Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KaiZZen

Лидер эсминцев Хабаровск - хилка или дымы?

  

41 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 717
Видеоблогер
991 публикация

Совсем скоро произойдет разделение ветки советских эсминцев. Также произойдут изменения в снаряжении для топового лидера эсминцев Хабаровск. В одной ячейке нам придется выбирать между: хилкой (восстановление очков боеспособности) или дымами (дымовая завеса). 

 

Для просмотра кликайте по картинке ниже или по

Приятного просмотра!

 

Конкурс на месяц премиум аккаунта: https://vk.cc/6crsAa

Изменено пользователем KaiZZen
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Отстой. В ролике нет игры с хилкой.

Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Скорее всего предпочту вариант с хилкой. Это интереснее и честнее, чем настреливать из дымов, будучи в "сухости и комфорте". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв

Скорее всего предпочту вариант с хилкой. Это интереснее и честнее, чем настреливать из дымов, будучи в "сухости и комфорте". 

 

Хилка не поможет ;) А если вы за честность в нашей то игре, то ладно )))

Только не забывайте, если вы засветитесь рядом с врагом вы уже точно не уйдете.

Опять же это выбор каждого, но я крайне не рекомендую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

Скорее всего предпочту вариант с хилкой. Это интереснее и честнее, чем настреливать из дымов, будучи в "сухости и комфорте". 

 

в предыдущих темах я ответа не увидел мож вы ответите

одна из задач эсма это захват базы  и как её взять хилка поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

Когда вообще патч планируют? В этом месяце или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

Пофиг нету таких

Но хочу дымы у Гнезика и рлс,и срочно пока рб

ПС ТС запили в голосовалку не катаю на  эсм ссср

Изменено пользователем DELFI1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации

Пофиг нету таких

Но хочу дымы у Гнезика и рлс,и срочно пока рб

ПС ТС запили в голосовалку не катаю на  эсм ссср

 

А почему только Гнезику - ДАЕШЬ дым и РЛС и  Шарику)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
Видеоблогер
991 публикация

Отстой. В ролике нет игры с хилкой.

 

Ваше право. Только видео получилось бы очень большим по времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Не играл с хилкой, потому не могу однозначно сказать. 

 

Дымы я использую - не себе, так союзниками ставлю. Надо пробовать и менять стиль игры - смотреть, вдруг зайдёт. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Ваше право. Только видео получилось бы очень большим по времени.

 

Можно было бы половину ролика с дымами, половину с хилкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Скорее всего предпочту вариант с хилкой. Это интереснее и честнее, чем настреливать из дымов, будучи в "сухости и комфорте". 

 

Чем интереснее то?:) применить грамотно дымы - это надо суметь, в том числе и для результативной атаки (т.е. это как раз таки интереснее - чем стрелять с 12км+).

 

например, вокруг острова, открытой воды нет, цель близко - на скорости проехать вариантов 0, пролетишь с двумя залпами и урона не нанесешь.

С дымом же можно подойти км на 7, встать в дымы в узком проливе и нормально откидаться по цели - за крайне короткое время урона будет больше, чем за долбежку с 12+км пол боя.

 

И это только один из примеров использования дыма. А так он нужен  и для взятия точек, если приспичит, и для прикрытия  союзников, и для ухода из под атаки авиации в критический момент, ну и в конце концов - с дымом и без хп можно быть полезным. 

С хилкой - хп рано или поздно все равно может закончиться, особенно если неудачно попал под фокус  - и может вполне выйти так, что в начале боя (ну или ближе к концу - тут не важно) тебя отоварило, отхилил ты до 3-4к хп (если повезет) и уже нормально не повоевать.

 

Без дыма хабаровск превращается в обычный легкий крейсер. Да, без цитаделей, но и без нормальной защиты от авиации + с низкой дальностью срельбы, с завязкой на открытую воду. Этакая вариация бриткра, но без дымов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Хилка не поможет ;) А если вы за честность в нашей то игре, то ладно )))

Только не забывайте, если вы засветитесь рядом с врагом вы уже точно не уйдете.

Опять же это выбор каждого, но я крайне не рекомендую.

 

Средний игрок точно не уйдет, хороший - уйдет, отхилится  и отомстит)  Хоть с дымами, хоть без них - все равно нас все пересвечивают. А в дымы еще и торпед насовать могут, а как Блэки появятся - то стоять себе дороже будет, а еще когда мы в дымах, то кто-то светить должен... 

