Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lalka_228_

Количество эсминцев

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

 

Как хочешь можешь это трактовать. Я считаю это фидбэком игроков о сложившейся ненормальной ситуации в игровом процессе. Фидбэк с целью изменить процесс в лучшую сторону. Причем не предлагается нерф эсминцев, а предлагается ограничение на их количество, от которого выиграют и сами эсминцы.

На форуме целый пласт людей развелся, которые любое недовольство, обоснованное оно или нет - не важно, обозначают милым ярлычком "нытьё". :facepalm:

Своего рода "кодекс" у них, называется "Жри всё что не дадут и помалкивай в тряпочку"...

Вчера вечер провёл на Удалом и меня каждый бой кидало к 1-2 ЭМ на команду. Сегодня утром один раз всего было по 3 ЭМ, остальные - по 5 ЭМ на команду. Лично моё мнение - ничего плохого в этом не вижу. Играю на всех классах. И когда на КР или ЛК попадаю в подобную ситуацию - только интереснее становится :)

p.s. Перенаселение ЭМ в бою напрягает наоборот только тогда, когда сам на ЭМ выкатываюсь.

Мой "Тирпиц" в такой ситуации с Вами не соглашается - весь бой петлять как припадочный от торпедных вееров и стрелять почти исключительно по эсмам, а они мало того что спамят торпедами из инвиза, так ещё "уютные дымовые домики" ставят и фугасят оттуда....мда, всё хорошо прекрасная маркиза! :nerv_fish:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

много эсмов -хорошо ..бои динамичнее

 

Еще один лояльный лидер форума.Так может в танки за динамикой сходи 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

Еще один лояльный лидер форума.Так может в танки за динамикой сходи 

 

каждый вечер играю в танки...во взводе...со стигмой..на артах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

а че, бахнул стакашку олололоо на точку, там пыщ пыщ и в порт. ЦА одобряет такой геймплей. Это вы тут в корабли играете, ца играет в танки на воде и эсминчиковые покатушки их устраивают, как и разрабов

 

вот тут не надо. Бахнуть стакашку, ололо на точку и пыщь пыщь и в порт совершенно не важно на чем. На ЛК кстати, обычно таких больше- "я ж линкор! Калибр 100500! Ололо!" 
Изменено пользователем Ferrimagnetic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Еще один лояльный лидер форума.Так может в танки за динамикой сходи 

Началось! причем ЛФ и мнение игрока с этой лычкой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

На авианосцах играют мало людей, им можно поставить лимит в матчмейкере. На эсминцах играет сильно больше, очереди будут. Как бы их совсем в хлам не занерфили, чтобы был равноценный выбор между классами.

 

Да я уже как-то писал об этом, что вариант с "изящной" балансировкой чреват тем еще геморроем. Играют много на эсминцах, потому что комфортно. Снижение комфорта игры на эсминцах, или повышение комфорта игры на других классах против эсминцев (что суть то же снижение комфорта для эсминцев), неизбежно влечет за собой, скажем мягко, негодование игроков. Причем как тех, кто уходит на другие классы в поисках лучшей жизни, так и тех, кто остается грызть кактус. Ну вот зачем плодить лишнюю попаболь и давать поводы для срачей? Нет, может я не прав, но от чуть более длинной очереди ненависти было бы меньше, чем от осознания факта, что класс понерфили чуть сильнее только для того, чтобы на нем меньше играли. Я иной причины, кроме озвученной мною выше, не вижу, зачем так делать.

 

Но ведь юмор-то в том, что это все не главное. Понятие "корабль в балансе" - это не некий "правильный" набор ТТХ, а правильный набор ТТХ в определенных условиях. Это ж очевидно, что один и тот же, скажем линкор, должен обладать разными ТТХ, чтобы быть "в балансе", в одном случае играя всегда против 5 эсминцев, 2 авианосцев и 4 крейсеров, а в другом случае - против 5 линкоров, 2 эсминцев и 4 крейсеров. А у нас, грубо говоря, пытаются  изменить класс так, чтобы в рамках текущих условий изменилось соотношение по классам, но при этом изменяемый класс стал бы "в балансе" уже при новых условиях. :amazed: Какая-то слишком сложная многоходовочка. 

 

Получаются классические два стула: либо мы делаем игру, где каждый более-менее в состоянии утопить каждого, но тогда классы нужно делать формально отличающимися друг от друга, и балансировщик может набирать как угодно поклассам, либо делаем игру с разными классами, у которых есть множество механик взаимодействия и противодействия, но тогда формируем команды согласно определенным шаблонам.

