Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sergei545

слив в ранговых боях как достало

В этой теме 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 828 публикаций
В 13.06.2020 в 22:07:19 пользователь Ritter1407 сказал:

От линкора что-то зависит в таком бою?

Как минимум выбить крейсер, ну и линкору накидать можно. Если не боитесь-можно с эсмами идти. Выбьете с эсма пыли на 3-10К и сопровождение его догрызет,плюс бонус за взятую точку. Но это пароход ну очень хорошо водить и позиционировать нужно.

Сегодня в 17:34:31 пользователь Tor_38_ сказал:

Есть, но нужна куча свободного времени и желание потратить его на 300 боёв, обычно средние игроки вроде меня так первые ранги и берут. У меня же нет столько времени и терпения,

Я каруселил. Ждать как там бой без меня закончиться мне не интересно, плюс выигрывается время на доп бои.

Сегодня в 12:01:45 пользователь Ritter1407 сказал:

Cоглашусь, ибо белка и атланта - это имба - рлс влияет кто бы там что не говорил

Да на что они там влияют? Они сами всех бояться. В большинстве боев улетают в первых рядах или под скалой жмутся весь бой. Если на эсме нормальный игрок он знает примерно где торчит рлсник, примерную дальность рлс и под его действие попадает кратковременно и эпизодически.

Изменено пользователем Richelieu_381

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
20 229 боёв
Сегодня в 17:40:58 пользователь Tor_38_ сказал:

А это тут при чём? Ранги они вроде как для не совсем новичков, конечно им никто не запрещает но недостаток опыта не позволит новичку высоко подняться в рангах.

Да и в рангах немаловажно везение, нет даже так ВЕЗЕНИЕ - нормальная у тебя команда, тебе даже делать ничего не надо. Куча идиотов - сохранишь звезду если ты Медузко например. 

Сегодня в 18:09:41 пользователь Richelieu_381 сказал:

Как минимум выбить крейсер, ну и линкору накидать можно. Если не боитесь-можно с эсмами идти. Выбьете с эсма пыли на 3-10К и сопровождение его догрызет,плюс бонус за взятую точку. Но это пароход ну очень хорошо водить и позиционировать нужно.

Я каруселил. Ждать как там бой без меня закончиться мне не интересно, плюс выигрывается время на доп бои.

Да на что они там влияют? Они сами всех бояться. В большинстве боев улетают в первых рядах или под скалой жмутся весь бой. Если на эсме нормальный игрок он знает примерно где торчит рлсник, примерную дальность рлс и под его действие попадает кратковременно и эпизодически.

Крейсер выбить? при 4-х эсмах к нему надо подойти - а он как правило еще и в дымах. Типа фиджи или флинта. Ну и стрельнешь ты по нему - у меня в этих рангах один раз флинт поймал циту, остальное - сквозняки. А у него дымы и торпы еще и сжигает он тебя. Последний раз в борт засадил ему 6 сквозняков, ну и он выжил и торпами меня забрал. Тут вы умно скажете, надо фугасы было заряжать, в ближнем бою с линкорами в том числе фугасы? и не забываем у Синопа перезарядка 33 секунды.

По рлс -  да кончено на таких маленьких картах атланта как раз за островом встанет и сжигает все как и белка. Плюс к тому эсмы - как *** под нее лезут. У меня случай был - предупредил двух наших де-лов в чате - под атланту не лезем -так они меня "послушали" вдвоем под нее закатились- и усе. А циты ей выбить 1 из 10 может и выбьешь. А так сквозняки опять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[SPI]
Участник
209 публикаций
15 086 боёв
В 13.06.2020 в 22:07:19 пользователь Ritter1407 сказал:

Если ты ввалишься вместе с эсмами - то тебя просто торпедируют. только сейчас был бой 5 эсмов, 1 линкор, 1 крейсер. От линкора что-то зависит в таком бою? Ну если только у тебя эсмы в первые три минуты не сдохли. Вообще разрабам надо что то менять. У линкора нет шансов против эсма почти никаких, хотя бы ПМК злее делать, чтобы если начало работать, то эсму досталось. 