 

 

в предыдущих темах я ответа не увидел мож вы ответите

одна из задач эсма это захват базы  и как её взять хилка поможет

 

Да, но я не отношусь к Хабаровску как к эсминцу. Для меня это маленький скоростной крейсер. И я не парю себя мыслями типа "надо бы точку захватить", моя задача - убить всех, а потом можно и захватить.

-----------

По дымам на Хабаровске - я лично редко использую все дымы. Часто бывает один дым за бой. Все прочее время - настрел крутясь на макс. скорости и дистанции. А вот хилка очень пригодилась бы. Естественно придется менять тактику применения корабля сообразно выбранным расходникам. 

 

 

Чем интереснее то?:) применить грамотно дымы - это надо суметь, в том числе и для результативной атаки (т.е. это как раз таки интереснее - чем стрелять с 12км+).

 

например, вокруг острова, открытой воды нет, цель близко - на скорости проехать вариантов 0, пролетишь с двумя залпами и урона не нанесешь.

С дымом же можно подойти км на 7, встать в дымы в узком проливе и нормально откидаться по цели - за крайне короткое время урона будет больше, чем за долбежку с 12+км пол боя.

 

И это только один из примеров использования дыма. А так он нужен  и для взятия точек, если приспичит, и для прикрытия  союзников, и для ухода из под атаки авиации в критический момент, ну и в конце концов - с дымом и без хп можно быть полезным. 

С хилкой - хп рано или поздно все равно может закончиться, особенно если неудачно попал под фокус  - и может вполне выйти так, что в начале боя (ну или ближе к концу - тут не важно) тебя отоварило, отхилил ты до 3-4к хп (если повезет) и уже нормально не повоевать.

 

Без дыма хабаровск превращается в обычный легкий крейсер. Да, без цитаделей, но и без нормальной защиты от авиации + с низкой дальностью срельбы, с завязкой на открытую воду. Этакая вариация бриткра, но без дымов.

 

 

Ну лично я считаю, что особого скилла поставить тучку, зажать ЛКМ и стрелять по беззащитному изюму - нет.  

Прикрывать союзников - это в рангах сгодится, в командных. В рандоме раз в десять боев адекват попадется, для кторого не зря потратишь свой дым. Да еще и сам подставиться можешь, "помогая". 

Без дымов потребуется куда больше умений, что и делает хилку более интересной альтернативой. ИМХО. 

---------------

На случай чего - 70% соло-побед на Хабаровске при 114к среднего урона. Так что как применять аппарат знаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

Ну лично я считаю, что особого скилла поставить тучку, зажать ЛКМ и стрелять по беззащитному изюму - нет.  

 

 

Спорный момент. Просто поставить тучку и стрелякать - да, ничего сложного нет. Поставить так - чтобы еще при этом и выжить, и стрелякать по тому кому надо и так, чтобы вытащить бой - вот тут уже скилл нужен.

Или у вас скилл - это стрельба в маневре с макс дистанции по рельсоходам? Хаба не мажет практически, ничего сложного как раз в стрельбе с дистанции нет, беда в том - что пользы от этого может быть меньше, чем от стрельбы из тучки.

 

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Спорный момент. Просто поставить тучку и стрелякать - да, сложного ничего. Поставить так - чтобы еще при этом и выжить, и стрелякать по тому кому надо и так, чтобы вытащить бой - вот тут уже скилл нужен.

Или у вас скилл - это стрельба в маневре с макс дистанции по рельсоходам? Хаба не мажет практически, ничего сложного как раз в стрельбе с дистанции нет, беда в том - что пользы от этого может быть меньше, чем от стрельбы из тучки.

 

И с дымом и без - вы стреляете по противнику. В дымах - вы фактически убийца, наносящий удары ножом по беззащитной жертве. Без дымов - вы искусный фехтовальщик, противник коего имеет возможность сам при случае засадить. Мне интересно честное противостояние. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

И с дымом и без - вы стреляете по противнику. В дымах - вы фактически убийца, наносящий удары ножом по беззащитной жертве. Без дымов - вы искусный фехтовальщик, противник коего имеет возможность сам при случае засадить. Мне интересно честное противостояние. 

 

 

 

А я просто люблю побеждать. Если для победы надо стоять в дымах, я буду стоять и не буду выеживаться.

Но вы, само собой, можете играть как вам нравится - только вопрос надо было в топике ставить изначально по другому - "что важнее для победы - хилка, или дымы у хабаровска?"

