Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YynhGaAkDjOS

Баланс тупости.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв

Я всегда вспоминаю слова доброго дедушки Sерба - "отрастил скил -имеешь право нагибать"

Это и про взвод и про соло верно. Взвод из слабых игроков будет играть так же слабо, взвод сильных - сильно. Да, координация действий в плюс, но для этого надо понимать что делать, а это уже от скила. Т.е. взвод из 3-х линкоров скоординированно и ордером весь бой идущий по краю карты за вражьим авиком - сами оцените одаренность и глубину понимая игры. Взвод,относительно соло, даже усложняет дело в некотором аспекте - его балансит как правило выше уровнем, его почти всегда балансит другим взводом, так что мне как средненькому игроку оно например особо и не зашло. Ну а если взвод фиолетовый, то и взводом и по-отдельности папки собранные в одной команде шороху наведут.

Ну а тема опять о том "кто виноват что у миня не ногибаецо (кроме меня любимого канешн)" и "кого бы еще запретить чтоб я наконец ногебнул"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SIBYS]
Участник
48 публикаций
1 641 бой

Походу надо две кнопки "в бой" делать..."Быстрый рандом"/""Полный баланс"(в полном балансе буду ещё подбираться игроки с одинаковыми модернизациями и сигналами...ах точно ещё комуфло цвет в цвет) /

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

что так сложно сделать зеркальный баланс по взводам? Тут взвод - там взвод. В чем проблема то? Это же элементарно? 

 

Да, это было бы правильно, и да, это было бы честно. Но я объясню, почему так не делают.

Потому что концепция отрядов - это маркетинговый ход для увеличения привлекательности игры. Люди кооперируются, договариваются о времени, зовут друзей, соответственно больше играют. Это раз. Второе - хороший отряд с голосовой связью действительно чаще побеждает чем проигрывает, что опять же стимулирует играть больше, люди получают больше удовольствия, улучшают статистику, тешат своё ЧСВ. И это всё хорошо и правильно.

Но. Если ввести зеркальный баланс по отрядам, перестанет работать 2-й фактор - т.е. эти самые соотрядники перестанут чаще выигрывать, потому что против них всегда будет такой же отряд. ПП у отрядников-победятелей полезет вниз, и они перестанут играть в отряде, не позовут друзей и т.д. и т.п.. Поэтому, к сожалению, идеального баланса по отрядам не будет. А жаль...

Изменено пользователем anonym_nppXrRuTpb4t
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

 

Конечно же  вы знаете что говорите, достаточно посмотреть вашу соло-статку  которая меньше на 12% отрядной  и  дамаг  меньший на 15К,  чем при игре в отряде. А расскажите как вам в отряде дамажки подкидывают, а тут многие плак-плак делают де в отрядах да типа побед больше а дамажки меньше,  а  у вас и тут профит.

 

 

А давайте вы посмотрите детальнее, например, что я за последний год в соло сыграл боев 10(!). Поэтому соло-стата у меня более чем годовалой давности, когда я грыз кактус-муцуки и т.д. И катал намного слабее.

Слабо подумать головой, м-м-м?

Там еще и стата по Вайомингу, сольная, ага. С голубым уроном, ага. И по Нью-Йорку - тоже играл только соло, тоже голубой урон. Вам еще ликбез провести - или сами думать научитесь?)

Хотя... нет, не думайте - ищите профит:) У вас забавно получается:) А я лучше продолжу набивать халявный опыт в сольных РБ))

Изменено пользователем Medved_Zeleny

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
18 971 бой

 

вот один бой против нас отряд статистов .  двое вододелы world of warships. мы дружно на одном фланге  их и разорвали  в пух и прах. вот такие нытики как ты сливаются  в начале боя. нету еще такого отряда которого убить нельзя 

90647c3bc49e.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 423 боя

Уважаемая студия Лесты!

 

хочу вынести на ваше рассуждение рационализаторское предложение

 

вот вы с интересом подбираете команды так - с одной стороны три статиста во взводе на яматах, а с другой взводов вообще нет.

