Перейти к содержимому
Eranise

Отмена зеркального баланса АВ.

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

А пруфлинк на этот поток сознания будет?

Вы точно знаете значение слова "пруфлинк"? Не может быть пруфлинка в оригинале публикации. Там где я ссылался на стату если ссылки.

 

То-то я уже почти забыл, когда в бою встречались хай-левельные авики.

В вашей цитате речь идет о ситуации когда нет зеркального баланса. Очевидно, что АВ отсутствие баланса нравится, ведь они могут гнуть все подряд. А все остальным такое не нравится. В случае зеркального баланса - наоборот.

 

Ну играл я во времена 2 ав против 0. И что? Демойны не давали вообще атаковать. Ходите ордером, берите крейсера. На самолетиках фарм тоже неплохой. Даже флетч вывозит за бой по 20 сбитых. С заградкой.

Судя по фразе "демойны не давали атаковать" ты играл на авике. Об этом-то и речь - авикам такое отсутствие баланса определенно нравится.

Давай так спрошу:

1. Можно ли отменять зеркальный баланс АВ? 

2. Считаешь ли ты равнозначной ситуации когда ЗА тебя АВ10 с 35%, а против тебя АВ10 с 55% и когда наоборот? 

 

Оба ответа "нет", верно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Так а собственно чего все взъелись на ТС. Человек дело написал. Я вчера(да и не только) в боях сталкивался с таким не раз.

И да, считаю биомассу с 42% и проальфой 300 на АВ 8-10 абсолютно не нужной в игре (в чьей бы команде она не была).. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

И АВ10 сейчас ни разу не перегибают. Их просто мало в боях и нет смысла выходить на том же "Де Мойне", заточенном в ПВО, если есть "Москва". А будет по 2 АВ и/или не будет зеркального баланса, и "Де Мойн", и "Минотавр", и гипотетический "Вустер", как и "Грозовой" (:trollface:) с "Гирингом" заиграют совершенно по другому.

Так что, вы за отмену зеркального баланса по АВ10? Выдадут им Мидвей, а вам вместо него, скажем, Шимку - норм будет? 

 

Если балансить авиководов по ПП, то топ 10 вынуждены будут договариваться о времени встречи и может еще о чем нибудь.

 

Как и дно-10 ;-) 

Поэтому я за второй вариант - минимальное требование по ПП на авиках.  Неужели так сложно иметь 45% побед на АВ к тому моменту как человек докачался до 8го авика? Мне кажется под это попадет в худшем случае процентов 5% игроков на АВ. Их которых 4% будут ботами/афкшерами. 

 

Ну либо снижение влияния АВ до уровня других классов (но этого не будет в ближайшее время).

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Зачем резать то, отошел используй своё пво - нет пво прячься будет шанс уйти на половину целым. Есть пво и стоишь возле вышки так для авика это вообще большой риск. Ну естественно как вариант что бы можно было уничтожить вышки либо очень сильно снизить урон вышек стреляя по ним. К тому же можно будет забалансить 2 АВ в 10 уровнях естественно зеркальным балансом 2 там 2 там. И по сути точки пво реально свяжет им руки, как по мне. А что думаете вы? 

простите вы хотите вообще не отворачивая с курса сбивать все, что летает? Я вас огорчу кстати, 2 ав на 10ур топят любой корабль и даже не шибко умные десятки с включенной заградкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[BUSTO]
Участник
359 публикаций
14 495 боёв

Очень хорошее предложение! А для того, чтоб на форум писать — надо тест на грамотность сдать, а в профиле IQ указывать, сегрегировать, так по-полной, к чему эти условности?

 

​В данном контексте, "по полной" пишется раздельно, хоть это и наречие. Тест на грамотность не пройден! :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

В вашей цитате речь идет о ситуации когда нет зеркального баланса. Очевидно, что АВ отсутствие баланса нравится, ведь они могут гнуть все подряд. А все остальным такое не нравится. В случае зеркального баланса - наоборот.

