Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lalka_228_

Количество эсминцев

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

 

Ага, и вводом новых веток эсминцев, одну за одной.

К тому же случаются ведь бои, где по одному эсминцу на команду, а в другом бою по 5.

Настройки матчмейкера можно сделать гибкими, никто не говорит что строго всегда должно быть не больше 3-х эсминцев, даже если там километровая очередь.

Если очередь растет, образуется пробка, то повышаем лимит до 5-ти, быстренько запускаем всех этих эсмов в бои и снова понижаем до 3-х. Опять же не факт что эти очереди будут регулярно образовываться, повторюсь бои там где по 1 эсминцу случаются.

 

​Так примерно и происходит... То по 5, то по 3, то по одному... На средних уровнях нередко и 1-0 или 0-0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
221 публикация
10 072 боя

Коллеги!

 

Просто успокойтесь разработчики не считают то что вы пишете про 5 эсминцев проблемой, и решать

её не будут, отсюда примите как должное и решите будете Вы играть в эту игру или нет, всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Любые настройки матчмейкера (компонента, который отвечает за подбор команд), ограничивающие класс «сверху», должны выставляться только выше среднего количества кораблей класса в очереди. Как пример можно привести авианосцы: для них мы выставили ограничение в четыре (на средних уровнях) и в два (на высоких уровнях) корабля в бою. Эта настройка жёстко регулирует максимальное количество авианосцев в командах, но при этом не создаёт проблем, так как процент игроков на АВ относительно других классов достаточно мал. Если сделать похожую настройку для ЭМ, как вы предлагаете, мы получим следующий эффект:


1. Повысится среднее время ожидания в очереди — это крайне серьёзная проблема. Ждать не нравится никому;
2. Даже если предположить, что это не проблема и абсолютное большинство игроков будет готово ждать, из эсминцев при их переизбытке начнёт собираться «снежный ком», и будут вынужденно формироваться неполные бои. К примеру, 11 × 11, 10 × 10, 9 × 9 и так далее... но эсминцев там по-прежнему будет 3 × 3 в соответствии с ограничением. Ничего хорошего в подобных боях нет, лучше по факту никому не станет.


Не так давно проводилось исследование по составу команд. Случаи с пятью эсминцами и с одним авианосцем с каждой стороны составляют очень малую долю от общего числа боёв — не более 5%.

 

Комментарии на тему эсминцев и матчмейкера мы давали несколько раз. Например, этот вопрос уже дважды задавался в вопросах разработчкам:

1. Первый раз (кстати, это самый первый вопрос и ответ на него в данной рубрике);

2. Второй раз.

 

 

Ваше объяснение было бы удовлетворительным,  если бы не было боев,  где на все команды один эсминец или их по одному на каждую команду. Не находите странным что только что был бой где пять на пять,  и следом идет бой с одним или двумя эсминцами и это не глубокой ночью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

с онлайном всё норм-в очереди не стою-команды всё время полные-колво эм не напрягает

 

Ты на зарплате у лесты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

 


Не так давно проводилось исследование по составу команд. Случаи с пятью эсминцами и с одним авианосцем с каждой стороны составляют очень малую долю от общего числа боёв — не более 5%.

 

Опять же было бы неплохо уточнить - 5% от всех боев? Если так, то соглашусь. Если же взять бои на хай лвл, то ЭМ там с каждой стороны всегда много. Пусть и через бой, но по 3 и более за команду наберется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

Сделать ограничение на хай лв и проблема иссякнет.Не будет торпедных супов,по 2-3 хабаровска и тд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв


Не так давно проводилось исследование по составу команд. Случаи с пятью эсминцами и с одним авианосцем с каждой стороны составляют очень малую долю от общего числа боёв — не более 5%.

 

Играю преимущественно на 7-10 уровнях. И вот что-то мне кажется что эти 5% как-то через каждый 3 боя выплывают.... 

Или 5% относится исключительно к сетапу "авик + 5 эсминцев"?

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

Нерфить "авик", эсминцы и лидеров форума!:izmena:

Что не так?:trollface:

 

​И всех, кто не согласен с автором, понимает трудности разрабов, "терпил" и пр.

З.Ы. Перестроечный анекдот:

К начальнику цеха приходит мужик и говорит: Я тут подумал, как партия велела, надо производительность труда повысить, раза в полтора-два!

Начальник ему: Я - за! А как?

Тот - я простой рабочий, я предложил, пусть инженеры подумают.

Через день начальник вызывает мужика, говорит: Для повышения производительности вон тот ящик с новым станком 5 на 8 метров нужно поднять на 3 этаж. Бери бригаду и вперед.

Мужик: А как? Он же ни в двери, ни по лестнице, ни в окно...

Начальник: Ты исполнитель, я команду дал, теперь ты думай...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Когда я ушёл из WoW - во времена пандарии - всё к этому и скатилось. Любая рандомная группа проходила подземелья, с друзьями ради развлечания бегали в 5 танков или в 4дд +1 танк, рандомные рейды - катайся себе лицом по клавиатуре и пройдёшь, изимод - а интерес где?

С 5 эсминцами линкоробоярину от торпеда уворачиваться - а где союзники? решил соло танчить фланг - флаг на мачту и вперёд, но не ной про "нипрыкрыли", "торпедный суп" и "нипостоять носом, торпедки ногибают"

 

Значит правильно сделал, что ушел еще при катаклизме.