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.7443dff894e9982cc366435ce44f59c8.jpeg

Можно наизнанку вывернуться но только не победить))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 22:08:20 пользователь Ritter1407 сказал:

Крейсер выбить? при 4-х эсмах к нему надо подойти

Эсминцы, положим, размазываются на две, а иногда на три точки.Перед вами всех 4-х ну никак не может быть. Ваши кстати тоже не толпой бегают-либо берут крайнюю и среднюю, либо 2 крайних. Крейсера не все сплошь Фиджи и белки, встречаются и Гориции с Миоками, и индюки с Щорсами. И всем им нужно время на разъезд и куда они пошли то же видно в момент разъезда. Белки и Фиджи не перманентно в дымах стоят, иногда из них выходят, или их оттуда выдавливают. Не схлопнуть хрустальный крейсер с 1-2 залпов в упор можно только при фатальном невезении. 

Сегодня в 22:08:20 пользователь Ritter1407 сказал:

Тут вы умно скажете, надо фугасы было заряжать, в ближнем бою с линкорами в том числе фугасы?

Не.Не скажу.Сам такое редко практикую.

Сегодня в 22:08:20 пользователь Ritter1407 сказал:

Последний раз в борт засадил ему 6 сквозняков

 

Сегодня в 22:08:20 пользователь Ritter1407 сказал:

А циты ей выбить 1 из 10 может и выбьешь. А так сквозняки опять.

А вы куда выцеливаете и с какой дистанции? Борт он длинный.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 14.06.2020 в 17:34:31 пользователь Tor_38_ сказал:

Есть, но нужна куча свободного времени и желание потратить его на 300 боёв, обычно средние игроки вроде меня так первые ранги и берут. У меня же нет столько времени и терпения, поэтому взяв сегодня за 169 боёв пятый ранг я решил остановиться, всё равно уже один вечер остался и пофармить стали взяв четвёртый ранг не факт что получится, так что сезон закрываю...

У меня стата 54%, а в этих рангах 50%, за 350 боев только смог взять первый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 04:34:59 пользователь Ar_Ad сказал:

У меня стата 54%, а в этих рангах 50%, за 350 боев только смог взять первый.

Я бы просто физически не вывез такое количество боёв за время сезона, пяток боёв сыграю и отдыхать...потом ещё два - три боя, так максимум в день десяток отыграть успеваю, и это не каждый день, после напряжённого рабочего дня в ранги вообще не лезу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

я смотрю ранговые бои все также подогреваю нижние части тела многих игроков:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 14.06.2020 в 22:08:20 пользователь Ritter1407 сказал:

у меня в этих рангах один раз флинт поймал циту, остальное - сквозняки. А у него дымы и торпы еще и сжигает он тебя. Последний раз в борт засадил ему 6 сквозняков, ну и он выжил и торпами меня забрал. Тут вы умно скажете, надо фугасы было заряжать, в ближнем бою с линкорами в том числе фугасы? и не забываем у Синопа перезарядка 33 секунды.

По рлс -  да кончено на таких маленьких картах атланта как раз за островом встанет и сжигает все как и белка. Плюс к тому эсмы - как *** под нее лезут. У меня случай был - предупредил двух наших де-лов в чате - под атланту не лезем -так они меня "послушали" вдвоем под нее закатились- и усе. А циты ей выбить 1 из 10 может и выбьешь. А так сквозняки опять. 

Типичное незнание механик вижу я :cap_old:

Флинт/Атланта танкуют сквозняками залпы Синопа только прямым бортом, и складываются с цитками от залпов в нос/ромб. Что сложно на Синопе не стрелять в им в борт, а стрелять в ромб?