 

Если отсутствие баланса по винрейту нравится АВ - почему же тогда игроков на хайлевельных АВ в рандоме всё меньше? Противоречие, однако.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[JP]
Участник
59 публикаций

Судя по фразе "демойны не давали атаковать" ты играл на авике. Об этом-то и речь - авикам такое отсутствие баланса определенно нравится.

Давай так спрошу:

1. Можно ли отменять зеркальный баланс АВ? 

2. Считаешь ли ты равнозначной ситуации когда ЗА тебя АВ10 с 35%, а против тебя АВ10 с 55% и когда наоборот? 

 

Оба ответа "нет", верно? 

 

Ну хор., тогда доведите свою идею до логического конца.

Вот ситуация: в командах по 1-2 эсминца в режиме превосходства, в одной команде 40% ПП, в другой 65%. Ваши предложения? Тоже в бой не пускаем, пока себе пару по скилу не найдут или пока стату не поднимут? И где они ее будут поднимать?

Изменено пользователем __Esk__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

Согласен с гнезиком тяжко, но ведь отбалансить можно, продумать как и что. Тут я просто выложил идею, её можно реализовать под отдельные уровни боёв где-то будет где-то нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

1. Можно ли отменять зеркальный баланс АВ? 

2. Считаешь ли ты равнозначной ситуации когда ЗА тебя АВ10 с 35%, а против тебя АВ10 с 55% и когда наоборот?

 

1. Мне всеравно. От слова совсем. Грамотный ордер не может даже суперскиловый Тенкен пробить.

2. Я помню выходил на Сайпане или Ренджере и встречал напротив Фера на Медведе. Ну бывает, чо... Так же играя 2 на 2 мы топили оппонентов (одного хватало) и делали бой. Играя на других классах мне так же всеравно есть ав или нет и какой у него скил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Так а собственно чего все взъелись на ТС. Человек дело написал. Я вчера(да и не только) в боях сталкивался с таким не раз.

И да, считаю биомассу с 42% и проальфой 300 на АВ 8-10 абсолютно не нужной в игре (в чьей бы команде она не была).. 

 

На каком классе кораблей можно тогда играть биомассе?

Полировать синюю линию на ЛК?

Ололошно сливаться на КР?

Гоняться за авиком на эсме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

простите вы хотите вообще не отворачивая с курса сбивать все, что летает? Я вас огорчу кстати, 2 ав на 10ур топят любой корабль и даже не шибко умные десятки с включенной заградкой.

 

Я ведь говорю что всё продумать и отбалансить на разные уровни боёв.

И не сбивать всё конечно нет, Но что бы шанс был уйти либо не сильно просесть по хп.

Всё можно отбалансить, просто вопрос как идея как таковая??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[BUSTO]
Участник
359 публикаций
14 495 боёв

 

1. Мне всеравно. От слова совсем. Грамотный ордер не может даже суперскиловый Тенкен пробить.

2. Я помню выходил на Сайпане или Ренджере и встречал напротив Фера на Медведе. Ну бывает, чо... Так же играя 2 на 2 мы топили оппонентов (одного хватало) и делали бой. Играя на других классах мне так же всеравно есть ав или нет и какой у него скил.

 

​Не темни Сережа)))) То что тебе все равно, это не значит что грамотному ордеру не страшен страшный Тенкен))))) Просто ждать от рандома грамотного ордера - это нонсенс. Даже если ты играешь отрядом. Лениво подбирать корабли в отряд с точки зрения "а вдруг нам в следующем бою попадется Тенкен на авике".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

На каком классе кораблей можно тогда играть биомассе?

Полировать синюю линию на ЛК?

Ололошно сливаться на КР?

Гоняться за авиком на эсме?

 

Оптимальный вариант - ЛК..

пока его долбят, есть шанс хоть переломить ход боя в свою сторону..

на Кр полезность уже стремиться к нулю..

ЭМы вообще сливаются в первые секунды давая врагу "Первую кровь"..