 

Что до союзников, то в том и проблема, что при несбалансированных сетапах внезапно может оказаться, что очень многое зависит от буквально 1-2 игроков, и горе той команде, у которой эти игроки или "не очень", или вообще не загрузились. Тем более неприятно, когда ты попадаешь в бой и понимаешь, что в этой ситуации на на корабле своего класса в принципе почти не влияешь на ситуацию. Типичный пример: 1-2 крейсера между 4-5 эсминцами и 4-5 линкорами, прям как между молотом и наковальней. До одних не достаешь, других не видишь, причем чтобы достать одних, нужно "хлебнуть супца", а если попытаешься поймать других, то насуют в цитадель. Это даже хуже, чем попасть в низ списка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

эсминец в игре (на мой взгляд)....мишень 

скорости почти нет(

боты любят)) если бы не стреляли бы как снайпера а то так и хочется найти и поставить ..ту

а че у них она есть(100%)

..

еще :

или карту больше надо делать или че та с динамикой боя...линкоры по углам шкеряться (в случ.бою)

аш нехочеться 

встали по углам..базу на прострели и не жужат...вау!!!тактика+динамика+вау

лудше уж ботов вагончиком за эсминцем погонять))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

с онлайном всё норм-в очереди не стою-команды всё время полные-колво эм не напрягает

 

Вот это и настораживает. Онлайн процентов на 20, меньше, чем год назад стал, а в очереди раза в два меньше ждешь и команды полные. Что - то нечисто тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Дело, даже не в торпедах, а дымах, которыми покрыта вся карта в боях старших уровней. Правильно: по 5 эсминцев, по 1 британцу, плюс, как бонус - по одному Кутузову. Итог - больше половины команды ставит дымзавесы.

А что, РЛС и торпеды в дымы уже запретили?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

Вот это и настораживает. Онлайн процентов на 20, меньше, чем год назад стал, а в очереди раза в два меньше ждешь и команды полные. Что - то нечисто тут.

 

парадокс да)) истина где-то рядом))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

А что, РЛС и торпеды в дымы уже запретили?

 

Да. На Монтане спасают:). Дальше знаю, что мне надо пересесть на корабль с РЛС и торпедами, но, может я сам решу, на чем мне играть, и получать удовольствие? Кстати, когда играю на Гиринге - мне интереснее играть 3 на 3 эсма, а не 5 на 5, я готов лишнюю минуту подождать в очереди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

Сделать ограничение на хай лв и проблема иссякнет.Не будет торпедных супов,по 2-3 хабаровска и тд

 

сделать ограничение на бой и линкоров..2-3 на бой:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

А что, РЛС и торпеды в дымы уже запретили?

 

А если нету в команде крейсера с РЛС или он был один и уже на дне ? Можно бесконечно  обсуждать как бороться с дымами и торпедными супами, но фактом остается что большинство адекватных людей понимает и согласно на ограничение в 3 Эсминца на команду. Но судя по ответу разработчика, матчмейкер банально не переварит подобные изменения, хотя популярность эсминцев по мне так вызвана исключительно действиями самих разработчиков и пока она не упадет, никаких изменений в подборе команд не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

 

сделать ограничение на бой и линкоров..2-3 на бой:popcorn:

 

на 5-6лв лучше всего будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

А если нету в команде крейсера с РЛС или он был один и уже на дне ? Можно бесконечно  обсуждать как бороться с дымами и торпедными супами, но фактом остается что большинство адекватных людей понимает и согласно на ограничение в 3 Эсминца на команду. Но судя по ответу разработчика, матчмейкер банально не переварит подобные изменения, хотя популярность эсминцев по мне так вызвана исключительно действиями самих разработчиков и пока она не упадет, никаких изменений в подборе команд не будет.

"Большинство адекватных" поддерживает свои эсминцы на точках и после с интересом гоняет по карте противника без эсминцев.

Меньшинство стреляет по ЛК вдалеке, смотрит на трупики союзных эсминцев и начинает писать пичальные темы про торпедный суп и фсё плохо.

PS ещё то самое "большинство" в случае, когда на команду по одному эсминцу, не решается зайти на точку и тупо стоит рядом - вдруг откуда ни возмись выпрыгнет СТРАШШНЫЙ эсминец?!

Изменено пользователем APal
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

сделать ограничение на бой и линкоров..2-3 на бой

 

А почему бы и нет? Только, тогда крейсера надо будет как - то апнуть. На выходе получим: 3 ЛК, 3 ЗСМ, 5 КР и один авик ( если им экономику апнут, чего делать - то-же не хотят). И все довольны будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Ставка на эсминцы сделана  скорее всего, чтобы привлечь игроков из других проектов, которым понятна и доступна тактика обычного для комп. игры юнита который быстро двигается и делает пиу-пиу,  но Опять же игра на эсминце менее требовательная к выбору упреждения при стрельбе, а больше решает реакция и быстрота работы клавишами и мышкой. Ну и разумеется чем больше эсмов в бою, тем короче продолжительность боя. Этим же и оправданно и  то что в последнее время  вводятся новые ветки и подветки эсминцев,  вы не забывайте что оказывается помимо подветки новых советов, будет и новая полноценная ветка советских эсмов. 

С точки зрения моделирования, опять же дешевле и быстрее выпустить новую ветку эсмов чем ветку другого класса. 
 Прав ли я, привлекут ли как то эсмами новую аудиторию, ну смотрите будет ли акция для танкистов, если будет акция для танкистов, в ближайшее время, а то что какая то серьезная акция (не обязательно именно для танкистов) будет, это практически факт, посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×