"Не лезть под атланту" :Smile_facepalm: Если она без прикрытия в виде лк или эсма с фланга, то можно просто заехать ей на лицо на Синопе, достаточно не заходить в радиус 4км. Заехал и оторвал лицо в нос. На артэсме можно спокойно перестреливать этот крейсер, если есть возможность заливать с 10-11км.

Это не корабли противников такие сильные, это вы крайне плохо реализовывали возможности своего Синопа. Синоп был главной имбой этого сезона.

Richelieu_381 прав - достаточно давить и танчить, чтоб влиять на бой, играя на лк. Имба сезона не рлс, а Синоп, т.к. имба ремка, пробивает все цели и хорошая точность в ближке и артэсмы, которые без проблем могут разваливать крейсера типа белки и атланты, легко перестреливают инвизников, а т.к. карты слишком малы, то инвиз не решал. Быстрее чем на Синопе, я бы прошел ранги только на Блыске или Ленинграде.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
20 229 боёв
В 15.06.2020 в 08:35:03 пользователь _deadkamik_ сказал:

остаточно давить и танчить, чтоб влиять на бой, играя на лк. Имба сезона не рлс, а Синоп, т.к. имба ремка, пробивает все цели и хорошая точность в ближке и артэсмы, которые без проблем могут разваливать к

 

В 15.06.2020 в 08:35:03 пользователь _deadkamik_ сказал:

Типичное незнание механик вижу я :cap_old:

Флинт/Атланта танкуют сквозняками залпы Синопа только прямым бортом, и складываются с цитками от залпов в нос/ромб. Что сложно на Синопе не стрелять в им в борт, а стрелять в ромб?

"Не лезть под атланту" :Smile_facepalm: Если она без прикрытия в виде лк или эсма с фланга, то можно просто заехать ей на лицо на Синопе, достаточно не заходить в радиус 4км. Заехал и оторвал лицо в нос. На артэсме можно спокойно перестреливать этот крейсер, если есть возможность заливать с 10-11км.

Это не корабли противников такие сильные, это вы крайне плохо реализовывали возможности своего Синопа. Синоп был главной имбой этого сезона.

Richelieu_381 прав - достаточно давить и танчить, чтоб влиять на бой, играя на лк. Имба сезона не рлс, а Синоп, т.к. имба ремка, пробивает все цели и хорошая точность в ближке и артэсмы, которые без проблем могут разваливать крейсера типа белки и атланты, легко перестреливают инвизников, а т.к. карты слишком малы, то инвиз не решал. Быстрее чем на Синопе, я бы прошел ранги только на Блыске или Ленинграде.

 

Так они не ****** прямым бортом и становятся или маневрируют. А синоп на дальних косой, кто бы что не говорил. 

Про перестреливать - атланта перекидывает остров и для того чтобы на нее выйти надо зайти за остров - там тоже не *** сидят - за редким исключением.

Возможно я не играю так, как играют клановцы из топов - но тогда парни из разработки пусть дают ранги только клановцам. Типа для топ игроков. Очень хотелось бы посмотреть серию боев на Синопе где вы решаете против трех эсмов и фокуса. В последнем бою один эсминец поехал на край карты, второй на крайнюю точку. В центре никого. На меня двое спикировали и все. Хотя я думал ранги, это борьба за точки. Просил их прикрыть - но два ушл-ка отняли у меня звезду. 

Давить и танчить можно - если у тебя нормальная команда, эсмы которые контрят других эсмов, а без эсмов адекватных танчить нельзя. При этом за танчить опыта дают очень мало. Я сыграл на гнейзике - вначале боя за команду 1, 5 млн урона, но настрелял всего 20 тыс где то, ибо все потом умерли быстро из сокомандников. Так вот, опыта там не было от слова совсем. 

 

 

 

Изменено пользователем Ar_Ad
Без оскорблений

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 20:06:02 пользователь Ritter1407 сказал:

В последнем бою один эсминец поехал на край карты, второй на крайнюю точку. В центре никого. На меня двое спикировали и все. Хотя я думал ранги, это борьба за точки. Просил их прикрыть - но два ушл-ка отняли у меня звезду. 

