров слишком много стало, нужно их количество уменьшать. Вот пруф

 6bdbf4d8292e.jpg

 

 

Ну это мечта разрабов -5-7 лвл -засилье крейсеров при минимуме ЛК -вот и эсминцев там мало - КР слишком верткие и скорострельные. Правда положа руку на сердце такие бои ну каждый 3 может 4
Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
4 861 бой

 

Вот играю я в основном на 8-10лвл я конечно статистику не веду, но на мой взгляд эсм. японии где-то 50% от всего кол-ва

эсмов, вот эти люди берущие Шимки и Ягумы они что хотят воевать с Хабаровком или Гирингом НЕТ! Они хотят топить Ямато с одного

залпа торпед, мечта такая (т.к. сам такой), имеют право но и попутно точку взять. И что делать ЛК перед тобой точка за точкой ЛК

соперника, поехал бы на точке шима и всё стоим.

Итог у эсминца обсалютно непропорциональный, возможный урон по сопернику относительно своего хп, т.е. у Шимы 20к у Яматы 100к

и разменять всё своё хп ЛК на жалкие 20к эсминца если рашанёшь и это если ещё повезёт и ты его увидишь, согласитесь это не в интересах

ЛК точно, а эсму будет норм. Вот и стоим на ЛК стреляем на 20км.

Мне кажется это кардинальная ошибка разработчиков дать такой адовый, разовый урон с торпед, если бы тот же допустим Шима мог

максимум совать 20к за раз со всех вееров то на линейных кораблях игра шла бы веселее.

 

Ну и все же, почему 5 ЛК это норм, а 5 ЭМ - плохо?

Потому что вы играете на ЛК, а ЭМ - это контркласс для ЛК и, соответственно, могут эти самые ЛК забирать? Если так, то не аргумент.

Потому что "с эсминца дамажки не набрать"? Тоже не аргумент.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

 

вот тут не надо. Бахнуть стакашку, ололо на точку и пыщь пыщь и в порт совершенно не важно на чем. На ЛК кстати, обычно таких больше- "я ж линкор! Калибр 100500! Ололо!" 

 

На линкоре до точки еще доехать надо. Я в первые дни нового года помню пытался с Ямато звездочку снять несколько боев, пока успевал доковылять до точки - пол команды уже в порту. Интересно было аж жуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

 

Ну и все же, почему 5 ЛК это норм, а 5 ЭМ - плохо?

Потому что вы играете на ЛК, а ЭМ - это контркласс для ЛК и, соответственно, могут эти самые ЛК забирать? Если так, то не аргумент.

Потому что "с эсминца дамажки не набрать"? Тоже не аргумент.

 

5 ЛК тоже нафиг не сдались. 4 ЛК - "самое то". 

Рассуждаю с точки зрения "самого притесняемого класса в игре" - крейсеров. 

Линкор всегда виден издалека, видно когда он отстрелялся и по кому. От этого крейсер и играет, учитывая свой засвет, который в большинстве случаев - меньше чем у линкора.

А вот эсминец, светит уже сам крейсер, подсвечивая его для линкора. Более того, эсминец может и торпедки пустить, которые могут доставить много неприятностей, и которые заметны только с ограниченной дистанции. Когда я играю на крейсере, мне линкоры меньше проблем доставляют чем эсминцы. 

15:57 Добавлено спустя 1 минуту

Не знаю где вы все время находите по 5 есминцев. По мне дак крейсеров слишком много стало, нужно их количество уменьшать. Вот пруф

 6bdbf4d8292e.jpg

 

 

Это не пруф, а частность (подтверждающая что у матчмейкера - проблемы).

Или мы теперь всю игру будем оценивать по одному скриншоту?

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
791 публикация
18 544 боя

 

5 ЛК тоже нафиг не сдались. 4 ЛК - "самое то". 

Рассуждаю с точки зрения "самого притесняемого класса в игре" - крейсеров. 

Линкор всегда виден издалека, видно когда он отстрелялся и по кому. От этого крейсер и играет, учитывая свой засвет, который в большинстве случаев - меньше чем у линкора.

