Перейти к содержимому
shankly

Ташкент 20% побед! Это КАК вообще возможно???

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Давайте подумаем вместе логически! Допустим я действительно "дно". Тогда если "дно" почти постоянно (в 80% случаев примерно) оказывается в топ 3 по итогам боя, большая часть остальной команды играет еще хуже по какой-то причине - вероятно они еще худшие игроки (может не в целом, а в конкретном бою), но такого не может быть, ведь уже есть "дно" куда же хуже/ниже? Ведь по теории вероятности "дно" должно закидывать и в плохие и в хорошие команды и оно, это "дно", в хороших командах не должно быть в топ 3! Но почему то так не происходит! Чувствуете, что-то не сходится?)

 

Почему на определенном корабле более плохая команда попадается "дну" в 80% случаев? А если команда не более плохая, то почему "дно" на их фоне все равно в топ 3?

 

Если же я не "дно" то откуда процент побед = 25? Если же "дно", то откуда 80% более плохих игроков?

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Давайте подумаем вместе логически! Допустим я действительно "дно". Тогда если "дно" почти постоянно (в 80% случаев примерно) оказывается в топ 3 по итогам боя, большая часть остальной команды играет еще хуже по какой-то причине - вероятно они еще худшие игроки (не в целом, а в конкретном бою), но такого не может быть, ведь уже есть "дно" куда же хуже/ниже? Ведь по теории вероятности "дно" должно закидывать и в плохие и в хорошие команды и оно, это "дно", в хороших командах не должно быть в топ 3! Но почему то так не происходит! Чувствуете, что-то не сходится?)

 

Почему на определенном корабле более плохая команда попадается "дну" в 80% случаев? А если команда не более плохая, то почему "дно" на их фоне все равно в топ 3?

 

Если же я не "дно" то откуда процент побед = 25? Если же "дно", то откуда 80% более плохих игроков?

 

Давай думать логически. Матчмейкер работает по определенным правилам. Узнать как именно можно из этой статьи на вики и прочитав которую можно убедиться, что:

1. Балансировщик не может ошибочно кидать тебя в плохие команды потому, что у него что-то сломалось или не так работает. А причина банальна - он не учитывает скилл игроков, модернизации, перки

2. Есть одна поблажка, цитирую: Балансировщик старается отправить игрока в бой минимального разрешенного для выбранного корабля уровня, если перед этим было несколько боев подряд на не минимальном уровне.

При этом ключевое слово - старается. И этот фактор думаю понятно всем - облегчает условия для игрока, делая бои более комфортными.

 

Все. Другого не дано. То что ты пытаешься тут навязать - ложь. Ты просто берешь и говоришь, что разработчики балаболы, врут нам и у них там неправильно работает балансер, намерено или случайно - не так важно. И либо ты делаешь это специально - развести хейт на этой теме, нанеся вред игре путем испорченной репутации,  либо ты просто "очень умен", задним умом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Давай думать логически. Матчмейкер работает по определенным правилам. Узнать как именно можно из этой статьи на вики и прочитав которую можно убедиться, что:

1. Балансировщик не может ошибочно кидать тебя в плохие команды потому, что у него что-то сломалось или не так работает. А причина банальна - он не учитывает скилл игроков, модернизации, перки

2. Есть одна поблажка, цитирую: Балансировщик старается отправить игрока в бой минимального разрешенного для выбранного корабля уровня, если перед этим было несколько боев подряд на не минимальном уровне.

При этом ключевое слово - старается. И этот фактор думаю понятно всем - облегчает условия для игрока, делая бои более комфортными.

 

Все. Другого не дано. То что ты пытаешься тут навязать - ложь. Ты просто берешь и говоришь, что разработчики балаболы, врут нам и у них там неправильно работает балансер, намерено или случайно - не так важно. И либо ты делаешь это специально - развести хейт на этой теме, нанеся вред игре путем испорченной репутации,  либо ты просто "очень умен", задним умом.

 

Хорошо, я понимаю! Но ответа на мои вопросы выше я тут не нашел!

 

Я не пытаюсь вызвать никакой хейт, я просто столкнулся с парадоксальной ситуацией и пытаюсь разобраться! Логика наталкивает меня на размышления! Причина должна быть в такой ситуации, но в чем она я не знаю, лишь предположил! Я же не утверждал! С удовольствием услышу другие предположения, кроме моей криворукости или же обоснуйте криворукость более убедительно, нежели до этого! Лучше всего если кто-то попытается ответить на мои вопросы выше!