 

Пример, я даже не знаю, этот как в WoW собирать в подземелья группы рандомные группы, хоть из 4 хилов и одного танка, хоть из 4 танков и одного ДДшника, причем балансировать все так, чтобы любые из этих комбинаций работали. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

 

С какого перепуга я должен на что то там садится по причине кривого баланса? Я хочу +/- "ровный" баланс и выходить в бой на том на чем мне захочется! И при чем тут самоуважение? Разве молчать о том что меня не устраивает это уважать себя???

 

​Уважаемый, вам тогда в кооп. Там все зеркально. Только боюсь скоро будут темы на форуме про скилл ботов, и публикацию перков их (ботов) капитанов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

Началось! причем ЛФ и мнение игрока с этой лычкой?

 

Так лояльный же.Ему как горохом о стену.Как мусора 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

много эсмов -хорошо ..бои динамичнее

 

Невидимые войны - это динамично? С каких пор игра в прятки стала динамичной? Динамично - это много крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

 

Терпилой быть не надоело? Самоуважение осталось - или его и не было?

 

Батенька, а вы хам! Да еще, судя по лексике, с уголовным прошлым....
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[MAKAK]
Участник
425 публикаций

то есть когда по 5 штук линкоров, никто этого не замечает ?:)

 

наверно потому что линкоры это дамааажка:hmm:

 

а эсминцы то чо, в порт ушли и похавать не дали

 

секта она и в африке секта 

Изменено пользователем ilya_aLenin
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

то есть когда по 5 штук линкоров, никто этого не замечает ?:)

Чем плохо когда по 5 линкоров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

Каждую неделю одно и то же гениальное предложение.

Вы наверно и насморк прижиганием ноздрей бы лечили.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

 

Батенька, а вы хам! Да еще, судя по лексике, с уголовным прошлым....

 

Не угадали. В своем прошлом я как раз таки ловил этих самых уголовников.

Но как говорил один товарищ: " Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое — Не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там! "

Изменено пользователем anonym_0pLuZEVsghzt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 673 боя

Чем плохо когда по 5 линкоров?

 

Крейсера, которые не смогли в уворот, страдают и мучаются, правда недолго.:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

 

Не угадали. В своем прошлом я как раз таки ловил этих самых уголовников.

Но как говорил один товарищ: " Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое — Не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там! "

 

​Да я не гадал, в общем то... Только лексику и хамство оставьте в прошлом, и велкам на "теплый и ламповый" форум. И - без личных наездов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

 

вот ты и спалился броневанна:trollface:

 

Посмотри стату,там меньше всего проведено боев на лк.А вот ты ***.Сложно же на 9-10 лв играть,лучше алешек на 5 лв топить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Авианосцев получилось принудительно ограничить, т.к. их мало относительно общего числа игроков. С эсминцами так не прокатит.

Попробую на пальцах объяснить:

Каждую минуту 100 игроков нажимает кнопку "в бой", половина из которых на эсминцах. Как должен поступить матчмейкер? Оставить излишки эсминцев ожидать? Так в следующую минуту ситуация еще сильнее усугубится, будет 50 кораблей и 70 эсминцев. 

Решение этой проблемы только одно, заставить часть игроков пересесть с эсминцев на другие классы кораблей. Это можно сделать либо нерфом эсминцев, либо апом крейсеров. 

На данный момент разработчики планомерно занимаются вторым путём решения проблемы: вводятся много кораблей с РЛС, с ГАП и т.д.

 

Есть еще трешевый вариант матчмейкера: оставшиеся в очереди эсминцы при достижении, к примеру, цифры в 100 ожидающих сформировывать в бои 12х12 из только одних эсминцев )))))))))))))) Тогда народ сам перестанет на них играть )))

Изменено пользователем UnPlug
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

Авианосцев получилось принудительно ограничить, т.к. их мало относительно общего числа игроков. С эсминцами так не прокатит.

Попробую на пальцах объяснить:

Каждую минуту 100 игроков нажимает кнопку "в бой", половина из которых на эсминцах. Как должен поступить матчмейкер? Оставить излишки эсминцев ожидать? Так в следующую минуту ситуация еще сильнее усугубится, будет 50 кораблей и 70 эсминцев. 

Решение этой проблемы только одно, заставить часть игроков пересесть с эсминцев на другие классы кораблей. Это можно сделать либо нерфом эсминцев, либо апом крейсеров. 

На данный момент разработчики планомерно занимаются вторым путём решения проблемы: вводятся много кораблей с РЛС, с ГАП и т.д.

 

Решение этой проблемы только одно,увеличить онлайн 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×