 

когда балансировщик подбирает команды таким образом - вы сразу выдавайте табличку - "Ваша команда проиграла" и две кнопки "ОК" и "ОК" - чтобы время не тратить зря, а сразу в новый бой.

 

что так сложно сделать зеркальный баланс по взводам? Тут взвод - там взвод. В чем проблема то? Это же элементарно? 

 

Так и сделано, но только, если такой отряд присутствует в очереди в это время:

  • Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и теперь равна единице;
  • Максимальная разница между уровнями кораблей в отряде равна единице (К примеру, любой корабльV уровня сможет выйти в бой в отряде с кораблём максимум VI и минимум IV уровня).

 

Зашли в бой - сражайтесь и помогайте своей команде победить. Что-то мне подсказывает, что в боях, где такой отряд был побежден вашей командой, либо когда вы были на стороне такого отряда, не были причиной создания темы, хотя наверняка такие бои были. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

 

Так и сделано, но только, если такой отряд присутствует в очереди в это время:

  • Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и теперь равна единице;
  • Максимальная разница между уровнями кораблей в отряде равна единице (К примеру, любой корабльV уровня сможет выйти в бой в отряде с кораблём максимум VI и минимум IV уровня).

 

Зашли в бой - сражайтесь и помогайте своей команде победить. Что-то мне подсказывает, что в боях, где такой отряд был побежден вашей командой, либо когда вы были на стороне такого отряда не были причиной создания темы, хотя наверняка такие бои были. 

 

Я за то чтобы в бою был, не побоюсь этого слова, челлендж, но я не хочу чтобы в боях было превозмогание. 

И да, я не рад, когда такой отряд в моей команде, а побед над таким отрядом вспомнить не могу, поэтому и ощущения незнакомы..

 

А вообще, что может быть хуже турбослива? Только турбопобеда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Так и сделано, но только, если такой отряд присутствует в очереди в это время:

  • Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и теперь равна единице;
  • Максимальная разница между уровнями кораблей в отряде равна единице (К примеру, любой корабльV уровня сможет выйти в бой в отряде с кораблём максимум VI и минимум IV уровня).

 

Зашли в бой - сражайтесь и помогайте своей команде победить. Что-то мне подсказывает, что в боях, где такой отряд был побежден вашей командой, либо когда вы были на стороне такого отряда не были причиной создания темы, хотя наверняка такие бои были. 

Такие бои были у каждого, но по статистике такие бои гораздо реже, чем те про которые пишет автор и котрые заканчиваются турбосливом. Такой бой это  сразу фора команде где такой отряд, давайте называть такие вещи тем чем они являются по сути, а не разводить вечер воспоминаний у кого какие были победы над отрядом статистов.

18:42 Добавлено спустя 2 минуты

 

вот один бой против нас отряд статистов .  двое вододелы world of warships. мы дружно на одном фланге  их и разорвали  в пух и прах. вот такие нытики как ты сливаются  в начале боя. нету еще такого отряда которого убить нельзя 

90647c3bc49e.jpg

 

Не вижу на скрине где бой был " с вами", а вообще таких скринов в загашнике полно даже у такого рака как я. Имеют значения данные по большому количеству боев, а они ваш скрин не подтверждают.  
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв

Ну хорошо, не нравится что отряд статистов. Ок. И отряд статистов против отряда не статистов. И даже отряж статистов против отряда статистов но похуже. А если в бою просто несколько статистов не с вашей стороны?) Тоже ниправлиный баланс?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций

Как мне нравятся ответы разработчиков. Они всегда так дерзко отвечают, как будто онлайн как в танках и всех конкурентов победили.

 

Ну успехов Вам, дерзкие.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Ну хорошо, не нравится что отряд статистов. Ок. И отряд статистов против отряда не статистов. И даже отряж статистов против отряда статистов но похуже. А если в бою просто несколько статистов не с вашей стороны?) Тоже ниправлиный баланс?)

