Перейти к содержимому
Eranise

Отмена зеркального баланса АВ.

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Смотрю наминусли, не хорошо это

 

+1

 

Да пущай развлекаюцца:child:, у них скилл "рефлекс по Павлову" прокачен на 100500%:trollface:. Ну прям как носители того самого цветика-семицветика, чуть пройдёшься на их счёт - сразу хай до небес о ущемлении прав меньшинств:panic_fish:. Хоровое пение, так сказать:teethhappy:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

А теперь представьте себе, что ваша ванна стреляет раз в 3 минуты, при этом полторы минуты вы тщательно прицеливаетесь, а при залпе у вас отваливаются пушки. Навсегда.

 

И снаряды посбивать могут ко всем чертям...вы забыли :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

ты забыл написать, что у тебя 24 пушки в начале и 136 в топе,ага. а ещё не все пушки ломаются сразу на первом налёте. вес залпа можно увеличивать,а маскировку возращающихся пушек можно прокачать. так же дать оборонительные силы пушкам что бы их меньше сбивали или нр что бы дольше летали.

 

что-то я не припомню, что бы на Ямато или Идзумо была возможность прокачать 4 башню.

Не 24, а 4. У которых по-разному скачет прицел в зависимости от и чья потенциальная дамажка уменьшается при слишком долгом прицеливании перед выстрелом :) не успел - курим до следующего 'залпа'. 

 

В общем, хейтить проще, чем смочь в этот примитивный класс имбааннигиляторов одной кнопкой ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

ПВО апали, над экономикой так поглумились, как маньяк-*** даже не нафантазирует и всё мало :facepalm:

90% это вы загнули...65-70 я соглашусь, может чуть больше но уж никак не 90.

Вот вот

 

Я не предлагаю их нерфить. Я считаю что АВ нужен тотальный ребаланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Не 24, а 4. У которых по-разному скачет прицел в зависимости от и чья потенциальная дамажка уменьшается при слишком долгом прицеливании перед выстрелом :) не успел - курим до следующего 'залпа'. 

 

В общем, хейтить проще, чем смочь в этот примитивный класс имбааннигиляторов одной кнопкой ))))

 

у меня интерфейс адски лагал, вместо нормального управления прицелом звена на экране приступ эпилепсии. как управлять самолётами,когда у меня вместо переноса места атаки тупо отмена - я хз, но баг давний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 223 боя

когда авик не тормоз, а у противника авик афкашный это минимум в 90% победы команды гарантировано. Если отменить зеркальный по АВ такие как я будут беспрепятственно рендом разносить и вайна будет еще больше.

тогда будут вайнить " нерфить IDKDI"  :trollface: 

а вайнить у нас умеют 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

тогда будут вайнить " нерфить IDKDI"  :trollface: 

а вайнить у нас умеют 

 

сначала присадку :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 223 боя

 

сначала присадку :D

 

:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Собственно, ранги догрызены. Готов завтра вечером упороться. После 19:30 МСК. Если неудобно, указывайте приемлемое время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Да, господи, класс высокоуровневых АВ почти мертв. На них играют либо полные боты (по 300-400+ боев), описанные ТСом, либо немногочисленные фанаты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Поэтому могу предложить два реальных варианта:

1. Ввести баланс по скилу для АВ. Берем ПП на АВ и подбираем такой же уровень АВ с ПП +/- 2%. 

Плохо то что это надо писать заново огромный кусок балансировщика.

2. Ввести ОГРАНИЧЕНИЕ по ПП для 8-10 АВ. И на уровне кнопки "в бой" не пускать людей с процентом побед на АВ ниже порогового значения (скажем 45%) в бой на 8+ авике. 

Это примерно тот же уровень сложности, что и введение запрета на 2 ав в группе. Единственное что - обязательно добавить информацию о том. что "ДЛЯ ИГРЫ НА АВ на уровнях 8 и выше необходимо иметь процент побед выше 45". И показывать его всем кто играет на АВ с 4 по 7ой уровень. 

 

Я за второй вариант. 

 

ТС ты чего курил? какой баланс по скиллу? какой ПП? а если я на дамажку играю? :B

раки на авиках нужны, чтобы спокойно набивать дамажку. не нужны ПВОшники, которые на победу почти не влияют, но дамажку набивать мешают.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

1. Ввести баланс по скилу для АВ. Берем ПП на АВ и подбираем такой же уровень АВ с ПП +/- 2%. 

Плохо то что это надо писать заново огромный кусок балансировщика.

