Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Z-46 - немецкий эсминец IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 445 публикаций
В 29.11.2021 в 12:01:34 пользователь Revanitto сказал:

У всех чёрный пояс по увороту от торпед! 

Играть от ГК, прокачав дальность до 15.3 км. Хотя это спорный совет, я так играл, 70 тысяч среднего урона было, но вот хочу попробовать более консервативный вариант, взяв только модернизацию на дальность, но не перк. Зато сборка с максимальной дальностью в рангах зашла в свое время. "Сталинграды" и Thunderer удивлялись, когда их сжигал немецкий эсминец :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 01:26:53 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Играть от ГК, прокачав дальность до 15.3 км. Хотя это спорный совет, я так играл, 70 тысяч среднего урона было, но вот хочу попробовать более консервативный вариант, взяв только модернизацию на дальность, но не перк. Зато сборка с максимальной дальностью в рангах зашла в свое время. "Сталинграды" и Thunderer удивлялись, когда их сжигал немецкий эсминец :Smile_trollface:

Да не то что  я прям упоролся в торпеды, гк тоже юзаем, но из 14 боёв (уже) - 7 % побед..... Моя стата открыта. Тот же Флетчер - чудо! Югум так себе, но получше. И кораблик то зашёл то катки не идут... Печалька.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 08:45:07 пользователь Revanitto сказал:

Да не то что  я прям упоролся в торпеды, гк тоже юзаем, но из 14 боёв (уже) - 7 % побед..... Моя стата открыта. Тот же Флетчер - чудо! Югум так себе, но получше. И кораблик то зашёл то катки не идут... Печалька.

Не в корабле дело. Когда мало боев сыграно, то процент побед - это вещь не особо показательная. У меня на Azuma процент побед в начале бы каким-то ужасным при среднем уроне 120+ тысяч, а сейчас урон просел до 113, но процент побед вырос до 58. На Akatsuki я в серии из 12 боев проиграл 11. Тут главное не беспокоиться и просто продолжать играть на корабле. Если уровень игры нормальный, то процент побед со временем выровняется. Бывает и обратное, когда в начале сильно везет с командами, поэтому при 20 проведенных боях 80 % побед, но в таких случаях он тоже со временем снижается.

Эсмы, конечно, на исход бои сильно влияют, но и они не боги. Если команда совсем не играет, то можно всех утопить на своем фланге, но все равно проиграть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 02.12.2021 в 08:36:40 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Не в корабле дело. Когда мало боев сыграно, то процент побед - это вещь не особо показательная. У меня на Azuma процент побед в начале бы каким-то ужасным при среднем уроне 120+ тысяч, а сейчас урон просел до 113, но процент побед вырос до 58. На Akatsuki я в серии из 12 боев проиграл 11. Тут главное не беспокоиться и просто продолжать играть на корабле. Если уровень игры нормальный, то процент побед со временем выровняется. Бывает и обратное, когда в начале сильно везет с командами, поэтому при 20 проведенных боях 80 % побед, но в таких случаях он тоже со временем снижается.

Эсмы, конечно, на исход бои сильно влияют, но и они не боги. Если команда совсем не играет, то можно всех утопить на своем фланге, но все равно проиграть.

Продолжаю крутое пике((( 

из 17 боёв - винрейт 5,8%......... 

И бои! как на подбор! раз в 3-4 боя стреляет годнота и вывозишь более менее приличные цифры. А в основном ТРЭШ! Печатных слов не хватает! Даже дома если у меня бомбит, малой приходит и спрашивает чо опять Зетку мучаешь???))

Сказать что в эмсы совсем не смог - ну такое. Флетчер нашёптывает что не всё плохо. С дымами легче? Фантаск с задних рядов подсказывает что не всё безнадёжно. Но ёлки иголки... Да, частенько сам туплю - ололо раш, точки наше всё, эсминцы должны светить.... А по факту то два эсма в крестик, то РЛС + эсм, то Авик + РЛС... Короче на других эсмах таких тотально невезучих совпадений в разы меньше! 

Короче, поделитесь как снять с лодки заговОр???  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

..дело обычное.

Винрейт можешь начинать считать после сотни боёвок, до этого, цифры_пыль_

иногда парни жалуются, что очень много сливов, на только что приобретённом корабле. это проходит.

Простой пример: решил всётаки взять" Кидда" хотя на амерах не хожу..

Взял. Только на 15М бое была первая победа, причём в карму накидали минусов, мама не горюй,и славо богу, что чат давно выключен.. 

Хотя победу ВЫНУЛ, именно КИДД. Вместе с авианосцем удерживая  фланг, против многократно превосходящего противника.

 

Зэтка? Лодка хорошая. Главное, ББ не забывай..

Кроме пике, ещё бывает "Мёртвая петля"-проход вдоль борта линкора противника, для торпедной атаки, на "револьверной" дистанции, т.е. не более двух кабельтовых))

Изменено пользователем Kapteyn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 554 боя
В 15.12.2021 в 15:40:48 пользователь Revanitto сказал:

Короче, поделитесь как снять с лодки заговОр???  

