Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lalka_228_

Количество эсминцев

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

"Большинство адекватных" поддерживает свои эсминцы на точках и после с интересом гоняет по карте противника без эсминцев.

 

Меньшинство стреляет по ЛК вдалеке, смотрит на трупики союзных эсминцев и начинает писать пичальные темы про торпедный суп и фсё плохо.

 

Проблема еще и в картах. На некоторых - для того, что - бы их поддержать на крейсере- надо вплотную к точке подойти( допустим, если точку с твоей стороны остров закрывает). Обходишь остров для прикрытия эсминца и получаешь пару цитаделей от ЛК в 15 км от тебя, даже не в борт, а в нос, или корму. Ну, или, белого урона нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

 

 

С 5 эсминцами линкоробоярину от торпеда уворачиваться - а где союзники? решил соло танчить фланг - флаг на мачту и вперёд, но не ной про "нипрыкрыли", "торпедный суп" и "нипостоять носом, торпедки ногибают"

 

 

ну как тебе сказать бывает идешь на фланг спереди эсминцы рядом крейсера  -хлобысь через 3 минуты крейсреа и эсминцы слиняли на другой фланг и остался ты один :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
Бета-тестер
418 публикаций
4 714 боёв

меня тоже раздражает засилье эсминцев в бою, даже когда я играю на собственно эсминце, причем не важно на каком, хабр, шимка...

 

и еще более бесит стоячие по две минуты на респе эсминцы... вот это точно печально...!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
221 публикация
10 072 боя

 

А чем плохо, когда по 5 ЭМ?

Почему когда 5 ЭМ в бою, то это "надо ограничить количество ЭМ", а когда 5 ЛК в бою, то это "люди любят играть на линкорах, это популярный класс, не трожьте ЛК"?

 

Вот играю я в основном на 8-10лвл я конечно статистику не веду, но на мой взгляд эсм. японии где-то 50% от всего кол-ва

эсмов, вот эти люди берущие Шимки и Ягумы они что хотят воевать с Хабаровком или Гирингом НЕТ! Они хотят топить Ямато с одного

залпа торпед, мечта такая (т.к. сам такой), имеют право но и попутно точку взять. И что делать ЛК перед тобой точка за точкой ЛК

соперника, поехал бы на точке шима и всё стоим.

Итог у эсминца обсалютно непропорциональный, возможный урон по сопернику относительно своего хп, т.е. у Шимы 20к у Яматы 100к

и разменять всё своё хп ЛК на жалкие 20к эсминца если рашанёшь и это если ещё повезёт и ты его увидишь, согласитесь это не в интересах

ЛК точно, а эсму будет норм. Вот и стоим на ЛК стреляем на 20км.

Мне кажется это кардинальная ошибка разработчиков дать такой адовый, разовый урон с торпед, если бы тот же допустим Шима мог

максимум совать 20к за раз со всех вееров то на линейных кораблях игра шла бы веселее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

"Большинство адекватных" поддерживает свои эсминцы на точках и после с интересом гоняет по карте противника без эсминцев.

 

Меньшинство стреляет по ЛК вдалеке, смотрит на трупики союзных эсминцев и начинает писать пичальные темы про торпедный суп и фсё плохо.

 

Проблема еще и в картах. На некоторых - для того, что - бы их поддержать на крейсере- надо вплотную к точке подойти( допустим, если точку с твоей стороны остров закрывает). Обходишь остров для прикрытия эсминца и получаешь пару цитаделей от ЛК в 15 км от тебя, даже не в борт, а в нос, или корму. Ну, или, белого урона нормально.

 

 

сейчас получить цитадель от ЛК это редкость -гораздо быстрей тебе крейсера напихают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
744 публикации

Проблема не в количестве эм, а в том как играют на них и других кораблях, авики летят по краю канибалить, эм выполняют бз по поиску авиков, кр с рлс стараются уйти от точек подальше, там не достанут при первом засвете, лк боятся торпед. И такое происходит при любом количестве эм. Теперь же меньше дают за захват точек, все играют в дамажку, на победу всем фиолетово, проходят мимо точек и не пытаются захватить, а вы говорите много эм. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

 

А почему бы и нет? Только, тогда крейсера надо будет как - то апнуть. На выходе получим: 3 ЛК, 3 ЗСМ, 5 КР и один авик ( если им экономику апнут, чего делать - то-же не хотят). И все довольны будут.