равносильно запрету игры на ав-10 например

большую часть суток тупо не с кем играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

2. Ввести ОГРАНИЧЕНИЕ по ПП для 8-10 АВ. И на уровне кнопки "в бой" не пускать людей с процентом побед на АВ ниже порогового значения (скажем 45%) в бой на 8+ авике. 

Это примерно тот же уровень сложности, что и введение запрета на 2 ав в группе. Единственное что - обязательно добавить информацию о том. что "ДЛЯ ИГРЫ НА АВ на уровнях 8 и выше необходимо иметь процент побед выше 45". И показывать его всем кто играет на АВ с 4 по 7ой уровень. 

 

Второй вариант нейтрален, первый плохой (причины уже были названы выше).

 

Если говорить глобально - то ТС создал слона на пустом месте. 

Вероятность встретить такого авика, который действительно МОЖЕТ иметь большое влияние на бой - довольно низка.

И если встретишь - то вероятность того, что против него будет такой же и они смогут забалансить друг друга - еще меньше.

 

Поэтому бОльшая часть опасений ТСа - его личные комплексы и авикофобия.

 

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Ну во-первых играю. И лучше вас.  

А во-вторых - причем тут это? У меня 63% на АВ, у вас 60% . Если против нас попадает 35-40%, то это будет избиение младенца. Посветил ЭМы, развернул ЛК и всё, победа. Даже дамагать не обязательно. Речь-то идет о том и идет, что не разница по скилу огромная и попадание в одну группу с лоу-скил АВ это почти верных слив. И пекусь я об остальных 11ти игроках, а не об АВ. 

 

Вы конечно писали не мне, а другому камраду. Но я выскажусь в его защиту.

 

На мой взгляд, у вас перегиб в сторону ЧСВ, граничащий с манией величия.

У вас 63,59%, у меня 63,29%. 

Я точно знаю, что я такое себе совершенно средненькое дно на авиках. Ну т.е. бОльшие днища конечно существуют, но в целом я даже примерно не способен прямо как-то там суперсущественно решать судьбы боев и остальных 11ти игроков.

 

Вы хотите сказать, что оттого, что ваш процент побед аж на 0.3% больше - ваш скилл игры стал просто недосягаемо и невероятно крут?

Ой вряд ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Угу. И это у меня на нем 60% побед, а у тебя ведь на целую одну победу раз в 50 игр больше! 

Вот и представь что тебе в тиму попался 35% АВ, который не знает что АВ умеют перемещаться, а в другую Тенкен или какой-нибудь Дримитер? Что будет? 

 

 

Ну во-первых играю. И лучше вас.  

А во-вторых - причем тут это? У меня 63% на АВ, у вас 60% . Если против нас попадает 35-40%, то это будет избиение младенца. Посветил ЭМы, развернул ЛК и всё, победа. Даже дамагать не обязательно. Речь-то идет о том и идет, что не разница по скилу огромная и попадание в одну группу с лоу-скил АВ это почти верных слив. И пекусь я об остальных 11ти игроках, а не об АВ. 

 

Подобное развитие событий приведет к тому, что будет больше групп с АВ. Ну скажем я беру эссекс, а друзья берут монтану и демойн. Если попадется дно АВ против нас - будет эпичное избиение всей команды. И у них будет бомбить. Если АВ будет хороший, то демойн и монтана мне сильно помогут против него и у него будет бомбить, от того что у него нет группы. И в итоге он будет ходить в пати и мы получим еще большее разделение АВ - 35% дно против 60% с пати. 

Ну во первых не всегда слив. Зависит от состава кораблей, в раковых влияние ав выше.  1 грамотный Ямато и 1 Дирижабль и все ваши Монтаны превращаются в обломки на дне, независимо от авианосца

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Для начала хочу увидеть изменения в интерфейсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[P_B]
Участник
106 публикаций
6 168 боёв

В последнее время стал замечать, что, играя на авике, всё чаще попадаю в бои с оппонентом, у которого клещни примерно того же, что и у меня, уровня.) Может просто шутка балансировщика, аль разработчики что-то уже в тихую подкручивают?

Тем не менее, прекрасно понимаю эмоции автора, сам ощущаю крайне сильный дискомфорт, сопровождающийся повышением температуры пятой точки, поиском кнопки "удалить эту ересь с жесткого диска", когда попадаю в команду с 30%м авиком на 9-10 лвлах, а у противника - папка-нагибалка. Однако, ограничивать доступ к игре для ЦА считаю не верным решением, вот балансить по ПП - хороший вариант.

Изменено пользователем Ajeler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×