Да нету заговора никакого-просто условия игры меняются, количество пароходов со всякими свистелками и перделками растёт, количество авиков в боях выросло тоже значительно, и старым универсальным эсмам живется всё менее и менее шоколадно, особенно соляново. То есть акцент сместился в сторону их использования как саппорта-соответственно меньше дамажки и фрагов-но существенно более медленная потеря ХП и как раз та самая универсальность тут на руку-больше вариантов выхода из ситуации, больше головной боли для соперника.

Помнится, лодка мне тоже не сразу зашла-но это всё же девятка, и бои у неё существенно комфортнее в плане врагов, нежели у Z-52. А 46-й на сегодняшний день выдал при 152 боях 66% побед. Он очень удобный, хорошо ощущается. Попробуй поиграть не первым темпом-и начнёт получаться.

Торпеды на первый взгляд так себе-но если не пытаться увеличить свои шансы на поражение цели при спаме, а делить пачки-до белого каления можно довести много кого, ведь приплывающие каждые 30 секунд рыбки заставят вражину менять курс, подставлять борта под огонь союзников и вообще нервничать и ошибаться. Саппорт и фланговый торпедный мозготрах, поиск и добор подранков-вот наша работа. Первичная же война на точках приводит в большинстве случаев к слишком большому размену ХП, что при отсутствии хилки не есть правильно, поскольку перевес в эсминцах в середине и особенно завершающей фазе боя зачастую критичен-так что стоит себя поначалу поберечь, не смотря на вопли в чате от великих адмиралов с 45% побед.

И ещё чуть чуть из личного опыта. Немецкие ББ конечно в ряде случаев очень неплохи, но я бы не сказал, что ситуации для их использования с ВАУ!! эффектом сыплются как из рога изобилия, и зачастую становятся ловушкой для немецкого корабля-ведь ББ имеют ШАНС высокого урона, и если он не прокнул-вы считай сами себе устроили просадку более-менее гарантированного фугасного ДПМ, ведь приходится тратить время и на смену снаряда, и вылов нужной проекции-всё это рассеивает концентрацию и повышает вероятность ошибки-при том что бои эсминцев проходят в бешеном темпе, и промахи мимо нужных кнопок тоже не редкость. Особо фиолетовые товарищи могут ещё и буквально разводить вас на переключение на ББ и тут же прятать борт, не забывая запихивать в вашу хлеборезку невкусный тротил без потери времени в отличие от вас.

Классическое-Синица в руках лучше Дятла в заднице-тут будет вполне уместно. Жадность сгубила не одну сотню фраеров....А сбой с темпа как правило при сопоставимых ТТХ кончается портом.

В общем и целом-играй ПОМЕДЛЕННЕЕ,  как бы странно это ни звучало-старушка Ололоева этим кораблям противопоказана-они чисто по немецки порядок любят, без сумбура))

Удачи, дружище.

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 16:19:03 пользователь _Valokardin_ сказал:

Особо фиолетовые товарищи могут ещё и буквально разводить вас на переключение на ББ и тут же прятать борт, не забывая запихивать в вашу хлеборезку невкусный тротил без потери времени в отличие от вас.

Вот же подленькие какие...:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Благодарю откликнувшихся!) Подобную мою ошибку (слишком агрессивные вьезды) заметил и на Югуме. Кагеро лучше заходил. Попробую играть степеннее и сейвовее)  Хотя сказать что юзаю Флетчера от вторых и третьих линий - то и нет. 

За ББ скажу что красные предпочтут подставить борт союзным линкам чем мне и упрямо идут на меня носом))) 

Что тут скажешь - рандом))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 554 боя

Ну Флетчер вообще из универсалов наверное лучше всех приспособлен для боя накоротке, если не считать подветку Акизуки-Харугумо. Низкий, узкий, хорошая маневренность.

Что касается Югумо-на мой бирюзово-криворукий взгляд, это вообще один из самых опасных противников в игре. Если на нём сидит товарищ, который умеет его грамотно готовить, юзая перезарядку торпед-это та ещё головная боль...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 13:56:45 пользователь _Valokardin_ сказал:

Ну Флетчер вообще из универсалов наверное лучше всех приспособлен для боя накоротке, если не считать подветку Акизуки-Харугумо. Низкий, узкий, хорошая маневренность.

Что касается Югумо-на мой бирюзово-криворукий взгляд, это вообще один из самых опасных противников в игре. Если на нём сидит товарищ, который умеет его грамотно готовить, юзая перезарядку торпед-это та ещё головная боль...

Как говорят люди - в умелых руках и надувная лодка нагнёт!)

А уж сабж точно не кактус, на мой взгляд)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 945 публикаций
32 930 боёв
В 16.12.2021 в 16:19:03 пользователь _Valokardin_ сказал:

Особо фиолетовые товарищи могут ещё и буквально разводить вас на переключение на ББ и тут же прятать борт, не забывая запихивать в вашу хлеборезку невкусный тротил без потери времени в отличие от вас.