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Хорошо, я понимаю! Но ответа на мои вопросы выше я из этого не нашел!

Я не пытаюсь вызвать никакой хейт, я просто столкнулся с парадоксальной смтуацией И пытаюсь разобраться и прошу помощи! Логика наталкивает меня на размышления! Причина должна быть такой ситуации, но в чем она я не знаю, лишь предположил! Я же не утверждал! С удовольствием услышу другие предположения, кроме моей криворукости или же обоснуйте криворукость более убедительно, нежели до этого! Лучше всего если кто-то попытается ответить на мои вопросы!

 

На какие вопросы? Ты можешь сформировать точный вопрос, на который можно дать однозначный ответ? А описание мыслей и впечатлений - не является вопросом. Если брать за вопрос: Может ли быть 20% побед на корабле? - то ответ: "Да, может". Собственно а что мешает этому? При большом количестве боев удержаться на отметке в 20% будет уже сложно, независимо от игровых качеств. Но вероятность, что все же будут 20% и при 100 боев - есть. И это будет банальное невезение, когда в союзниках будут слабые игроки и сам автор 20% тоже является слабым игроком. Только это вероятность небольшая. Могу предложить обратную ситуацию - кооперативные бои. У большинства игроков в данном режиме боев ПП выше 90%. А достигается он за счет откровенно слабо играющих ботов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

На какие вопросы? Ты можешь сформировать точный вопрос, на который можно дать однозначный ответ? А описание мыслей и впечатлений - не является вопросом. Если брать за вопрос: Может ли быть 20% побед на корабле? - то ответ: "Да, может". Собственно а что мешает этому? При большом количестве боев удержаться на отметке в 20% будет уже сложно, независимо от игровых качеств. Но вероятность, что все же будут 20% и при 100 боев - есть. И это будет банальное невезение, когда в союзниках будут слабые игроки и сам автор 20% тоже является слабым игроком. Только это вероятность небольшая. Могу предложить обратную ситуацию - кооперативные бои. У большинства игроков в данном режиме боев ПП выше 90%. А достигается он за счет откровенно слабо играющих ботов.

 

Где ты откопал такой вопрос? Я не такой вопрос задавал и он там не один, не перевирай плиз, почитай снова первое сообщение на 11 стр. темы!

 

Тоесть твой ответ, что мне просто не везет?)

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 

Где ты откопал такой вопрос? Я не такой вопрос задавал и он там не один, не перевирай плиз, почитай снова первое сообщение на 11 стр. темы!

Тоесть твой ответ, что мне просто не везет?)

 

Вопрос из названия темы. Перечитывать все твои мыслеизлияния не собираюсь. и да, тебе не везет, плюс у тебя самого низкий скилл на данном корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

Вопрос из названия темы. Перечитывать все твои мыслеизлияния не собираюсь. и да, тебе не везет, плюс у тебя самого низкий скилл на данном корабле.

 

Вообще это конечно поразительно, давать ответы мы умеем, а читать вопросы нет?)))

 

Итак повторяю вопросы:

 

Почему на определенном корабле более плохая команда попадается "дну" в 80% случаев? А если команда не более плохая, то почему "дно" на их фоне все равно в топ 3?

 

Если же я не "дно" то откуда процент побед = 25? Если же "дно", то откуда 80% более плохих игроков?

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 

Вообще это конечно поразительно, давать ответы мы умеем, а читать вопросы нет?)))

 

Итак повторяю вопросы:

 

Почему на определенном корабле более плохая команда попадается "дну" в 80% случаев? А если команда не более плохая, то почему "дно" на их фоне все равно в топ 3?

 

Если же я не "дно" то откуда процент побед = 25? Если же "дно", то откуда 80% более плохих игроков?

 

:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Рецепт для ТС - не заморачиваться процентом побед. Для вас актуальнее другой вопрос - не "почему меня кидает в плохую команду", а "как мне самому лучше играть и тащить свою команду к победе". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Поразительное упорство проявляют товарищи "лидеры форума" в нежелании или неспосбности смотреть фактам в лицо и игнорировать вопросы! Я уже даже не из-за себя парюсь, а просто интересно почему так происходит!