 

А что крейсера не апнуты по самое нимогу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Вот играю я в основном на 8-10лвл я конечно статистику не веду, но на мой взгляд эсм. японии где-то 50% от всего кол-ва

 

эсмов, вот эти люди берущие Шимки и Ягумы они что хотят воевать с Хабаровком или Гирингом НЕТ

 

Особенно сейчас, после ввода Ягумо. Раньше Флетчер на 9 уровне всех, кроме советов гонял, а сейчас, при дуэли километрах на 8, еще не известно, чья возьмет, при лучших торпедах Ягумо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
Бета-тестер
418 публикаций
4 714 боёв

 

Вот играю я в основном на 8-10лвл я конечно статистику не веду, но на мой взгляд эсм. японии где-то 50% от всего кол-ва

эсмов, вот эти люди берущие Шимки и Ягумы они что хотят воевать с Хабаровком или Гирингом НЕТ! Они хотят топить Ямато с одного

залпа торпед, мечта такая (т.к. сам такой), имеют право но и попутно точку взять. И что делать ЛК перед тобой точка за точкой ЛК

соперника, поехал бы на точке шима и всё стоим.

Итог у эсминца обсалютно непропорциональный, возможный урон по сопернику относительно своего хп, т.е. у Шимы 20к у Яматы 100к

и разменять всё своё хп ЛК на жалкие 20к эсминца если рашанёшь и это если ещё повезёт и ты его увидишь, согласитесь это не в интересах

ЛК точно, а эсму будет норм. Вот и стоим на ЛК стреляем на 20км.

Мне кажется это кардинальная ошибка разработчиков дать такой адовый, разовый урон с торпед, если бы тот же допустим Шима мог

максимум совать 20к за раз со всех вееров то на линейных кораблях игра шла бы веселее.

 

я поигрываю на шимке, и совершенно не бегу сломя голову отоварить ямато... накинуть линкору пачку торпед это всегда приятно, но можно успешно брать точки, подсвечивать противника а иногда и зазевавшегося гиринга/хабаровска подловить на торпеды... так что не надо всех под одну гребенку...!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

 

 

сейчас получить цитадель от ЛК это редкость -гораздо быстрей тебе крейсера напихают.

 

Какая разница - итог - то один.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Выход довольно простой:

1. Не пилите новые ветки эсмов.

2. Пилите ветки классов, которых мало (франц ЛК, бритт ЛК, итальян ЛК). Да-да, мне как крейсероводу с японскими фуджесами мало ЛК в бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
221 публикация
10 072 боя

 

я поигрываю на шимке, и совершенно не бегу сломя голову отоварить ямато... накинуть линкору пачку торпед это всегда приятно, но можно успешно брать точки, подсвечивать противника а иногда и зазевавшегося гиринга/хабаровска подловить на торпеды... так что не надо всех под одну гребенку...!

 

Ну подловил, дальше что едем топить ЛК и набивать святую дамажку, не зыбываем о том что ЛК пинают всё это

основное блюдо для всех классов и основной дамаг. Так что чем больше ЛК тем лучше для всех.

Изменено пользователем bulls178

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

 

 

Вот играю я в основном на 8-10лвл я конечно статистику не веду, но на мой взгляд эсм. японии где-то 50% от всего кол-ва

 

эсмов, вот эти люди берущие Шимки и Ягумы они что хотят воевать с Хабаровком или Гирингом НЕТ! Они хотят топить Ямато с одного

 

залпа торпед, мечта такая (т.к. сам такой), имеют право но и попутно точку взять. И что делать ЛК перед тобой точка за точкой ЛК

 

соперника, поехал бы на точке шима и всё стоим.

 

Итог у эсминца обсалютно непропорциональный, возможный урон по сопернику относительно своего хп, т.е. у Шимы 20к у Яматы 100к

 

и разменять всё своё хп ЛК на жалкие 20к эсминца если рашанёшь и это если ещё повезёт и ты его увидишь, согласитесь это не в интересах

 

ЛК точно, а эсму будет норм. Вот и стоим на ЛК стреляем на 20км.

 

Мне кажется это кардинальная ошибка разработчиков дать такой адовый, разовый урон с торпед, если бы тот же допустим Шима мог

 

максимум совать 20к за раз со всех вееров то на линейных кораблях игра шла бы веселее.