 

не надо передергивать. хочу просто если отряд то как в танках - всем поровну. на скилл - пофиг. дайте мнимое ощущение равенства.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв

 

не надо передергивать. хочу просто если отряд то как в танках - всем поровну. на скилл - пофиг. дайте мнимое ощущение равенства.

Тогда я с Вами согласен. Так - да. Пусть будет, психологический комфорт важен.

Хотя с игровой точки зрения смысла вощемто 0

Изменено пользователем VonDed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

У меня давеча был бой где я был единственный выживший а вражеская команда вообще ни одного корабля не потеряла. Вот я дивился то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

 

Так и сделано, но только, если такой отряд присутствует в очереди в это время:

  • Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и теперь равна единице;
  • Максимальная разница между уровнями кораблей в отряде равна единице (К примеру, любой корабльV уровня сможет выйти в бой в отряде с кораблём максимум VI и минимум IV уровня).

 

Зашли в бой - сражайтесь и помогайте своей команде победить. Что-то мне подсказывает, что в боях, где такой отряд был побежден вашей командой, либо когда вы были на стороне такого отряда не были причиной создания темы, хотя наверняка такие бои были. 

 

А почему кидает отряд 7 лвл против 9 лвл, по вашему это справедливо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 423 боя

Я за то чтобы в бою был, не побоюсь этого слова, челлендж, но я не хочу чтобы в боях было превозмогание. 

И да, я не рад, когда такой отряд в моей команде, а побед над таким отрядом вспомнить не могу, поэтому и ощущения незнакомы..

 

А вообще, что может быть хуже турбослива? Только турбопобеда.

Ощущения от победы при челлендже и превозмогании тоже различаются значительно. Да и разница между двумя этими понятиями достаточно субъективна. 

При высокой собственной результативности даже в поражении можно не так сильно разочароваться. 

 

Такие бои были у каждого, но по статистике такие бои гораздо реже, чем те про которые пишет автор и котрые заканчиваются турбосливом. Такой бой это  сразу фора команде где такой отряд, давайте называть такие вещи тем чем они являются по сути, а не разводить вечер воспоминаний у кого какие были победы над отрядом статистов.

Не вижу на скрине где бой был " с вами", а вообще таких скринов в загашнике полно даже у такого рака как я. Имеют значения данные по большому количеству боев, а они ваш скрин не подтверждают.  

Не видел такой статистики.

Даже в таких скринах не будет 90% побед у команды с отрядами.

 

Как мне нравятся ответы разработчиков. Они всегда так дерзко отвечают, как будто онлайн как в танках и всех конкурентов победили.

 

Ну успехов Вам, дерзкие.

В чем заключается дерзость? В том, что я написал "сражайтесь и помогайте своей команде победить", а не сдавайтесь психологически при виде отряда, статистика которого для большинства игроков скорее всего и не видна. Мне не видна. Играю без модификаций. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Ощущения от победы при челлендже и превозмогании тоже различаются значительно. Да и разница между двумя этими понятиями достаточно субъективна. 

При высокой собственной результативности даже в поражении можно не так сильно разочароваться. 

 

Не видел такой статистики.

Даже в таких скринах не будет 90% побед у команды с отрядами.

 

В чем заключается дерзость? В том, что я написал "сражайтесь и помогайте своей команде победить", а не сдавайтесь психологически при виде отряда, статистика которого для большинства игроков скорее всего и не видна. Мне не видна. Играю без модификаций. 

Точно такой статистики WG ( Леста) не ведет?    Ну вот вы уже к цифрам перешли.  Но мы и не говорим о 90% , как не коснешься отрядного нагибатора, так в большинстве случаев у него отрядная статистика по ПП существенно выше его соло. Как вы думаете за счет кого  он получает преимущетсво? Конечно можно сказать, что мы игроки не обладаем всем массивом статистики, но правда сейчас выясняем что и вы ей не обладаете.  Но мы тут  вообще то взросыле люди и понимаем как устроен мир, и темы на формуе про нагиб отряды и  как не потрешь статистику тех кто в таких темах, выступают против баланса отрядов, так у них у всех сплошь и рядом разница между соло и отрядом.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв

Как гипотезу:

Может быть так что до игры взводом дозревают игроки которые смогли? Ну т.е. более менее часто и эффективно играют те кто уже немного приодолел порог 49-52%?