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

Поразительное упорство проявляют товарищи "лидеры форума" в нежелании или неспосбности смотреть фактам в лицо и игнорировать вопросы! Я уже даже не из-за себя парюсь, а просто интересно почему так происходит!

 

поразительное упорство проявляешь тут только ты. тебе помочь хотят - а ты ещё споришь с теми кто умеет играть. не хочешь учиться - оставайся моим кормом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Как Вам такая "красота"?)))

 

789jpg_2243433_25636547.jpg

 

Или такая?

 

987jpg_2724866_25636626.jpg

 

Два поражения подряд, 5 бой подряд - топ 3. Опять "дноигрок" плохо сыграл и поэтому продули?

 

Привет!

Все продолжаешь грызть кактус? :)

По первому скрину - как бы по мягче сказать, учитывая ср. опыт ВСЯ ваша команда не заслужила победу.

Второй бой - команды были +/- равны, но ваша сыграла чуть хуже, и никто включая тебя не смог тащить бой. А шансы наверняка были.

Ну а третий бой, ваш флетчер тащил как мог, но поддержки команды не дождался. Вот он реально может жаловаться на команду.

 

Тем не менее, ПП потихоньку улучшается, вроде. Уже почти 30%. Полагаю продолжит улучшаться и дальше.

 

ТС пойми - даже, если просто кидать монетку, то вероятность того, что из 30 попыток орел выпадет 24 раза (80%) не равна нулю. И в этом нет вселенского заговора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

продолжаю играть на Ташкенте, процент все падает! сплошные сливы! господа разработчики, ответьте!!!

Сомневающиеся, в кривом балансе Ташика, если хотят могут покататься со мной в отряде и понять о чем я говорю!

 

да успокойся ты уже. Никто из отдела разработки не будет подобной ахинеей заниматься, поскольку овчинка выделки не стоит совсем, не говоря уже о финансовой выгоде, которая всегда стоит во главе принятия всех решений по разработке. Просто тупо полоса неудач, бывает. Да и выборка слишком мала, чтобы делать подобные заключения. Несколько десятков боев - не показатель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Извиняюсь за возможную некорректность высказываний, но просто уже не первый раз сталкиваюсь с такими безапелляционными заявлениями про плохой уровень игры.

 

Поменьше обращайте на такие высказывания внимание.

Ну и, насколько я рассмотрел - если не прав, прошу прощения, Ташкент Ваша первая 9-ка. Не самый лучший вариант входа в хай-левельные бои, как мне кажется.

У меня тоже пока проблемы, с казалось бы имбами типа Зао и Гинденбурга, но по-маленьку ситуация выправляется. Так что поверьте - у вас количество боев пока не критичное, чтобы бить тревогу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Кароче тупо невезет?) Ну ок! Посмотрим что будет через 100 боев! Мой прогноз: 35-40%!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Кароче тупо невезет?) Ну ок! Посмотрим что будет через 100 боев! Мой прогноз: 35-40%!

 

45-50%!!!! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

 

45-50%!!!! :)

 

В любом случае все что ниже 50% будет несправедливо, т.к. если я продолжу попадать в топ3 почти постоянно - должно быть 55-60%.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Почему на определенном корабле более плохая команда попадается "дну" в 80% случаев? А если команда не более плохая, то почему "дно" на их фоне все равно в топ 3?

Если же я не "дно" то откуда процент побед = 25? Если же "дно", то откуда 80% более плохих игроков?

гы, как-то я эту темку пропустил :trollface:

ладно, мой прогноз: на Ташкенте отжать точку сложнее, чем на том же Бенсоне (потому что баржа и светится), соответственно при боях с 2-3 эсминцами Ташкент это -1 эсминец в команде, если на нем не папка, который 100к+ накидывает, попутно прихватывая точки

Соответственно итоговый процент побед будет в районе 45)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

 

В любом случае все что ниже 50% будет несправедливо, т.к. если я продолжу попадать в топ3 почти постоянно - должно быть 55-60%.

 

ПП будет расти, а вот часта попаданий в топ 3 будет падать :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

у меня на Шимакадзе почти аналогичная ситуация.  42 боя 33% побед.   победы на нем не видел уже недели 3, за это время сыграл 16 боев на нем.    при этом я не самый хреновый игрок на эсминцах.  Где то 70% где то 45%

 

не могу понять почему так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×