 

Так может разрабам  не надо было так фарм с точек урезать? Пример: карта океан, из эсмов- я на Гиринге, у них один Хабаровск. Я беру ОДИН, по очереди все три точки. Из урона - успеваю по Москве 25 к нанести и по Ямото около 30 к. Бой кончается нашей победой по очкам минуте на 9 - 10. У нас - 2 убито, у них - 4. Итог боя: с прем акком, зулу, и духом океана, по серебру+ 90 к. А если -бы урона вообще не нанес, на бой это никак не повлияло - бы. Но я, в лучшем случае в ноль бы вышел. Так зачем, с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ точки зрения, мне эти точки? Где стимул, кроме победы?
Изменено пользователем Tarasevich2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

 

Ну подловил, дальше что едем топить ЛК и набивать святую дамажку, не зыбываем о том что ЛК пинают всё это

основное блюдо для всех классов и основной дамаг. Так что чем больше ЛК тем лучше для всех.

 

Да ЛК больше нет  -есть вспомогательные крейсера с орудиями от ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

но фактом остается что большинство адекватных людей понимает и согласно на ограничение в 3 Эсминца на команду

 

Первое. Почему вы себя к большинству то причисляете? Потому что громче на форуме слышно?

Второе. Большинство за бесплатные дублоны, давайте попросим?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Это та тема, которая вызовет просто адовую волну хейта, если вдруг произойдет то что хотят игроки. 

 

Я бы на месте разрабов ввел это ограничение на ЭМы, ну так, чисто поржать!

 

Представьте:

Первое что произойдет - станет больше КР и ЛК, надо же чем-то забивать слоты пустующие. 

Второе - КР и ЛК начнут оперативно засасываться в бои, а вот ЭМ в очереди начнут копиться.

Третье - бои станут подольше. ЭМы в очереди будут ждать пока освободятся другие классы. Время ожидания будет становиться все больше и больше.  

Четвертое - корма для КР станет меньше, а опасности от ЛК - больше. КР начнут мигрировать на ЛК. 

Где-то в перспективе мы будем иметь бои с 1-2 КР, которые будут засыпаться градом ГК ЛК за первые минуты боя, 3 эма и остальное ЛК. 

 

На форуме поднимется адский вой с просьбами сделать что-то с очередями и/или ограничить количество ЛК! 

 

Если же ввести еще и ограничение на ЛК, то будут очереди на всем кроме КР ) Ведь придется ждать пока наберется 5-6 КРов, которые будут готовы страдать от ЛК ) 

 

Короче разрабы! 

Введите вы ограничение в 3 ЭМа на ближайшем общем тесте ) Поржем! 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 052 боя

Убрать из условия победы в режиме превосходство снижение очков до нуля у одной из команд. И турбобоев будет на порядок меньше. И количество эсминцев будет не так сильно влиять на продолжительность боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

"Большинство адекватных" поддерживает свои эсминцы на точках и после с интересом гоняет по карте противника без эсминцев.

Меньшинство стреляет по ЛК вдалеке, смотрит на трупики союзных эсминцев и начинает писать пичальные темы про торпедный суп и фсё плохо.

PS ещё то самое "большинство" в случае, когда на команду по одному эсминцу, не решается зайти на точку и тупо стоит рядом - вдруг откуда ни возмись выпрыгнет СТРАШШНЫЙ эсминец?!

Это бесконечный спор о том кто кого должен прикрывать и он бессмысленный.

Чаще всего эсминец дохнет от другого эсминца один на один, от торпед/ГК, а также по собственной глупости... встать в дымы когда перед ним в 10 км идет крейсер с РЛС ? да легко, быстрый порт, следующий бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

ну как тебе сказать бывает идешь на фланг спереди эсминцы рядом крейсера  -хлобысь через 3 минуты крейсреа и эсминцы слиняли на другой фланг и остался ты один :)

Бывало. Но я научился вовремя смотреть на карту и тоже отходить )

Иначе сгорал и я, и стул :angry:

15:10 Добавлено спустя 3 минуты

Это бесконечный спор о том кто кого должен прикрывать и он бессмысленный.

Чаще всего эсминец дохнет от другого эсминца один на один, от торпед/ГК, а также по собственной глупости... встать в дымы когда перед ним в 10 км идет крейсер с РЛС ? да легко, быстрый порт, следующий бой.