Валокардин  кончай "срывать покровы" :Smile_trollface:  Это жутко смешно наблюдать как  двумя  пульками  ,без  перка на смену  ББ  ,товарищ  думает  что  он успеет  прямо как  влупить :Smile_Default:  ,а в это время  ,ему  едят лицо помаленьку))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
11 248 боёв

Приобрёл данный эсминец, интересует, на что делать упор при модернизации - ГК или торпеды и какие перки лучше взять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 13:26:15 пользователь GR1FF1N_ сказал:

Приобрёл данный эсминец, интересует, на что делать упор при модернизации - ГК или торпеды и какие перки лучше взять?

в плане модернизации ставь модуль на кд гк. 
Перки
 

Скрытый текст

image.png.0d1f2349fffa410e1d0c3b3fbb4fca19.png

Ещё обязательно особый кеп 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
11 248 боёв
Сегодня в 19:08:04 пользователь _Haruhi_Suzumiya_ сказал:

в плане модернизации ставь модуль на кд гк. 
Перки
 

  Скрыть содержимое

image.png.0d1f2349fffa410e1d0c3b3fbb4fca19.png

Ещё обязательно особый кеп 

Спасибо, опробуем:)

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.12.2021 в 11:02:51 пользователь Kapteyn сказал:

Кроме пике, ещё бывает "Мёртвая петля"-проход вдоль борта линкора противника, для торпедной атаки, на "револьверной" дистанции, т.е. не более двух кабельтовых))

В мою Джорджию вчера такой врезался как раз на 46 зетке.

Скрытый текст

shot-22_02.21_21_13.24-0480.thumb.jpg.22d7e079088020228380bece2cb293d5.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 139 боёв
В 29.11.2021 в 11:01:34 пользователь Revanitto сказал:

Купил сабж и внезапно 11 сливов((((

Это очевидно тот случай что не мой корабль....

Постоянно на дне списка?

 

Нефиг хейтить.

Обоснуй.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.12.2021 в 01:26:53 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Играть от ГК, прокачав дальность до 15.3 км. Хотя это спорный совет, я так играл, 70 тысяч среднего урона было, но вот хочу попробовать более консервативный вариант, взяв только модернизацию на дальность, но не перк. Зато сборка с максимальной дальностью в рангах зашла в свое время. "Сталинграды" и Thunderer удивлялись, когда их сжигал немецкий эсминец :Smile_trollface:

У меня капитан ни как  не родит 21 очко, по этому катаюсь дальность+дальность. Нет ничего более постоянного чем временное. Ну как откатятся  РБ я его докачаю КТТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 22.02.2022 в 13:54:17 пользователь Graber_71_rus сказал:

Постоянно на дне списка?

 

Нефиг хейтить.

Обоснуй.

Приветствую. Где там Хейт в моих постах?? Я наоборот писал что сия лодка не кактус, а весьма хороша! Мне просто на ней не везёт. На других такого нет. И дно списка тут рояля не сыграет. это ж не 7 vs 9.   9ки и 10ки примерно одинаковы. Из обоснования есть средуха 38к. Все знают что это не ахти урон. Но это означает что из 27 мой сыгранных боёв - 20 приходиться на сливы с уроном 3-9к. Остальные на весьма неплохой урон как по мне (50-70к). Т.е потенциал у Зетки весьма. Но взять моего же Флетчера и там картина поярче. Я писал о том что мне лично на данной лодке не везёт, а не о том что лодка плохая. На ней и ГК норм и торпедки быстро кдешаться. Так что, уважаемый, мимо, я не хейтил сабж.  Почитайте мои посты выше, если не лень и тогда станет яснее, возможно, мой посыл.:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 139 боёв
Сегодня в 08:34:47 пользователь Revanitto сказал:

Приветствую. Где там Хейт в моих постах??

Я про дизлайк.

 

Сегодня в 08:34:47 пользователь Revanitto сказал:

И дно списка тут рояля не сыграет

Как раз главный показатель.

Если в итогах боя ваш ник минимум в первой пятёрке, значит проблема не в корабле, а в остальной команде.

Изменено пользователем Graber_71_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 10:37:18 пользователь Graber_71_rus сказал:

 

 

Как раз главный показатель.

Если в итогах боя ваш ник минимум в первой пятёрке, значит проблема не в корабле, а в остальной команде.

Честно говоря я не баклажан, так что по разному бывает. Бывает успеваю и точку взять и красного треугольника пощипать перед тем как в порт отъехать (соответственно в топ 5 по итогу попадаю). А бывает с 2к урона , в крестик от двух красных эсмов  и РЛС - отъезжаю быстро и бесполезно. Про невезение это когда на команду красных один РЛС и он на моём фланге. Вражеский авик летает на мой фланг, из трёх красных эсмов - два приходят на мою точку и т.д. Такого не фарта на других эсмах не было.) Вот и говорю - не везёт с ним! Но ЭСм хороший как по мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×