Если не секрет: что за карта? что за эсминцы? кто из них куда поехал? кто еще в команде? куда поехала команда? откуда на вас спикировали?

Просто интересно и если вас не затруднит.Если это вызовет затруднения, то не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
20 229 боёв

Карта кольцо. Бой 5 минут назад. Белка с Блызкой поехали на Б в центр. Зачем не знаю, у противоположной команды индейка под островом. Акацки на точку с у нас. У них хайда перестреляла акацки, акацки ушел на край карты, белка сдохла от синопа после того как ее рлс просветил индианаполис, блыска потеряла 70% хп от их акацки и кинг джорджем под той же рлс индейки. Я сначала поджался под центральный остров, чтобы в борт настреливать - потом увидел, что света нет пошел на с за остров, зашел синопам во фланг, но там уже были готовы ибо индейка и эсма два у них в центре, индейку добил, а потом хайда на меня спикировал, я попытался уйти, но два синопа по фдлангам - это смерть. Вот так - чего делать в такой ситуации - света нет, наш акацки на краю карты. У них свет и рлс есть полбоя. 

Сразу говорю я не скиловый игрок, очень средний 50%. Но по факту стараюсь играть на команду - просто если команда не себя играет - получается вот так

Изменено пользователем Ritter1407

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций

Ваш разъезд сверху или снизу? Я так понял было 3 линкора, 1 Крейсер и 2 эсма? А кто седьмой? И С это верхняя точка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
20 229 боёв

снизу разъезд - где два пролива в центре. 3 линкора два эсма два крейсера. У нас акацки и блыска, белфаст, хелена и два синопа и лион. У них акацки, хайда, индейка, 2 синопа и кинг джордж. Блыску с белкой минуснули вначале боя, плюс акацки остался с 30 процентами хп. и уехал за линкоры, хелена тоже напугалась и за остров на краю карты за с. Усе финита ля комедия. Лионы вначале боя тоже по моему в бортину кто-то прокинул. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 21:14:36 пользователь Ritter1407 сказал:

снизу разъезд - где два пролива в центре. 3 линкора два эсма два крейсера. У нас акацки и блыска, белфаст, хелена и два синопа и лион. У них акацки, хайда, индейка, 2 синопа и кинг джордж. Блыску с белкой минуснули вначале боя, плюс акацки остался с 30 процентами хп. и уехал за линкоры, хелена тоже напугалась и за остров на краю карты за с. Усе финита ля комедия. Лионы вначале боя тоже по моему в бортину кто-то прокинул. 

А белка прям на точку вышла? Если я правильно понял их индюк поджался под верхний остров над В, а линкоры (как минимум кинг) пошли брать верхнюю точку и в нужный момент могли простреливать В и накинуть вашему эсму на С? Вы поджались под нижний центральный остров чтобы простреливать точку С. А на С  хайда перестреляла акацуки...А где 2 других линкора и хелена в этот момент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 20:06:02 пользователь Ritter1407 сказал:

Очень хотелось бы посмотреть серию боев на Синопе где вы решаете против трех эсмов и фокуса.

Скрытый текст

image.png.dd50e29f977e77c71503efcf412cc165.png

Этого достаточно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
20 229 боёв
В 15.06.2020 в 21:28:44 пользователь _deadkamik_ сказал:
  Показать содержимое

image.png.dd50e29f977e77c71503efcf412cc165.png

Этого достаточно?

Я не это имел ввиду - я имел ввиду когда у вас вначале боя минус 2 эсма и вы вытаскиваете на линкорах против эсмов. В этом то основная проблема. 

В 15.06.2020 в 21:26:33 пользователь Richelieu_381 сказал:

А белка прям на точку вышла? Если я правильно понял их индюк поджался под верхний остров над В, а линкоры (как минимум кинг) пошли брать верхнюю точку и в нужный момент могли простреливать В и накинуть вашему эсму на С? Вы поджались под нижний центральный остров чтобы простреливать точку С. А на С  хайда перестреляла акацуки...А где 2 других линкора и хелена в этот момент?