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

А я просто люблю побеждать. Если для победы надо стоять в дымах, я буду стоять и не буду выеживаться.

Но вы, само собой, можете играть как вам нравится - только вопрос надо было в топике ставить изначально по другому - "что важнее для победы - хилка, или дымы у хабаровска?"

 

Для победы важнее то, что вы при вашем скилле можете эффективнее реализовать. Я сам очень люблю побеждать) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Вадим, и гайды толковы и все ок.... но где геймплей с хилкой?

То что ты показал, все уже видели огромное кол-во раз.

Видеоряд вообще не торт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв

 

Средний игрок точно не уйдет, хороший - уйдет, отхилится  и отомстит)  Хоть с дымами, хоть без них - все равно нас все пересвечивают. А в дымы еще и торпед насовать могут, а как Блэки появятся - то стоять себе дороже будет, а еще когда мы в дымах, то кто-то светить должен... 

 

 

Да, но я не отношусь к Хабаровску как к эсминцу. Для меня это маленький скоростной крейсер. И я не парю себя мыслями типа "надо бы точку захватить", моя задача - убить всех, а потом можно и захватить.

-----------

По дымам на Хабаровске - я лично редко использую все дымы. Часто бывает один дым за бой. Все прочее время - настрел крутясь на макс. скорости и дистанции. А вот хилка очень пригодилась бы. Естественно придется менять тактику применения корабля сообразно выбранным расходникам. 

 

 

Ну лично я считаю, что особого скилла поставить тучку, зажать ЛКМ и стрелять по беззащитному изюму - нет.  

Прикрывать союзников - это в рангах сгодится, в командных. В рандоме раз в десять боев адекват попадется, для кторого не зря потратишь свой дым. Да еще и сам подставиться можешь, "помогая". 

Без дымов потребуется куда больше умений, что и делает хилку более интересной альтернативой. ИМХО. 

---------------

На случай чего - 70% соло-побед на Хабаровске при 114к среднего урона. Так что как применять аппарат знаю. 

 

,Блэк еще на стадии тестирования, не факт, что выйдет с РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

Для победы важнее то, что вы при вашем скилле можете эффективнее реализовать. Я сам очень люблю побеждать) 

 

 

Глупость ведь сказали. Причем тут мой скилл. 

Ситуация - надо захватить точку, перед точкой катается крейсер в 10км условно, или линкор - эмов больше нет, мб есть авиация. Кроме тебя захватить точку некому.

Вот ты туда поехал, ибо вариантов нет - или точка, или слив по очкам.

Теперь вопрос - у кого точку получиться взять надежнее, у хабаровска с дымами или у хабаровска с хилкой?

 

И причем тут вообще скилл в такой ситуации? 

 

Можно тему продолжить, кстати. Допустим точку надо взять и у вас мало хп, ну так вышло. Ситуация становится еще веселее - вы шотный, а точку надо брать, ну есть хилка, ну даже она еще тыщи 3 отхилит и что? 

А в случае с дымом - вам посветят цель, и вы еще ее и отгоните от точки, или вообще убьете - пока человек будет пытаться сбить вам захват, ну или убить вас.

 

Подчеркиваю, это только один из многих моментов, где нужен именно дым.

 

А вспомнить такие моменты из реальных боев можно десятки. Хотя бы вот ситуация, когда идет фланг атаковать, все - сейчас доедет и убьет всех.

А тут внезапные дымы на пути и шквальный огонь с фланга. Можно, конечно, рискнуть и поехать напролом (выставив борт кому то) - но 90% игроков или отворачивает, или в итоге тонет в попытке таки доехать до дымов.

И это происходит быстро, а не типа "катаемся на 12км и стреляем, минут через 5 линкор наконец то помрет от старости".

Хотя и это работает, само собой - но вот ведь главный прикол, для этого варианта боя хилка то не нужна ;) И без нее можно спокойно накидывать с 12км, а потом - когда хп кончится, пересиживать в дымах.

 

Вопрос - на кой черт нужна хилка? Что она дает такого, чего не дает при правильном использовании дым?

 

Она даже в дуэли ЭМ на ЭМ в целом то бесполезна, ибо враг может так же встать в дым и уйти, а если это будет стрельба до упора - у вас и так есть броня+запас хп, можно вон и перк на ХП взять, это считай одно использование хилки.

 

Простой такой вопрос и внезапно на него такой же простой ответ => хилка не нужна =) Дым ее заменяет отлично просто. Логика ;)

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×