А вот эсминец, светит уже сам крейсер, подсвечивая его для линкора. Более того, эсминец может и торпедки пустить, которые могут доставить много неприятностей, и которые заметны только с ограниченной дистанции. Когда я играю на крейсере, мне линкоры меньше проблем доставляют чем эсминцы. 

15:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

Это не пруф, а частность (подтверждающая что у матчмейкера - проблемы).

Или мы теперь всю игру будем оценивать по одному скриншоту?

 

Когда я иду на крейсере, мне играть мешают не ЭМ, а ЛК. Потому как некорректно повернулся/пошел по прямой, чтобы до позиции быстрее - лови на пол-лица из-за горизонта. ЭМ засветил, ну и что? Стреляет-то не он, а броневанна с закрытой позиции.

Кстати, когда я иду на ЛК больше всего напрягают не ЭМы, которым ещё подойти и удачно откидаться надо, а те же ЛК. Ну и в крайне редких случаях - 1-2 ЭМа в дыму, вешающие пожары по КД. Но тут опять же - если рядом с ними нет ЛК, то идешь на дым и закрываешь вопрос, а если есть, то главная проблема не ЭМ в дыму, а как бы под залп ББ борт не поставить.

 

Ну а "большинству" да, ЭМы больше всего играть мешают, "большинство" оно такое.

 

P.S.: вы занятно комментируете, т.е. утверждения: "В каждом бою по 5 ЭМ" подтверждения пруфами и статистикой не требуют, а скрины с боями без ЭМ вообще: "Частный случай, только подтверждающий нашу правоту". Занятно.

Изменено пользователем Zealot_NightShade
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
66 боёв

Достали уже бои в которых по 5-6 эсминцев на команду.Сегодня так вообще было по 6 и авианосец.Уважаемые разработчики,у вас крейсера и линкоры закончились?Почему нельзя сделать ограничение до 3-4 эсминцев на команду или вас устраивают турбобои?

 

Дежавю...........)))))))

Япов уже порезали....

Что опять мешает уважаемым броневаннам ногебАть??

Опять торпедные супы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
66 боёв

Ребяты....

Всем рекомендую почитать тему в архиве "Играйте сами в свои торпедные супы"

Разница в том что там линкоробояре винили во всем Шимаказе и иже с ним...

Шимаказу изрезали в усмерть-но бояре опять недовольны.....

5 эсминцев-НИЧЕСНА!!!!!рас рас

5 линкоров-все норм.....

Поругаться бы на вас.... матом.... да ведь жалоб накидаете- еще и твинк забанят.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

в любой непонятной ситуации ругай ЛФ)

 

 

Они решили ввести в игру крейсера с РЛС, и линкоры с ГАП. Как бы подклассы, роли, как это у геймдизов называется в ролевухе...

Все же лучше, чем резать ТТХ эсминцев по-живому, да и разнообразие ролей игре на пользу. Сейчас любой засвет в дымах, приводит если не к отправке на дно, то к потере половины ХП.

 

Просто на эсминцах играть няшно и комфортно, есть инвиз, есть дымы, куда можно спрятаться. Большую часть боя эсминец относительно в безопасности и оттуда может наносить из урон, из своей влажной и теплой безопасности. Торпедками пыщ-пыщ, из дымов пиф-паф, что-то да заходить будет. Ну иногда они ловят шальные торпеды на точках в дымах, иногда их засвечивает в дымах РЛС, иногда они натыкиваются на Хабаровск. И совсем редко их целенаправленно светит авик, и еще реже целенаправленно выносит эти эсминцы.

 

ХЗ, проблема в геймплее каждого класса. Выходишь на эсминце, хочешь всех нагнуть в одно лицо, хочешь набить много урона на броневаннах. Ставить дымы союзникам, светить цели - *** не надо, это не оплачивается серебром и опытом и не тешит ЧСВ. Пока такая вакханалия в рандоме будет твориться, пока все будут бегать наперегонки за дамажкой - все будут играть на комфортном классе в игре, где ты можешь выбирать любой класс и нагибать рандом, забивая на команду

 

 

 

 

 

как только ЛК дадут дымы, а это будет с каким нить премом - все будет потеряно. Когда просили дымы на ЗБТ для КР (темы со стреляющими дымами плодились и размножались) разработчики не двусмысленно смеялись - вы чего ребят, а баланс? Когда просили ТА для ЛК тоже самое - прошло время опа и кр с дымами и торпедами и линкоры с торпедами ГАПом и РЛС. Осталось за малым дымы для ЛК и заградка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

 

5 ЛК тоже нафиг не сдались. 4 ЛК - "самое то". 