Поясню, для тех кто не смог, или те кто хочет играть не выпуская кружечку, для расслабона и т.п. Игра взводом не очень подходит - во первых нужно собрать команду, хоть минимально организоваться, нужны для этого друзья или Хотя бы знакомые в игре и т.п. короче говоря геморно для просто отдыха. Преимущества кстати тоже заметного не дает,ибо взвод из игроков скажем так - среднего уровня явно не самый решительный аргумент для победы, а если команда собралась к примеру 49% и пара фиолетовых тащунов то угадайте кто ее скоро покинет? Потому как тянуть вагончик мало кому интересно. И вот посему не особо радует взводная игра многих средних игроков, и наоборот, привлекает тех кто что называется смог т.к. в паре союзников можно быть уверенным, что и как делать всем понятно и т.д.

Ведь никаких ограничений чтоб любой - вот например лично ты *username*, да - ноджибал взводом нет. Но почему то в это смогли не только лишь все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций

В чем заключается дерзость? В том, что я написал "сражайтесь и помогайте своей команде победить", а не сдавайтесь психологически при виде отряда, статистика которого для большинства игроков скорее всего и не видна. Мне не видна. Играю без модификаций. 

 

Дерзость в том, что Вы пытаетесь в открытую сказать кому что делать фактически не признавая наличие проблемы и пытаясь в защиту приводить личный пример. Ага. Обычный игрок прям весь проникся результатом игры РАЗРАБОТЧИКА. Сами то верите?

 

И вообще. "Адекватность" комьюнити в этой игре зашкаливает. Где же нейтральные свойственные ВГ фразы с прононсом: "Мы изучаем эту проблему". или "По нашим данным ситуация выглядит не так как вы ее представляете ...." и пр. и пр. и пр. нейтрально-официальные посты.

 

Эмоции в постах, пардоньте, не стиль ВГ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Как гипотезу:

Может быть так что до игры взводом дозревают игроки которые смогли? Ну т.е. более менее часто и эффективно играют те кто уже немного приодолел порог 49-52%?

Поясню, для тех кто не смог, или те кто хочет играть не выпуская кружечку, для расслабона и т.п. Игра взводом не очень подходит - во первых нужно собрать команду, хоть минимально организоваться, нужны для этого друзья или Хотя бы знакомые в игре и т.п. короче говоря геморно для просто отдыха. Преимущества кстати тоже заметного не дает,ибо взвод из игроков скажем так - среднего уровня явно не самый решительный аргумент для победы, а если команда собралась к примеру 49% и пара фиолетовых тащунов то угадайте кто ее скоро покинет? Потому как тянуть вагончик мало кому интересно. И вот посему не особо радует взводная игра многих средних игроков, и наоборот, привлекает тех кто что называется смог т.к. в паре союзников можно быть уверенным, что и как делать всем понятно и т.д.

Ведь никаких ограничений чтоб любой - вот например лично ты *username*, да - ноджибал взводом нет. Но почему то в это смогли не только лишь все.

 

Вполне реально, ключевой момент тут именно в умениях, те кому пофиг кто будет в отряде как правило и собирают 40 - 50% в "могучую кучку", скиловик к таким если и присоединится, то только на один бой пока не увидит что там и как, потому есть как красные так и фиолетовые отряды и их должно быть не менее чем по одному на команду, либо по нулям и у тех и у других, тут даже вопрос не в душевном спокойствии что есть у них, есть и у нас, а раз есть отряд, то это вероятность что он толковый, а если отряда нет вообще то и возможность такая равна 0...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[WP_17]
Бета-тестер
51 публикация
5 894 боя

не понимаю чего хотят добиться разработчики когда балансируют команды по таким принципам, когда от тебя реально ничего не зависит, играть и так уже неинтересно, а в последнее время и победить стало не реально

удачи терпеливым в боях привыкшим к боли и унижениям со стороны баланса)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×