 

так что только ЛК..и то благодаря механике игры (долго разбирают, плюс повышенный шанс на шальную цитадельку врагу)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Так что, вы за отмену зеркального баланса по АВ10? Выдадут им Мидвей, а вам вместо него, скажем, Шимку - норм будет? 

 

 

Как и дно-10 ;-) 

Поэтому я за второй вариант - минимальное требование по ПП на авиках.  Неужели так сложно иметь 45% побед на АВ к тому моменту как человек докачался до 8го авика? Мне кажется под это попадет в худшем случае процентов 5% игроков на АВ. Их которых 4% будут ботами/афкшерами. 

 

Ну либо снижение влияния АВ до уровня других классов (но этого не будет в ближайшее время).

 

Я за отмену зеркального баланса. Когда его не было, играть было интереснее. И не обязательно "Шимку". Пусть дадут "Де Мойн", "Минотавр" или "Гинденбург".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
Бета-тестер
418 публикаций
4 714 боёв

простите вы хотите вообще не отворачивая с курса сбивать все, что летает? 

 

ну вы же стоя на другом конце карты топите все и вся что плавает, и вас это не смущает...

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

​Не темни Сережа)))) То что тебе все равно, это не значит что грамотному ордеру не страшен страшный Тенкен))))) Просто ждать от рандома грамотного ордера - это нонсенс. Даже если ты играешь отрядом. Лениво подбирать корабли в отряд с точки зрения "а вдруг нам в следующем бою попадется Тенкен на авике".

 

Что вы в ордера то упираетесь.. Главный вопрос то в том, что в вашей команде 42% а в команде противника 58-60% (и наоборот тоже не шибко интересно)..

в обеих случаях команде с биомассой на АВ надо тащить в два раза больше, а если и остальная команда под стать АВ, то 1-2 игрокам попавшим в нее уже на порядок больше надо тащить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

 

что грамотному ордеру не страшен страшный Тенкен))))) 

 

Противники слились быстрее, чем Тенкен хоть что-то смог сделать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[BUSTO]
Участник
359 публикаций
14 495 боёв

 

Что вы в ордера то упираетесь.. Главный вопрос то в том, что в вашей команде 42% а в команде противника 58-60% (и наоборот тоже не шибко интересно)..

в обеих случаях команде с биомассой на АВ надо тащить в два раза больше, а если и остальная команда под стать АВ, то 1-2 игрокам попавшим в нее уже на порядок больше надо тащить.

 

​Дык я не упираюсь, а наоборот написал, что ордер в рандоме это миф.......а вот дно-авик в твоей команде, против нормального в чужой - это норма!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

простите вы хотите вообще не отворачивая с курса сбивать все, что летает? Я вас огорчу кстати, 2 ав на 10ур топят любой корабль и даже не шибко умные десятки с включенной заградкой.

 

Только если согласованно атакуют вдвоём одного. И даже так, до "Де Мойна", заточенного в ПВО, под заградкой просто ничего не долетает. А без заградки, 1 на 1 тоже не долетает.

 

UPD: И, кстати, появится ниша для "Вустера". Такой шикарный аппарат, и не в игре...

Изменено пользователем anonym_0tPWBVJJ7PVA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

Ну хор., тогда доведите свою идею до логического конца.

Вот ситуация: в командах по 1-2 эсминца в режиме превосходства, в одной команде 40% ПП, в другой 65%. Ваши предложения? Тоже в бой не пускаем, пока себе пару по скилу не найдут или пока стату не поднимут? И где они ее будут поднимать?

 

Это не моя идея, а ваша.

С точки зрения разработчиков ЭМ ЛК и КР это взаимозаменяемые классы. А АВ - нет. 

Может быть ситуация когда у нас нет эсминцев, а у них есть?  Может. Пусть один, пусть даже и 40%, но есть. С АВ такой ситуации быть не может. 

Я предлагаю лишь сделать так чтобы работал тот функционал, который УЖЕ работает. Чтобы Зеркальный баланс был зеркальным и начал снова выполнять свои функции. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×