Рассуждаю с точки зрения "самого притесняемого класса в игре" - крейсеров. 

Линкор всегда виден издалека, видно когда он отстрелялся и по кому. От этого крейсер и играет, учитывая свой засвет, который в большинстве случаев - меньше чем у линкора.

А вот эсминец, светит уже сам крейсер, подсвечивая его для линкора. Более того, эсминец может и торпедки пустить, которые могут доставить много неприятностей, и которые заметны только с ограниченной дистанции. Когда я играю на крейсере, мне линкоры меньше проблем доставляют чем эсминцы. 

15:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

Это не пруф, а частность (подтверждающая что у матчмейкера - проблемы).

Или мы теперь всю игру будем оценивать по одному скриншоту?

 

Я бы добавил что любому вменяемому крейсеру чем больше линкоров, тем лучше. Пусть хоть вся противоположная команда из линкоров состоит. Тоже самое касается и эсминца между прочим.

Я лично не хочу никаких нерфов ни одного класса. Я хочу починенный матчмейкер с ограничением по классам и убранный режим угнетения/нагибания который убивает какой-либо интерес к игре.

 

Когда я иду на крейсере, мне играть мешают не ЭМ, а ЛК. Потому как некорректно повернулся/пошел по прямой, чтобы до позиции быстрее - лови на пол-лица из-за горизонта. ЭМ засветил, ну и что? Стреляет-то не он, а броневанна с закрытой позиции.

 

Что-то вы не так делаете, батенька.

Изменено пользователем anonym_JpSR2oN2xNyh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
66 боёв

 

 

Ну и все же, почему 5 ЛК это норм, а 5 ЭМ - плохо?

 

Потому что ЛК-это же самый беззащитный толстый неповоротливый тугобашенный медленнозаряжаемый мальчик для битья в рандоме....

И совсем ничесна когда ЭМ ему вваливает пачку торпед в борт а крейсер пожары вешает...

НИИСТОРИЧНА!!!!

Надо чтоб ЛК  эти два класса уничтожал как семечки щелкал... Одним кликом мыши......

КАК ЭТА ТАК ЧТО БОЛВАНКА ЗА 300 ММ ГК ПРОБИВАЕТ ЭМ??? ОН ДОЛЖЕН ТОНУТЬ!!!!! ОН ДОЛЖЕН.. ОН ДОЛЖЕН.. ОН ДОЛЖЕН....

А вот так....... Ничего он не должен... Это игра..... А ты ТОЛСТЫЙ держи веер в борт если до сих пор в маневр не сумел.....))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

А вот так....... Ничего он не должен... Это игра..... А ты ТОЛСТЫЙ держи веер в борт если до сих пор в маневр не сумел.....))))

 

Ага. а лучше попробуй увернуться вееров от 5, от парочки эсминцев. А как ремку потратишь - держи пару пожаров из дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
66 боёв

 

Ага. а лучше попробуй увернуться вееров от 5, от парочки эсминцев. А как ремку потратишь - держи пару пожаров из дымов.

 

Не лезь в дымы если ГАПа нет.....

Видишь дымы-маневрируй а лучше держись подальше.....

ТАБ нажми и посмотри что за эмы против тебя играют... какая максимальная дальность их торпед....

Если уж прешься в дымы-самолетик запусти на всякий случай... Всё раньше рыбок заметит... опять же перки командира и модернизацию на обнаружение никто не отменял....

Продолжим ликбез???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 451 бой

Когда я иду на крейсере, мне играть мешают не ЭМ, а ЛК. Потому как некорректно повернулся/пошел по прямой, чтобы до позиции быстрее - лови на пол-лица из-за горизонта.

 

 

 

вот прям так сразу хлобысь и цитадель - что же мне так не везет -бывает полсотни снарядов выпустишь -5-6 попадут и нанесут ....... 8К дамага в сумме может быть. :)

 

ЛК так же часто наносят жукий урон КР своим ГК  с 1-2 плюх как КР всаживают им торпеды в борт.