Кинг не пошел он стоял за проливом для прострела. Второй синоп у них пошел с акацки с другой стороны, а хайда с синопом другим пошла на с. Я поджался под центр чтобы и с простреливать и в случае чего на Б выйти в бортину пролив простреливать. Но белка с блыской выехали прям на Б на центр. Я еще ****** на белке предупредмл - типа не надо у них индианаполис. Но *** решил по другому

Изменено пользователем Ar_Ad
Без оскорблений

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 21:32:47 пользователь Ritter1407 сказал:

Кинг не пошел он стоял за проливом для прострела. Второй синоп у них пошел с акацки с другой стороны, а хайда с синопом другим пошла на с. Я поджался под центр чтобы и с простреливать и в случае чего на Б выйти в бортину пролив простреливать. Но белка с блыской выехали прям на Б на центр. Я еще идиота на белке предупредмл - типа не надо у них индианаполис. Но *** решил по другому

То есть они брали А и С, а ваша команда В и С. На С акацуки отхватила не только от хайды, но и (возможно) от кинга и синопа и еще 1 неустановленного крейсера (который у них точно быть должен). Ваша блыска с белкой лихо вылетела на центр точки В и там анигилировались. Вы в этот момент находились где то на G5 и остальное прикрытие вероятно там же. Всё так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
20 229 боёв
Сегодня в 21:45:18 пользователь Richelieu_381 сказал:

То есть они брали А и С, а ваша команда В и С. На С акацуки отхватила не только от хайды, но и (возможно) от кинга и синопа и еще 1 неустановленного крейсера (который у них точно быть должен). Ваша блыска с белкой лихо вылетела на центр точки В и там анигилировались. Вы в этот момент находились где то на G5 и остальное прикрытие вероятно там же. Всё так?

ПО карте G5 или нет не скажу (сейчас посмотрел скорее всего так) . Но под островом по диагонали носом к с. У них еще фиджи был. На с акацки отхватил от хайды может еще индейки. На Б Белка сдохла,блыска почти сдохла. Дальше можно сливать воду. хайда в конце на меня спикировал, но я уже это предвидел по пошел в лобовую, все равно терять нечего было. Лион за островом торчал с хеленой, а акацки в дымах прятался. Синопа убили. 

Изменено пользователем Ritter1407

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 21:57:49 пользователь Ritter1407 сказал:

ПО карте G5 или нет не скажу (сейчас посмотрел скорее всего так) . Но под островом по диагонали носом к с. У них еще фиджи был. На с акацки отхватил от хайды может еще индейки. На Б Белка сдохла,блыска почти сдохла. Дальше можно сливать воду. хайда в конце на меня спикировал, но я уже это предвидел по пошел в лобовую, все равно терять нечего было. Лион за островом торчал с хеленой, а акацки в дымах прятался. Синопа убили. 

Сильно не истина в последней инстанции но сходу брать центр при наличии рлсников такого не припомню. Но если берут разве не место 1 линкора на F5 носом в пролив между островами?

Плюс у вас эсм берет дальнюю точку с поджимом (наверное так?) под остров. попал сначала под рлс а потом под гапы. Разве подстраховать его линкором и крейсером не добавило бы ему уверенности?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 21:32:47 пользователь Ritter1407 сказал:

Я не это имел ввиду - я имел ввиду когда у вас вначале боя минус 2 эсма и вы вытаскиваете на линкорах против эсмов. В этом то основная проблема. 

У меня такого не было, т.к. я всегда шел рядом с эсмами и если кто-то из них дох, я как минимум успевал его разменять на чужого эсма. Играл постоянно на сближении, от любителей пострелять издалека прикрывался рельефом, змейкой по островам и норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×