А в итоге - игра-то командная? 

Если 3 вражеских ЛК пойдут вместе на точку, а наши будут полировать синюю в одиночестве - они заберут эту точку,  эсминца в порт отправят, а потом ещё и ЛК на синей напихают.

Если сами разбредутся по одному - тогда уже эсминцы накидают торпед, крейсеры - подожгут, будет порт и пичалька + очередная "ЛК терпят, давайте бафать ЛК" тема на форуме :) 

Ну или очередной эсминцевод :teethhappy:

Изменено пользователем APal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Началось! причем ЛФ и мнение игрока с этой лычкой?

 

в любой непонятной ситуации ругай ЛФ)

 

 

Да я уже как-то писал об этом, что вариант с "изящной" балансировкой чреват тем еще геморроем. Играют много на эсминцах, потому что комфортно. Снижение комфорта игры на эсминцах, или повышение комфорта игры на других классах против эсминцев (что суть то же снижение комфорта для эсминцев), неизбежно влечет за собой, скажем мягко, негодование игроков. Причем как тех, кто уходит на другие классы в поисках лучшей жизни, так и тех, кто остается грызть кактус. Ну вот зачем плодить лишнюю попаболь и давать поводы для срачей? Нет, может я не прав, но от чуть более длинной очереди ненависти было бы меньше, чем от осознания факта, что класс понерфили чуть сильнее только для того, чтобы на нем меньше играли. Я иной причины, кроме озвученной мною выше, не вижу, зачем так делать.

 

Но ведь юмор-то в том, что это все не главное. Понятие "корабль в балансе" - это не некий "правильный" набор ТТХ, а правильный набор ТТХ в определенных условиях. Это ж очевидно, что один и тот же, скажем линкор, должен обладать разными ТТХ, чтобы быть "в балансе", в одном случае играя всегда против 5 эсминцев, 2 авианосцев и 4 крейсеров, а в другом случае - против 5 линкоров, 2 эсминцев и 4 крейсеров. А у нас, грубо говоря, пытаются  изменить класс так, чтобы в рамках текущих условий изменилось соотношение по классам, но при этом изменяемый класс стал бы "в балансе" уже при новых условиях. :amazed: Какая-то слишком сложная многоходовочка. 

 

Получаются классические два стула: либо мы делаем игру, где каждый более-менее в состоянии утопить каждого, но тогда классы нужно делать формально отличающимися друг от друга, и балансировщик может набирать как угодно поклассам, либо делаем игру с разными классами, у которых есть множество механик взаимодействия и противодействия, но тогда формируем команды согласно определенным шаблонам.

 

Пример, я даже не знаю, этот как в WoW собирать в подземелья группы рандомные группы, хоть из 4 хилов и одного танка, хоть из 4 танков и одного ДДшника, причем балансировать все так, чтобы любые из этих комбинаций работали. 

 

Они решили ввести в игру крейсера с РЛС, и линкоры с ГАП. Как бы подклассы, роли, как это у геймдизов называется в ролевухе...

Все же лучше, чем резать ТТХ эсминцев по-живому, да и разнообразие ролей игре на пользу. Сейчас любой засвет в дымах, приводит если не к отправке на дно, то к потере половины ХП.

 

Просто на эсминцах играть няшно и комфортно, есть инвиз, есть дымы, куда можно спрятаться. Большую часть боя эсминец относительно в безопасности и оттуда может наносить из урон, из своей влажной и теплой безопасности. Торпедками пыщ-пыщ, из дымов пиф-паф, что-то да заходить будет. Ну иногда они ловят шальные торпеды на точках в дымах, иногда их засвечивает в дымах РЛС, иногда они натыкиваются на Хабаровск. И совсем редко их целенаправленно светит авик, и еще реже целенаправленно выносит эти эсминцы.

 

ХЗ, проблема в геймплее каждого класса. Выходишь на эсминце, хочешь всех нагнуть в одно лицо, хочешь набить много урона на броневаннах. Ставить дымы союзникам, светить цели - *** не надо, это не оплачивается серебром и опытом и не тешит ЧСВ. Пока такая вакханалия в рандоме будет твориться, пока все будут бегать наперегонки за дамажкой - все будут играть на комфортном классе в игре, где ты можешь выбирать любой класс и нагибать рандом, забивая на команду

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×