17:21 Добавлено спустя 4 минуты

КАК ЭТА ТАК ЧТО БОЛВАНКА ЗА 300 ММ ГК ПРОБИВАЕТ ЭМ??? ОН ДОЛЖЕН ТОНУТЬ!!!!! ОН ДОЛЖЕН.. ОН ДОЛЖЕН.. ОН ДОЛЖЕН....

А вот так....... Ничего он не должен... Это игра..... А ты ТОЛСТЫЙ держи веер в борт если до сих пор в маневр не сумел.....))))

 

ну зачем так передергивать -больше интересует другое - как например ББ ЛК сквозняком проходят, а ББ КР с одной стороны могут и цитадель выбить и застрять в картоне линкоров :) как ЛК с залпа по КР выбиватет 8000 дамага а КР ББ по ЛК- 5-10000, причем за время КД ЛК крейсер успевает еще пару раз стрельнуть, что в итоге мы видим страшнный  урон ЛК в 10 000 за минуту против 15-60 тыс крейсере.

 

А ну да ПМК у ЛК есть еще СТРАШНОЕ ИМБА ПМК   которое топит стоящий эсминец на дистанции в 6 км в течении ДВУХ МИНУТ.

17:23 Добавлено спустя 7 минут

Не лезь в дымы если ГАПа нет.....

 

Появился дым в 7 км  -ты же на линкоре  -быстренько о развернись и свали за 15 км от дымов.

 

Меня из дымов на Гробе Минотавр с натиулусом менее чем за 2 минуты разобрали ББ в хлам в ромб  -ну дай крейсера отгребают от ЛК :)

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

е лезь в дымы если ГАПа нет.....

 

Видишь дымы-маневрируй а лучше держись подальше.....

 

ТАБ нажми и посмотри что за эмы против тебя играют... какая максимальная дальность их торпед....

 

Если уж прешься в дымы-самолетик запусти на всякий случай... Всё раньше рыбок заметит... опять же перки командира и модернизацию на обнаружение никто не отменял....

 

Продолжим ликбез???

 

Самолет - полторы минуты летает. А дымов - ой как много.Дальность торпед на 8+ почти у всех достойная(а советов - мало попадается). Вот и маневрируй, в идеале - километрах в 15 от точки ( по крайней мере - первую половину боя). А потом - читай на форуме, как негодяи - броневанны вперед идти не хотят, путевых эсминцев от крейсеров оберегать.
Изменено пользователем Tarasevich2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
66 боёв

. А потом - читай на форуме, как негодяи - броневанны вперед идти не хотят, путевых эсминцев от крейсеров оберегать.

А вот это уже другой разговор....

Ежели союзный эм или крейсера прячутся за твоей тушкой-то это уже вопрос не к количеству эсминцев у врага....

Нет?

17:32 Добавлено спустя 1 минуту

советов - мало попадается)

 

Ну это мягко говоря преувеличение
17:33 Добавлено спустя 2 минуты

15 от точки

 

Точки-проблема твоих эсминцев и крейсеров
17:34 Добавлено спустя 2 минуты

 ( по крайней мере - первую половину боя).

 

17:35 Добавлено спустя 4 минуты

Самолет - полторы минуты летает.

 

Вроде как говорили что корректировщик дольше? Не играю на ЛК
17:36 Добавлено спустя 5 минут

Меня из дымов на Гробе Минотавр с натиулусом менее чем за 2 минуты разобрали ББ в хлам в ромб  -ну дай крейсера отгребают от ЛК

 

Не лезь в дымы.....
17:38 Добавлено спустя 6 минут

 

 

Появился дым в 7 км  -ты же на линкоре  -быстренько о развернись и свали за 15 км от дымов.

 

Нет иди в дымы....

В остальном-пеняй на себя.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[OPSM]
Бета-тестер, Коллекционер
92 публикации
20 344 боя

Это не пруф, а частность (подтверждающая что у матчмейкера - проблемы).

Или мы теперь всю игру будем оценивать по одному скриншоту?

 a6a60a5ac9c1.jpg

Вот еще и так каждый 3 бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×